Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю чем в меньшей степени грандиозные планы по поводу получения прибыли от торговли вы будете строить с начала торговли, тем дольше времени у вас не будет чувства глубокого разочарования от рынка.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю в первый очередь правильно оценит общую тенденцию на рынке и свои возможности, так же правильно оценит риск на каждую отдельную сделку. При правильном подходе риск менеджмента, перегореть, слить депозит будет трудно. Но, при не правильном психике, можно слегка слить депозит.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если достаточно длительное время не получать то что планировал получить, то постепенно огонек в глазах будет угасать и в конце концов человек находит себе другое занятие. Хорошо для него это или плохо сказать однозначно нельзя. Может и хорошо - есть такие люди которые в силу своих психофизиологических особенностей не могут торговать на рынке.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так многие говорят, что трейдеры ищут корень своих неудач в недостатке знаний, отсюда теряется смысл их прихода в торговлю на рынок Форекс, ведь начинающие трейдеры приходят сюда для заработка, а потом уходят в теорию и им уже интересно само непрерывающееся обучение, а не заработок))). Хотя, есть много способов зарабатывать по чуть-чуть, или же отрывать, откусывать от рынка по немного пунктов, но хорошим лотом. Нет, хотят входить и выходить из рынка как асы, а перед кем красоваться, если мы один на один с рынком?
поиск знаний не поможет.. странный эффект но уже факт. форекс или торговля отличается, от всех понятий которые окружают или уже стали нашими убеждениями в обычном социуме. Чем быстрее придет понимание этого , дела тем лучше для самого трейдера. по простому - навыки отрабатывать и отрабатывать. рутина в общем....
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Для начала следует разобраться с тем, что означает выгорание на работе, как оно проявляется и у кого чаще всего происходит.
Перегорание трейдера при торговле на финансовых рынках может наступить не только в результате переработки, перегорание также может наступить от скуки. Чтобы не наступило перегорание от скуки, у трейдера должен быть интерес к рынку, желание анализировать и улучшать свою торговлю. Для этого трейдеру необходимо, для избегания выгорания из-за переработки выходить из рынка, полноценно отдыхать, анализировать и опять входить в рынок.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно с дуру можно и сгореть.. Режим торгов и отдыха. что тут еще можно придумать. У любой стратегии, есть время работы - обычно это европейская сессия, и американская. чего тогда от подобной ждать на других сессиях?
А если это не скальпинг и не внутри дня работа, то там вообще как перегореть? по моему не возможно.
На Н4 ну раз в четыре часа можно смотреть. а на дневках раз в день. не работа - лафа. по большому счету.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сложности в принципе то никакой нет. Но это только в том случае, если торгующий товарищ на алчный. Торгуя спокойно о каком перегорании может идти речь? горят только те, кто желает из одной шкурки овцы пошить сразу 7 шапок или растянуть презерватив до размера дирижабля))))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если достаточно длительное время не получать то что планировал получить, то постепенно огонек в глазах будет угасать и в конце концов человек находит себе другое занятие. Хорошо для него это или плохо сказать однозначно нельзя. Может и хорошо - есть такие люди которые в силу своих психофизиологических особенностей не могут торговать на рынке.
Разное бывает в торговле, кто-то теряет терпение, и бросает форекс, а кто-то продвигается вперёд не смотря ни на что, тут важна психологическая устойчивость трейдера. Потому что когда трейдер понимает как надо правильно торговать, то не стоит терять этот момент, правда на это уходит не один год.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто надо понимать, что это обычная работа, иногда скучная весьма. А не относиться к ней, как к игре какой-то увлекательной, в которой человек полностью поглощается. Спокойно относиться и к результатам любым также с особым спокойствием надо относиться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто надо понимать, что это обычная работа, иногда скучная весьма. А не относиться к ней, как к игре какой-то увлекательной, в которой человек полностью поглощается. Спокойно относиться и к результатам любым также с особым спокойствием надо относиться.
Надо просто не перерабатывать, и тогда не будет ни какого перегара. Надо строго соблюдать режим, и строго придерживаться правил торговой стратегии и мани менеджмента. А когда уже заигрываешься в торговле, так в этом процессе можно перегореть, но этого не стоит допускать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так же еще нужно наблюдать за мыслями, ну для того чтобы при первом внутреннем голосе когда говорится, вот сигнал купи или продай, перед тем как решать действовать, не помещает еще раз удостоверится, не торопясь внимательно перепроверять. Лучше не зайти в рынок, чем пересидеть в просадке.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы не перегореть на финансовых рынках, необходимо найти хорошую торговую стратегию, придерживаться ее и зарабатывать деньги. По-моему, когда сделки закрываются с прибылью и за них получаешь деньги, перегоранию и депрессии места не может быть.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попытаться торговать адекватным объемом. Понятно желание заработать больше, но не стоит и забывать, что убытки тоже могут быть больше, чем ожидаешь.
