Как определить тренд и разворот тренда без индикаторов

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну допустим, произошло авария далеко от вас(километра 3 от вас, к примеру), но ваша внимания, фокус, проще говоря вы не увидели и не услышали то что произошло там. Ответьте теперь на свой вопрос, где факт что вы увидели или услышали эту аварию? Нигде! Для вас не существует это авария,(до тех пор пока вы не получите информацию, то, что- там произошло, от третьего лица) понимаете суть? Вообще вы понимаете о чем я пишу?


Наука это определенная система для всех, которая не рассказывает вам всё, так же как история это тоже придуманная система для масс, толпы людей что ими управлять. Что-то прошлое это определенная информация, которого вы знаете по тем, что написано где-то. По факту вы не знаете на самом деле.
П.С Вы знали что у таблицы Менделеева было нулевая (0) группа? И там было основа в начале Эфир?, а потом его убрали Наука и История?, скорее всего не знали.
Ну в общем разговор окончен, дальше копайтесь сами.
Про эфир и Никола Тесла многое рассказывал, но не до конца, а потом и вовсе все свои открытия уничтожил, потому что побоялся того, что человечество использует их не на благо. А насчёт тренда, его определить можно запросто без индикаторов на глаз, потому что и с индикаторами он определяется уже на стадии зрелости.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про эфир и Никола Тесла многое рассказывал, но не до конца, а потом и вовсе все свои открытия уничтожил, потому что побоялся того, что человечество использует их не на благо. А насчёт тренда, его определить можно запросто без индикаторов на глаз, потому что и с индикаторами он определяется уже на стадии зрелости.
Ну сейчас уже настало время, есть определенные люди(души) которые пришли на землю с определенный четкой задачей, все что было скрыта, откроют заново, только естественно не сразу и не для всех. Пока общества находится на низких уровнях, по большому счету, то ничего нового в плане "науки' не откроется. Пока большинства не вспомнить кто они такие на самом деле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну сейчас уже настало время, есть определенные люди(души) которые пришли на землю с определенный четкой задачей, все что было скрыта, откроют заново, только естественно не сразу и не для всех. Пока общества находится на низких уровнях, по большому счету, то ничего нового в плане "науки' не откроется. Пока большинства не вспомнить кто они такие на самом деле.
Много информации от нас намеренно скрывают, специально тормозят прогресс для всех на планете, чтобы использовать это в своих корыстных интересах. Те же электромобили впервые собрали давно, но ту фирму обанкротили, много ещё от каких учёных избавлялись, потому что их открытия могли подорвать установившуюся систему.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много информации от нас намеренно скрывают, специально тормозят прогресс для всех на планете, чтобы использовать это в своих корыстных интересах. Те же электромобили впервые собрали давно, но ту фирму обанкротили, много ещё от каких учёных избавлялись, потому что их открытия могли подорвать установившуюся систему.
Да система старая, уже если честно надоело практический всем. Я про систему социума, то как нас учить, чтобы потом нами управлять. Многие это понимают уже в зрелом возрасте, когда уже человеку 40-50 лет. Но, сейчас многие души приходит с других мест(рождаются), я их называю другими, иными. Они вспомнит кто они такие очень быстро и они изменить очень многое. (Предположительно до 2050 года)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Могу попытаться более точнее описать, то как я вижу общую ситуацию, насчет прошлого будущего.
Это все очень сложно и наверное не особо применимо для работы. Гораздо проще принять мысль, что история - это цепь событий, связанных или не связанных между собой. Хорошо если связанных и эта связь просматривается. Тогда можно строить стратегию поведения. Обычно так и происходит в обычном мире.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
До самого разворота, может, кто и может, а вот когда цена пошла на разворот, поймать его можно. Конечно, риск, но уж, если поймал, то и получил по полной.
Есть такой способ, поставил отложенный ордер, стоп и профит и можно отходить по своим делам, а придя, расписаться в получении очередной шоколадки.
Но люди подобны золотоискателям, в этом беда многих.
Шоколадка - это, конечно, хорошо, особенно, когда она сладкая молочная, как открывшийся отложенный ордер, закрытый по тейк-профиту. Но валютный рынок он же такой, что запросто может вместо сладкой молочной шоколадки подложить горький шоколад с 99% содержанием какао-бобов в виде стоп-лосса, что хоть и полезнее, чем слив и как урок, но настроение не повышает(((...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Шоколадка - это, конечно, хорошо, особенно, когда она сладкая молочная, как открывшийся отложенный ордер, закрытый по тейк-профиту. Но валютный рынок он же такой, что запросто может вместо сладкой молочной шоколадки подложить горький шоколад с 99% содержанием какао-бобов в виде стоп-лосса, что хоть и полезнее, чем слив и как урок, но настроение не повышает(((...
