Как стать трейдером

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Трейдинг на рынке форекс можно считать самой настоящей профессией. И как любая профессия он не прощает плохой подготовки. Другими словами доктора прежде чем начинать работать по своей специальности должны иметь соответствующее образование, а его не так и просто получить. Самым сложным этапом в трейдинге по моему мнению является получения этого образования, ведь открыть терминал и сделать сделку самое легкое что есть в торговле. Поэтому что бы стать трейдером по настоящему нужно потратить время на фундамент из знаний. Но лично я считаю что трейдинг является так же творческой профессией, ведь подход который может использоваться для извлечения прибыли может быть абсолютно разный, главное для этого иметь хоть какие то знания.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я думаю , что ответ на вопрос Как стать трейдером , не знает никто . Здесь еще вопрос каким трейдером ? Научиться открывать , закрывать сделки , не проблема . А вот извлекать постоянно прибыль , для большинства задача не разрешимая . Поэтому нужно вопрос уточнить , как стать прибыльным трейдером ?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чтобы стать трейдером нужно иметь желание им стать. И просто начать. Не рассуждать, не откладывать. А просто начать. Открыть счёт у брокера, пополнить на небольшую сумму и начать на практике изучать МТ4. При этом изучать сам трейдинг по мере возникновения вопросов. Хотя многие начинают с курсов. Тоже правильно, кому как комфортнее.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Чтобы стать трейдером нужно иметь желание им стать. И просто начать. Не рассуждать, не откладывать. А просто начать. Открыть счёт у брокера, пополнить на небольшую сумму и начать на практике изучать МТ4. При этом изучать сам трейдинг по мере возникновения вопросов. Хотя многие начинают с курсов. Тоже правильно, кому как комфортнее.
Одного желания думаю мало . И прежде чем начать нужно все хорошенько взвесить . И спросить себя , а мне это нравится ? Доставляет мне удовольствие такая работа ? Если нет , то лучше не начинать , а поискать то , что ближе по душе . Не любимая работа , это мучение .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Одного желания думаю мало . И прежде чем начать нужно все хорошенько взвесить . И спросить себя , а мне это нравится ? Доставляет мне удовольствие такая работа ? Если нет , то лучше не начинать , а поискать то , что ближе по душе . Не любимая работа , это мучение .
Так ведь тут никто не неволит. Нельзя просто стать трейдером из-за желания заработать. Ну вот вы бы стали заниматься неинтересным для вас делом, да ещё при этом умирая от скуки в одиночестве (я имею ввиду дома, без коллектива). А мне вот сам процесс интересен. а общение на форумах - считай коллектив. Да и мужа с сыном увлекла, потому что интересно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Так ведь тут никто не неволит. Нельзя просто стать трейдером из-за желания заработать. Ну вот вы бы стали заниматься неинтересным для вас делом, да ещё при этом умирая от скуки в одиночестве (я имею ввиду дома, без коллектива). А мне вот сам процесс интересен. а общение на форумах - считай коллектив. Да и мужа с сыном увлекла, потому что интересно.
Согласен с вами.Но многие идут в трейдеры из-за желания разбогатеть, тем более, кто думает, что это легко и быстро. Сейчас в интернете куча миллионеров так званых, которые быстро разбогатели, постоянно рекламируют свои великолепные машины и записывают видео с райских уголков земли, завлекая новых клиентов .И многие приходят сливают свои депозиты и уходят с рынка, это не ихние.Но если торговля становиться вашим любимым делом, то не спеша, потихоньку вы добьётесь своих целей, и форум классный, общаемся, набираемся опыта.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Самым сложным этапом в трейдинге по моему мнению является получения этого образования, ведь открыть терминал и сделать сделку самое легкое что есть в торговле. Поэтому что бы стать трейдером по настоящему нужно потратить время на фундамент из знаний.
Недавно поймал себя на мысли, что на рынке обычно все хотят сразу зарабатывать деньги и желательно много, и практически не посвящать при этом время обучению. Считается нормальным обучится и получить диплом для того чтобы устроится на работу, но как только дело касается финансовых рынков, то обычно считают что уже готовы к такой роботе, без обучения, достаточно только освоения терминала.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Недавно поймал себя на мысли, что на рынке обычно все хотят сразу зарабатывать деньги и желательно много, и практически не посвящать при этом время обучению. Считается нормальным обучится и получить диплом для того чтобы устроится на работу, но как только дело касается финансовых рынков, то обычно считают что уже готовы к такой роботе, без обучения, достаточно только освоения терминала.
Да, всё верно, именно, больше половины, кто приходит на Форекс так и думают. Ищут волшебную кнопку, на покупку или продажу и думают, зачем мне учиться, в интернете куча готовых стратегий, с красивыми индикаторами, где стрелочка показывает покупать или продавать .Если бы так всё легко было, то все бросили свои работы и только зарабатывали на рынке, жди появление сигнала и греби лопатой деньги, класс. Но трейдер , это тоже работа, которой нужно учиться , прилагать усилия иначе никак.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Конечно нужны знания и умение, но сливы по началу будут, и я считаю трейдером того кто со временем отыграл все что слил и не бросил торговать, а вышел на стабильный доход. Сейчас уже ажиотаж по поводу того что форекс дает супердоход ушел, кто трезво смотрел на форекс и биржи и кому это по душе тот остался. Тут надо чтоб само дело нравилось и хотелось им заниматься без иллюзий.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Трейдинг на рынке форекс можно считать самой настоящей профессией. И как любая профессия он не прощает плохой подготовки. Другими словами доктора прежде чем начинать работать по своей специальности должны иметь соответствующее образование, а его не так и просто получить. Самым сложным этапом в трейдинге по моему мнению является получения этого образования, ведь открыть терминал и сделать сделку самое легкое что есть в торговле. Поэтому что бы стать трейдером по настоящему нужно потратить время на фундамент из знаний. Но лично я считаю что трейдинг является так же творческой профессией, ведь подход который может использоваться для извлечения прибыли может быть абсолютно разный, главное для этого иметь хоть какие то знания.


