Как сделать форекс основной работой?

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно, идея сделать торговлю на рынке форекс основной работой очень заманчива. Только эта сфера деятельности не очень стабильна. Нет социальной защищенности, той же будущей пенсии, медицинской страховки. Короче, полная зависимость от результата торговли. А это очень опасно. На основной работе в оффлайн желательно хотя бы на пенсию наработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто нужно много трудиться, основной такой совет. Но вот сразу же пытаться сделать основной работой форекс явно не стоит, к этому идут постепенно. И увольняться лишь в том случае, когда реальные результаты есть на протяжении определенного периода времени.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вопрос философский,но всё же путь один постепеность,сразу не рубить сгоряча ,сразу вы на заработки от форекс не заживёте,надо иметь для начала подушку безопасности - сбережения,другой заработок не отнимающий много времени,при усердии ,чтении,наблюдении за рынком несколько месяцев и что-то начнёт вырисовываться.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
вопрос философский,но всё же путь один постепеность,сразу не рубить сгоряча ,сразу вы на заработки от форекс не заживёте,надо иметь для начала подушку безопасности - сбережения,другой заработок не отнимающий много времени,при усердии ,чтении,наблюдении за рынком несколько месяцев и что-то начнёт вырисовываться.
Подушка безопастности может быть разной. Например у меня форекс основная работа, а в качестве подушки я наполняю контентом несколько сайтов, за что получаю гонорар ну и плюс есть муж, так что любую просадку я могу абсолютно безболезненно пережить. Хотя знаю тех, кто, достиг определённого уровня просто бросил основную работу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подушка безопастности может быть разной. Например у меня форекс основная работа, а в качестве подушки я наполняю контентом несколько сайтов, за что получаю гонорар ну и плюс есть муж, так что любую просадку я могу абсолютно безболезненно пережить. Хотя знаю тех, кто, достиг определённого уровня просто бросил основную работу.
Нормально, значит вы уже доверяете себе больше, своей торговле, раз она у вас является основным источником дохода. Потому что только так можно делать ставку на рынок, как на основу поступлений в свою бюджет. Я также в курсе о тех, кто бросил работу и полностью сидит на форексе.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
вопрос философский,но всё же путь один постепеность,сразу не рубить сгоряча ,сразу вы на заработки от форекс не заживёте,надо иметь для начала подушку безопасности - сбережения,другой заработок не отнимающий много времени,при усердии ,чтении,наблюдении за рынком несколько месяцев и что-то начнёт вырисовываться.
Времени может пройти и не мало, прежде чем у трейдера может появиться на торговом счете положительный результата. И это может быть как год, а может и десятилетие. Потому не нужно вот так согласен мечтать, что уже через пару месяцев трейдер станет получать на выходе максимальные результаты, лучше больше приделять времени и внимания торговли и обучению.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Времени может пройти и не мало, прежде чем у трейдера может появиться на торговом счете положительный результата. И это может быть как год, а может и десятилетие. Потому не нужно вот так согласен мечтать, что уже через пару месяцев трейдер станет получать на выходе максимальные результаты, лучше больше приделять времени и внимания торговли и обучению.
Не могу не согласиться с этим, времени у трейдеров уходит просто уйма прежде чем наступит некоторый стабильный результат. Надеяться на быстрый профит здесь точно не стоит, уйдут годы на обучение только и приобретение самого ценного в трейдинге опыта. Так что надо готовиться к дли
нному пути.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто нужно много трудиться, основной такой совет. Но вот сразу же пытаться сделать основной работой форекс явно не стоит, к этому идут постепенно. И увольняться лишь в том случае, когда реальные результаты есть на протяжении определенного периода времени.
Конечно, если основная работа, приносит приличный доход, и она полностью удовлетворяет человека, то зачем её бросать, это просто ни чего хорошего не даст. Во я как-то бросил работу, потому что понял. что пора уходить, уже всё поднадоело и у меня было чем заниматься и где зарабатывать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, если основная работа, приносит приличный доход, и она полностью удовлетворяет человека, то зачем её бросать, это просто ни чего хорошего не даст. Во я как-то бросил работу, потому что понял. что пора уходить, уже всё поднадоело и у меня было чем заниматься и где зарабатывать.
Да, лучше не бросать работу которая приносит тебе доход, пусть хоть и не нравится работа, я видел как люди бросали работу, в надежде найти достойную себе, но как правило ходили достаточно долго без работными и не в очень хорошем финансовом положении, с начало нужно найти достойный заработок опробовать ее, а потом бросать старую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы трейдинг стал основной работой для этого ведь необходимо войти в мизерный процент тех стабильно успешных трейдеров. Если вы стали таким трейдером, то это супер, станете очень богатым, финансово свободным. Но ведь только примерно один процент таких трейдеров.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы трейдинг стал основной работой для этого ведь необходимо войти в мизерный процент тех стабильно успешных трейдеров. Если вы стали таким трейдером, то это супер, станете очень богатым, финансово свободным. Но ведь только примерно один процент таких трейдеров.
Не обязательно богатым, есть те кто зарабатывает стабильно, но не очень много, можно сказать хватает и на жизнь и немного побаловать себя, а те зарабатывает очень много таких наверное совсем мало, и они не просто трейдеры, а сотрудники, каких то инвестиционных фондов или банков.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
всё зависит от ваших потребностей и желаний,при определённом усердии и трудолюбии,желании учиься,за пару - тройку лет вполне реально на хлеб с маслом и икрой зарабатывать с помощью форекс,конечно ,чтобы реально разбогатеть надо вкалывать,но это вопрос вашей границы желаний,оно вам надо или нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
они не просто трейдеры, а сотрудники, каких то инвестиционных фондов или банков
Разные есть варианты, все же есть и частные трейдеры, которые хорошо разбогатели собственной торговлей, много лет торговали, а потом создали форекс-брокера, например. Не торговать ведь все время, заработали на то, чтобы можно было открыть финансовую компанию.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,255
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Самая большая и существенная причина,не делать форекс основной работой,по мнению некоторых,это не постоянство дохода.
Но и этот глупый сок мозга рушится одной фразой.
А если у вас Торговая Система,или вы торгуюте по признаку чесотки правой ноги!?

