Как сделать форекс основной работой?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
01-08-2018 16-25-49.jpg

Кто мечтает работать не выходя из дома и получать за это достойные деньги? Наверняка каждый хочет сделать основной работой торговлю на финансовых рынках, но как это осуществить на практике? Я так понимаю многие совмещают торговлю с другими видами деятельности, так как сложно остаться без средств к существованию. В определенный момент понимаешь, что нужно что-то решать. Я предлагаю вот такой план действий.


Как проложить путь к профессии трейдер?
  • Начальный капитал. По моим меркам он должен составлять 1000-10000 долларов. Если такого капитала нет, то рынок форекс не станет Вашим основным местом работы.
  • Торговать без слива депозита. Профессионалы своего дело не сливают депозиты каждую неделю или каждый месяц. Пробуйте торговать таким образом, чтобы Ваши риски на сделку не уходили за рамки 1-2 процентов от депозита.
  • Есть еще вариант устроиться работать в какой-нибудь инвестиционный фонд, но туда не берут людей с улицы. Нужно что-то знать и уметь.
  • Иметь план капитуляции. Другими словами вы должны четко понимать, что будете делать после слива депозита. Остаться без средств для торговли может только любитель, который не сделал рынок форекс своим основным местом работы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это довольно сложный вопрос, так как многие хотят сделать форекс основным доходом или работой, но к сожалению, ни чего не получается, и наверное из-за того что слишком самоуверенны. Вообще, я бы ни когда не откидывал дополнительных заработков, помимо форексе, так как для того чтобы жить только с доходов форекса, надо иметь не малый депозит, а это не у каждого есть. Так же надо чтобы была проверенная и стабильная торговая стратегия, которой трейдер мог всячески манипулировать чтобы выходить из любых тупиковых ситуаций.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это довольно сложный вопрос.
В любой сфере деятельности никому не платят деньги за "красивые глаза" и форекс отнюдь здесь не является исключением. Самое важное приобрести необходимые навыки, проникнуться в нюансы профессии, чтобы уметь находить выход из самых сложных ситуаций.

Что касается наличия большого стартового капитала - это желательное, но не самое главное условие. В том и есть преимущество форекс, что можно начать с малого и наращивать капитал параллельно с профессиональным ростом. Да это сложно. А в какой профессии стать профессионалом можно лишь по одному желанию, не приложив усилий со своей стороны?
Но на форекс у нас есть неоспоримое преимущество - независимость от работодателя(не нужно путать брокеров-посредников и сам рынок торговли валютами)

А значит стимул стать трейдером огромный и он перевешивает множество трудностей на сложном пути становления в этой перспективной и интересной профессии...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это довольно сложный вопрос, так как многие хотят сделать форекс основным доходом или работой, но к сожалению, ни чего не получается, и наверное из-за того что слишком самоуверенны. Вообще, я бы ни когда не откидывал дополнительных заработков, помимо форексе, так как для того чтобы жить только с доходов форекса, надо иметь не малый депозит, а это не у каждого есть. Так же надо чтобы была проверенная и стабильная торговая стратегия, которой трейдер мог всячески манипулировать чтобы выходить из любых тупиковых ситуаций.
Все хотят денег. Просто форекс -как не крутите, а несет в себе риски и возможные потери. И поверьте, что хорошая торговая система и так называемые "знания" - это еще не залог стабильности на этом рынке. Тут должен быть определенный дар и везение(подчеркиваю).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любой сфере деятельности никому не платят деньги за "красивые глаза" и форекс отнюдь здесь не является исключением. Самое важное приобрести необходимые навыки, проникнуться в нюансы профессии, чтобы уметь находить выход из самых сложных ситуаций.
Что касается наличия большого стартового капитала - это желательное, но не самое главное условие. В том и есть преимущество форекс, что можно начать с малого и наращивать капитал параллельно с профессиональным ростом. Да это сложно. А в какой профессии стать профессионалом можно лишь по одному желанию, не приложив усилий со своей стороны?
Но на форекс у нас есть неоспоримое преимущество - независимость от работодателя(не нужно путать брокеров-посредников и сам рынок торговли валютами)

