Как поймать разворот тренда?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разворот это достаточно сложный период. Тем более если говорить о тренде, а не просто о каком то движении внутри дня. Тренд может длиться и неделю и две, а вот на разворот вовремя успеть - сложная задача. Самое сложно е войти в такой разворот в самом начале и взять весь профит до конца движения. Вот что самое трудное.
Самое лучшее это ловить развороты внутри дня, когда глобальный тренд боле менее ясен, и он особо не влияет на внутри дневную торговлю, да и когда происходит разворот глобального тренда, так и там внутри дня можно ловить внутри дневные развороты в обе стороны если конечно получится это сделать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Самое лучшее это ловить развороты внутри дня, когда глобальный тренд боле менее ясен, и он особо не влияет на внутри дневную торговлю, да и когда происходит разворот глобального тренда, так и там внутри дня можно ловить внутри дневные развороты в обе стороны если конечно получится это сделать.
Лучше не ловить внутридневной тренд в обе стороны, это чревато входом против глобального тренда, а это, как известно ничего хорошего не сулит. Лучше на внутридневной торговле ловить разворот тренда после корректировки в направлении глобального тренда, используя хотя бы три сигнала.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Самое лучшее это ловить развороты внутри дня, когда глобальный тренд боле менее ясен, и он особо не влияет на внутри дневную торговлю, да и когда происходит разворот глобального тренда, так и там внутри дня можно ловить внутри дневные развороты в обе стороны если конечно получится это сделать.
Внутри дня это не глобальные тренды. Глобальные - это те что длятся годами. Месяцами. А то что внутри дня - это так, мелкая возня. Что бы поймать разворот большой - надо много знать и быть в курсе многих событий. Цель ловли такого разворота - войти большим ордером и держать его месяцами, тем самым получая 1000% прибыли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Внутри дня это не глобальные тренды. Глобальные - это те что длятся годами. Месяцами. А то что внутри дня - это так, мелкая возня. Что бы поймать разворот большой - надо много знать и быть в курсе многих событий. Цель ловли такого разворота - войти большим ордером и держать его месяцами, тем самым получая 1000% прибыли.
Да, я про эту мелочь то и говорю, мне не когда не интересовал глобальный тренд, не та тактика торговли для меня, а вот мелочь которую дают внутри дня это самый раз, вот тут то и видны более менее движения разворота, иногда получается брать движения в обе стороны, а можно и не чего не получить, но все равно придет следующий день и снова можно ловить движения.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Да, я про эту мелочь то и говорю, мне не когда не интересовал глобальный тренд, не та тактика торговли для меня, а вот мелочь которую дают внутри дня это самый раз, вот тут то и видны более менее движения разворота, иногда получается брать движения в обе стороны, а можно и не чего не получить, но все равно придет следующий день и снова можно ловить движения.
Пытаться в течении дня ловить что то в обе стороны - очень опасное дело. Много раз на этом обжигался. Постоянно - заработаешь за первую сделку 30-40 пунктов, ну все думаешь, на сегодня хватит. Но потом под руку толкает лукавый - бери еще Ю ты же можешь, у тебя же получается. И все - зашел и начинаешь терять заработанное. Потом решил при прибыли в начале дня больше не торговать. Помогает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пытаться в течении дня ловить что то в обе стороны - очень опасное дело. Много раз на этом обжигался. Постоянно - заработаешь за первую сделку 30-40 пунктов, ну все думаешь, на сегодня хватит. Но потом под руку толкает лукавый - бери еще Ю ты же можешь, у тебя же получается. И все - зашел и начинаешь терять заработанное. Потом решил при прибыли в начале дня больше не торговать. Помогает.
