Как правильно и безопасно открывать торговую сделку?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
12-09-2019 23-47-17.jpg

Подобрать правильный момент для входа в рынок не так просто, как может показаться на первый взгляд. Существует не один десяток различных факторов, которые оказывают влияние на торговое решение трейдера. Часто трейдеры пишут о ранних входах, поздних выходах, пропусках сигналах и других неприятных моментах.

Почему так происходит?

В основном трейдеру мешают внешние факторы. Даже при наличии так называемой стратегии, трейдер способен совершать необъяснимые вещи. Речь не только о новичках, но и о более опытных трейдерах. В сети есть не одна история успешного трейдера, который в один момент терял все свое состояние. Кто-то не выдерживает стресс формируемый в процессе торговли, а кто-то становится азартен или идет на поводу у своих эмоций. Правильно и безопасно можно открыть сделку только в том случае, если трейдер чувствует себя уверенным и абсолютно здоровым. В некоторые моменты просто не до торговли, но далеко не каждый трейдер способен на время остановить свою трудовую деятельность.

После того как проанализировали свое психофизиологическое состояние, самое время провести анализ рынка. Важно понимать, что Вы анализируете исторические данные. В рамках анализа истории нужно первоначально занять нейтральную позицию. Не нужно заранее искать строго возможности на покупку или продажу. Поймите, что хочет продемонстрировать рынок. Если Вы будете на одной волне с крупными игроками, то это увеличит Ваши шансы на заработок.

Найти текущий тренд и его направление можно с помощью одной из торговых систем. Если Вы не видите ярко выраженной тенденции, то это не повод остаться на заборе при работе по трендовой т.с. В такие моменты как раз и формируется наиболее удачный вход в рынок. Многие рекомендуют переждать этот период, но таким образом Вы не сможете войти в рынок одним из первых. Следовательно Ваш заработок будут ниже, если конечно вход будет правильный. При открытии сделки лучше всего ориентироваться на экстремумы. Данный способ считается самым простым, но при этом не теряется его эффективность.

Если рынок демонстрирует последовательность высоких максимумов и минимумов, то разумней открывать сделку на покупку. Сколько продолжится тренд определить заранее невозможно, но лучше всего открывать сделки на стадии зарождения нового тренда. Некоторые трейдеры предпочитают ориентироваться на мувинги при открытии сделки, но они нее информативны, чем экстремумы. Цена слишком часто пробивает скользящую среднею, прежде чем определиться с дальнейшим направлением. На мувинги ориентируются только долгосрочные инвесторы. Открытие и закрытие свечей. Многие трейдеры ориентируются на открытие недельных, месячных или дневных свечей. Если уровень открытия новой свечи выше предыдущей, то трейдер начинает искать возможности для покупок. При обратной ситуации рассматриваются сделки на продажу, но как по мне данный способ обладает низкой эффективностью.

После определения тенденции начинает формироваться торговый план. Поиск оптимальной точки входа одна из сложнейших задач трейдера. Вам придется работать с несколькими сценариям, которые так или иначе будут отличаться друг от друга. Выход с рынка тоже лучше проработать заранее, но всегда быть готовым к тому, что что-то пойдет не по Вашему сценарию.

Применение фильтров. Для уменьшения кол-ва убыточных сделок трейдер применяет так называемые фильтры, но это уже уровень практикующих трейдеров. Сделка определяется только при определенном объеме, текущей волатильности финансового инструмента или одного из редких паттернов. Все это нужно не только для разгонов депозита, но и демонстрации красивой статистики для инвесторов.

Запрет на торговлю. У каждого трейдера должен быть свой арсенал ситуаций, которые сигнализируют об отмене сделке. Цена достигла определенного уровня разворота, достигла среднего уровня волатильности за определенный промежуток времени, сформировано бычье или медвежье поглощение. Это три правила из моего арсенала, но думаю они используются и множеством других трейдеров.

