Как сделать форекс основной работой?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы сделать форекс основной работой, надо много изучать, практиковаться и тестировать различные торговые тактики, чтобы было достаточно знаний и опыта. Так как торговых систем довольно много, трейдер для себя выделяет одну или две, которые ему наиболее подходит. В общем, над этим нужно очень много работать, и на это уходит не один год.
Верно, рецепт прост в нескольких словах если - просто работать над собой, постоянная практика, изучение чего-то нового. Не лишним будут так знакомства с более опытными трейдерами, которые смогут облегчить процесс познавания рынка и сократить ваш путь в трейдинге к успеху.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Верно, рецепт прост в нескольких словах если - просто работать над собой, постоянная практика, изучение чего-то нового. Не лишним будут так знакомства с более опытными трейдерами, которые смогут облегчить процесс познавания рынка и сократить ваш путь в трейдинге к успеху.
Да, конечно, помощь опытного трейдера никогда не помешает. У меня знакомый тоже занимается форексом уже лет семь, и если у меня возникают, какие - то вопросы, всегда обращаюсь к нему. Потому что самой не так просто всё понять. Конечно, форекс сделать основной работой не так просто, но как дополнительный заработок, это очень даже реально.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, конечно, помощь опытного трейдера никогда не помешает. У меня знакомый тоже занимается форексом уже лет семь, и если у меня возникают, какие - то вопросы, всегда обращаюсь к нему. Потому что самой не так просто всё понять. Конечно, форекс сделать основной работой не так просто, но как дополнительный заработок, это очень даже реально.
Вот и у меня такого вот помощника, а он всегда бы и не помешал помочь выйти иногда с трудного положения. Да и вообще такой помощник мог быть настроить торговую систему на прибыльную торговлю, а то самому никак не получается выйти на стабильную прибыльную торговлю.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это когда на работе допечет или просто сократят, то человек будет вынужден перейти на доход от торговли на рынке форекс, Да и уже более осмысленно торговать. Ведь его благосостояние будет зависеть от того к кон будет торговать рискованно или все таки упор будет делать на стабильность получения прибыли.
Я встречал истории таких трейдеров которых уволили с их работы и они просто вынуждены были уйти на форекс. Интересно что встречались и те, которые в последствие не жалели что перешли к торговле на форексе и начали там получать прибыль даже больше чем зарплату на своей прошлой работе.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Вот и у меня такого вот помощника, а он всегда бы и не помешал помочь выйти иногда с трудного положения. Да и вообще такой помощник мог быть настроить торговую систему на прибыльную торговлю, а то самому никак не получается выйти на стабильную прибыльную торговлю.
Конечно, помощник это не плохо, но всё - таки многие трейдера самостоятельно обучаются и добиваются положительных результатов. И я считаю, что сделать форекс основной работой не так просто, для этого надо иметь хорошую прибыльную торговую систему и большой депозит.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, помощник это не плохо, но всё - таки многие трейдера самостоятельно обучаются и добиваются положительных результатов. И я считаю, что сделать форекс основной работой не так просто, для этого надо иметь хорошую прибыльную торговую систему и большой депозит.
Я считаю, помощник это плохо. Просто что-бы было с кем посоветоваться. Так это коллега. Сделать основной работой - просто. Но для этого нужен опыт. А с депозита и маленького начинать можно. Есть опыт, так и депо разогнать можно. Главное относится как к работе, сел за терминал и контролируй сделки, делай анализ графиков, а не открыл сделку и пошёл делами другими заниматься.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я считаю, помощник это плохо. Просто что-бы было с кем посоветоваться. Так это коллега. Сделать основной работой - просто. Но для этого нужен опыт. А с депозита и маленького начинать можно. Есть опыт, так и депо разогнать можно. Главное относится как к работе, сел за терминал и контролируй сделки, делай анализ графиков, а не открыл сделку и пошёл делами другими заниматься.
Я думаю, что если опытный трейдер будет помогать и подсказывать, то в этом ничего плохого нет, наоборот, можно узнать различные нюансы в торговле, которые так просто не видны. А по поводу основной работы, то тут нужно быть уверенной в своей торговой системе, нужен приличный депозит и терпение.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю, что если опытный трейдер будет помогать и подсказывать, то в этом ничего плохого нет, наоборот, можно узнать различные нюансы в торговле, которые так просто не видны. А по поводу основной работы, то тут нужно быть уверенной в своей торговой системе, нужен приличный депозит и терпение.