Видимо, чтобы победить заходы большими объемами, депозит надо увеличивать постепенно, не сразу. Сначала положить 50 долларов, потом еще 50. Если все получается и прибыль продолжает накапливаться, можно еще 100.
Но каждый раз, на любом этапе, перед дополнительным взносом, научиться бороться с убытками тем депозитом, который существует сейчас. Чтобы не было искушения, положить сразу сумму и решить эти проблемы.
На большей сумме эти проблемы вновь возникнут.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Чтобы не перегореть на финансовых рынках, необходимо найти хорошую торговую стратегию, придерживаться ее и зарабатывать деньги. По-моему, когда сделки закрываются с прибылью и за них получаешь деньги, перегоранию и депрессии места не может быть.
мне кажется что просто надо отдыхать или работать, а не упахиваться как бы.
работаешь спокойно и не больше чем того требует торговля. и не выжимать из рынка все что можно и не можно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо усмирять постоянное желание открывать сделки еще и еще, типа ведь прибыли будет еще больше. Много хочешь - мало получишь, не просто так есть такая поговорка, она основана на жизненном опыте, что все нужно делать в меру, не переторговывать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Необходимо усмирять постоянное желание открывать сделки еще и еще, ведь прибыли будет еще больше. Много хочешь - мало получишь, не просто так есть такая поговорка, она основана на жизненном опыте, что все нужно делать в меру, не переторговывать.
считается что мера - это благодетель. во всем и во всех делах.
кто понимает это так и живет. кто нет - тому доля упахиваться.
как то меня спросил один товарищь - люблю ли ли я работать?
о да, я ему ответил.
он посмотрел на меня и сказал - а я люблю доходы получать.
как все просто? не находите. кто что любит тот так и живет:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а я люблю доходы получать.
Да, лучше ведь не работать, а зарабатывать. Есть те кто пашут много, а зарплата желается быть намного большей, если бы по справедливости. Потому трейдинг - это не просто работа, а справедливый заработок, вас не обхитрят, все зависит от вас самих, сами себе начальник.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, лучше ведь не работать, а зарабатывать. Есть те кто пашут много, а зарплата желается быть намного большей, если бы по справедливости. Потому трейдинг - это не просто работа, а справедливый заработок, вас не обхитрят, все зависит от вас самих, сами себе начальник.
я уже давно считаю что справедливости нет. или все справедливо. как по мне это так. достойный заработок я бы сказал а не справедливый.
нужно помнить что сюда - на рынки пришли зарабатывать хорошо и мало работать при этом. потом как то забываем про это.
и пошло - надо то надо это .. знать читать и уметь. а вот не надо много знать и много уметь. достаточность - это вот для форекс.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Просто надо понимать, что это обычная работа, иногда скучная весьма. А не относиться к ней, как к игре какой-то увлекательной, в которой человек полностью поглощается. Спокойно относиться и к результатам любым также с особым спокойствием надо относиться.
замечательно -респект!
да , это просто работа. и больше ничего. и строить из нее что еще бессмысленно, и не умно по моему. Просто работа. Хорошая я бы сказал. сидишь в тепле, сияеет экран компьютера. На улице - 30 градусов, стоят люди на рынках. мерзнут.
ради заработка. а у тебя тепло и мухи не кусают. мне кажется это ценить следует и уважать свою профессию - трейдер.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Чтобы не перегореть на финансовых рынках, необходимо найти хорошую торговую стратегию, придерживаться ее и зарабатывать деньги. По-моему, когда сделки закрываются с прибылью и за них получаешь деньги, перегоранию и депрессии места не может быть.
есть и может быть. хочется еще еще и еще удача мое второе имя.. и понеслось.. и не можешь остановится. это даже хуже порой чем лося поймать.. :)
в общем гордыня срабатывает и .... по итогу сгораешь в ней самой.
с опытом уже как то попроще относишься к победам... и к поражениям. и все ровно и идет.
 

Новые темы

Сверху