Форекс это тот же труд и то же затраченное время,только с возможностью работать дома.
Удалёнку же не кто не критикует.
Фрилансеров то же как то мало кто обсмеивает.
Так вот и форекс одновременно фриланс и удалёнка.
Есть ТС,есть депозит.
Надо только решить одну задачу,не умным быть,а системным и имеющим постоянный доход.
Считаем даже по минимуму.
Если вы не можете делать 0,5-1,0 % в день,то тогда вопрос сразу,а что вы делаете тут.
И не надо сразу хвататся за куркулятор и считать гипотитические доходы через месяц,полгода,год. нахватавшись знаний с курсов где гуру и гурихи косят зелень на хомячках.
Поменить надо,что и дц то же денег хочет,а значит симбиоз вас и дц,должен быть взаимовыгодный.


Неделю поработал-вывел.
Вот вам и зарплата.
С 1К баксов Депозита,иметь доход в 300 баксов реально при системности и наличии ТС.
А дальше только математика идёт.

А эти 1К при наличии ТС за полгода-год даже с 20 баксов несложно набрать,не умничая,а работая на фораксе.


имха:)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные есть варианты, все же есть и частные трейдеры, которые хорошо разбогатели собственной торговлей, много лет торговали, а потом создали форекс-брокера, например. Не торговать ведь все время, заработали на то, чтобы можно было открыть финансовую компанию.
Не спорю, есть и частники, но все равно больше склоняюсь наиболее успешные и добились больших результатов кто работает в команде, у них куда больше возможности и средств что бы добиться успеха, нежели трейдер одиночка, который все цело полагается только на себя.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если говорить об успехе какой либо команды, то не стоит забывать, что если команда получает определенную прибыль, то она состоит из прибыли одних трейдеров и убытка других, да и делиться, как правило поровну между всеми членами команды. Выгодно это или не очень - решать самому трейдеру в каждом конкретном случае.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если команда получает определенную прибыль, то она состоит из прибыли одних трейдеров и убытка других, да и делиться, как правило поровну между всеми членами команды. Выгодно это или не очень - решать самому трейдеру в каждом конкретном случае
Это так, в команде есть взаимовыручка, кто-то может совершил очень прибыльную сделку, кто-то получил убыток, кто-то микро-прибыль, то придется со всеми поделиться. Как-то не очень то хочется делиться, потом пойдут мысли, разговоры нехорошие, которые отрицательно повлияют на процесс торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы трейдинг стал основной работой для этого ведь необходимо войти в мизерный процент тех стабильно успешных трейдеров. Если вы стали таким трейдером, то это супер, станете очень богатым, финансово свободным. Но ведь только примерно один процент таких трейдеров.
По разному бывает, кто-то успешен и доволен не большим заработком на форексе, но главное чтобы он был. А кто-то стремится к серьёзной прибыли, чтобы она заменила основную работу, и это тоже очень не плохо. Но чтобы этого добиться приходится много работать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Особых проблем в том чтобы сделать торговлю основной работой в принципе нет - бросай все и занимайся только торговлей. Другое дело что нужно иметь стабильный постоянный источник дохода, и здесь Форекс может помочь далеко не каждому и далеко не всегда, так что лучше перестраховаться и иметь на всякий случай запасной вариант.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По разному бывает, кто-то успешен и доволен не большим заработком на форексе
Это так, но ведь финансовая деятельность - это стремление к богатству, все больше и больше зарабатывать. Все же многие хотят стать миллионерами, а кто-то мультимиллионером,. Какой смысл столько вкладывать труда, чтобы торговать на небольшом счете, с прибылью с минимальную зарплату, или среднюю?
 
Сверху