Диалог этот напомнил о стратегии известного трейдера под ником ЯГО, в которой направление движения определяется по дневному графику, откат-по четырехчасовому, а работа идет по часовому. Там, действительно, с большой долей вероятности можно поставить отложенный ордер и забыть на некоторое время. Большая вероятность сладкой и молочной.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все очень сложно и наверное не особо применимо для работы. Гораздо проще принять мысль, что история - это цепь событий, связанных или не связанных между собой. Хорошо если связанных и эта связь просматривается. Тогда можно строить стратегию поведения. Обычно так и происходит в обычном мире.
Ну смотря кто тот человек. Есть люди, которых я встречал, думают широко, не однобока, а много мерно, много вариантов, алгоритмов и т.д. И постоянно находят новые варианты быстрее чем других и на этом зарабатывают. На рынке форекса так же есть такие трейдеры.
Стратегия поведения, это тоже некий алгоритм действия, даже создав или определив поведения рынка, не гарантирует что потом рынок будет двигаться именно по тому алгоритму, которого трейдера находил. Вывод я для себя сделал таким, надо быть с рынком и читать рынок, так скажем общаться, я сейчас практикуюсь в этом направление.(естественно это все я находил сам, оно уже было изначально в определенном месте, невидимым пространстве......)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да система старая, уже если честно надоело практический всем. Я про систему социума, то как нас учить, чтобы потом нами управлять. Многие это понимают уже в зрелом возрасте, когда уже человеку 40-50 лет. Но, сейчас многие души приходит с других мест(рождаются), я их называю другими, иными. Они вспомнит кто они такие очень быстро и они изменить очень многое. (Предположительно до 2050 года)
Будем надеяться, что придёт новый тренд и старая система исчезнет в небытие. Только не думаю, что всё это будет легко даваться, обычно такие процессы не происходят без переворотов и без страданий, без войн. Старая система работает в интересах очень сильных кланов, которые без боя не сдадутся.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да ничего тут не определишь, по ходу, только угадывать. Вот вчера на фунте. Сначала идет один сигнал на разворот в виде типо пина. За ним "Последнее поглощение". Но цена не останавливается. Снова разворотный пин и снова "Последнее поглощение". И только после этого цена разворачивается. Ну и что? Как парень, выхожу на поддержке, которую посчитал сильной, а на самом деле...
В другой раз такой выход на сильной поддержке после сформированных трёх свечей и был бы как у парня. Но в этой конкретной ситуации надо было смотреть, что скоро открытие американской торговой сессии и день назад они продавали фунта, а теперь цена снова находится достаточно высоко для продаж.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Диалог этот напомнил о стратегии известного трейдера под ником ЯГО, в которой направление движения определяется по дневному графику, откат-по четырехчасовому, а работа идет по часовому. Там, действительно, с большой долей вероятности можно поставить отложенный ордер и забыть на некоторое время. Большая вероятность сладкой и молочной.
Ого, ну и терпение у ЯГО! Я просматриваю все тайм-фреймы, чтобы определиться с тем какой тренд сейчас преобладает в среднесрочной перспективе и чего ожидать от рынка на будущей торговой неделе, но рабочие тайм-фреймы всё-таки гораздо меньших масштабов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Стратегия поведения, это тоже некий алгоритм действия, даже создав или определив поведения рынка, не гарантирует что потом рынок будет двигаться именно по тому алгоритму, которого трейдера находил.
Так мы же не говорим о стратегии поведения рынка. Стратегию строит трейдер для себя в разных ситуациях, чтобы получить меньше убытка и больше прибыли.
Поэтому принятый трейдером алгоритм поведения не гарантирует движения рынка в нужном направлении, но как минимум гарантирует меньшие убытки, чем при бесконтрольном поведении.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ого, ну и терпение у ЯГО! Я просматриваю все тайм-фреймы, чтобы определиться с тем какой тренд сейчас преобладает в среднесрочной перспективе и чего ожидать от рынка на будущей торговой неделе, но рабочие тайм-фреймы всё-таки гораздо меньших масштабов.
