Как пользоваться рейтингами форекс брокеров и стоит ли им верить?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала

Aud

Общаюсь с выгодой
13 Апр 2018
1,230
510
18
Европа
Поинты
85.50
Пол
Муж.
26-04-2018 1-24-02.jpg

По запросу рейтинги брокеров рынка форекс поисковая система выдала 34 000 ссылок. Можно ли доверять этим рейтингам?

Далеко не всегда первые места в рейтингах занимают лучшие брокеры. Просмотрев рейтинги на различных ресурсах можно отметить, что часто перемешивают явные кухни с лучшими брокерами. Создается иллюзия правдивости, но лично я этим рейтингам не доверяю. Ведь для попадания брокера в рейтинг, нужно проводить его глубокий анализ... А кто занимается этим анализом не указывается. Кто составляет рейтинг?

На мой взгляд при составлении правдивого рейтинга нужно тестировать исполнение ордеров по заявленным ценам, срок работы брокера, его лицензии и самое главное отзывы реальных трейдеров. Часто наличие множества положительных или нейтральных отзывов вызывает недоверие. Ведь в рейтингах если примерно одинаковые компании по торговым условиям, но у одной их них несколько десятков отзывов, а у другой ни одного.

Как Вы относитесь к этим рейтингам? Может там реально можно найти лучших брокеров? Только я не пойму почему один и тот же брокер в одном из рейтингов в конце списка, а в другом рейтинге он на 2 месте))).
 
Только я не пойму почему один и тот же брокеер в одном из рейтингов в конце списка, а в другом рейтинге он на 2 месте))).

Думаю причина в том, что большинство рейтингов просто проплачено. Мало где можно встретить действительно объективную информацию. Поэтому я рейтинги уже давно не смотрю. Лучше уж взять и почитать просто отзывы о каком-то интересующем брокере, хотя и там тоже много пиара и антипиара.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Ведь в рейтингах если примерно одинаковые компании по торговым условиям, но у одной их них несколько десятков отзывов, а у другой ни одного.

Мне тоже кажется, что рейтинги создаются с одной целью - сначала вылезти в топ поисковых систем, а затем брать с брокеров деньги за накрутку им рейтинга. Иначе какой смысл тратить время и деньги на продвижение такого сайта?
 
Думаю причина в том, что большинство рейтингов просто проплачено. Мало где можно встретить действительно объективную информацию.

На днях пытался оставить положительный отзыв одному брокеру, потому что попросили. Так декларируется некая проверка - докажи, что ты торгуешь у этого брокера, дай скрин с терминала, скрин с личного кабинета. Чтобы выполнить просьбу - прошел все эти проверки. отзыв был добавлен.

Но у меня вот вопрос - я торгую не только у упомянутого брокера, захочу ли я оставить отзывы другим брокерам? проходить эти проверки? Какой вменяемый человек ЗАХОЧЕТ это сделать? Поэтому, думаю что почти все отзывы проплачены.
 
На днях пытался оставить положительный отзыв одному брокеру, потому что попросили. Так декларируется некая проверка - докажи, что ты торгуешь у этого брокера, дай скрин с терминала, скрин с личного кабинета. Чтобы выполнить просьбу - прошел все эти проверки. отзыв был добавлен.

Но у меня вот вопрос - я торгую не только у упомянутого брокера, захочу ли я оставить отзывы другим брокерам? проходить эти проверки? Какой вменяемый человек ЗАХОЧЕТ это сделать? Поэтому, думаю что почти все отзывы проплачены.

Я даже подозреваю, где Вы этот отзыв оставляли. Захотите оставить и по другим, там конкурс периодически проводится по отзывам. Кто больше оставит, от и выиграл. Точнее призовые места у 10 человек. Я по всем брокерам там оставлял отзывы... где конечно торгую и где есть подтверждающие скрины.
 
Делать выводы о брокере, руководствуясь только лишь отзывами и рейтингами, было бы неправильно. Можно, конечно, почитать и сравнить информацию на форумах и где-то даже в какой-то мере поверить. Я считаю, что главный вывод, можно сделать только на собственном опыте торговли..
 
Как Вы относитесь к этим рейтингам? Может там реально можно найти лучших брокеров? Только я не пойму почему один и тот же брокер в одном из рейтингов в конце списка, а в другом рейтинге он на 2 месте))).
Если честно я не знаю рейтингов, которым мог бы доверять.
Чтобы доверять какому-либо рейтингу нужно во-первых знать на основе каких показателей он рассчитывается.
Во-вторых, чтобы рейтинг был объективным - он должен быть на 100% действительно независимым.
О какой независимости может идти речь, если на сайтах, публикующих свои рейтинги как правило на первых позициях находятся брокеры - которые производят владельцу сайта отчисления за их рекламу, т.е кто платит - тот и "танцует" девочку
 
Как вариант торговать у брокеров, которые от 10 лет на рынке и при этом в рейтингах не входят в первую пятерку или десятку.
 