Ну знаете, может я излишне самоуверенна, но это моя основная работа уже четвёртый год. И подсказки на дух не выношу, Обсудить с друзьями в скайпе или на форуме (не здесь, здесь пока друзей нет) - да. И насчёт депозита - начинала с небольшой суммы, ну и общение на форумах копейку приносит. По итогу несколько счетов и я себя вполне комфортно чувствую.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Ну знаете, может я излишне самоуверенна, но это моя основная работа уже четвёртый год. И подсказки на дух не выношу, Обсудить с друзьями в скайпе или на форуме (не здесь, здесь пока друзей нет) - да. И насчёт депозита - начинала с небольшой суммы, ну и общение на форумах копейку приносит. По итогу несколько счетов и я себя вполне комфортно чувствую.
Я не так давно на форексе, поэтому мне очень помогает совет опытного человека, который уже добился определённого уровня на форексе, а больше в принципе ни с кем не обсуждаю тему форекса, так как друзей больше нет увлекающихся форексом. Но, в любом случае, собственные знания и опыт обязательно должны быть у каждого трейдера;)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как проложить путь к профессии трейдер?
  • Начальный капитал. По моим меркам он должен составлять 1000-10000 долларов. Если такого капитала нет, то рынок форекс не станет Вашим основным местом работы.
  • Торговать без слива депозита. Профессионалы своего дело не сливают депозиты каждую неделю или каждый месяц. Пробуйте торговать таким образом, чтобы Ваши риски на сделку не уходили за рамки 1-2 процентов от депозита.
  • Есть еще вариант устроиться работать в какой-нибудь инвестиционный фонд, но туда не берут людей с улицы. Нужно что-то знать и уметь.
  • Иметь план капитуляции. Другими словами вы должны четко понимать, что будете делать после слива депозита. Остаться без средств для торговли может только любитель, который не сделал рынок форекс своим основным местом работы.
Да, тему Вы здесь затронули очень большую. Конечно важно здесь отметить кто с чем сюда приходит и что он ожидает. Здесь хочется сразу вспомнить слова Герчика. Рынок для всех. Но не каждый человек для рынка. Во всём что Вы перечислили не менее важно иметь психологическую стойкость. На это как правило уходят годы. Как не старайся, а не удастся сразу психологически укрепиться чтобы жить рынком. Многие, кто приходят не могут удержаться долго. Трейдинг это марафон, а не разовый забег. Чтобы быстро не прогореть и не потерять охоту, нужно вести активную работу над собой над своим эго.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я думаю, что если опытный трейдер будет помогать и подсказывать, то в этом ничего плохого нет, наоборот, можно узнать различные нюансы в торговле, которые так просто не видны. А по поводу основной работы, то тут нужно быть уверенной в своей торговой системе, нужен приличный депозит и терпение.
Если честно то трейдинг это как правило не бросание костей или гадание, где более способный маг может Вам что-то подсказать. Трейдинг это в первую очередь собственный опыт, вера в собственные силы, свой собственный навык, который не возможно получить ни у кого даже с самым прибыльным доходом в этом деле.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я не так давно на форексе, поэтому мне очень помогает совет опытного человека, который уже добился определённого уровня на форексе, а больше в принципе ни с кем не обсуждаю тему форекса, так как друзей больше нет увлекающихся форексом. Но, в любом случае, собственные знания и опыт обязательно должны быть у каждого трейдера;)
Если вам это помогает - очень хорошо, если вы чувствуете пользу от этого. Ну насчёт друзей, в реале у меня никого нет, а друзей завела на другом форуме, когда уже некоторое время вполне прилично торговала, вот с ними мы и на форуме и в скайпе обсуждаем торговлю, прогнозы и результаты. Причём без понтов, опять же утром прогноз, а потом у кого как отработал. Для 70% из них - это тоже основной доход.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
И подсказки на дух не выношу,

И насчёт депозита - начинала с небольшой суммы, ну и общение на форумах копейку приносит. По итогу несколько счетов и я себя вполне комфортно чувствую.
Да, согласен с Вами. Это работа где стоит опираться только на свою голову и на свои собственные силы. Попытки на кого-то опирать очень опасное заблуждение.
И насчёт средств тоже с Вами согласен. Часто желание иметь сразу большой депозит походит больше на утопию. Такого не было, нет и не может быть. Всё в этом деле решает время опыт. Мастерство.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен с Вами. Это работа где стоит опираться только на свою голову и на свои собственные силы. Попытки на кого-то опирать очень опасное заблуждение.
И насчёт средств тоже с Вами согласен. Часто желание иметь сразу большой депозит походит больше на утопию. Такого не было, нет и не может быть. Всё в этом деле решает время опыт. Мастерство.
