Как создать криптокошелек?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Что такое криптокошелек?​


Криптокошелек - это высокотехнологичная программа, предоставляющая возможность получать, отправлять и хранить криптовалюту. Точнее сказать хранить данные для доступа к своей криптовалюте, которая можно сказать хранится в блокчейне. А блокчейн это тоже своего рода высокотехнологичная программа децентрализованного хранения и распределенного внесения записей о транзакциях. Там есть все записи о кошельках и криптовалюте, которая закреплена за этими кошельками. Там нет не единого слова о владельце криптокошелька, поэтому на основе документов, восстановить доступ к своему криптовалютному кошельку не получится. В блокчейне просто нет о вас данных, там только цифры, которые могут принадлежать кому угодно. По сути, ваши цифровые активы это просто запись о том, что они у вас есть:). Запись эта находится в блокчейне, поэтому говорят о безопасности. Вы не можете на своем кошельке сформировать больше цифровых монет, чем намайнили или купили. Также нет единого органа, как в случае с фиатными валютами, который может выпустить дополнительные цифровые деньги. По крайней мере если говорить о Биткоине и ряда других криптовалют, которые имеют ограниченный выпуск и не имеют эмитента их выпускающего. А то сейчас есть ряд случаев, когда криптовалютой называют и то, что имеет определенный орган управления. Истинная криптовалюта основанная на криптографических методах защиты информации и не имеет единого органа управления. Но имеет массу фанатов, преданных участников системы, которые поддерживают ее жизнедеятельность. Естественно не безвозмездно, так как получают финансовое вознаграждение за подтверждение ваших транзакций, но не будем отклонятся от темы.


Сама криптовалюта ни у кого на кошельке не хранится, сохранить можно только цифровые ключи, кодовые фразы, закрытые ключи. Все это обеспечивает доступ к вашей криптовалюте, но сама эта криптовалюта не хранится на вашем устройстве))). Именно по этой причине, при утере данных по доступу к своей криптовалюте, саму криптовалюту вы уже не найдете. Есть такое понятие как сжигание криптовалюты, которое подразумевает отправку криптовалюты на адрес, к которому нет ни у кого закрытых ключей и кодовых фраз для восстановления. Так что можете не сомневаться, если потеряете закрытые ключи и кодовую фразу для восстановления, то доступ к своей криптовалюте вы потеряете. Она будет находится в сети, как и все другие монеты, которые были выпущены в обращении, но доступа к ним у вас не будет. Все что вы найдете в сети по созданию криптокошелька, относится исключительно к сохранению данных, которые обеспечивают доступ к вашей криптовалюте. Свою криптовалюту (при наличии к ней доступа), вы можете отправить другому владельцу криптовалютного кошелька. За это предусмотрена комиссия, которая как раз и является вознаграждением для преданных участников системы, которые поддерживают ее жизнеспособность. У них установлен на свой ПК огромный архив с данными, который для рядового пользователя криптовалюты не нужен.

Как создать свой личный криптокошелек?​


Если речь идет о создании Биткон-кошелька, то наиболее логичный и безопасный способ зайти на сайт bitcoin.org и с помощью этого сайта открыть свой первый кошелек. Он так и будет называться - "кошелек для начинающего пользователя криптовалютой". Если конечно вы не укажите, что являетесь продвинутым пользователем криптовалюты, но тогда вам и данная тема не нужна. Но здесь возникает вопрос, а кто владелец этого сайта и какой смысл ему предоставлять ПО и другую информацию для открытия кошелька. Прямо на сайте написано - "Bitcoin.org спонсируется сообществом. Пожертвования приветствуются и используются для улучшения работы сайта". Здесь хочу напомнить, что у Биткойна нет единого центра управления. Это просто один из сайтов, который позволяет открыть свой первый криптовалютный кошелек, который управляется майнерами и более опытными пользователями криптовалюты. Благодаря таким сайтам растет количество пользователей криптовалюты и по сути растет стоимость криптовалюты. Чем больше спрос, тем выше цена:). Но не будем отклонятся от темы.

