Как побороть страх перед торговлей на финансовых рынках?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так вопрос в том что не где деньги найти а в том сможет ли трейдер торговать на рынке и не слить весь депозит. Хотя по началу полюбому каждый хоть раз да сливался на рынке. Ведь это не избежно. Это надо принять как один из моментов торговли.

Я бы отметил здесь такой момент, что при малых депозитах сложно выдержать максимальную потерю в 1-2%. А когда депозит спокойно позволяет такую максимальную просадку, то и страхи потерять такой депозит стремятся к нулю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вопрос в том что не где деньги найти а в том сможет ли трейдер торговать на рынке и не слить весь депозит. Хотя по началу полюбому каждый хоть раз да сливался на рынке. Ведь это не избежно. Это надо принять как один из моментов торговли.
Если честно, то я весь первый год сливал депозиты, правда это были бонусы, но всё равно, так как не мог определиться с торговой стратегией, всё чего-то искал, но заодно учился и нарабатывал опыт, который мне сейчас, довольно серьёзно помогает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Помню, как помогал знакомому освоить азы в трейдинге. И как он боялся открывать торговый счёт, даже демо-счёт запретил мне устанавливать поначалу, так как боялся, что с него кто-то и каким-то образом будет требовать деньги. Пришлось долго убеждать его, что никаких рисков потерять больше, чем про инвестировал, нет.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Помню, как помогал знакомому освоить азы в трейдинге. И как он боялся открывать торговый счёт, даже демо-счёт запретил мне устанавливать поначалу, так как боялся, что с него кто-то и каким-то образом будет требовать деньги. Пришлось долго убеждать его, что никаких рисков потерять больше, чем про инвестировал, нет.

Смелый шаг. Вот такой поступок как показывать даже азы и даже знакомому, а не другу это вероятность порядка 100% нажить себе врага на всю оставшуюся жизнь, а если еще серьезно пересекается круг общения, то вообще финиш. Тут еще и общие знакомые начнут на тебя косо поглядывать. Так что если он с опасением демку открывал, то надеюсь что дальше не пошол и тебе повезло
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помню, как помогал знакомому освоить азы в трейдинге. И как он боялся открывать торговый счёт, даже демо-счёт запретил мне устанавливать поначалу, так как боялся, что с него кто-то и каким-то образом будет требовать деньги. Пришлось долго убеждать его, что никаких рисков потерять больше, чем про инвестировал, нет.
Интересно, никогда не слышал подобных историй, когда человеку попросту не давали открывать не реальный, а даже демо счет. Ведь потеря торгового депозита на демо счете не обяжет трейдера выплачивать эти средства и думать так попросту глупо.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Страх торговли может возникать только у абсолютно не сведущих людей. Для только начинающего это абсолютно естественная боязнь. Но если этот страх быстро не проходит с более глубоким знакомством с форекс, то, значит, ему отсюда надо уходить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Интересно, никогда не слышал подобных историй, когда человеку попросту не давали открывать не реальный, а даже демо счет. Ведь потеря торгового депозита на демо счете не обяжет трейдера выплачивать эти средства и думать так попросту глупо.

Когда человек ещё зелёный новичок, да и кроме компьютерных игр ничем не интересуется, не развивается, то ему везде мерещится развод на деньги, так как присутствует страх перед неизведанным. Даже очень сложно объяснить, что демо-счёт - это виртуальные деньги, а настоящие там только котировки, потому что возникают вопросы для чего тогда регистрироваться и вводить личные данные, адрес электронной почты.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страх торговли может возникать только у абсолютно не сведущих людей. Для только начинающего это абсолютно естественная боязнь. Но если этот страх быстро не проходит с более глубоким знакомством с форекс, то, значит, ему отсюда надо уходить.
Но и у начинающих трейдеров то же боязнь еще не так будет выражена, Это после нескольких сливов подряд страх только усилиться и с каждым очередным депозитом, трейдер будет испытывать этот страх все сильнее и сильнее, если не будет делать перерывы в торговле.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Страх торговли может возникать только у абсолютно не сведущих людей. Для только начинающего это абсолютно естественная боязнь. Но если этот страх быстро не проходит с более глубоким знакомством с форекс, то, значит, ему отсюда надо уходить.

Страх торговли возникает тогда, когда трейдер торгует на большом торговом счету и при всем при этом на рынке достаточно непредсказуемая ситуация, когда трейдер не знает куда в ближайшее время двинется цена. В таких случаях если есть страх и опасение лучше взять торговую паузу.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но и у начинающих трейдеров то же боязнь еще не так будет выражена, Это после нескольких сливов подряд страх только усилиться и с каждым очередным депозитом, трейдер будет испытывать этот страх все сильнее и сильнее, если не будет делать перерывы в торговле.
Если у меня спросить сколько я счетов вогнал в полные нуля я отвечу что реально не в курсе, единственное в чем я уверен на 100% так это в том, что в итоге из года в год я у форекса забираю больше чем даю ему у меня забрать. Причем я не про пару центов в плюсе по итогом года, а про вполне достойную сумму. Пусть не мега доход что б яхту-остров купить, но вполне достойную по моим меркам. И как бы с учетом того, что я много счетов слил, каждый следующий слитый никак не влияет на мой страх, наверно по причине того, что никогда не рискую деньгами которые мне стало бы жаль
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у меня спросить сколько я счетов вогнал в полные нуля я отвечу что реально не в курсе, единственное в чем я уверен на 100% так это в том, что в итоге из года в год я у форекса забираю больше чем даю ему у меня забрать. Причем я не про пару центов в плюсе по итогом года, а про вполне достойную сумму. Пусть не мега доход что б яхту-остров купить, но вполне достойную по моим меркам. И как бы с учетом того, что я много счетов слил, каждый следующий слитый никак не влияет на мой страх, наверно по причине того, что никогда не рискую деньгами которые мне стало бы жаль

