Как проверить брокера, с которым вы собрались работать

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Если выводить на реальный рынок - испаряется, а если на большую кухню, то конечно нет - эта кухня
Так реальный рынок это и есть большая кухня. Если там есть возможность смухлевать, то будьте уверены на 100%, что там смухлюют так же само как и в любом ДЦ и любой другой конторе. Если это выгодно, то они это сделают. Размер значения не имеет, так как мухлюют все.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Бизнес международный. Авиакомпании и банки разных стран подделывают документы, мухлюют при платежках. Зачем обманывают - чтобы получить больше прибыли.
Я все-таки склонен думать, что что у них (в Европе, США) обман клиента исключение, а не правило. Если не говорит о всяких там маркетинговых ходах.
Так реальный рынок это и есть большая кухня. Если там есть возможность смухлевать, то будьте уверены на 100%, что там смухлюют так же само как и в любом ДЦ и любой другой конторе. Если это выгодно, то они это сделают. Размер значения не имеет, так как мухлюют все.
На реальном рынке ваш контрагент даже знать не будет в прибыли вы или в убытке - как он против вас мухлевать-то будет?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну значит махлевать это часть бизнеса. Так что никуда не деться видать от этого. Так что можно спать спокойно,
и работать тоже. Нам что главное? что бы нас не обули ненароком.. Так что надо все же как то об этом заботится.
вопрос в том как. :)
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
На реальном рынке ваш контрагент даже знать не будет в прибыли вы или в убытке - как он против вас мухлевать-то будет?
О, у него там возможностей море. Ну вот этот реальный рынок, который представляет один человек (организация) видит, что ежегодно все трейдеры проигрывают 950 миллиардов, а выигрывают 340. Да он просто будет крутить котировки и все, никаких сделок в принципе не будет. Крутит котировки и и забирает себе 610 миллиардов))). Вариант?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я слушал один вебинар, там трейдер имел свою брокерскую компанию, так я понял.
и вот ему задавали вопросы с кухней или все ли ордера выносили на межбанк. Он прямо сказал, что нет.
не все. А вот если трейдер торгует успешно то да выводили, ну и суммы если приличные также выводили.
А вот с теми трейдерами кто успешно постоянно торговал, к его счету добавляли и свои как то денежки.
И заодно и с ним зарабатывали. Так что если предположить, что так возможно делают многие подобные брокеры, то
успешно торговать и с этой стороны выгодно, как ни посмотри.
Таким образом, можно и нужно дальше работать над своей торговлей и по большому счету не париться.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
О, у него там возможностей море. Ну вот этот реальный рынок, который представляет один человек (организация) видит, что ежегодно все трейдеры проигрывают 950 миллиардов, а выигрывают 340. Да он просто будет крутить котировки и все, никаких сделок в принципе не будет. Крутит котировки и и забирает себе 610 миллиардов))). Вариант?
да уж. цифры впечатляют. Большой бизнес, там на всех хватит кто контролирует и кто просто получает за поддержку.
Так что там не светит простому трейдеру выеживаться. В общем с большими деньгами везде у нас дорога. и почет как бы не хотелось равноправия ... мир справедлив, или справедливости нет вообще. что по сути одно и тоже.
это успокаивает как то .:)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
О, у него там возможностей море. Ну вот этот реальный рынок, который представляет один человек (организация) видит, что ежегодно все трейдеры проигрывают 950 миллиардов, а выигрывают 340. Да он просто будет крутить котировки и все, никаких сделок в принципе не будет. Крутит котировки и и забирает себе 610 миллиардов))). Вариант?
Нет не вариант, это все равно что пытаться, на базаре, манипулировать ценами на картошку не продав ни килограмма картошки :D. Цена, на рынке,это ордер определенного объема в системе торгов, а не нарисованные цифры, и двигать рынок можно только объемом, - у Шваггера, например, есть рассказ, как один крупный оператор держал цену йены и чуть не проэтовал 600 млн за пару часов, так что стоять против рынка дело изначально неблагодарное...

И потом это только в ДЦ суммы выигрышей и проигрышей могут отличаться, реальный же рынок это игра с нулевой суммой - сумма выигрышей всегда равна сумме проигрышей.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
я слушал один вебинар, там трейдер имел свою брокерскую компанию, так я понял.
и вот ему задавали вопросы с кухней или все ли ордера выносили на межбанк. Он прямо сказал, что нет.
не все. А вот если трейдер торгует успешно то да выводили, ну и суммы если приличные также выводили.
А вот с теми трейдерами кто успешно постоянно торговал, к его счету добавляли и свои как то денежки.
И заодно и с ним зарабатывали. Так что если предположить, что так возможно делают многие подобные брокеры, то
успешно торговать и с этой стороны выгодно, как ни посмотри.
Таким образом, можно и нужно дальше работать над своей торговлей и по большому счету не париться.
Ну да, на ритейл форекс многие компании работают по схеме A-book, B-book - прибыльных трейдеров выводят, проигрывающих нет. Только это все-таки не брокеры, а ДЦ.

