Как пользоваться веером Фибоначчи на Форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чтобы смотреть глобально, надо же хотя бы находиться в том месте, откуда все это видно, а иначе откуда взяться этому самому взгляду, если нет достаточной информации и данных? Вот почему используются индикаторы в торговле? Потому, что они показывают предыдущее общее движение, к которому ты можешь только присоединиться, не более того. А когда оно закончится - никто не знает. Вот и выходит тот же полтинник. Нет?
Нет. И не раз уже говорилось здесь об этом. Говоришь об индикаторе, он же тебе и покажет то место, тот уровень, где движение закончится. Не точно, с погрешностью, на то он и запаздывающий. А полтинник твой получается из-за того, что человек от природы мнительный и боязливый, закрывает сделку не дождавшись сигнала.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
вот когда будет - тогда и будет. А то, что фибо - рабочая, не особенно-то и признавал. Все равно остается вариант 50/50. Если бы все так четко и красиво работало - не было бы сливов ни у кого, кто ей пользуется. Ведь всего-то надо научиться правильно натягивать - делов-то. Так нет же, вечно кто-то вмешается со стороны, чтобы все нарушить.
Говорят, что всегда кто-то вмешивается и нарушает ритм танца плохого танцора. Что подобно правильному растяжению и веера, и сетки фибо, всегда что-то мешает. Рисовал тебе раньше и вот еще один из примеров, здесь работы не было, просто иллюстрация, чтобы вариант с полтинниками тебя по ночам не тревожил.