Аналогичная с вашей ситуация - с форекса я забираю куда больше чем отдаю, потому что я практически не торгую на свои собственные средства, только на бонусы. Но если посчитать сколько за все время я потратил бонусных средств- это просто астрономические суммы.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Аналогичная с вашей ситуация - с форекса я забираю куда больше чем отдаю, потому что я практически не торгую на свои собственные средства, только на бонусы. Но если посчитать сколько за все время я потратил бонусных средств- это просто астрономические суммы.

Ну я как бы не только бонусные сливаю либо разгоняю. Но и те, которые могу позволить себе слить. Мат ожидание показывает что мои способы разгона скорее приведут к увеличение тела депозита нежели сливу, так что я периодически вливаю в счета либо под разгон, либо консервативно в долгосрок с полным забыванием о счете до поры до времению
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страх никак не побороть--ведь- это игра на деньги---выигрыш, или проигрыш со сделки. Так, что страх то по сути и должен быть у трейдера --иначе, если он бесстрашный, то он и за риск менеджментом может не следить и ваще торговать безрассудно. Нельзя делать ставку и не опасаться внутри себя, что она закроется в убыток. Такова природа человека..
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страх никак не побороть--ведь- это игра на деньги---выигрыш, или проигрыш со сделки. Так, что страх то по сути и должен быть у трейдера --иначе, если он бесстрашный, то он и за риск менеджментом может не следить и ваще торговать безрассудно. Нельзя делать ставку и не опасаться внутри себя, что она закроется в убыток. Такова природа человека..

Может просто не держать деньги на одном депозите и распределить их между несколькими счетами. Так и страх можно будет разделить и будет какая-то уверенность, что человек не останется в один момент без денег вообще.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может просто не держать деньги на одном депозите и распределить их между несколькими счетами. Так и страх можно будет разделить и будет какая-то уверенность, что человек не останется в один момент без денег вообще.

Это -да. А, лучше всего держать эти депозиты в разных конторах ещё. И ваще торговать начинать на одном из них, а остальные 2 --- отдыхают пока что и вот, когда пошла просадка хорошая там от 30% к депо по первому,-- то включать второй в работу с теми же сделками.Так шанс слиться будет гораздо меньше.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, новички хотят побыстрее заработать, вот они и начинают жахать, и тут ни чего не скажешь, только с опытом начинаешь понимать, как правильно рассчитывать процент риска, чтобы не было угрозы депозиту. А когда депозит в безопасности то и страха ни какого нет.
Если работать со стопом то и страха не будет. Ведь всегда именно убыток будет фиксированный и трейдер будет рассчитывать в случае неправильного входа получит небольшой минус, который быстро потом вернет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если работать со стопом то и страха не будет. Ведь всегда именно убыток будет фиксированный и трейдер будет рассчитывать в случае неправильного входа получит небольшой минус, который быстро потом вернет.
Конечно, если торговать со стоплоссом, то может быть и страха не будет, но тут ещё надо учитывать череду убыточных сделок, которые могут привести к полной потери депозита, ведь бывает и такое, и даже стоп не помогает. Поэтому надо ещё смотреть и анализировать свою торговлю, чтобы можно было быстро возвращать не большие убытки.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда есть страх нырять со скалы в море, не ныряют, когда страшно, что разобьют фэйс, не ввязыватся в драку. Так и на форексе, но здесь страх потерять деньги. Сильный духом себя может и перебороть, а слабому нужно уходить. Но никто не признается себе в слабости и продолжает сливать.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Человеку свойственен страх и это нормально .Человеку всегда не хочется потерять свои деньги, т. к. денег зависит многое . Тут все просто: решается простым отношением к деньгам , что деньги - это вторичное в жизни,тогда и потери минимальны и прибыль будет(сужу по себе).
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Человеку свойственен страх и это нормально .Человеку всегда не хочется потерять свои деньги, т. к. денег зависит многое . Тут все просто: решается простым отношением к деньгам , что деньги - это вторичное в жизни,тогда и потери минимальны и прибыль будет(сужу по себе).
Я скажу более, что в страхе есть и положительные моменты. Он не позволят совершать безрассудные поступки. Применительно к торговле - допустим страшно что выбьет вашу сделку по стопу, но важно понимать стоп лишь принесёт вам убыток, а вот если не применять его в конечном итоге при форс мажоре можно потерять весь депозит...Значит стопа не нужно бояться и он меньшее из зол...
 
Сверху