Да, на этом многие обжигались, я тоже не исключение, но со временем тактика меняется, все равно если взять хоть одну позицию внутри дня, то считай день удался, мне проще ориентироватся внутри дневной торговле, искать развороты, да бывают промахи, но и прибыль тоже есть, пока другую тактику не плонирую.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Поймать начало разворота очень сложно. Ведь по сути, разворот начинается с коррекции движения к основному тренду. И тут два пути. Либо мы на коррекциях продолжаем идти по тренду либо мы идём против тренда. Чаще конечно трендовое движение повторяется и опасно надеяться, что произойдёт разворот.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основном развороты тренда происходят на сильных глобальных уровнях, хотя это тоже не совсем панацея, но всё таки на них стоит обращать особое внимание. Но я хочу заметить, что внутри дня в основном происходят разворотные тенденции, которые могут меняться по несколько раз на дню.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть две ситуации, когда ловите разворот. Возьмем нисходящий тренд. Первая ситуация, вы открыли сделку на границе канала, цена отскочила, потом рисуется модель 1-2-3, это второе плечо Головы и плечи, то вс нормально можно держать сделку среднесрочно, а то и долгосрочно. Вторая ситуация, что потом нарисовалась не модель не 1-2-3, а цена после отскока вернулась к границе канала, получается сделка оказалась в просадке, так-как открыли ее на первом плече Перевернутой ГиП, а потом нарисовалась голова. Вот в таких ситуациях теряются средства, если на всю котлету сделка, из желания очень много заработать на возникновении нового тренда, или усредняются, если сделка с маленькой загрузкой была, или доливаются.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Поймать разворот тренда не так уж легко. Для этого в первую очередь нужно определить тренд на старших тайм фреймех, после искать развороты. А развороты могут быть разными. Для начала могут обновить лой на часовиках, потом быть на консолидации, может даже перехай, после уже можно будет искать разворот тренда.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я даже не пытаюсь ловить развороты, сколько не пробовал за все время не выходило ничего. Тут нужен наверное и опыт, и чуйка определенная, потому что ловить надо иногда лишь не часто и точно знать, что развернет и знать что делать в принципе потом тоже надо.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Развороты ловить очень сложно, ведь надо заходить в самом начале коррекции к основному тренду, а это по сути торговля против тренда вначале и можно много лосей словить прежде чем тренд действительно развернется. Так что лучше подождать и заходить в сделку только после подтвержденного сигнала.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочется поймать разворот на самом экстремуме, но ведь откуда знать, что это и есть экстремум, ведь рынок может в придачу дать еще один экстремум, через фигуру-две. Так-что самый понятный метод - это искать точку входа после формирования фигуры разворота.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я как-то и не стремлюсь ловить развороты - зачем оно мне, когда и по тренду можно урвать с большей вероятности свой профит. Это лишнее как по мне, если по тренду работать гораздо легче психологически прежде всего. А в поисках разворота можно так и разочароваться.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я даже не пытаюсь ловить развороты, сколько не пробовал за все время не выходило ничего. Тут нужен наверное и опыт, и чуйка определенная, потому что ловить надо иногда лишь не часто и точно знать, что развернет и знать что делать в принципе потом тоже надо.
Я вот лично стараюсь ловить такие развороты только на глобальных сильных уровнях, когда есть уверенность что цена развернётся. Но это так же может быть откат от сильного уровня, либо глубокая коррекция, которая тоже позволяет заработать. Но в любом случае, когда цена подходит к такому уровню, то она часто откатывает.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поймать разворот возможен, если в самом стратегии или в подходе используется именно такие моменты. То есть учитывается только те моменты, когда есть предпосылки к развороту, по каким либо анализом. Самое главное в развороте это надо найти с не большим стопом. Иначе если тренд будет продолжаться, то можно попасть в огромную просадку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поймать разворот возможен, если в самом стратегии или в подходе используется именно такие моменты. То есть учитывается только те моменты, когда есть предпосылки к развороту, по каким либо анализом. Самое главное в развороте это надо найти с не большим стопом. Иначе если тренд будет продолжаться, то можно попасть в огромную просадку.
Если разворот есть, то его поймать не сложно, сложно когда этот разворот ложный не однократно. даже ТС будут говорить о развороте, но нечего не могут сказать о том что разворот ложный, по этому можно сказать что это не просто, и лучше этим не заниматься пока не будет подтверждения по стратегии.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если разворот есть, то его поймать не сложно, сложно когда этот разворот ложный не однократно. даже ТС будут говорить о развороте, но нечего не могут сказать о том что разворот ложный, по этому можно сказать что это не просто, и лучше этим не заниматься пока не будет подтверждения по стратегии.
Ну разворота не возможно увидеть пока не будет это видно на графике. По этому придется, попытаться торговать на опережение. То есть зайти заранее, по этой же причины торговая стратегия, да и подход в целом, метод должен быть построен именно на опережение. Тут уже индикаторы навряд ли помогут, только личный опыт.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот лично стараюсь ловить такие развороты только на глобальных сильных уровнях, когда есть уверенность что цена развернётся. Но это так же может быть откат от сильного уровня, либо глубокая коррекция, которая тоже позволяет заработать. Но в любом случае, когда цена подходит к такому уровню, то она часто откатывает.
Можно, но конечно осознавать все риски. Вот на фрс рванули недавно мы и продавили все возможные уровни поддержки и сопротивления на многих парах. А казалось бы уровни серьезные и рынок их не заметил и смял буквально. Конечно поимка разворотов окончилась бы плохо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну разворота не возможно увидеть пока не будет это видно на графике. По этому придется, попытаться торговать на опережение. То есть зайти заранее, по этой же причины торговая стратегия, да и подход в целом, метод должен быть построен именно на опережение. Тут уже индикаторы навряд ли помогут, только личный опыт.
Да, такое возможно, если даже цена не развернулась, трейдер нечего не теряет, просто открыть позицию на пике предпологаемого разворота и ждать, если это настоящий разворот, то вы открыли по хорошей цене, если же разворот ложный, то можно прикрыть сделку, при этом теряя только время.
 
Сверху