Как остановить полосу неудач?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала

Actor

Участник
3 Май 2018
544
220
18
56
Поинты
0.00
Пол
Муж.
black-and-white-kouji-tomihisa.jpg

Как можно остановить череду провалов торговле на рынке форекс? Бывает так, что торговля не идет и постоянно теряются деньги. Пробовал ставить по многочисленным рекомендациям стопы, но результаты в торговле только ухудшились. Может нужно взять перерыв на несколько месяцев или сменить торговлю на инвестирование?

Что можете порекомендовать согласно своего опыта?
 
Как можно остановить череду провалов торговле на рынке форекс? Бывает так, что торговля не идет и постоянно теряются деньги. Пробовал ставить по многочисленным рекомендациям стопы, но результаты в торговле только ухудшились. Может нужно взять перерыв на несколько месяцев или сменить торговлю на инвестирование?

Что можете порекомендовать согласно своего опыта?

Возможно стоит задуматься о смене торговой системы?..
 
Возможно стоит задуматься о смене торговой системы?..

Задуматься то я могу, но толку от этого? Я несколько лет нарабатывал опыт, знания с помощью которых открываю сделки. Нереально от них отказаться и заменить. Я ведь не робот, что форматируется и заново запускается.
 
Что можете порекомендовать согласно своего опыта?

воспользоваться опытом Бориса Березовского, который утверждал, что удачи как и неудачи тоже ходят полосами - нужно зацепиться за удачу на демо - получить несколько профитов, осознать, потом минимальным лотом на реале... а там уже и втянетесь в нужную полосу :respect:
 
воспользоваться опытом Бориса Березовского, который утверждал, что удачи как и неудачи тоже ходят полосами

К утверждению Березовского хочется добавить, что неудачные полосы обычно намного длиннее удачных)))
 
Первое что хотелось бы посоветовать - не надо зацикливаться.
Как раз под Ваш случай цитата - "Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата" ...А.Эйнштейн.
Что-то не получается - пересматривайте подходы. А то получается как - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
 
Однозначно - не опускать руки. Не для того ведь накапливался опыт годами. Вероятно может помочь даже смена обстановки или места жительства ;)
 
Однозначно - не опускать руки. Не для того ведь накапливался опыт годами. Вероятно может помочь даже смена обстановки или места жительства ;)

Смена жительства - слишком уж координальная мера))). Может просто стоит немного подождать?.. Возможно ситуация поменяется на более благоприятную и уже тогда приступать к торговле.
 
Вероятно может помочь даже смена обстановки или места жительства ;)

В принципе логично - все что угодно можно менять, только лучше по одному за раз: изменил что-то и сразу к терминалу смотреть - ушла ли полоса, потом другое изменил, так постепенно и найдется причина :o
 
В принципе логично - все что угодно можно менять, только лучше по одному за раз: изменил что-то и сразу к терминалу смотреть - ушла ли полоса, потом другое изменил, так постепенно и найдется причина :o

Может лучше пробовать что-то изменить в терминале? :D
 
Может лучше пробовать что-то изменить в терминале? :D

мне тоже так кажется, что лучше в терминале :good: .. но автор темы задал условие -

Я несколько лет нарабатывал опыт, знания с помощью которых открываю сделки. Нереально от них отказаться и заменить.

то есть в терминале все в порядке, с системой все в порядке, тут изменения просто невозможны - требуется сменить только полосу, вот и приходится подыскивать решения :confused:
 
то есть в терминале все в порядке, с системой все в порядке, тут изменения просто невозможны - требуется сменить только полосу, вот и приходится подыскивать решения :confused:
Может тогда машину попробовать сменить?..)))))
А что? Вдруг поможет?.. :xz:
 
Я непротив, только не все сразу менять - а то не будет понятно кто же вызвал полосу - машина или повар.. ооооо... а если готовит жена?
 
Я непротив, только не все сразу менять - а то не будет понятно кто же вызвал полосу - машина или повар.. ооооо... а если готовит жена?

А если она сама трейдит и готовит? как тогда? )) Выходит, что проблемы могут быть вызваны и разным положением в семье? :xm:
 
Что-то не получается - пересматривайте подходы. А то получается как - мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Это очень важное замечание, но, к сожалению, его не всегда можно легко осуществить. Часто бывает и такое, когда и знаешь, в чем проблема, но каждый раз наступаешь на одни и те же грабли.
 
У меня в ММ заложена защита от таких ситуаций. Если три сделки подряд убыточны - в этот день больше не торгую, даже если вижу сигналы на вход. Обычно до следующего дня хватает времени проанализировать свои ошибки и продолжить торговлю на следующий день
 
У меня в ММ заложена защита от таких ситуаций. Если три сделки подряд убыточны - в этот день больше не торгую, даже если вижу сигналы на вход. Обычно до следующего дня хватает времени проанализировать свои ошибки и продолжить торговлю на следующий день

Молодцы! И это не сарказм! Все верно, что бы остановить полосу неудачь, надо просто остановиться и сделать работу над ошибками! Но со своего опыта могу сказать, что мне это дается тяжело и не всегда, После ряда стопов, есть дурацкое желание отбить этот минус. Это все психология и иногда не желание смотреть правде в глаза, что без стопов нельзя, но желание видеть только положительную динамику на счете , туманит мозги(((
 
нужно зацепиться за удачу на демо - получить несколько профитов, осознать, потом минимальным лотом на реале... а там уже и втянетесь в нужную полосу:

Если постоянные неудачи преследуют на реале, то избавляться от них, я тоже так считаю, сначала надо на демо. И, конечно же, нельзя давать волю отчаянию и делать слишком поспешные выводы.
 

Новые темы