А значит стимул стать трейдером огромный и он перевешивает множество трудностей на сложном пути становления в этой перспективной и интересной профессии...
В любой специализации надо стремится к профессионализму, только не всегда есть достаточно таланта или дара, для того чтобы достигнуть определённых высот. Может быть так же и в трейдинге, человек должен обладать какими-то способностями, чтобы быть профессионалом, а для того чтобы быть "середнячком" вполне хватает среднего образования, но это моё мнение, хотя может я и не прав.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В любой специализации надо стремится к профессионализму, только не всегда есть достаточно таланта или дара, для того чтобы достигнуть определённых высот. Может быть так же и в трейдинге, человек должен обладать какими-то способностями, чтобы быть профессионалом, а для того чтобы быть "середнячком" вполне хватает среднего образования, но это моё мнение, хотя может я и не прав.
Тут как не плачевно, только малый процент будет на плаву, остальным ждет учесть слива. Просто стоит понимать, что даже если немного человек ушел в плюс за определенный период -уже успех. Просто не нужно грезить о миллионах, а просто работать и стараться взять от рынка ,хоть малый процент.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут как не плачевно, только малый процент будет на плаву, остальным ждет учесть слива. Просто стоит понимать, что даже если немного человек ушел в плюс за определенный период -уже успех. Просто не нужно грезить о миллионах, а просто работать и стараться взять от рынка ,хоть малый процент.
В начале многие грезят миллионами, а с опытом всё становится на свои места, и потому приходит понимание, что надо довольствоваться тем что есть, а не летать в облаках. Так что главное, настроится на правильную торговлю, а прибыль, это второстепенное.
 
  • Like
Благодарности: cfvfn

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В начале многие грезят миллионами, а с опытом всё становится на свои места, и потому приходит понимание, что надо довольствоваться тем что есть, а не летать в облаках. Так что главное, настроится на правильную торговлю, а прибыль, это второстепенное.
Вот именно в этом и ошибка. Для многих форекс -это деньги, а не просто бизнес. Ведь в любом бизнесе и в работе человек сразу не грезит миллионами, а просто работает и знает, что через время это даст плоды. Тут же, по какой -то причине все хотят все и сразу( в большинстве случаев).
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Scald, начать торговлю с небольшого капитала это возможность рынка форекс, а не преимущество. Преимущество у тех кто имеет возможность торговать на депо минимум с 4 нулями. У них шансов раз в 20 больше сделать форекс основным источником дохода.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно в этом и ошибка. Для многих форекс -это деньги, а не просто бизнес. Ведь в любом бизнесе и в работе человек сразу не грезит миллионами, а просто работает и знает, что через время это даст плоды. Тут же, по какой -то причине все хотят все и сразу( в большинстве случаев).
Многие хотят всё и сразу, наверное потому что поверили рекламе, которая всем рассказывает, что на форексе всё легко и просто, и тут можно быстро стать миллионером. Хотя на самом деле всё совсем не так, а перед тем как начать зарабатывать, пройдёт не один год.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Scald, начать торговлю с небольшого капитала это возможность рынка форекс, а не преимущество. Преимущество у тех кто имеет возможность торговать на депо минимум с 4 нулями. У них шансов раз в 20 больше сделать форекс основным источником дохода.
Вы наверное прочитали сообщение вертикально и даже не пытаясь понять смысловую нагрузку моей фразы..
Акцент в ней был сделан не на малом капитале как преимуществе - фраза звучала так: "можно начать с малого и наращивать капитал параллельно с профессиональным ростом". Смысл улавливаете? Лично мне видится - что капитал должен расти параллельно и вместе с профессиональными навыками. Иначе в капитале просто не будет никакой пользы. Средства, не подкреплённые умениями превратятся в "0" даже быстрей, чем придёт понимание основ торговли
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы наверное прочитали сообщение вертикально и даже не пытаясь понять смысловую нагрузку моей фразы..
Акцент в ней был сделан не на малом капитале как преимуществе - фраза звучала так: "можно начать с малого и наращивать капитал параллельно с профессиональным ростом". Смысл улавливаете?

Не стоит выдергивать одну фразу из контекста, так как я читал Ваш пост целиком, а не отдельно указанную Вами фразу.

