Как не переторговывать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, у меня нет никаких сложностей с определением тренда. А вот с переторговкой у меня действительно есть сложности((. На бонусном счету с AMEGA был случай когда из-за переторговки позиция открытая в плюс по итогу принесла крупный убыток((.
Просто тренды они бывает размытые немного, на евро-долларе вот сейчас какой тренд неясно, скорее просто от границ бегает оно, краткосрочно растет, среднесрочно же в канале торгуется больше. Да у всех были такие случаи думаю, когда плюс превращался потом в минус и немалый.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто тренды они бывает размытые немного, на евро-долларе вот сейчас какой тренд неясно, скорее просто от границ бегает оно, краткосрочно растет, среднесрочно же в канале торгуется больше. Да у всех были такие случаи думаю, когда плюс превращался потом в минус и немалый.
По EUR/USD долгое время был нисходящий тренд, а сейчас начинается перелом тренда на восходящий. Евро не может вечно падать или вечно расти. Рынок ведь цикличный и за ростом следует падение. А переторговывают те трейдеры, кто не видит этой смены тренда.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Вот бывают такие ситуации, когда вы торгуете, вроде бы прибыль растет, у вас становится вопрос либо выводить прибыль, либо подождать еще и увеличить свою прибыль. Проходит время, прибыль растет, в какой-то момент трейдер оставляет рынок, а когда приходит оказывается что вся прибыль уже перешла в убыток.
Для того, чтобы не переторговывать и не терять возможности наращивать процент доходности по депозиту, первым делом нужно в период торговли заблокировать процесс аналитического мышления, как говорят в продажах "перестань думать" соблюдай 5 заповедей 8 дней в неделю, а разбор полета делай в свободное время. И навряд ли если мы ни чего не заработали за день у нас будет свободное время. Абсурд, но здесь лежит наука!
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
В нашем случае, где 5 рабочих дней, нужно 3 дня по торговать придерживаясь правил торгового плана на демосчете, а затем входить в рынок. Но это для работы внутри дня. А если рабочий период сделки неделя или месяц? Навряд ли получится воспользоваться этой тактикой. Хотя по факту сделка может отработаться за 5 дней и получается опять "не судьба" торговать по плану. И такие диффузии скорей всего относятся именно, к личным достижениям, когда нужно провести черту между торговлей или инвестициями. Другими словами исследовать вопрос призвания.
 
Последнее редактирование:
Сверху