Вход в рынок. Открытие сделки должно быть максимально быстрым, так что все описанные действия желательно довести до автоматизма. На начальном этапе конечно будет сложно, но после практики Вы даже не будете замечать как проводите анализ огромного кол-ва информации.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще вы всё правильно пишите, просто каждый трейдер, должен особое внимание уделять правилам торговой стратегии, так как именно в них должно быть описано, где надо входить и выходить. Но для того чтобы это это чётко знать, надо тщательно изучать и тестировать стратегию. А вообще, чтобы безопасно торговать, ни когда не надо завышать лот, только так торговля будет проходить наиболее безопасно и правильно.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я Вам скажу как безопасно открывать сделку. Вот как самые лучшие инвесторы открывают. На счету 100 млрд и торгуешь акциями без маржинальных возможностей. Т.е купил акций чисто на свои 100 млрд и при самом неблагоприятном сценарии теряешь порядка 3 млрд за пару дней. Далее пакет акций растет и оказываешься в плюсе. Вот это безопасно... а когда 100 уе своих и еще 10 тысяч взял у брокера и открыл сделку на 10100 уе, то какая тут может быть безопасность? Объясните мне....
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, на 100 долларов ни какой безопасности не будет, но если торговать консервативно, то можно спокойно торговать и не сильно переживать. Понятно, что прибыль будет не большая, но зато стабильная. Ведь каждый трейдер стремится к своей цели, кто-то к стабильности, а кто-то к большой прибыли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, на 100 долларов ни какой безопасности не будет, но если торговать консервативно, то можно спокойно торговать и не сильно переживать. Понятно, что прибыль будет не большая, но зато стабильная. Ведь каждый трейдер стремится к своей цели, кто-то к стабильности, а кто-то к большой прибыли.