А так да, если с компанией можно зарабатывать, то почему нет :).
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну да, на ритейл форекс многие компании работают по схеме A-book, B-book - прибыльных трейдеров выводят, проигрывающих нет. Только это все-таки не брокеры, а ДЦ.

А так да, если с компанией можно зарабатывать, то почему нет :).
Не помню может и ДЦ, главное что можно все же зарабатывать - чего мы сюда и пришли.
Все остальное уже не суть важно. Но поговорить можно, тоже доход. И бонус растет и информацией делимся.
Глядишь и обе копилки наполняться. Все приятнее нежели просто смотреть пока цена дойдет до профита.
 
  • Like
Благодарности: Coteus

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Ничего не появляется ниоткуда, по этому в век интернета, можно просто посмотреть топ брокеров, почитать несколько отзывов. Да я думаю лохотронщики долго и не продержатся, тк много относительно добросовестных, а точнее долгоиграющих и успешный брокеров. При выборе брокера я специально ничего не проверяю, начинаю с малых депозитов, пробую ввод, вывод. Вообще если в этой сфере общаешься, по моему вопрос не стоит остро. Ни один брокер не застрахован от форс мажора, по этому не нужно хранить на депозите большую сумму, тем более сейчас есть возможность использовать кредитное плечо.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
реальный же рынок это игра с нулевой суммой - сумма выигрышей всегда равна сумме проигрышей.
Есть большие сомнения на этот счет. Даже в онлайн покере накручивают, чтобы выигрывали одни, а проигрывали другие.
На рынке форекс это сделать просто, когда ты являешься единым центром, откуда поступают цены. Этот центр, где сидит у руля один человек, видит абсолютно все.

Ну дайте мне информацию по всем заявкам. Предположим сейчас стоит общий объем на покупку в 10 миллиардов и общий объем на продажу в 50 миллиардов по паре евро доллар. У тех кто купил стопы в основном на 1.2100 - 1.2200 заканчиваются. Ну я Вам нарисую котировки 1.2201, потом буду смотреть как минимизировать профит у тех кто купил. Зачем стыковать заявки при таких возможностях. Никто реальную цену проверить не может.

Кто сказал, что цена формируется от спроса и предложения))) Ее просто рисуют видя все заявки, рисуют в нужную сторону и поэтому не могут быть в проиграше))) Они не будут рисовать рост когда объем на покупку в 5 раз больше, чем объем на продажу. Они будут рисовать против общего объема и все. Схема простая.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
У одного брокера видел просто придуманную валюту. Акмос вроде и они этого не скрывали. Так и написали, мы сами придумали Вам валюту и она торгуется у нас 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Кто хочет может зарабатывать, котировки мы вам продиктуем. Уверяли, что цена зависит от спроса и предложения, так там такие полеты были. Они еще сами новости под нее публиковали. Мог сегодня процентная ставка по вымешленной стране растет до 8%, а завтра падает до 1%. И данные по занятости так же, сегодня безработица в 50%, а через неделю 0.5%.

Верить в то что они не вмешивались в котировки? У меня большие сомнения, так как цена обваливалась когда безработица снижалась в 100 раз по вымешленной стране))). Но не всегда, иногда не месте была, иногда росла. По-разному было. Зависела от этого исключительно от желаний брокера. Он видел заявки и двигал котировки против них.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
И ничего Вы там не проверите))) Доступа нет.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
И ничего Вы там не проверите))) Доступа нет.
Если проверить нельзя, то и утверждать, что либо, тоже нельзя. По вашему получается один человек в мире следит за котировками и рисует их в нужную сторону, ну тогда это должен быть очень богатый человек. А нам простым трейдерам не так уж и важно, как цена формируется, если есть исходные данные и вероятность, то уже можно торговать и получать прибыль.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Если проверить нельзя, то и утверждать, что либо, тоже нельзя. По вашему получается один человек в мире следит за котировками и рисует их в нужную сторону, ну тогда это должен быть очень богатый человек. А нам простым трейдерам не так уж и важно, как цена формируется, если есть исходные данные и вероятность, то уже можно торговать и получать прибыль.
Естественно котировки диктует единый центр, так как они одинаковые в любой компании.

Посмотрите по биржам, где торгуются криптовалюты. Там разница в цене природная. Где-то крипта стоит 84 доллара, а где-то 98 или 63.

Я недавно покупал телевизор. Представляете, цена на него везде была одинаковая 7999. Это значит, что цену продиктовал единый центр. Сказал ставить такую и все поставили. Есть сеть магазинов белья, где тоже самое.

По-моему с рынком форекс все очевидно... тоже самое происходит, цена всем диктуется сверху. Диктует ее один человек или одна организация. Если бы не диктовала, то цена была разная.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Есть большие сомнения на этот счет....