Ну,почему сразу иметь большой депозит-это утопия.Многие могут себе позволить завести на свой счёт приличную сумму и торговать ею.Другой разговор о целесообразности этого,гораздо ценней будет,когда трейдер из небольшого депозита сможет сделать приличный,чтобы торговать и на прибыль чувствовать себя комфортно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну,почему сразу иметь большой депозит-это утопия.Многие могут себе позволить завести на свой счёт приличную сумму и торговать ею.Другой разговор о целесообразности этого,гораздо ценней будет,когда трейдер из небольшого депозита сможет сделать приличный,чтобы торговать и на прибыль чувствовать себя комфортно.
Вы знаете, конечно, можно позволить себе завести сумму, а дальше. Не уверен что это будет полезно. Я не знаю у вас есть авто или нет. Конечно многие могут позволить себе купить сразу дорогой мерседес и гордиться какой я крутой. Но обычно все учатся водить машину на старенькой уже поддержанной. Здесь тоже самое. Можно конечно гарцануть суммой. Но перед кем? Перед хедж фондом или перед кем?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы знаете, конечно, можно позволить себе завести сумму, а дальше. Не уверен что это будет полезно. Я не знаю у вас есть авто или нет. Конечно многие могут позволить себе купить сразу дорогой мерседес и гордиться какой я крутой. Но обычно все учатся водить машину на старенькой уже поддержанной. Здесь тоже самое. Можно конечно гарцануть суммой. Но перед кем? Перед хедж фондом или перед кем?
Так я про то и написал,что большой депозит завести на счёт сразу можно,но только это не целесообразно.так как первые депозита пока нет опыта,как правило, сливаются.Вот, если у человека получается разогнать депозит до условия,что можно жить на получаемую прибыль и делать это на постоянной основе,то тогда и можно задумываться,чтобы сделать форекс постоянной работой.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Так я про то и написал,что большой депозит завести на счёт сразу можно,но только это не целесообразно.так как первые депозита пока нет опыта,как правило, сливаются.Вот, если у человека получается разогнать депозит до условия,что можно жить на получаемую прибыль и делать это на постоянной основе,то тогда и можно задумываться,чтобы сделать форекс постоянной работой.
Извините, может не до конца понял Вашу мысль. Всё верно. Вообще переход на доход только с трейдинга не может быть быстрым. Хотя и много примеров, когда сразу удаётся много брать. Обычно здесь кроется очень большая ошибка когда человек преждевременно переносит вес тела в трейдинг. Это как правило несёт плачевный результат, который ничем хорошим не заканчивается.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не так давно на форексе, поэтому мне очень помогает совет опытного человека, который уже добился определённого уровня на форексе, а больше в принципе ни с кем не обсуждаю тему форекса, так как друзей больше нет увлекающихся форексом. Но, в любом случае, собственные знания и опыт обязательно должны быть у каждого трейдера;)
Плохо что часто так и есть, что у трейдеров очень мало знакомых, кто также увлекается торговлей на рынке форекс, что бы моэно было спокойно все обсудить,может даже просто бы знакомый помог в настройке своей торговой системы и убрать с нее изъяны, которые мешают зарабатывать прибыль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Плохо что часто так и есть, что у трейдеров очень мало знакомых, кто также увлекается торговлей на рынке форекс, что бы моэно было спокойно все обсудить,может даже просто бы знакомый помог в настройке своей торговой системы и убрать с нее изъяны, которые мешают зарабатывать прибыль.
Друзья! Вообще я считаю что лезть в какое-то новое дело без провожатого гиблое дело. Обязательно нужно чтобы был человек рядом который может что-то подсказать и с которым можно что-то обсудить. Мне очень повезло. Я на разных форумах не стеснялся писать в личку людям, которые как мне казалось знают больше меня. Со временем я нашёл много поддержки и действительно тех до кого мне ещё расти и расти.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Друзья! Вообще я считаю что лезть в какое-то новое дело без провожатого гиблое дело. Обязательно нужно чтобы был человек рядом который может что-то подсказать и с которым можно что-то обсудить. Мне очень повезло. Я на разных форумах не стеснялся писать в личку людям, которые как мне казалось знают больше меня. Со временем я нашёл много поддержки и действительно тех до кого мне ещё расти и расти.
А где то взять такого провожатого, если за деньги то таких просто много, но ведь все мы понимаем, что в них цель одна, это не научить трейдер зарабатывать деньги,а просто за счет трейдера еще и себе заработать денег, а там уже как будет, никого не интересует конченый результат.
 

Новые темы

Сверху