Как пользоваться веером Фибоначчи на Форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
NZDUSD, новозеландский доллар - американский доллар

Веер фибоначчи растянут на последнее восходящее движение с целью определения порядка работы на нисходящем. В веере добавлен еще один короткий луч: у каждого свои предпочтения. Размечена вертикалка по максимуму движения, размечены горизонтальными линиями пересечения лучей с вертикалкой. Можно работать по уровням.

36.jpg === 78.jpg
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Есть вещи, которые нововведениями не являются и тестировать которые нет никакой необходимости. Если речь здесь идет о веере фибоначчи, то эффективность работы по этому методу давно доказана и новым это не является. Другое дело, если лично для трейдера это является новым, то тестирование ему ничего не даст, нужно просто начать работать и приноровиться.
Наверное, так и стоит поступить, тем более, что нет ничего сложного в том, чтобы добавить в свой арсенал веер фибоначчи, который уж точно не повредит торговле и много места на графике не занимает - это же не фракталы Вильямса, стрелочники, куча скользящих и параболик.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Наверное, так и стоит поступить, тем более, что нет ничего сложного в том, чтобы добавить в свой арсенал веер фибоначчи, который уж точно не повредит торговле и много места на графике не занимает - это же не фракталы Вильямса, стрелочники, куча скользящих и параболик.
Очень даже полезная вещь, к тому же, не требует настройки и перенастройки. Ставится на график и убирается за ненадобностью на данный момент очень быстро. Не перерисовывается, не искажает свои показания. А уж об эффективности при определении начала и окончания разворотов и речи (плохой) быть не может
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Очень даже полезная вещь, к тому же, не требует настройки и перенастройки. Ставится на график и убирается за ненадобностью на данный момент очень быстро. Не перерисовывается, не искажает свои показания. А уж об эффективности при определении начала и окончания разворотов и речи (плохой) быть не может
Не нужно добавлять дополнительных уровней? Я так понимаю, что коррекционные движения останавливаются до веера со значением 61.8 процентов, а при пробое этого луча и закреплении под ним можно константировать разворот вниз, задолго до пробития предыдущего экстремума.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не нужно добавлять дополнительных уровней? Я так понимаю, что коррекционные движения останавливаются до веера со значением 61.8 процентов, а при пробое этого луча и закреплении под ним можно констатировать разворот вниз, задолго до пробития предыдущего экстремума.
Мне, к примеру, понравилось и добавил я еще один луч. Мне так удобней, лучше. Добавляю уровни пересечения лучей с вертикальной линией. Работая с чем-то, узнаешь особенности работы, смотришь, что тебе мешает, а чего не хватает. Пробуешь совместить с чем-то, что может вносить наглядность, помочь в оценке ситуации.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мне, к примеру, понравилось и добавил я еще один луч. Мне так удобней, лучше. Добавляю уровни пересечения лучей с вертикальной линией. Работая с чем-то, узнаешь особенности работы, смотришь, что тебе мешает, а чего не хватает. Пробуешь совместить с чем-то, что может вносить наглядность, помочь в оценке ситуации.
Понятно, я тоже для удобства могу уровни разными цветами рисовать, чтобы каждый раз не скакать по тайм-фреймам и истории, а знать каким цветом какой уровень по какому методу рисовался и актуален он на данный момент или его уже можно убирать с графика.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятно, я тоже для удобства могу уровни разными цветами рисовать, чтобы каждый раз не скакать по тайм-фреймам и истории, а знать каким цветом какой уровень по какому методу рисовался и актуален он на данный момент или его уже можно убирать с графика.
Обычно, если уровни, то размечает их мне индикатор, я их поначалу проверял на соответствие, потом бросил это дело, если и случалась малое расхождение с тем, как я бы разметил, то роли особой такое не играло. Сам индикатор по прошествии времени убирает неактуальные линии или они исчезают при обновлении шаблона.
Удобно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURUSD, евро - американский доллар

Веер фибоначчи растянут на последнее восходящее движение с целью определения порядка работы на нисходящем. В веере добавлен еще один короткий луч. Размечена вертикалка по максимуму движения, размечены горизонтальными линиями пересечения лучей с вертикалкой, образующие уровни. Поставлен отложенный ордер на продажу.