А ни как не относится. Во первых (хоть и признаю что бывают не продажные) позиции покупаются. Во вторых, как рейтинги так и отзывы накручивают (причем не всегда положительные). Единственный адекватный рейтинг, это рекомендация кого нибудь из тех кого ты давно знаешь и кто торгует у данного брокера.
 
Никогда не доверяю рейтингам. Много раз видел отзывы под копирку, причем как отрицательные как и положительные.А самое интересное, это когда не очень известный брокер стоит почему то на первом месте. А так правильно выше указали, доверять только рекомендациям проверенных людей, а так же диверсифицировать риска работая с несколькими брокерами (дилерами) и помните одно! Прошлые выводы прибыли не гарантируют будущие :)
 
В своё время верил различным рейтингам, но ведь всё это покупается и продаётся, так как видел там такие компании которые потом скамились. С некоторого времени начал смотреть список членов фнансовой комиссии, которая принимает различные претензии от трейдеров и разбирает их. Так вот те брокеры, которые состоят в списке членов этой комиссии, можно считать наиболее проверенными и надёжными.
 
Я никогда не верю подобным спискам и сайтам. Людям те кто составляет тот или иной брокер мог за хорошее вознаграждение продвитуть свое место повыше в этих списках. Я только испытав на своей шкуре только после этого верю брокеру.
 
Не стоит вообще пользоваться рейтингами Форекс-брокеров, потому что придёте в заблуждение. Покупаются и рейтинги, и написание хвалебных, и нейтральных отзывов. Даже платят за написание плохих отзывов про конкурентов. Иногда самих брокерских компаний шантажируют, иначе завалят негативными отзывами. Бывают неподкупные рейтинги, но сами брокеры рассылают клиентам ссылку на голосование и бездепозитный бонус выдают, взамен за скриншот с галочкой напротив их компании.
 
Я никогда не верю подобным спискам и сайтам. Людям те кто составляет тот или иной брокер мог за хорошее вознаграждение продвитуть свое место повыше в этих списках. Я только испытав на своей шкуре только после этого верю брокеру.

Мне кажется что есть действительно независимые форекс ресурсы, которые публикуют настоящие правдивые рейтинги и где нет купленных рейтингов, но найти такие ресурсы очень и очень сложно. Лучше наверное все-таки о той или иной форекс компании узнавать на таких форумах как наш.
 
Мне кажется что есть действительно независимые форекс ресурсы, которые публикуют настоящие правдивые рейтинги и где нет купленных рейтингов, но найти такие ресурсы очень и очень сложно. Лучше наверное все-таки о той или иной форекс компании узнавать на таких форумах как наш.

Ну не знаю не знаю. Всё что имеет отношение к деньгам не может быть объективным и независимым. Если уж рейтинговые агенства уровня "Моди" и прочие нередко руководствуются явно не показателями объективности, а действуют по указке тех, кто заказывает музыку в нашем чертовски "справедливом мире", то про рейтинги брокеров даже серьёзно и говорить не стоит...
 
Ну не знаю не знаю. Всё что имеет отношение к деньгам не может быть объективным и независимым. Если уж рейтинговые агенства уровня "Моди" и прочие нередко руководствуются явно не показателями объективности, а действуют по указке тех, кто заказывает музыку в нашем чертовски "справедливом мире", то про рейтинги брокеров даже серьёзно и говорить не стоит...

Так такие рейтинговые агентства как "Мудис" и подобные им и созданы для того чтобы влиять не просто на крупные мировые компании и корпорации, а даже оказывать определенное влияние на экономики многих мировых стран, государств.
 
Тот, кто не новичок на рынке, у того есть знакомые, приятели трейдеры, которые знакомы с различными конторами, "кухнями" и к мнению которых можно прислушаться. Все, рекламируемое в сети, должно ставиться под сомнение и, если есть такая возможность, проверяться на себе.
 
Любой, кто хоть немного рылся на сайтах фриланса видел объявления от сайтов-рейтингов, примерно такое: по данной группе брокеров оставляем положительные отзывы , по другой группе нейтральные, по третей группе отрицательные. Вы еще верите в честность рейтингов?
 
Не стоит вообще пользоваться рейтингами Форекс-брокеров, потому что придёте в заблуждение.

Рейтинги форекс брокеров я иногда могу посмотреть, если, например, хочу увидеть некоторые их сравнительные информационные характеристики. Да и то это имеет какой-то смысл, если данные не очень старые.
 
Новичку конечно сложно разобраться во всех этих рейтингах, по каким критериям они формируются. Этим и пользуются "рейтинговые сайты" продвигая на первые места дц которые больше платят владельцу рейтинга.
 

Новые темы