Как правильно выйти из сделки?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
15-07-2018 18-23-44.jpg

Не секрет, что большинство депозитов сливаются по причине не правильного закрытия сделки. Как правильно выйти из рынка и что для этого нужно?

Есть 4 наиболее эффективных способа закрыть позиции, но может кто-то добавит свои?

Выход с рынка пор сигналам от индикаторов. Является наиболее популярным способ закрыть сделку и включает в себя три небольшие группы.
  1. Закрытие позиции по сигналу трендового индикатора. В большинстве случаев закрытие сделки проходит с существенным запаздыванием. Если попадаете на участок рынка с боковым движением или флетом, то получите целый ряд убытков. Известно, что цена около 70% своего времени не находится в тренде, так что данный метод можно назвать убыточным.
  2. Закрытие позиции по сигналу осциллятора. Менее популярный способ закрыть сделку, но в большинстве случаев сводит запаздывание к минимуму. Сделка закрывается перед формированием трендового движения против открытой сделки или в самом начале его формирования. Популярное направление - поиск дивергенций по осцилляторам. Как только классическая дивергенция найдена, так позиция и закрывается.
  3. Выход с рынка по волатильности. Здесь речь идет о выходе с рынка без изменения тренда, но когда дальнейший рост/падение цены затруднено. Есть множество индикаторов волатильности, которые подскажут когда выбранная пара теряет импульс. Логично предположить, что этот момент начала коррекции или формирования нового тренда. На мой взгляд оптимальный способ закрывать позиции, но профит в некоторых случаях берется не полностью.
  • Локирование позиции. Некоторые трейдеры предпочитают не закрывать убыточные сделки, а открывать противоположные сделки. Если у Вас открыто 0.5 лота на продажу пары евро/доллар и Вы видите как цена идет против открытой сделки, то можете просто купить указанную пару и разрешить ситуацию позже. Метод крайне популярный среди начинающих трейдеров, которым сложно закрывать позицию в минусе. Правда здесь нужно отметить, что Вы заплатите лишний раз комиссию брокеру и ограничите себе возможности для открытия новых сделок. Метод хорош когда трейдер не уверен в правильности закрытия открытой ранее сделки.
  • Трейлинг Стоп. При использовании данного метода трейдер пытается не упустить уже полученную прибыль. Плавающая доходность может перерасти в убыток, если цена резко меняет свое направление. Чтобы этого не случилось трейдер постоянно подтягивает стоп лосс к текущей цене. Это можно делать в автоматическом режиме выставив определенное количество пунктов или изменять стоп лосс вручную. В MetaTrader есть функция автоматического перемещения стоп лосса, если цена проходит в сторону открытой сделки заданное расстояние. Это является идеальным вариантом для тех трейдеров, которые не имеют возможности постоянно следить за рынком.
  • Закрытие позиции на важных уровнях. Трейдер самостоятельно определяет важные горизонтальные и другие уровни. Как только цена касается или пробивает эти уровни, проходит закрытие сделки. Основной минус данного метода в том, что цена очень часто совершает ложные касания уровней. Лучше всего работают горизонтальные уровни, если трейдер умеет их правильно определить.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
При наличии даже небольшого опыта выйти из позиции на важных уровнях не составит большого труда. Только, желательно, эти уровни определять на старших таймфреймах А вообще то, учитывается еще ряд условий, прежде всего, требования торговой системы.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие говорят что нужно выходить тогда когда выжал все что можно с движения. Я считаю что лучше выйти с небольшой прибылью чем потом видеть как цена развернулась и начала сьедать прибыль и в минус. И после прибыли лучше перевестись в безубыток.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Многие говорят что нужно выходить тогда когда выжал все что можно с движения. Я считаю что лучше выйти с небольшой прибылью чем потом видеть как цена развернулась и начала сьедать прибыль и в минус. И после прибыли лучше перевестись в безубыток.

С таким положением можно согласиться в том случае, если эта торговая система стабильно приносит прибыль в течение определенного промежутка времени, т.е. имеется положительная статистика, например, за неделю, месяц.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие говорят что нужно выходить тогда когда выжал все что можно с движения. Я считаю что лучше выйти с небольшой прибылью чем потом видеть как цена развернулась и начала сьедать прибыль и в минус. И после прибыли лучше перевестись в безубыток.

Чтобы с небольшой прибылью выйти, нужно уметь с небольшим убытком выходить...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из собственного опыта, выходить из сделки надо по правилам торговой стратегии, и только так. У каждого своя система, и каждый видит по своему выход из сделки, но главное, это не слишком спешить, но и не пересидеть. Потому что первое не хорошо, но и второе тоже негативно сказывается на результате сделки.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Исходя из собственного опыта, выходить из сделки надо по правилам торговой стратегии, и только так. У каждого своя система, и каждый видит по своему выход из сделки, но главное, это не слишком спешить, но и не пересидеть. Потому что первое не хорошо, но и второе тоже негативно сказывается на результате сделки.

