Как не переторговывать?

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
усталость трейдера.jpg

Известный факт, что переторговка плохо сказывается на общем результате.
Что это такое? Да вот торгует трейдер, потихоньку накапливает прибыль, есть определенная статистика среднедневной или среднемесячной прибыли, и вдруг он перескакивает этот баланс и начинается уже, своего рода тильт. прибыль идет и не хочется останавливаться, хотя "план" уже выполнен.

СтОит ли тормозить торговлю, когда достигнут среднесуточный или же среднемесячный лимит по прибыли?
Как справляться с желанием продолжать торговлю?
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Есть рабочее время, есть торговая стратегия. Если я вижу сигнал, то зачем сидеть вне рынка? Сегодня их может быть три, а завтра - ни одного. Здесь нет нормы как на заводе же. Это касательно внутридневной прибыли. А по среднемесячному лимиту - ну может и есть смысл отдохнуть просто по его достижении.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Наблюдаю за одним конкурсом. А-ля проект - наторгуй 5% и получи приз. Но в чем там интерес в итоге? многие, кто заходит почитать темку, или заинтересовался этим конкурсом, говорят, что 5% в месяц очень просто сделать. А что выходит на деле? Набирают 5% порой и за один день.... и продолжают торговлю - ну а чего счету простаивать, да и есть ещё стимул заработать больше всех и доп.приз. По итогам месяца , или же через несколько месяцев, такие "переторговцы" всё равно "слетают" со ступеней, и если не слив, то просто не добирают нужные 5% по средствам. И кто в итоге на вершине? А тот, кто понял эту систему и сумел держать себя в руках. Наторговал 5% и забыл про счет, засунув все свои амбиции куда подальше.

Выходит, что всё таки факт "переторговки" на опыте "толпы" имеет место быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serhius

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
СтОит ли тормозить торговлю, когда достигнут среднесуточный или же среднемесячный лимит по прибыли?

Гуры, которые вообще предлагают ограничивать торговлю, говорят, что делать это надо исходя из стататистики, когда явно видно, что набрав 5% в день к примеру - дальше результат только ухудшается.

Как справляться с желанием продолжать торговлю?

а вот ответа на этот вопрос никто не знает :confused: как, к примеру, нет ответа и на вопрос - как бросить курить :xa:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
"план" уже выполнен.

Возможно вообще не стоит загонять себя в какие-то строгие рамки, устанавливать конкретные проценты прибыли, после которых можно расслабиться и т.п.? Пока торговля ладится можно продолжать. Как только пошли убытки - стоит сделать паузу, отвлечься на что-то другое. А чтобы не было слишком больших потерь, ограничивать их стоп лоссами.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Известный факт, что переторговка плохо сказывается на общем результате.
Что это такое? Да вот торгует трейдер, потихоньку накапливает прибыль, есть определенная статистика среднедневной или среднемесячной прибыли, и вдруг он перескакивает этот баланс и начинается уже, своего рода тильт. прибыль идет и не хочется останавливаться, хотя "план" уже выполнен.

СтОит ли тормозить торговлю, когда достигнут среднесуточный или же среднемесячный лимит по прибыли?
Как справляться с желанием продолжать торговлю?

У меня больше вопрос как этот лимит определить? Сам результат торговли крайне стабилен. В этом месяце -10 процентов, а в следующем +30 процентов. В среднем получается +10% в месяц. Если остановится на +10% в третьем месяце, то по итогу можно без профита остаться.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос страноват. Трейдер торгует и мне кажется для него нет предела по прибыли, чем больше тем лучше. Переторговывание может сказаться на усталости и потери внимания что в конечном итоге преведет к сливу всего депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего, чтобы не переторговывать, не стоит искать точки входа там, где их нет, потому что бывает такое, что у трейдеров чешутся руки, они постоянно хотят быть в рынке, но это большая ошибка, которая приводит к систематическим ошибкам, убыткам и сливам депозитов.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если есть точки входа, которые предусмотрены своей торговой системой (за исключением определенных случаев), то не вижу причины не продолжать торговлю. Если по каким-либо причинам торговля вызывает трудности, то, конечно, дальше торговать не следует.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большое количество торговых сделок не всегда хорошо. Особенно когда переходишь на тильт. Есть торговая система с четкими правилами входа. Если система дает сигнал, то тогда и входить в рынок. Зачем торговать чрезмерно? К хорошему все-равно такая торговля не приведет.. Чем чаще входишь в рынок, тем больше платишь посреднику-брокеру комиссию в виде спреда. Плюс если входы не по системе, то и риск не оправдан.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть рабочее время, есть торговая стратегия. Если я вижу сигнал, то зачем сидеть вне рынка? Сегодня их может быть три, а завтра - ни одного. Здесь нет нормы как на заводе же. Это касательно внутридневной прибыли. А по среднемесячному лимиту - ну может и есть смысл отдохнуть просто по его достижении.
Вот сегодня яркий пример был когда я "переторговал" и таких примеров в торговле каждого трейдера я думаю огромное множество. Выглядело это примерно так: был точный вход, была прибыль, которая росла, но спустя время рост замедлился и нужно было выходить из сделки, а не сидеть в ожидании возобновления роста.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Здесь, я считаю, надо заметить, что не всегда нужно входить в рынок, даже если и есть точки входа, которые дает торговая система. Очевидно, что, как правило, в конце торговой сессии, перед новостями и т.п. торговля может и не быть удачной. Надо, просто, всегда отслеживать такие моменты и не переторговывать.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здесь, я считаю, надо заметить, что не всегда нужно входить в рынок, даже если и есть точки входа, которые дает торговая система. Очевидно, что, как правило, в конце торговой сессии, перед новостями и т.п. торговля может и не быть удачной. Надо, просто, всегда отслеживать такие моменты и не переторговывать.