  1. Переходим на указанный сайт и выбираем "начало работы", предварительно установив нужный вам язык сайта. Как создать криптокошелек?
  2. Далее нужно выбрать нажать на графу - "выберете свой кошелек".
  3. Сразу после этого язык сайта станет английский, хотя по умолчанию у Вас установлен русский. Нужно включить в браузере переводчик, чтобы понять дальнейшие действия.
  4. Нажимаем продолжить. Создать криптокошелек
  5. Вам будет предложено создать один из трех типов криптовалютный кошельков:

Мобильный кошелек (мобильные приложения)- наиболее популярный вид криптовалютного кошелька. Разработан для использования QR-кодов для быстрых и беспроблемных транзакций. Но можно потерять свой телефон и утратить доступ к своим Биткойнам. Поэтому если вы выбрали этот тип кошелька, то не поленитесь переписать фразу для восстановления, хотя тот кто найдет ваш телефон или украдет, получит мгновенный доступ к вашей криптовалюте. Кошелек не защищен, можно защитить только свой телефон от взлома. Хотя почему можно, если без этого у вас просто не станет приложение позволяющее открыть свой криптовалютный кошелек.

Мобильный криптокошелек

После скачивания приложения вы уже полноценный пользователь криптовалюты, которой у вас пока нет. Вы можете ее получить, передав отправителю свой адрес любым удобным для вас способом. Главное не допустить ошибки в адресе, иначе свои Биткойны вы передадите другому человеку. Для этого и есть QR-код, который вы можете сканировать если передаете свою криптовалюту или отправляете. Когда отправляете, нужно сканировать QR-код получателя, если есть такая возможность. Это быстро и удобно. При этом важно понимать, что никакая биткойн-транзакция не может быть отменена. Вы можете вернуть свои биткойны только если сам получатель захочет вам их вернуть.

Также хочу отметить, что вы без проблем можете добавить в это мобильное приложение свой биткоин кошелек открытый каким-либо другим образом. Для этого нужно ввести кодовую фразу из 12 или 24 слов.

Кошелек устанавливаемый на ПК (дескопный) - это тоже высокотехнологичная программа, которая обеспечит сохранение данных для доступа к своим Биткойнам и передачу их другим пользователям. Этот вид кошелька наиболее подвержен к краже биткойнов, воздействию вредоносными/шпионскими программами/вирусами. Но тоже есть как для новичков, так и продвинутых пользователей. При открытии кошелька нужно указать свои приоритеты:

  • Контроль, прозрачность, возможность установить свою комиссию за осуществляемую транзакцию - приоритеты для новичка. Только чем ниже комиссию поставите, тем дольше будете ждать.
  • Конфеденциальность, собственная проверка своей же транзакции, дополнительная защита от взлома - это функции доступные для более продвинутых пользователей. Наиболее интересная из них - собственная проверка своих транзакций, но для этого нужно качать полный узел. Не у всех хватит памяти.
Дополнительные функции:

  • Сразу предлагается активировать двухфакторную аутентификацию (2FA), которая повысит безопастность вашего кошелька. Повышаем с помощью пароля к кошельку и кода подтверждения, который приходит в виде текстового сообщения или из приложения на мобильном устройстве. 2FA концептуально похож на токен безопасности, который требуется банкам в некоторых странах для онлайн-банкинга.
  • Также предлагается выбрать возможность отправки своей криптовалюты на так называемые устаревшие адреса, которые начинаются с 1 или 3, а не bc1 как современные.
  • Можно выбрать возможность сопряжения с аппаратным кошельком, транзакции в новой сети Lightning и другие интересные возможности. Что желаете получить, там и ставите галочку.
После того как внесли все ваши предпочтения, вам будет предложено где скачать нужное вам приложение. Я не вижу особой необходимости устанавливать приложение на ПК. Я установил себе на мобильное устройство, которое у меня всегда под рукой.