Ну, эта работа спешки не любит, благоволит к терпеливым. К тому же, стратегия так построена, преобладает логика, говорящая о том, что если на дневке определено направление тренда, на четырехчасовом графике цена пошла на откат, то на часовом сам Чебурашка велел работать с отката. Не каждый день такое бывает и не на каждом инструменте, но логика работает.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну, эта работа спешки не любит, благоволит к терпеливым. К тому же, стратегия так построена, преобладает логика, говорящая о том, что если на дневке определено направление тренда, на четырехчасовом графике цена пошла на откат, то на часовом сам Чебурашка велел работать с отката. Не каждый день такое бывает и не на каждом инструменте, но логика работает.
Понятно, что логика рабочая и является, своего рода, постулатом рыночного анализа. Можно переработать её под более меньшие тайм-фреймы, чтобы больше подходила для работы внутри дня или на пару дней, поскольку среднесрочная торговля не всем трейдерам подходит, того же терпения не хватает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятно, что логика рабочая и является, своего рода, постулатом рыночного анализа. Можно переработать её под более меньшие тайм-фреймы, чтобы больше подходила для работы внутри дня или на пару дней, поскольку среднесрочная торговля не всем трейдерам подходит, того же терпения не хватает.
Конечно, можно переработать, взять, к примеру, связку Н4, Н1 и М15, но при этом нужно учитывать и факторы, присущие работе на этих таймфреймах. Для сведущего человека такой переход труда не составит с учетом особенностей работы по инструментам на малых временных интервалах.
Ну, а терпение - основа успешной работы трейдера.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так мы же не говорим о стратегии поведения рынка. Стратегию строит трейдер для себя в разных ситуациях, чтобы получить меньше убытка и больше прибыли.
Поэтому принятый трейдером алгоритм поведения не гарантирует движения рынка в нужном направлении, но как минимум гарантирует меньшие убытки, чем при бесконтрольном поведении.
Я сейчас для себя понял, никто ничего не может гарантировать 100%. Но по другому объяснить можно. Если я правильно вас понял, вы говорите про соотношению прибыли к убытку, при благоприятном входе в рынок по стратегию, где есть больше вероятность что не поймаем даже маленького стопа,(например 90% условно), далее по соотношению, если стоп стоял 30 пунктов, то тейк нужно будет определяеть 60, 90, 120 или 150. Тут уже зависит от стратегии, от опыта трейдера и т.д.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В другой раз такой выход на сильной поддержке после сформированных трёх свечей и был бы как у парня. Но в этой конкретной ситуации надо было смотреть, что скоро открытие американской торговой сессии и день назад они продавали фунта, а теперь цена снова находится достаточно высоко для продаж.
Это как бы и так, ну, а если с другой стороны глянуть, то эти понятия как "достаточно высоко для продаж" опять же довольно относительные и субъективные, не опирающиеся на фактические реальные данные, а только на те, которые у нас складываются в голове. Типо: "Я художник, я так вижу!". И с этим не поборешься.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно, можно переработать, взять, к примеру, связку Н4, Н1 и М15, но при этом нужно учитывать и факторы, присущие работе на этих таймфреймах. Для сведущего человека такой переход труда не составит с учетом особенностей работы по инструментам на малых временных интервалах.
Ну, а терпение - основа успешной работы трейдера.
Хорошая связка тайм-фреймов Н4, Н1 и м15, как раз в четыре раза кратна и позволяет находить торговые сигналы как для внутридневной работы, так и на среднесрочную перспективу. Дневные графики можно просматривать на выходных, но для интереса с утра можно посмотреть нет ли пин-бара за вчера.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это как бы и так, ну, а если с другой стороны глянуть, то эти понятия как "достаточно высоко для продаж" опять же довольно относительные и субъективные, не опирающиеся на фактические реальные данные, а только на те, которые у нас складываются в голове. Типо: "Я художник, я так вижу!". И с этим не поборешься.
Я смотрю по недавним ценовым пикам на европейской торговой сессии, если к ним подобрались на открытии американской сессии, тогда можно смело открывать торговую позицию, американцы не пропустят такой момент, чтобы затариться по ценам не сильно хуже, чем европейцы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хорошая связка тайм-фреймов Н4, Н1 и м15, как раз в четыре раза кратна и позволяет находить торговые сигналы как для внутридневной работы, так и на среднесрочную перспективу. Дневные графики можно просматривать на выходных, но для интереса с утра можно посмотреть нет ли пин-бара за вчера.
Во время чтения ветки об этом способе работы встречался этот вопрос об изменении связки таймфреймов, автор ответил, что можно. Оно, может быть и удобно, пусть и меньше величина профита но сигналов больше за счет такого изменения. Зависит от трейдера, от его темперамента, от занятости.
Люди с малой возможностью уделять время трейдингу могут эту связку изменить и в сторону увеличения.
 

Новые темы

Сверху