Как открыть ордер в MetaTrader 5

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но согласитесь это можно отнести к плюсам. Ведь бывает такое, что мы нечаянно клацаем не туда, открываем не ту сделку и только потом одумываемся. В таком случае будет не лишним кнопка с подтверждением, так что в этом нет минуса я считаю. А вот интерфейс да, для меня до сих пор остается непривычным.

Или я чего- то упустила или нахожусь в другом измерении. Укажите пожалуйста уже кто-нибудь на это различие между открытием ордеров, а то писанины много, а я все не могу понять о чем апоненты говорят.:eek:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Или я чего- то упустила или нахожусь в другом измерении. Укажите пожалуйста уже кто-нибудь на это различие между открытием ордеров, а то писанины много, а я все не могу понять о чем апоненты говорят.:eek:
Я лично не сталкивался с такими брокерами, это оппонент выше говорит о нем, хотя в МТ4 и в МТ5 лично я не видел подтверждения нигде после открытия ордера. Но я бы ввел такое везде, лично были случаи, когда нажимал не перепроверив лот и пару даже, для невнимательных было бы кстати такое ввести.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У Амеги я вообще не замечала отличий в работе в МТ5 от работы в мт4 и мне не понятно почему в терминалах от других брокеров совершенно другая ситуация. У меня в Амеге ордера открываются достаточно просто, без всяких заморочек и дополнительных подтверждений.
Вот я на это и хотел обратить внимание, из-за чего терминалы МТ5 у разных брокеров, работают по разному. Ведь если брать МТ4, то у всех они работают одинаково. Может быть какие-то брокер не обновляют билды, что тоже встречается.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но согласитесь это можно отнести к плюсам. Ведь бывает такое, что мы нечаянно клацаем не туда, открываем не ту сделку и только потом одумываемся. В таком случае будет не лишним кнопка с подтверждением, так что в этом нет минуса я считаю. А вот интерфейс да, для меня до сих пор остается непривычным.
Дело в том, что бывают разные ситуации, когда надо быстро открыть сделку или закрыть, а тут выползает кучу вопросов и закладок, которые могут только помешать. У меня не мало раз возникали такие ситуации, когда на Амеге уже закрыты сделки и плюс нормальный, а у другого брокера, пока закрыл, так прибыль уже уменьшилась.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что бывают разные ситуации, когда надо быстро открыть сделку или закрыть, а тут выползает кучу вопросов и закладок, которые могут только помешать. У меня не мало раз возникали такие ситуации, когда на Амеге уже закрыты сделки и плюс нормальный, а у другого брокера, пока закрыл, так прибыль уже уменьшилась.