2===============.png
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Самый лучший способ избежать ложных сигналов — это всегда использовать веер Фибоначчи на старших таймфреймах, как и стальные инструменты Фибоначчи. Я предпочитаю использовать недельные или месячные графики для определения возможного разворота рынка. Чем больше будет расстояние между максимумами и минимумами, тем лучше. Старайтесь охватить расстояние хотя бы в несколько лет. Наконец, самый лучший способ избежать ложных сигналов — это никогда не полагаться на одну торговую стратегию. Не существует лучшего способа использовать веер Фибоначчи. Всегда спрашивайте себя, подходит ли данный метод торговли под ваш стиль трейдинга и вашу индивидуальность?
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый лучший способ избежать ложных сигналов — это всегда использовать веер Фибоначчи на старших таймфреймах, как и стальные инструменты Фибоначчи. Я предпочитаю использовать недельные или месячные графики для определения возможного разворота рынка. Чем больше будет расстояние между максимумами и минимумами, тем лучше. Старайтесь охватить расстояние хотя бы в несколько лет. Наконец, самый лучший способ избежать ложных сигналов — это никогда не полагаться на одну торговую стратегию. Не существует лучшего способа использовать веер Фибоначчи. Всегда спрашивайте себя, подходит ли данный метод торговли под ваш стиль трейдинга и вашу индивидуальность?
Кстати веер Фибоначчи хорошо сходить с трендовыми линиями, для выявления, определения трендов. Кроме этого используя уровни Фибоначчи можно увидеть приблизительного отката, коррекции, иногда даже бывает моменты когда уровни Фибоначчи будут совпадать линиями веера Фибоначчи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что вы понимаете под достаточной информации? Информация есть в виде исторических данных, в виде графике, это все готовые данные по факту. Или вы имеете ввиду, вся информация о торговле кто и как торгует, кто куда открыл? то это тоже мало что вам даст, вы просто физический не сможете обработать столько информации, т.к это миллионы сделок, для этого нужны очень мощные компьютеры с готовым программным обеспечением, именно для таких задач. Смотреть глобально, значит мыслить глобально. Конечно не все это могут использовать, так как этого надо развивать.
Вот-вот, об этом и речь ведется. Ведь для того, чтобы решить пример (опять же - к математике, к примеру)), то нужно знать исходные данные. Если их нет, то и результат будет непонятным. Когда есть слагаемые - то все просто решить, когда же там сплошные иксы и игреки, какой результат возможно получить? Да никакой.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот-вот, об этом и речь ведется. Ведь для того, чтобы решить пример (опять же - к математике, к примеру)), то нужно знать исходные данные. Если их нет, то и результат будет непонятным. Когда есть слагаемые - то все просто решить, когда же там сплошные иксы и игреки, какой результат возможно получить? Да никакой.
Честно сказать я вас не особо понимаю, для меня вся необходимая информация уже есть, в виде цены, то где было цена час назад или день, неделя, месяц назад и т.д, максимум минимум, цена открытия цена закрытия. Так торговали очень многие трейдеры миллионеры, То есть на основе того где было цена, определили, возможные варианты. Вы просто смотрите на график, т.е визуально, а не на информационные данные.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно сказать я вас не особо понимаю, для меня вся необходимая информация уже есть, в виде цены, то где было цена час назад или день, неделя, месяц назад и т.д, максимум минимум, цена открытия цена закрытия. Так торговали очень многие трейдеры миллионеры, То есть на основе того где было цена, определили, возможные варианты. Вы просто смотрите на график, т.е визуально, а не на информационные данные.
Я к тому, что все выше перечисленное не может, как по мне, служить таким уж хорошим подспорьем в торговле. Трейдеры-миллионеры этим и пользуются, возможно, но наверняка там есть еще несколько примочек (как минимум), касающихся других подходов к торговле. Но чисто опираться на максимумы/минимумы и т.д..... Они же ломаются и обновляются.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я к тому, что все выше перечисленное не может, как по мне, служить таким уж хорошим подспорьем в торговле. Трейдеры-миллионеры этим и пользуются, возможно, но наверняка там есть еще несколько примочек (как минимум), касающихся других подходов к торговле. Но чисто опираться на максимумы/минимумы и т.д..... Они же ломаются и обновляются.
Как раз таки не максимумы минимумы это то что я написал то что видеться как визуальным образом. Я говорю о информационных данных цены, например максимум цены за день было 1.3560, минимум 1.3422, цена открытия 1.3480, цена закрытия 1.3465. Вот это и есть информационные данные и расчет идет исходя из этих цифр, а не только по визуальному видению.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как раз таки не максимумы минимумы это то что я написал то что видеться как визуальным образом. Я говорю о информационных данных цены, например максимум цены за день было 1.3560, минимум 1.3422, цена открытия 1.3480, цена закрытия 1.3465. Вот это и есть информационные данные и расчет идет исходя из этих цифр, а не только по визуальному видению.
Если бы все это работало прямо так работало, то проблем с торговлей вообще не было. Но ведь оно как работает, так и не работает. Это принято (не знаю кем и почему и для чего) считать, что хаи и лоу предыдущего дня уж очень сильные уровни. Для фонды - может быть. Для форы - так себе утверждение. Достаточно историю посмотреть.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бы все это работало прямо так работало, то проблем с торговлей вообще не было. Но ведь оно как работает, так и не работает. Это принято (не знаю кем и почему и для чего) считать, что хаи и лоу предыдущего дня уж очень сильные уровни. Для фонды - может быть. Для форы - так себе утверждение. Достаточно историю посмотреть.
То ли вы специально не понимаете или понимаете но притворяетесь что не понимаете. Я говорю о ЦИФРАХ, на основе цифр, то есть информационных данных, имея у себя месячные данные, каждого дня, строится модель поведения рынка, все делается за счет цифр, а не визуально. Это работа чисто с информационными данными, теперь понимаете?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если бы все это работало прямо так работало, то проблем с торговлей вообще не было. Но ведь оно как работает, так и не работает. Это принято (не знаю кем и почему и для чего) считать, что хаи и лоу предыдущего дня уж очень сильные уровни. Для фонды - может быть. Для форы - так себе утверждение. Достаточно историю посмотреть.
По хаям и лоу предыдущего дня люди работают по известной стратегии с целью заработать десять пипсов при их пробое. При работе же по вееру фибоначчи уровни предыдущего дня ведь не учитываются, для такой работы люди тоже разработали свою стратегию. Тоже можно размечать уровни. Помнится, ты как-то собирался уделить этому вопросу особое внимание.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Веер фибоначчи растянут на предыдущее восходящее движение. Пробиты ценой все три луча, что по науке означает возможность нисходящего движения. После очередного отката и продолжения нисходящего движения цена встретила сопротивление у зоны поддержки. После пробоя этой зоны и образования уровня сопротивления цена может продолжить снижение.

4.png
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В теме технических индикаторов кто-то из форумчан бросил автоматическое построение веера Фибоначчи. Сперва я подумала зачем мне это нужно, если и сама могу с лёгкостью нанести этот торговый инструмент на график, а потом скачала его и теперь понимаю, что так экономлю время, особенно при переключении тайм-фреймов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теме технических индикаторов кто-то из форумчан бросил автоматическое построение веера Фибоначчи. Сперва я подумала зачем мне это нужно, если и сама могу с лёгкостью нанести этот торговый инструмент на график, а потом скачала его и теперь понимаю, что так экономлю время, особенно при переключении тайм-фреймов.
Если эта тема рабочая и используется, то такой индикатор может оказаться, безусловно, хорошим таким подспорьем в работе. Тут же все - как обычно. И ничего особо не меняется. Пока не попробуешь - не поймешь. Бывают, конечно, варианты, когда поиск таких и аналогичных примочек ведется целенаправленно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В чистом и голом виде пользоваться веером, конечно, может оказаться хорошо себе дороже. Призывать к тому, что его нужно пользовать в качестве дополнения и т.д., тоже не буду: все это окажется чистыми звуками, не более того. Опираться на фибо - так себе (как по мне) решение вообще. Проще уже монетку кидать или на хвост надеяться.
 
Сверху