Как определить собственные цели в трейдинге?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот в том и различие к примеру тебя и меня. Я не рассчитываю на прибыль. Я рассчитываю максимально допустимый для меня убыток, вот на это я могу рассчитывать имея в виду под этим словом не математику а вероятность события. Поэтому все что мне дал взять рынок - это хорошо. Дал мне выйти в ноль при ошибочности моего решения - да все равно, это великолепно.
У каждого трейдера особенные цели в трейдинге - кому-то нужно получать разовую прибыль и тут же ее выводить, а другие имеют более долгоиграющие планы на валютный рынок, например накопить свой торговый депозит и в будущем открыть свой ПАММ, привлекая в него инвесторов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полагаю, что логичным будет определить для себя ориентировочный размер дохода от торговли и исходя из него определить необходимый для этого размер депозита. А далее оценить свои торговые результаты на текушее время. Если торговля приносит доход, то понемногу наращивать депо, реинвестируя прибыль, а если нет - то поработать над своей торговлей и ТС в целом, т.к. без этого бесполезно что-то планировать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут главное планомерное их проведение в реальность. А то у нас как только подвернулся подходящий случай сразу забываешь о планах и пытаешься эти планы реализовать в более короткие сроки, а потом когда не получилось это сделать начинаешь кусать локти.
Тоже считаю, что главное, не форсировать и не спешить побыстрее добиться цели, потому что всё надо делать пошагово, только в этом случае можно будет рассчитывать на стабильный результат. Потому что когда начинаешь спешить, то чаще всего получаешь убытки и сливы депозитов.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цели должны быть реально ощутимыми, а вообще любая цель крайняя, должна быть разбита на под цели, как бы уровни, достигая которые переходишь дальше на следующий уровень и таким образом пошагово ты идешь к своей крайней цели, только так. А не сразу, бац и хочу например заработать 1 000 000 долларов США. Нет, так нельзя, нужно постепенно выстраивать этапы, а 1 млн нужно сделать самой крайней целью.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Про миллионы и прочую чепуху лучше сразу не заморачиваться. Цель одна для начала - научиться торговать стабильно. Тогда и цифры профита уже абсолютные и весомые придут и тот же лимон станет реальностью.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, допустим. Определена цель - вперед. Одним шагом, или несколькими (через несколько маленьких целей).
Вопрос потом возникает другой. В зависимости от размера цели, конечно, сколько времени может потратить на достижение этой цели трейдер? И если даже, учитывая затраты по времени, цель того стоит - выдержит ли трейдер это испытание временем?
 

Новые темы

Сверху