А какие могут быть вообще сложности в открытии сделки при торговле в Метатрейдере 5?! Да, в первых версиях терминала действительно были свои сложности. К примеру если я открывала обратную первой сделку (скажем после покупки открывала продажу), то первая сделка попросту закрывалась.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что бывают разные ситуации, когда надо быстро открыть сделку или закрыть, а тут выползает кучу вопросов и закладок, которые могут только помешать. У меня не мало раз возникали такие ситуации, когда на Амеге уже закрыты сделки и плюс нормальный, а у другого брокера, пока закрыл, так прибыль уже уменьшилась.
Это да, вообще скорость работы лично на Амеге МТ5 практически мгновенная, ничего подобного не встречал у других брокеров, где у меня стоит МТ4. И вот неясно с чем связана такая скорость быстрая, ну вряд ли с типом терминала, в смысле 4 или 5, но скорость очень радует надо сказать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это да, вообще скорость работы лично на Амеге МТ5 практически мгновенная, ничего подобного не встречал у других брокеров, где у меня стоит МТ4. И вот неясно с чем связана такая скорость быстрая, ну вряд ли с типом терминала, в смысле 4 или 5, но скорость очень радует надо сказать.
Да, этим мне терминал МТ5 у Амеги и понравился - скорость работы молниеностная, каких-либо отличий от МТ4 у той же Амеги я не заметила. И вообще у меня в МТ5 не было никаких сложностей с открытием сделок. Но стоит уточнить, что я торгую через мобильный терминал Мт5, а не через компьютерный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, этим мне терминал МТ5 у Амеги и понравился - скорость работы молниеностная, каких-либо отличий от МТ4 у той же Амеги я не заметила. И вообще у меня в МТ5 не было никаких сложностей с открытием сделок. Но стоит уточнить, что я торгую через мобильный терминал Мт5, а не через компьютерный
Но вот мне неясно - это ли это МТ5 такой быстрый в принципе, то ли все терминалы от Амеги такие, МТ4 мне не доводилось тестировать просто именно на этом брокере, потому знать не могу. А вот на МТ5 у меня все счета и нареканий никаких, скорость космос не сравнимая с другими брокерами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это да, вообще скорость работы лично на Амеге МТ5 практически мгновенная, ничего подобного не встречал у других брокеров, где у меня стоит МТ4. И вот неясно с чем связана такая скорость быстрая, ну вряд ли с типом терминала, в смысле 4 или 5, но скорость очень радует надо сказать.
Так метатрейдер МТ5 и позиционирует себя как улучшенную версию торгового терминала МТ4 (обновленный, усовершенствованный, с более быстрой скоростью работы). У меня в Мт5 при открытии сделок было только одно непонятное: графически они сопровождались символами и забивали график.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так метатрейдер МТ5 и позиционирует себя как улучшенную версию торгового терминала МТ4 (обновленный, усовершенствованный, с более быстрой скоростью работы). У меня в Мт5 при открытии сделок было только одно непонятное: графически они сопровождались символами и забивали график.
У меня такого не было ничего. Но некоторые брокеры не переходят на МТ5 и довольствуется старичком МТ4, отсюда и скорость страдает, будто бы специально не хотят переходить на эту версию. Я раз только на амеге пользовался МТ4, но там была демка, так что в счет не берется, хотелось бы реал или бонусный потестировать на МТ4 именно там.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня такого не было ничего. Но некоторые брокеры не переходят на МТ5 и довольствуется старичком МТ4, отсюда и скорость страдает, будто бы специально не хотят переходить на эту версию. Я раз только на амеге пользовался МТ4, но там была демка, так что в счет не берется, хотелось бы реал или бонусный потестировать на МТ4 именно там.
Почитайте другие ветки про МТ5 на этом или подобным форекс форумах. У всех ранее как только появился терминал Мт5 сразу при открытии все сделки сопровождались именно графическими символами в виде красной или зеленой стрелочки. По-началу это очень сильно раздражало и были проблемы с отключением этой функции.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На терминале мт5 Амеги работает всё стабильно. Ордера открываются без каких либо проблем и работает лучше чем мт4. Можно убрать открывшихся индикаторов и настроить по своему параметру.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почитайте другие ветки про МТ5 на этом или подобным форекс форумах. У всех ранее как только появился терминал Мт5 сразу при открытии все сделки сопровождались именно графическими символами в виде красной или зеленой стрелочки. По-началу это очень сильно раздражало и были проблемы с отключением этой функции.
Печально, если такое имело место когда-то на МТ5, все-таки сыроват наверное еще был он, отсюда и глюки вполне закономерные. Сейчас же ничего подобного нет и подавно, я не замечал, да и не слышал также. Все на высоком уровне, поэтому может и стану поклонником этого терминала и я скоро.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Новый мт5 отличается от мт4. В старой версии есть большой выбор индикаторов, можно выбрать нужное. Только вот на мт5 только считанные, можно не найти нужную тебе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Новый мт5 отличается от мт4. В старой версии есть большой выбор индикаторов, можно выбрать нужное. Только вот на мт5 только считанные, можно не найти нужную тебе.
Да если так сравнить новый торговый терминал и старый, то во многом МТ5 уступает. А именно речь идет об отсутствии большого количества торговых индикаторов, а также большого количества советников и скриптов, которые были созданы именно для мт4.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да если так сравнить новый торговый терминал и старый, то во многом МТ5 уступает. А именно речь идет об отсутствии большого количества торговых индикаторов, а также большого количества советников и скриптов, которые были созданы именно для мт4.
Но по работоспособности мт5 мне больше нравится. Раньше когда торговал на мт4 с андроида, часто зависала, надо было перезапкстит. Только вот с мт5 таких проблем не вижу.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но по работоспособности мт5 мне больше нравится. Раньше когда торговал на мт4 с андроида, часто зависала, надо было перезапкстит. Только вот с мт5 таких проблем не вижу.
Мне кажется зависает не сам торговый терминал Мт4 или Мт5, а зависают графики и котировки самого брокера. Просто я торгую на нескольких торговых счетах у разных брокеров и заметил что у одного к примеру мт5 работает хуже чем у другого мт4.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Мне кажется зависает не сам торговый терминал Мт4 или Мт5, а зависают графики и котировки самого брокера. Просто я торгую на нескольких торговых счетах у разных брокеров и заметил что у одного к примеру мт5 работает хуже чем у другого мт4.
Зависает наверное из-за не стабильной работы системы. Если у брокера высокая уровень безопасности (терминала, сайта...) то у него без проблем будет работать. Не будет таких проблем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Зависает наверное из-за не стабильной работы системы. Если у брокера высокая уровень безопасности (терминала, сайта...) то у него без проблем будет работать. Не будет таких проблем.
Есть популярный брокер (не буду его рекламировать тут), у которого торговые графики в терминале загружаются куда дольше обычного. Меня это по началу сильно раздражало, но последнее время я привыкла и сейчас уже не обращаю особого внимания.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Есть популярный брокер (не буду его рекламировать тут), у которого торговые графики в терминале загружаются куда дольше обычного. Меня это по началу сильно раздражало, но последнее время я привыкла и сейчас уже не обращаю особого внимания.
Человек привыкает на любые условия!)) Это доказана до нашей эры, рабы привыкали к тяжелым условиям) Вот и трейдер будет торговать на мт4 и мт5, какая условия не была бы.
 
Сверху