Что касается наличия большого стартового капитала - это желательное, но не самое главное условие. В том и есть преимущество форекс, что можно начать с малого и наращивать капитал параллельно с профессиональным ростом.

Я не считаю это преимуществом, а лишь возможностью. Для этого у меня есть основания, а именно торговля моих рефов.
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странно - говорю на русском , а вы опять ничего не поняли...ну да ладно...мне собственно "параллельно"...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Scald, начать торговлю с небольшого капитала это возможность рынка форекс, а не преимущество. Преимущество у тех кто имеет возможность торговать на депо минимум с 4 нулями. У них шансов раз в 20 больше сделать форекс основным источником дохода.
Кто такое сказал? У меня не мало знакомых, которые начинали торговлю с 4-мя нулями, но через время эти 4-е нуля превращались в один.
На форексе сумма не совсем преимущество, сумма просто дополнение к хорошей торговли. Ведь хорошие суммы также легко слить, как и на них заработать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не стоит спешить уходить с основной работы как только начинающий трейдер узнал про торговлю на рынке Форекс. Даже через год стабильных результатов в трейдинге, наверное, рано делать Форекс основным источником заработка, поскольку какой-то месяц можно хорошо заработать, а другой - сидеть в просадке и не иметь возможности вывести часть средств, чтобы не навредить торговому счёту, увеличив, таким образом, нагрузку на депозит.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того чтобы жить с рынка нужно иметь разные источники дохода на форексе. Это и торговля на реальных счетах и работа на конкурсах, отработка бонусов, работа на форумах по угадываниям уровней и разных конкурсов, торговля в ПАММ, формирование партнерской сети, торговля роботами. Вот тогда всегда деньги будут в кармане.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие хотят всё и сразу, наверное потому что поверили рекламе, которая всем рассказывает, что на форексе всё легко и просто, и тут можно быстро стать миллионером. Хотя на самом деле всё совсем не так, а перед тем как начать зарабатывать, пройдёт не один год.
А как Вам именно демо версия пробы заключить сделку в самой рекламе. Вроди бы все просто и человека доверчиво ведется, а без надлежащего опыта и знаний сразу сливается, а первое впечатления, что его просто его развели. Хотя это от части так и есть.Просто не договаривают, что нужно сначала получить опыт, а потом начинать торговлю,
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как сделать форекс основной работой? Очень даже просто: научиться торговать правильно, в профит.
Много тому примеров, да не очень много озвучивается, люди не хотят огласки по многим причинам. Нет ответа на вопрос органов "где работаешь?", если не платит налоги, нет трудовой книжки, сведений о заработке.
Много завистников. А могут и сглазить !
Только близкие знают.

P.S. Два процента трейдеров зарабатывают, так везде пишут.
Откуда такая статистика ? Кто считал зарабатывающих и слившихся ?
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вообще считаю, что в наших странах (СНГ) с нашими властями - форекс это очень нестабильный вид дохода. Мало уметь торговать, нужно еще задуматься долго ли все эти кухни продержутся. Поэтому форекс не может быть прям основным источником. Власти очень быстро меняют все законы под себя, и может так произойти, что рано или поздно лавочка закроется. Выход - биржа, но тут мне кажется тоже не многие смогут перейти на нее из-за отсуствия достаточного капитала и ряда других причин. Да доход от форекса может составлять и 90% от общего, но на все 100% я бы не стала полагаться на форекс.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит спешить уходить с основной работы как только начинающий трейдер узнал про торговлю на рынке Форекс. Даже через год стабильных результатов в трейдинге, наверное, рано делать Форекс основным источником заработка, поскольку какой-то месяц можно хорошо заработать, а другой - сидеть в просадке и не иметь возможности вывести часть средств, чтобы не навредить торговому счёту, увеличив, таким образом, нагрузку на депозит.

Это когда на работе допечет или просто сократят, то человек будет вынужден перейти на доход от торговли на рынке форекс, Да и уже более осмысленно торговать. Ведь его благосостояние будет зависеть от того к кон будет торговать рискованно или все таки упор будет делать на стабильность получения прибыли.
 
Сверху