1.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, как говорил один коллега, для торговли возможно использовать любой прибамбас, если он позволяет получать прибыль. Но вот именно для этого, для получения прибыли, нужно увидеть в нем то, что многие не видят. Вот вроде бы и правильно с одной стороны, а с другой - это еще тот повод поспорить))
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В принципе, как говорил один коллега, для торговли возможно использовать любой прибамбас, если он позволяет получать прибыль. Но вот именно для этого, для получения прибыли, нужно увидеть в нем то, что многие не видят. Вот вроде бы и правильно с одной стороны, а с другой - это еще тот повод поспорить))
Кто знает, что имел ввиду тот трейдер, но я впервые слышу про то, что для торговли на валютном рынке достаточно использовать только один лишь веер Фибоначчи, его мало кто использует впринципе, в отличие от сетки Фибоначчи и от расширения. Точно также как и для определения времени не используют Фибоначчи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто знает, что имел ввиду тот трейдер, но я впервые слышу про то, что для торговли на валютном рынке достаточно использовать только один лишь веер Фибоначчи, его мало кто использует впринципе, в отличие от сетки Фибоначчи и от расширения. Точно также как и для определения времени не используют Фибоначчи.
Да кто тут правду скажет, да всю душу свою откроет вместе с терминалом? Кому это надо? Один веер или не один, в принципе, какая разница, если человеку удается снимать прибыль со счета? Возможно, он действительно разглядел в веере то, что для остальных осталось скрытым или неправильно понятым.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В принципе, как говорил один коллега, для торговли возможно использовать любой прибамбас, если он позволяет получать прибыль. Но вот именно для этого, для получения прибыли, нужно увидеть в нем то, что многие не видят. Вот вроде бы и правильно с одной стороны, а с другой - это еще тот повод поспорить))
Спорить вредно для здоровья, нервные клетки не восстанавливаются. Лучше высказать свое мнение, обосновать его со своей колокольни и затем начать вникать в суть и выявить свою собственную истину. И, если речь идет о веере, то, действительно, мало можно увидеть его в действии, только лишь у многих стандартные видео для наполнения своего канала видео.
А инструмент интересный, многогранный, в связке с чем-то и доходный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А инструмент интересный, многогранный, в связке с чем-то и доходный.
Опять-таки возвращаясь к вопросу о том, что наконец-то доберусь до твоих веток)) Любую стратегию, как оказалось, можно автоматизировать. А после этого прогнать ее в тестере и посмотреть, каков будет результат торговли по ней на протяжении тех же пяти лет за какие-нибудь 5 минут. Пользительно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Опять-таки возвращаясь к вопросу о том, что наконец-то доберусь до твоих веток)) Любую стратегию, как оказалось, можно автоматизировать. А после этого прогнать ее в тестере и посмотреть, каков будет результат торговли по ней на протяжении тех же пяти лет за какие-нибудь 5 минут. Пользительно.
Ты помешан уже на автоматизации, как тот товарисч на лопате с моторчиком. Лень - движитель прогресса, это, чтобы, лежа на диване наблюдать, как твоя садовая тележка наполняется свежей зеленью.
И что людЯм не работается руками и головой ? Ведь при этом развиваются и добавляются извилины, а советник эти линии выравнивает в одну, ниже спины.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И что людЯм не работается руками и головой ?