Аппаратный кошелек - вам его нужно будет купить, а не создать:). Это что-то вроде флешки, где будет установлена программа и данные к вашему кошельку. Стоит около 100 долларов, вам будет предложено описание этих флэшек и где их приобрести. Этот пункт пропускаем, если конечно вы не финансовый магнат, так как преимущество этих кошельков том, что они являются одиним из самых безопасных способов хранения средств и идеально подходит для хранения большого количества биткойнов. Но опять таки есть и минусы в том, что их трудно использовать в мобильном режиме, они не подходят для сканирования QR-кодов необходимых для передачи по упрощенной схеме криптовалты и потеря этого аппаратного кошелька означает потерю доступа к своим биткойнам, если конечно вы не сделали резервную копию.


Как видим все просто, мобильное приложение устанавливается и настраивается за несколько минут. Можно создать кошельки Биткоина, Биткоиен кеш и эфириума. Скачиваете приложения в Google Play или App Store,получаете ключи, которые далее хранятся у вас на устройстве и переводите средства благодаря QR-кодам. Но это далеко не единственный способ обзавестись своим личным криптокошельком. Важно понимать, что взломать созданные кошельки с помощью приложений легко, но доступ к кошельку есть не только у вас, но и у платформы. Тем не менее у проверенных разработчиков и приложений риск взлома относительно низкий.

Что действительно важно при открытии криптовалютного кошелька?


Чтобы стать счастливым обладателем своего криптовалютного кошелька нужно зайти на сайт криптовалюты, обладателем которой хотите стать и скачать там высокотехнологичную программу, которая легко установится на ваш ПК или мобильное устройство. Качаем приложение на на Google Play или App Store!

При этом важно переписать данные, которые обеспечивают доступ к вашей криптовалюте. Приложение обеспечивает доступ к этим данным и дает возможность быстро переводить криптовалюту.

Где бы вы не скачали приложение, нужно сохранять закрытые ключи, номер кошелька и фразы для восстановления. Вы без проблем можете зайти на свой кошелек с помощью другого приложения, имея эти данные. Некоторые приложения могут закрываться или не поддерживаться. Вам не нужно пытаться сохранить скачанную программу на мобильное устройство, нужно сохранять данные своего кошелька и обеспечить их сохранность. Порядка 20% от всех Биткойнов уже не существуют. Точнее существуют, но только в системе, так как к ним потерян доступ. Фразу из 12 или 24 слов никак не связанных между собой просто нереально запомнить. А именно она и является самым ценным ресурсом, который поможет восстановить доступ к вашим Биткойнам. С любого устройства, где бы вы не находились.


криптокошелек лайткоина

Если Вам нужен лайткоин то заходим на сайт litecoin.org, а не bitcoin.org, о котором я писал выше. Там все тоже самое. Можно скачать Trustee Wallet или любое другое приложение для мобильных устройств, где у вас будет сразу десятки разных криптовалютных кошельков. Это все очень просто. Качать строго на Google Play или App Store.


Онлайн кошельки - это самый простой и самый быстрый способ обзавестись своим собственным криптовалютным кошельком. Если вы ничего не поняли из указанного выше, то переходим к одному из наиболее популярных сервисов по созданию цифровых кошельков Coinbase, Circle или Blockchain. Там просто вводим свой почтовый ящик и придумываем пароль. Подтверждаем свой почтовый ящик и становимся обладателем сразу нескольких криптовалютных кошельков. Преимущества в том, что их там сразу можно купить или вывести на свой счет в банке, но нужно проходить верификацию личности как у форекс-брокера. Также там могут предложить поучаствовать в аиндропах ( акциях по бесплатной раздаче новых цифровых валют за определенные действия). Онлайн кошельки можно найти на криптовалютных биржах. Их часто называют горячими, так как они не предназначены для хранения средств, а используются для активных операций.


