Как пройти верификацию счета у брокера

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верификация счета - это документальное подтверждение указанных вами данных при регистрации торгового счета. Брокеры проводят верификацию, так как руководствуется законодательством о предотвращении отмывания денег. Контролируют соблюдение законов об отмывании денег, такие организации как FATF. Идентификация нужна не только брокеру решившему работать в правовом поле, но и трейдеру. Трейдер, который прошел регистрацию и верификацию у брокера, получает некоторую гарантию того, что никто не снимет с его счета деньги. После прохождения верификации, изменить свои личные данные не получится, а без изменения личных можно говорить о некоторой безопасности.

Верификация у брокера

Как проходит верификация у брокеров рынка Форекс?


  1. Некоторые зарубежные брокеры запрашивать документ, подтверждающий легальное происхождение средств. Особенно, если речь идет о крупном депозите с 6 и более нулями
  2. Паспорт и код налогоплательщика - нужны для верификации в первую очередь.
  3. Документ подтверждающий место проживания - тоже необходимый атрибут верификации.
  4. Фото с документом - может быть и такое.
Все это нужно отсканировать и отправить брокеру на проверку. Могут запрашивать фото документов, могут просить пройти верификацию повторно. Все компании решившие работать в правовом поле будут запрашивать у своих клиентов документы. Это нужно понимать, прежде чем пополнить свой депозит. Чаще всего вы сможете пополнить свой счет и без предоставления документов, но для вывода их придется предоставить. Хотя по информации из открытых источников становится ясно, что у брокеров со строгой регуляцией нельзя пополнить счет до прохождения полной процедуры верификации личности.

Сканирование - передача информации на твердых носителях, цифровой образ для последующего хранения и отправки по интернету.

Основные цели верификации:


  1. Нужно постараться предотвратить возможность отмывания денег. Когда личность раскрыта, то гораздо проще вести борьбу с отмыванием денег.
  2. Удостовериться, что счет открыли именно вы, а не кто-то другой по вашим данным или документам.
В отдельных случаях нужно еще верификация платежных реквизитов. Нужно пополнить счет тем способом, который планируете использовать для вывода средств. Это касается тез ситуаций, когда трейдер изначально не пополнял счет, а выиграл свой депозит в конкурсе или получив по бездепозитной программе брокера.


верификация счета

На что нужно обратить внимание при верификации у брокера?​


Полная информация про верификацию всегда отображена на сайте брокера. О том какие документы нужно предоставить вы не должны узнать постфактум. Брокер, не имеющий регистрации на территории ЕС, вряд ли будет требовать от вас документы удовлетворяющие европейским стандартам, если конечно он не пользуется услугами европейского банка.
Форекс-брокер должен предложить альтернативы для замены документов, которые нужны для верификации. К примеру, если клиент не может предоставить свой паспорт, то он может заменить его на водительские права или загранпаспорт. При этом важно понимать, что есть брокеры, которые пользуется услугами платежных систем с упрощенной процедурой идентификации. В этом случае они могут и не требовать у вас верификации. Но это не отменяет сценария, что рано или поздно может понадобится верификация.

Конфликты при верификации​


Явление очень редкое, но имеет место быть. Конфликты возникают в любом бизнесе, где взаимодействуют между собой две стороны. Торговля на финансовых рынках - не исключение. Недоразумения по верификации могут формироваться на любом этапе взаимодействия. Работа клиента брокера может быть прекращена в случае несоблюдения требований регулятора. Но в любом случае брокер предоставит трейдеру профессиональную консультацию.

Почему верификация так важна для брокера?​


Брокеры рынка форекс категорически запрещают торговлю несовершеннолетним лицам, так как это запрещено действующим законодательством. Совершеннолетние лица могут торговать, даже если они имеют какие либо психические или иные расстройства. Справку от врача брокеры пока не требуют. Место проживания может быть основанием запрета торговли у брокера. К примеру, регулятор США не позволяет брокерам ЕС работать в США. Поэтому, если вы действующий резидент ЕС, то вам вероятней всего откажут в работе у брокера, которые регулируется в США.

Верификация предупреждает доступ нежелательных лиц к торгам и позволяет брокеру избежать целого ряда проблем проблем с контролирующими службами. В конце концов брокеру нужно соблюдать требования действующего законодательства. Все хотят иметь хорошую репутацию и действовать в рамках правового поля, выступая против отмывания денег.


советы по верификации

Полезные советы для верификации у брокера​


Если есть возможность, то не фотографируйте документы,а сканируйте их. При чем сканируйте полностью весь документ, который хотите предоставить для верификации. Не должно быть скрытых углов или других пробелов в данных. Если данные размыты на вашем документе, то вероятней всего ничего не получится, но пробуйте.

Наберитесь терпения, если проходите верификацию личности у брокера впервые. У вас могут попросить переслать копии документов еще раз, если качество сделанных вами фото плохое. Далеко не все могут фотографировать именно документы таким образом, чтобы они подходили для верификации. Процедура верификации может затянуться, но здесь главное помнить, что делается это для вашей безопасности. а точнее безопасности ваших средств, которые будут находится на вашем торговом счете.

Верификация открытого счета у брокера – это стандартная процедура. Ее цели заключаются в защите ваших средств от мошенников и защите брокера от контролирующих органов. Это не способ затягивания выплат или отъема ваших денег.

Думаю информация выше будет полезна начинающим трейдерам. Возможно у вас найдутся советы по верификации счета у брокеров?
 
Сверху