Как открывались самые прибыльные и убыточные сделки

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, потому такая торговля на новостях немного напоминает рулетку, не мой вариант и не полагаюсь на новости зачастую, лучше войти чисто по технике от приемлемого уровня и ждать свою прибыль, надеясь на то, что новости потом не повлияют негативно на сделку.
Самые прибыльные и самые убыточные сделки зачастую открывались когда этого не ожидал. Когда ты просто входишь в рынок и рынок в миг взлетает или обваливается и ты даже не успеваешь закрыть сделку. Такие ситуации в моей практике часты.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Самые прибыльные и самые убыточные сделки зачастую открывались когда этого не ожидал. Когда ты просто входишь в рынок и рынок в миг взлетает или обваливается и ты даже не успеваешь закрыть сделку. Такие ситуации в моей практике часты.

Да. Такие большие движения были в прошлую пятницу. И особенно для золота после того, как оно преодолело уровень 1600 долларов. Несколько минут и цена золота достигла 1575 долларов. Иногда появляются новости о войне, и рынок движется очень сильно за считанные минуты.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да. Такие большие движения были в прошлую пятницу. И особенно для золота после того, как оно преодолело уровень 1600 долларов. Несколько минут и цена золота достигла 1575 долларов. Иногда появляются новости о войне, и рынок движется очень сильно за считанные минуты.
Скорее всего на уровне 1600 или сразу под этим уровнем были выставлены стопы покупателей, а также отложенные ордера продавцов. Сейчас рынком командует не здравый смысл и не фундаментальный или технический анализ, а банальные правила автоматической торговли.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На новостях можно как удачно зайти, так и неудачно выйти)) Речь про ошибочно выбранное направление входа, когда сразу после входа в покупки начинает резкое падение цены. В таких случаях если у трейдера нет стопа то можно лишиться своего депозита((
Да, иногда бывает такое, что при новостях цена резко импульсом отмечается в одной стороне, а после изменяет направление и идёт на 50-100 пунктов, в таком случае можно слить депозит.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, иногда бывает такое, что при новостях цена резко импульсом отмечается в одной стороне, а после изменяет направление и идёт на 50-100 пунктов, в таком случае можно слить депозит.
Самые прибыльные сделки открываются от ценовых пиков и от важных ценовых уровней! На пиках продаем, на минимумах покупаем - все гениальное просто!)) А вот убыточные сделки совершаются в обратном порядке - когда трейдер покупает на пике и наоборот))
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Самые прибыльные сделки открываются от ценовых пиков и от важных ценовых уровней! На пиках продаем, на минимумах покупаем - все гениальное просто!)) А вот убыточные сделки совершаются в обратном порядке - когда трейдер покупает на пике и наоборот))
Вот сегодня у меня получилось такая ситуация. Купил в пеке подъема, в надежде продолжения тренда, на увы, цена резко повернулась и пошла в обратную сторону, получилось не малый минус.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сегодня у меня получилось такая ситуация. Купил в пеке подъема, в надежде продолжения тренда, на увы, цена резко повернулась и пошла в обратную сторону, получилось не малый минус.
А я вижу сейчас продолжаются тренды на многих парах и уместно как раз было вставать в сделки на продолжение тенденции, а не наоборот, наверное у вас была другая пара. Евро например рос себе без откатов фактически, чем еще раз меня смог удивить и не только меня.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня самые прибыльные сделки были по новостям, например когда объявляли ставки, вот там я и торговал в плюс и более того рисковал добавляя по ходу. Таким образом мог в день сделать с 7 долларов 500 и выше. Но совет всем, если так получилось то больше так не делаите.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные были рыночные ситуации, когда получалось заработать большую прибыль. Бывало, что это не совсем точный был вход, была просадка, доливался на ней, на весь депозит, а потом рынок пошел в нужную сторону. А бывало, что усреднялся, но попал на безоткатный тренд. Понятно, что открывался против тренда, но оказался не прав.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые прибыльные сделки открываются от ценовых пиков и от важных ценовых уровней! На пиках продаем, на минимумах покупаем - все гениальное просто!)) А вот убыточные сделки совершаются в обратном порядке - когда трейдер покупает на пике и наоборот))
Остается только узнать, где эти пики находятся и как уровни различаются по важности). Ну а фраза, перекочевавшая от одного из фондовых трейдеров еще в середине 20 века в действительности мало применима к валютному рынку. Да и вообще она больше имеет философский смысл, нежели практический. То, что нужно купить дешевле, а продать дороже, как и продать дороже, чтобы затем откупить дешевле, всем известно и так. Остается только выяснить, как именно это сделать).
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Моя самая большая прибыль была взята спонтанно, просто не думая не анализируя открытая сделка, и самый большой убыток вплоть до слива, был как раз таки на оборот, когда все взвесила, сделала полный анализ, но это было в начале, что до сих пор не могу повторить взять такую прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один профит я помню взял жахом откровенным, особо не надеясь получить его. Взял причем пару экзотическую не известную мне ранее, нашел там отличный уровень, к которому пара подошла, и вошел большим объемом, о чем нисколько не пожалел. Через день снял профит в виде 100% от депо.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самым запоминающимся профитом конечно является профит, который получен случайно. Для меня это профит полученный по золоту, которое долгое время было у отметки 1600 и потом на протяжении короткого периода выросло до 1700. Просто забыл поставить тейк-профит по ордеру и был приятно удивлен размером прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
забыл поставить тейк-профит по ордеру
Оказывается, иногда полезно бывает не выставить стопы вообще?)) Так предполагаю, что и стоп-лосс постигла та же участь (был не выставлен)? В принципе, ничего страшного в этом не вижу (хотя золото - еще та штучка, может быстренько вылететь из прибыльной в офигенно убыточную).
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Самым запоминающимся профитом конечно является профит, который получен случайно. Для меня это профит полученный по золоту, которое долгое время было у отметки 1600 и потом на протяжении короткого периода выросло до 1700. Просто забыл поставить тейк-профит по ордеру и был приятно удивлен размером прибыли.
Я никогда не забываю поставить ТП, но чтобы избежать ситуации, что профит окажется далёко не окончанием движение, устанавливаю алерт вблизи целевой отметки, а при сработке алерта, оцениваю ситуацию и , при определённых условиях передвигаю профит дальше или крою сделку раньше ТП.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну прибыльные мне не особо вспоминаются, а вот убыточные явно помню я получше. Потому что такое разочарование следовало, что след оставило в памяти. Помню слил на кроссе шустром фунто-ауде, влез почему-то в него тогда, когда и близко не торговал на нем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути - на дурачка. Или, точнее, открывались по системе, потом вдруг цена начинала брать разбег, тейк отодвигался, а там было закрытие либо по нему, либо - руками с рынка. Но в любом случае прибыль была в разы выше, чем предусматривала тс. Но так редко бывает очень.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот прибыльную сделку и не помню самую, и на сколько она была пунктов также. А вот убытки мне в память хорошо вошли, самые крупные, их пожалуй никогда на забуду. Особенно касается самого первого слива. Там все предельно просто было - усреднение и без стопов.
 
Сверху