Будет тема где можно обсудить все вопросы по открытию своего собственного криптовалютного кошелька:).
Как обменять криптовалюту на фиат, здесь уже нужна отдельная тема.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
При сейчасном бардаке,проще крипто-кошелёк иметь на PAYEER.

плюс ещё и поспекулировать можно

Тем кто верит в "холодный кошелёк"..непуганные хомячки..блокируется на раз и фиг денег увидишь.
Проходили все эти сказки личными деньгами.

имха:)
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При сейчасном бардаке,проще крипто-кошелёк иметь на PAYEER.

плюс ещё и поспекулировать можно
Дело в том, что мы там свой криптокошелек иметь не можем. Есть номер криптокошелька, но чей он? Завтра PAYEER закроется или как вы указали выше заблокирует отдельных клиентов
.блокируется на раз и фиг денег увидишь.
И что тогда? Кошелек это прежде всего фраза из 12-24 слов, ее взял и пошел в другое место, если где-то заблокировали.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дело в том, что мы там криптокошелек иметь не можем. Есть номер криптокошелька, но чей он? Завтра PAYEER закроется или как вы указали выше заблокирует отдельных клиентов

И что тогда? Кошелек это прежде всего фраза из 12-24 слов, ее взял и пошел в другое место, если где-то заблокировали.
Простите,но Вы о чём.;)
Да вон бинанс в сущности помойкой оказался для россиян(как мы с Наивным)
И что..рыдать от этого..вывели мы свои денежки и забыли этих идио_кризов.

Точно так же как с помойкой что вэбмани зовётся.Что воруют денежки,только хруст стоит,проходили в 09 годе,когда у нас стырили несколько К баксов...

Так что не нужно верить или не верить,а надо пользоватся возможностью.
Кстати насчёт пионера..это хитрая эстонская контора...так что там много чего нам не понятного.

Поверьте,там половина из клиентов азиаты и европейцы...деньги любят работать а не прыгать через забор.
Нам Пионер нравится..вывел,снял хоть на карту хоть на киви,хоть на крипту..всё в пределах часа.

Как вспомнишь помойку бинанс..сам удивляешься...как пионер УМЕЕТ работать с клиентами.

А насчёт холодного кошелька..

Вы им пользуетесь?
У нас с Наивным есть..и толку от него хрен и редиска,так как на всех западных помойках он не валиден,кроме пионера и ещё парочки контор азиатских.
Так что хоть сто слов\букв...блокируется и даже не извиняются...

Так что только опыт даёт право иметь мнение,а мы его,мнение то есть,через свои денежки знаем.
Но конечно это ТОЛЬКО наше ИМХО...

имха:)
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что не нужно верить или не верить,а надо пользоватся возможностью.
Кстати насчёт пионера..это хитрая эстонская контора...так что там много чего нам не понятного.
Да там все ясно, предлагают кастодиальные кошельки, оставляя у себя все данные к вашему кошельку. Пользоваться можно, но это как в банке. Деньги там вроде мои, но банк решает выдавать мне их нет и в каких объемах.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,617
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да там все ясно, предлагают кастодиальные кошельки, оставляя у себя все данные к вашему кошельку. Пользоваться можно, но это как в банке. Деньги там вроде мои, но банк решает выдавать мне их нет и в каких объемах.
Ещё хуже.
Они ваши\наши денежки споком снимают для себя.
Мотивируя тем что ваш пароль устаред\неверен\подозрителен\не розовый\голубой и подобная хня

Проходили с холодными кошельками.

Там замечательно это звучит...в связи с тех проблемами,ваш кошель не имеет права входить в систему и снимать денежные средства.
То есть они как бы есть эти монетки из розетки,но в сети их снять немоги.
Только если найдшь кому отдать с поролем всю сумму,скажем за услугу.

а если 9 раз ошибся при входе(а они красиво делают это..меня раскладку клавы произвольно сами,то вот и повод кинуть...клиента.

одним словом..потомки пиратов-жуликов :ROFLMAO:


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Actor
Сверху