Это да. 100 долларов на долларовом депозите вообще ничто, разве что на центах еще да и то рассчитывать на какую-то прибыль нормальную с него не приходится. Так что накоплением депозита надо заниматься с самого начала еще, желательно реального конечно, а не бонусного, чтобы на будущее было, на что торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да. 100 долларов на долларовом депозите вообще ничто, разве что на центах еще да и то рассчитывать на какую-то прибыль нормальную с него не приходится. Так что накоплением депозита надо заниматься с самого начала еще, желательно реального конечно, а не бонусного, чтобы на будущее было, на что торговать.
Пока нет реального можно накапливать бонусный, но и параллельно накапливать прибыль с бонусных депозитов. Я вот начал так поступать, определённый процент прибыли откладываю на реальный депозит, а остальную вывожу. Просто не совсем ясно, сколько будет ещё длиться бонусная акция, а зарабатывать надо постоянно. И хочу сказать, для того чтобы безопасно открывать сделку, надо торговать только консервативным лотом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока нет реального можно накапливать бонусный, но и параллельно накапливать прибыль с бонусных депозитов. Я вот начал так поступать, определённый процент прибыли откладываю на реальный депозит, а остальную вывожу. Просто не совсем ясно, сколько будет ещё длиться бонусная акция, а зарабатывать надо постоянно. И хочу сказать, для того чтобы безопасно открывать сделку, надо торговать только консервативным лотом.
Так и делают думаю многие здесь. Потому что бонусным одним сыт не будешь, он дает безусловно хороший старт сейчас, но и о реале на будущее забывать не стоит, без него не будет роста трейдера стремительного, а лишь ограничится все прибылью с бонусами, которые к тому же еще и не вечно будут.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и делают думаю многие здесь. Потому что бонусным одним сыт не будешь, он дает безусловно хороший старт сейчас, но и о реале на будущее забывать не стоит, без него не будет роста трейдера стремительного, а лишь ограничится все прибылью с бонусами, которые к тому же еще и не вечно будут.
На данный момент, безопасный старт можно делать каждому новичку, но главное, это обучатся, а не начинать сразу думать о прибыли. Да и вообще, при любой торговле, на первом плане должны быть всегда правила мани менеджмента и торговой стратегии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент, безопасный старт можно делать каждому новичку, но главное, это обучатся, а не начинать сразу думать о прибыли. Да и вообще, при любой торговле, на первом плане должны быть всегда правила мани менеджмента и торговой стратегии.
Правильно, обучение прежде всего, а старт могут дать и бонусы, если речь идет именно о самом депозите. Параллельно можно изучать теорию, торговать понемногу ну и нарабатывать депозит. В будущем же копить на основной реальный депозит, собирать профит, если конечно позволяет финансовое положение. Но без крупного реала потенциал роста у трейдера невысокий.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильно, обучение прежде всего, а старт могут дать и бонусы, если речь идет именно о самом депозите. Параллельно можно изучать теорию, торговать понемногу ну и нарабатывать депозит. В будущем же копить на основной реальный депозит, собирать профит, если конечно позволяет финансовое положение. Но без крупного реала потенциал роста у трейдера невысокий.
Конечно, бонусы дают новичку безопасный старт, но главное, это обучение, потому что если не обучаться, а просто открывать сделки в разные стороны, не понимая что делать, то такая торговля ни к чему не приведёт. Тут нужен систематический подход, только так можно научится стабильно зарабатывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, бонусы дают новичку безопасный старт, но главное, это обучение, потому что если не обучаться, а просто открывать сделки в разные стороны, не понимая что делать, то такая торговля ни к чему не приведёт. Тут нужен систематический подход, только так можно научится стабильно зарабатывать.
И еще какой старт, а ведь есть несколько таких акций бонусных, то есть у новичка работы хватает, если он хочет без единого цента вложений насобирать на солидный депозит и получиться на нем по-взрослому торговать. Тут только должно быть желание с его стороны и все.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И еще какой старт, а ведь есть несколько таких акций бонусных, то есть у новичка работы хватает, если он хочет без единого цента вложений насобирать на солидный депозит и получиться на нем по-взрослому торговать. Тут только должно быть желание с его стороны и все.
Конечно, бонусы это просто отлично, но если по теме, то открывать правильно и безопасно сделку, надо минимальным лотом, особенно для новичка, который только учится. Но вообще, надо сначала изучить и протестировать торговую стратегию, чтобы понимать, где отбирать правильно точки входа, какие должны быть сигналы, но безопасность должна быть в первую очередь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, бонусы это просто отлично, но если по теме, то открывать правильно и безопасно сделку, надо минимальным лотом, особенно для новичка, который только учится. Но вообще, надо сначала изучить и протестировать торговую стратегию, чтобы понимать, где отбирать правильно точки входа, какие должны быть сигналы, но безопасность должна быть в первую очередь.
И протестировать можно как раз на бонусном депозите, причем на нескольких даже можно, есть ведь промоакции различные, хватает счетов в общем для обычного человека, который торгует лишь на бонусы и без вложений свои торговые системы тетстирует, вот на фонде такого нет и близко.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И протестировать можно как раз на бонусном депозите, причем на нескольких даже можно, есть ведь промоакции различные, хватает счетов в общем для обычного человека, который торгует лишь на бонусы и без вложений свои торговые системы тестирует, вот на фонде такого нет и близко.
Конечно, стоит применять различные промоакции для своей торговли, так же как и для тестирования различных торговых стратегий. Главное, это обучение, ведь любое тестирование и изучение стратегии, приносит трейдеру дополнительные знания и опыт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, стоит применять различные промоакции для своей торговли, так же как и для тестирования различных торговых стратегий. Главное, это обучение, ведь любое тестирование и изучение стратегии, приносит трейдеру дополнительные знания и опыт.
Они не будут лишними, причем я встречал трейдеров успешных бывалых, которые тоже не проходили мимо таких акций, не помешает лишний депозит пускай и небольшой абсолютно любому трейдеру, все-таки когда это все бесплатно дается, то кто пройдет мимо такого всего?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Они не будут лишними, причем я встречал трейдеров успешных бывалых, которые тоже не проходили мимо таких акций, не помешает лишний депозит пускай и небольшой абсолютно любому трейдеру, все-таки когда это все бесплатно дается, то кто пройдет мимо такого всего?
Я тоже раньше не сильно обращал внимание на различные конкурсы-угадайки, так как о них просто не знал, а когда начал принимать участие, так у меня очень даже не плохо пошло. А вот по поводу безопасных сделок, так это решать только самому трейдеру, как он будет рассчитывать риск, и насколько верно отбирать точку входа.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я тоже раньше не сильно обращал внимание на различные конкурсы-угадайки, так как о них просто не знал, а когда начал принимать участие, так у меня очень даже не плохо пошло. А вот по поводу безопасных сделок, так это решать только самому трейдеру, как он будет рассчитывать риск, и насколько верно отбирать точку входа.
Я вообще впервые слышу от вас о таких конкурсах. Если там можно за одну только угадайку получить 15-20 баксов, то нужно заняться этим вплотную. А вот в безопасном открытии сделок ничего сложного нет: нужно просто не завышать лотность и все.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вообще впервые слышу от вас о таких конкурсах. Если там можно за одну только угадайку получить 15-20 баксов, то нужно заняться этим вплотную. А вот в безопасном открытии сделок ничего сложного нет: нужно просто не завышать лотность и все.
Да, я не только слышала о таких конкурсах, но даже принимала в них участие и довольно успешно. У одного из брокера выйграла призовые, которые тут же отработала (наторговала небольшую лотность) и вывела прибыль на свою платежную систему. Всего то понадобилось открыть/закрыть 10 или 20 сделок.
 
Сверху