Трендовый Как работать с индикатором wyfx nitro

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор wyfx nitro по сути является готовой торговой стратегией, которая включает в себя силу и направление тренда. В архиве находятся несколько шаблонов, которые помогут удовлетворить спрос даже самого требовательного стратега. Можно установить шаблон nitro+ super-compact 28pairs, что даст возможность провести анализ сразу по 28 валютным парам. Вся информация отображается в одном окне, что крайне удобно для выбора подходящей валютной пары перед началом торговли. Вам необходимо выбрать пару, которая по сигналам представленного индикатора имеет силу тренда более 50%. При этом данная пара не должна превысить средний дневной уровень волатильности, так как в этом случае слишком высокий риск получить убыток. Направление тренда отображается по индикатору WYFX ClearChart, который есть в архиве.


Как установить на график индикатор WYFX ClearChart и прилагаемые шаблоны

  • Скачать индикатор WYFX ClearChart
  • После скачивания открываем архив и находим в нем папку Indicators
  • Все файлы из данной папки перемещаем в папку Indicators терминала мт4
  • Анологичную процедуру проделываем с папкой Templates
  • Перезапускаем торговый терминал
  • Нажатием в терминале правой кнопки мышки выбираем шаблоны. Находим один из установленных шаблонов и кликаем на него левой кнопкой мышки.

Если все сделали правильно, то на графике увидите саму стратегию

Работа индикатора wyfx nitro


Торговля по сигналам индикатора - wyfx nitro

  • Как я писал выше индикатор wyfx nitro представляет собой не один из стандартных торговых анализаторов, а целую аналитическую систему. Сигналы формируемые на основном графике являются трендовыми, а фильтр представлен в виде силы тренда.

  • На указанном скриншоте сила тренда по валютной паре евро/доллар достигает 85%, но открывать короткие позиции в данный момент не имеет смысла. Открывать продажи нужно по первому сигналу основного индикатора WYFX ClearChart, который формирует серые и зеленые черточки. Вход на второй серой черточке при изменении рыночной тенденции.

  • Выход с позиции можно совершать по обратному сигналу от основного индикатора WYFX ClearChart. Альтернативный вариант - выход с рынка при угасании тренда и достижения его силы ниже 50%.

  • Сигналы на покупку являются зеркальными. По мажорам можно увидеть убыточные сигналы в период азиаткой сессии, но при их формировании сила тренда остается ниже 50%. По сути мы получаем сигнал к открытию позиции только на участке рынка, где начинается один из сильных импульсов. Другими словами цена меняет свое значение на несколько десятков пунктов за короткий промежуток времени. Естественно вход в рынок осуществляется по направлению изменения цены, а значит эту систему можно назвать трендовой. Система была в продаже за несколько сотен долларов, но в данный момент распространяется бесплатно. Наверняка кто-то из трейдеров по ней работал.....
 

Вложения

  • WYFX-NITRO+.zip
    344.2 KB · Просмотры: 137
Сверху