С эти трудно поспорить. Правила выхода из сделки всегда должны быть предусмотрены своей торговой системой. Вместе с тем и бывают случаи, когда есть смысл выйти заранее, например, предстоящий выход новостей, конец сессии и др.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С этим трудно поспорить. Правила выхода из сделки всегда должны быть предусмотрены своей торговой системой. Вместе с тем и бывают случаи, когда есть смысл выйти заранее, например, предстоящий выход новостей, конец сессии и др.
Да, в этом вы правы, если впереди идёт выход важных новостей, то тут либо сделку перевести в безубток, либо просто закрыться, и не переживать что с депозитом может случится что-то плохое. И ещё, если трейдер торгует внутри дня, то конечно, если сделка отработала и висит профит, то стоит закрыться и не оставлять её на ночь, так как ночью всё может поменяться.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Для правильного и вовремя сделанного выхода из сделки, я считаю, неплохо получать алерты, если цена достигла како-го либо важного или критического уровня. Это сделать несложно, но может принести хорошую пользу (конечно, это относится к случаям, когда есть быстрый доступ к торговле)..
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило выхожу с рынка по тейку и только т.к. перед тем как планирую работать рынок определяю "траекторию полёта". Т.е. точку выхода планирую ещё до точки входа. Могу закрыть сделку с рынка "ручками", если меня что-то сильно испугает или перед новостями.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
точку выхода планирую ещё до точки входа

Я бы еще добавил, что точку выхода из сделки, по моему мнению, можно планировать не одну, а согласно тем вариантам, которые могут складываться в зависимости от возможной ситуации на рынке.
 

trader

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
13
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть своя торговая система то естественно нужно входить в рынок и выходить из него согласно ее правилам и никак иначе. Дисциплина в нашем деле значит очень много
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы еще добавил, что точку выхода из сделки, по моему мнению, можно планировать не одну, а согласно тем вариантам, которые могут складываться в зависимости от возможной ситуации на рынке.
У меня так и получается. Вхожу в рынок в "зоне интереса" и далее начинаю управлять открытой позицией:"доливаться",использую легкий Мартингейл и т.д. Главное не сидеть на рынке и тупо смотреть на график с желанием побыстрее выйти из зоны дискомфорта.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Правильно выйти из сделки, я считаю, это не только значит закрыть ее с заданной прибылью. Если выйти из сделки даже в минусе, но не превысив допустимых убытков, то это тоже можно считать относительно правильным выходом. Главное, чтобы эти убытки не накапливались, и был сделан их правильный и своевременный анализ.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы еще добавил, что точку выхода из сделки, по моему мнению, можно планировать не одну, а согласно тем вариантам, которые могут складываться в зависимости от возможной ситуации на рынке.
Конечно, надо предусматривать различные выходы из сделки, так как мы не знаем точно как поведёт себя цена в дальнейшем движении. И тут главное, чтобы уметь воспользоваться всеми возможными инструментами, которые выведут нашу сделку на прибыльный выход из неё.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно выйти из сделки, я считаю, это не только значит закрыть ее с заданной прибылью. Если выйти из сделки даже в минусе, но не превысив допустимых убытков, то это тоже можно считать относительно правильным выходом. Главное, чтобы эти убытки не накапливались, и был сделан их правильный и своевременный анализ.

Очень мне пришлось по душе Ваша фраза по "правильный выход". Именно так и необходимо действовать,когда ошибка становиться очевидной. Что меня больше всего удивляет в эти моменты, трейдер начинает к минусовой просадки "доливать" позицию в том же направлении в расчёте на то, что вот сейчас то цена точно развернётся, усиливая убыточную позицию.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
In this situation experience is very useful. Correct deal or correct entry is very important in forex trading. In which time taking buy entry or taking sell entry its the main criteria in making profit in forex. An experienced trader deals properly in forex rather than newbie.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, в этом вы правы, если впереди идёт выход важных новостей, то тут либо сделку перевести в безубток, либо просто закрыться, и не переживать что с депозитом может случится что-то плохое. И ещё, если трейдер торгует внутри дня, то конечно, если сделка отработала и висит профит, то стоит закрыться и не оставлять её на ночь, так как ночью всё может поменяться.

Из любой сделки нужно выходить либо с профитом, либо с небольшим убытком или в ноль, если не возможен первый вариант. Конечно же у каждого трейдера есть свой личный рецепт того как правильно выходить из просадки, из сделки, которая может привести к убытку.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал в одном журнале, что есть такая торговая систем в которой нужно учитывать временной фактор удержания сделки. В случае, если в течении дня сделка убыточная, то ее закрывают. Если же она прифитная, то ее следует подержать открытой еще пару-тройку деньков.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из любой сделки нужно выходить либо с профитом, либо с небольшим убытком или в ноль, если не возможен первый вариант. Конечно же у каждого трейдера есть свой личный рецепт того как правильно выходить из просадки, из сделки, которая может привести к убытку.
Может не у всех есть рецепт, так как многие сливают депозиты, но он должен быть обязательно, так как без различных инструментов, которые помогают трейдеру выйти из просадочной сделки в ноль или с прибылью, довольно сложно торговать и обходить различные тупиковые ситуации.
 
Сверху