Ну дайте мне информацию по всем заявкам. Предположим сейчас стоит общий объем на покупку в 10 миллиардов и общий объем на продажу в 50 миллиардов по паре евро доллар...
..Кто сказал, что цена формируется от спроса и предложения))) Ее просто рисуют видя все заявки, рисуют в нужную сторону и поэтому не могут быть в проиграше))) Они не будут рисовать рост когда объем на покупку в 5 раз больше, чем объем на продажу. Они будут рисовать против общего объема и все. Схема простая.
Вы представляете форекс как большой ДЦ, а это совсем не так - в ДЦ, если покупателей больше продавцов возникает перекос позиций; на реальном рынке, если покупателей больше продавцов - цена двигается к следующим уровням ликвидности, пока не возникнет новая точка равновесия спроса и предложения. Так что на реальном рынке цену можно "рисовать" только, скупая лимитные заявки, или продавая на огромные суммы. Посмотрите стакан любой межбанковской платформы (Bloomberg, EBS, LiquidityFX и т.д.), - там такие объемы, что рыночным ордером в 10 Мио цену часто на один пятизначный пункт не двинешь и это все лимитные заявки, а не от балды нарисованная цена.
Кроме того ECN-площадок, где торгуется форекс, больше десяти, - так что нет, тут, никакого единого центра и быть не может. Можно, в одной платформе, видеть объемы в стакане разных ECN - это да
У тех кто купил стопы в основном на 1.2100 - 1.2200 заканчиваются. Ну я Вам нарисую котировки 1.2201, потом буду смотреть как минимизировать профит у тех кто купил. Зачем стыковать заявки при таких возможностях. Никто реальную цену проверить не может.
Ну, во-первых - никакой единый центр не может видеть стопы участников торгов - стоп-заявки хранятся на сервере брокера, до момента их исполнения; а также не знает кто из участников торгов в плюсе, а кто в минусе - это опять же знает только брокер, а если это действительно брокер, то прибыльный клиент ему выгоден.

А во-вторых - представьте, что вы купили две тысячи долларов, в обменном пункте, одну тысячу потратили на отдых за границей, а вторую обменяли обратно на рубли, когда курс доллара вырос, в другом обменном пункте - как вы думаете может, тут, первый обменник как-то минимизировать вашу прибыль :D? Так же и на реальном форекс - вы можете купить евро за доллары в США, после чего продать их в Англии (причем с одной платформы), или потратить евро на закупку товара в Европе, и никакой "единый центр" об этом даже ничего знать не будет.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
У одного брокера видел просто придуманную валюту. Акмос вроде и они этого не скрывали. Так и написали, мы сами придумали Вам валюту и она торгуется у нас 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Кто хочет может зарабатывать, котировки мы вам продиктуем. Уверяли, что цена зависит от спроса и предложения, так там такие полеты были. Они еще сами новости под нее публиковали. Мог сегодня процентная ставка по вымешленной стране растет до 8%, а завтра падает до 1%. И данные по занятости так же, сегодня безработица в 50%, а через неделю 0.5%.

Верить в то что они не вмешивались в котировки? У меня большие сомнения, так как цена обваливалась когда безработица снижалась в 100 раз по вымешленной стране))). Но не всегда, иногда не месте была, иногда росла. По-разному было. Зависела от этого исключительно от желаний брокера. Он видел заявки и двигал котировки против них.
Опять вы путаете торговлю фантиками с торговлей реальным активом - у Калиты-финанс тоже пара рубль-доллар жила какой-то своей, независимой от биржевого курса доллара, жизнью. Вот только заработать на этой разнице было нельзя, ибо фантик и есть фантик.
Естественно котировки диктует единый центр, так как они одинаковые в любой компании.
Котировки везде одинаковые потому-что давно уже придумали арбитраж и смарт-маршрутизацию, и если, например, в какой-то момент, на Currenex, в США, цена на евро-доллар будет отличаться от цены на EBS, в Англии, на пару пятизначных пунктов, то, в следующий момент, кто-то на этой разнице заработает и цена сравняется; или если кто-нибудь (какой-нибудь дурак) жахнет рыночным ордером в 50 млрд, система проанализирует объемы в стакане разных ECN, раздробит ордер и отправит его таким образом, чтобы он исполнился по лучшим котировкам и с минимальным влиянием на цену. А если цена и вырастет резко, то одновременно на всех торговых форекс-площадках.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Nickquiet

Новичок
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет, зарегался тут, завел демо акк, поторговал, подскажите как проверить, смогу ли я вывести денюжку если закину реальные деньги?
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего цент счет и постораться вывести 1$. Посмотреть как долго выводят, снимают или нет со счета, а то я знаю таких что вывод идет 7 дней и торговать нельзя так как эти средства не списывают со счета сразу. Если есть внутренний сейф это хорошо. Посмотреть лицензии. Хотя решает вывод средств, либо тормозят значит уходить от них.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как, очень просто. Заходишь и хочешь пополнить, а там какие то кривые платежные системы и крипто пополнение, ни киви , ни яндекс денег нет, а с вебмани я не дружу, а раз нет того что мне надо и удобно то брокер может и хороший по условиям но не походит по пополнению и снятию. На самом деле проверить трудно если торговать на ECN счете, комиссию реальную не узнать, а спред может быть нулевым. Некоторые комиссией берут, а спред ноль это как реклама. Читать внимательно и отзывы и условия счета, хотя и в условиях не всегда понятно. Иногда приходится путем тыка, главное вывести свои если не понравится.
 

Новые темы

Сверху