Работается, почему? И - многим работается. Но ведь для этого нужно видеть цель, понимать пути ее достижения и, самое главное - верить в то, что ты можешь этот путь пройти самостоятельно. Лично у меня все эти показатели уже сошли на нет, поэтому если чем и интересуюсь - чисто советниками.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Работается, почему? И - многим работается. Но ведь для этого нужно видеть цель, понимать пути ее достижения и, самое главное - верить в то, что ты можешь этот путь пройти самостоятельно. Лично у меня все эти показатели уже сошли на нет, поэтому если чем и интересуюсь - чисто советниками.
Совсем ты руки опустил, что ли ?
Ну, перешел ты на советники, ковыряешься в чем-то там, дак и результат ведь есть, сам показывал. Продолжай, сейчас результаты уже есть, со временем и зарабатывать начнешь.
Говорят, что лиха беда-начало, так ты начал не вчера, давненько уже.
Значит, есть у тебя и цель, и пути ее достижения и, самое главное - веришь в то, что ты можешь этот путь пройти самостоятельно.
Удачи тебе !!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совсем ты руки опустил, что ли ?
Ну, перешел ты на советники, ковыряешься в чем-то там, дак и результат ведь есть, сам показывал. Продолжай, сейчас результаты уже есть, со временем и зарабатывать начнешь.
Говорят, что лиха беда-начало, так ты начал не вчера, давненько уже.
Значит, есть у тебя и цель, и пути ее достижения и, самое главное - веришь в то, что ты можешь этот путь пройти самостоятельно.
Удачи тебе !!
Спасибо, добрый человек, за теплые слова)) В целом, наверное - да, подкрадывается потихоньку очередное разочарование в этом вопросе. Видимо, руки не дружат с головой. Либо - наоборот. Но что-то тут не фурычит, т.к. выхлопа нет. И даже веером фибо обмахнуться не получится.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Кто знает, что имел ввиду тот трейдер, но я впервые слышу про то, что для торговли на валютном рынке достаточно использовать только один лишь веер Фибоначчи, его мало кто использует впринципе, в отличие от сетки Фибоначчи и от расширения. Точно также как и для определения времени не используют Фибоначчи.
Все опять скатывается к тому самому моменту из фильма ДМБ. Ты суслика видишь? - Нет!, Вот и я нет, а он есть. Так и здесь. Ну кто определяет мало веер кто использует в принципе или много кто? Ну не нравится он одному кому то, другой только его и использует. Есть например волновой анализ - тоже не простая штука и далеко не все его используют. Но по факту то это достаточно сильная вещь в торговле. Да и веер в умелых руках ничуть не хуже той же сетки, как говорится те же яйца только в профиль.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да кто тут правду скажет, да всю душу свою откроет вместе с терминалом? Кому это надо? Один веер или не один, в принципе, какая разница, если человеку удается снимать прибыль со счета? Возможно, он действительно разглядел в веере то, что для остальных осталось скрытым или неправильно понятым.
Да, всякое может быть, кто-то же торгует и по крестикам-ноликам, причём прибыль получается снимать. Много информации вообще скрыто от общественности, тот же Ганн унёс некоторые секреты с собой в могилу, есть и в наше время трейдеры, которые разглядели на графиках определённые паттерны, позволяющие прибыльно и эффективно торговать эти паттерны.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, всякое может быть, кто-то же торгует и по крестикам-ноликам, причём прибыль получается снимать. Много информации вообще скрыто от общественности, тот же Ганн унёс некоторые секреты с собой в могилу, есть и в наше время трейдеры, которые разглядели на графиках определённые паттерны, позволяющие прибыльно и эффективно торговать эти паттерны.
С одной стороны, вроде как бы все и так, но вот не могло бы получиться с тем же Ганном, как и с тем же Граалем? Вроде как все верят в него, а на самом деле найти никто не может. Т.е. , возможно, у Ганна и не было этих секретов? Фибо - то же та еще штучка. Вот торговал, торговал, а потом накинул те же ББ и оказалось, что ну очень много входов по ним совпадает.
 
Сверху