Согласен, трейдер это профессия, вот только не каждый трейдер профиссеонал. Для кого форекс брокеры делают рекламу, для новичков. Тут брокеры сами пытаются вытащить деньги из новичков, а не новички такие грубо говоря лохи, так как главное не бонусы и плюшки для новичкрв, а обучение и почему то обучение на заднем плане, но должно быть первым что должен увидет новичек. Профессия не прощает и т.д. это все хорошо но подход к новичкам должен быть иной, я знаю одного новичка, он получил бонус 100$ за общение в одной из групп в вконтакте и конечно про обучение ему даже не намекнули, в итоге он к этим 100$ бонуса добавил свои 100$ и слил конечно, я думаю он больше никогда на форекс не вернется.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как стать трейдером ? А как стать хирургом ? Как стать известным артистом ? Для этого нужно много лет учиться , а потом полученные знания применять на практике . Новички думают , что научаться зарабатывать быстро . И мало кто подозревает что на это уйдет много лет , а многим не хватит жизни .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как стать трейдером ? А как стать хирургом ? Как стать известным артистом ? Для этого нужно много лет учиться , а потом полученные знания применять на практике . Новички думают , что научаться зарабатывать быстро . И мало кто подозревает что на это уйдет много лет , а многим не хватит жизни .
Согласен с вами, трейдер такая же профессия как и остальные , где без знаний невозможно её осилить .Но кроме знаний, ещё нужна и практика и хороший наставник, можно по книгам научится управлять автомобилем , но без наставника трудно будет научится ездить правильно. Но для многих, кто хочет стать трейдером, стоит проблема, где взять средства на обучение ,которое не из дешёвых и начинается самообучение ,где методом проб и ошибок приходят к результатам, но многие не выдерживают и бросают это дело или как вы, правильно говорите, всю жизнь обучаются а результата ноль.
 
Сверху