Обычно стараюсь в конце торговой сессии не нагружать свой торговый депозит кучей сделок. Куда правильнее будет к концу торговой сессии часть сделок закрыть, чтобы разгрузить свой торговый депозит. Вообще сам стараюсь торговать внутри одного торгового дня и не переносить сделки на другой день.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сегодня яркий пример был когда я "переторговал" и таких примеров в торговле каждого трейдера я думаю огромное множество. Выглядело это примерно так: был точный вход, была прибыль, которая росла, но спустя время рост замедлился и нужно было выходить из сделки, а не сидеть в ожидании возобновления роста.
И что в итоге, вы потеряли прибыль, или слили депозит, или же вышли в ноль, что вполне вероятно, так как если прибыль уменьшается, то надо принимать решение и как можно быстрее. Так что пересиживание, это тоже негативная сторона торговли.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все-таки норма прибыли и убытков должна быть. Так же как и часы работы, если торгуешь внутри дня. Это позволяет формализовать торговлю, а значит снимает психологическую нагрузку. Когда норма прибыли в пунктах невелика, то особо не переживаешь за то, что сидишь за терминалом, а рынок ничего толкового не дает. Так же и с лосями - получил лося - перерыв до следующей сесии. 2 лося - торговля прекращается до завтра, т.к. видимо сегодня я что-то не понимаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все-таки норма прибыли и убытков должна быть. Так же как и часы работы, если торгуешь внутри дня. Это позволяет формализовать торговлю, а значит снимает психологическую нагрузку. Когда норма прибыли в пунктах невелика, то особо не переживаешь за то, что сидишь за терминалом, а рынок ничего толкового не дает. Так же и с лосями - получил лося - перерыв до следующей сесии. 2 лося - торговля прекращается до завтра, т.к. видимо сегодня я что-то не понимаю.
Скорее не формализовать, а организовать торговлю, так как в этом случае, это действительно снимает нагрузку и психологическую и моральную. То есть у трейдера должен быть режим и дисциплина, это помогает не допускать лишнего убытка и переторговли.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее не формализовать, а организовать торговлю, так как в этом случае, это действительно снимает нагрузку и психологическую и моральную. То есть у трейдера должен быть режим и дисциплина, это помогает не допускать лишнего убытка и переторговли.
Вот бывают такие ситуации, когда вы торгуете, вроде бы прибыль растет, у вас становится вопрос либо выводить прибыль, либо подождать еще и увеличить свою прибыль. Проходит время, прибыль растет, в какой-то момент трейдер оставляет рынок, а когда приходит оказывается что вся прибыль уже перешла в убыток.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот бывают такие ситуации, когда вы торгуете, вроде бы прибыль растет, у вас становится вопрос либо выводить прибыль, либо подождать еще и увеличить свою прибыль. Проходит время, прибыль растет, в какой-то момент трейдер оставляет рынок, а когда приходит оказывается что вся прибыль уже перешла в убыток.

Здесь выход простой - фиксированный тейк, соразмерный рабочему ТФ. И выставлять его нужно в том месте, куда цена придет практически гарантированно. А понятие "недобор" вообще следует исключить из торговли. Есть профит - и это главное. И должен быть он получен с минимальными нервными и временными затратами. Пошла цена еще дальше - ну и ладно, свое мы взяли. Хочется еще - ждем следующего сетапа.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот бывают такие ситуации, когда вы торгуете, вроде бы прибыль растет, у вас становится вопрос либо выводить прибыль, либо подождать еще и увеличить свою прибыль. Проходит время, прибыль растет, в какой-то момент трейдер оставляет рынок, а когда приходит оказывается что вся прибыль уже перешла в убыток.
Так что бы не было такой ситуации, нужно просто переводить стоп в безубыток, или тралить сделку, чтобы не прийти и не закрыть убыточную сделку. А ещё лучше, если уходить куда-то, то лучше закрыться пока сделка в плюсе и не переживать.
 
Сверху