Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю, что если их поставить в равные условия, то есть: Одно время начала обучения на форекс и одинаковая продолжительность обучения, то обыватель может даже оказаться результативнее. Почему?
Потому что для успешной торговли нужно дешевле купить и дороже продать. Это самая простая и важная истина необходимая для получения прибыли на любом рынке. Обыватель может сильно не заморачиваясь, найти какую-то минимальную точку на рынке, войти и ждать. "Умный" же будет стараться применить свой ум к новостям, теориям и всяким подобным наукам. И не факт, что быстро начнет получать прибыль.
Но люди, у которых за спиной экономическое образование будут больше разбираться в фундаментальном анализе и на его основе точно определять куда двинется цена по тому или иному торговому инструменту в ожидании важных экономических или политических новостей. Говоря простым языком они будут правильно прогнозировать новостные движения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но люди, у которых за спиной экономическое образование будут больше разбираться в фундаментальном анализе и на его основе точно определять куда двинется цена по тому или иному торговому инструменту в ожидании важных экономических или политических новостей
Несколько лет назад, когда начались серьезные проблемы на востоке Украины, из-за срывов в сотрудничестве европейских и российских партнеров, в форумной газете мы публиковали предположение о падении евры. Примерно в то же время в Канаде после сильных ливневых дождей были затоплены месторождения сланцевой нефти, и мы предполагали падение канадца (пара USDCAD росла). Чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу. Что же касается экономических новостей, то нужному кругу людей они становятся известными гораздо раньше чем появляются на людях, поэтому все делается раньше.
Насколько я видел, то сильные новости могут дать резкие скачки, но не обязательно изменение тренда. Да и не часто они выходят. Так что экономисты не имеют большого преимущества перед обычными торгашами. На мой взгляд...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Несколько лет назад, когда начались серьезные проблемы на востоке Украины, из-за срывов в сотрудничестве европейских и российских партнеров, в форумной газете мы публиковали предположение о падении евры. Примерно в то же время в Канаде после сильных ливневых дождей были затоплены месторождения сланцевой нефти, и мы предполагали падение канадца (пара USDCAD росла). Чтобы это понять не нужно быть семи пядей во лбу. Что же касается экономических новостей, то нужному кругу людей они становятся известными гораздо раньше чем появляются на людях, поэтому все делается раньше.
Насколько я видел, то сильные новости могут дать резкие скачки, но не обязательно изменение тренда. Да и не часто они выходят. Так что экономисты не имеют большого преимущества перед обычными торгашами. На мой взгляд...
Получается что экономически подкованные люди просто могут связывать эти вещи, понимая какие факторы собственно и влияют на формирование цены. Согласитесь не каждый человек догадается, что ливни в Канаде могут привезти к падению канадского доллара. Возвращаясь к теме "как не перегореть на форексе" хочется заметить, что для этого нужно выйти на хорошую и стабильную прибыль.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возвращаясь к теме "как не перегореть на форексе"
Так мы же и так говорим об этой теме. Смысл нашего диалога в том, что даже экономисты с хорошим образованием не обязательно будут хорошо торговать, а значит будут нервничать и все что с этим связано. И ещё...
Тот кто имеет хорошее образование, конечно сможет учесть какие-то детали экономического состояния в регионе, валютой которой он торгует. Но не факт, что он будет хорошо торговать.
Хороший трейдер должен быть аналитиком, но аналитик не всегда может быть хорошим трейдером.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так мы же и так говорим об этой теме. Смысл нашего диалога в том, что даже экономисты с хорошим образованием не обязательно будут хорошо торговать, а значит будут нервничать и все что с этим связано. И ещё...
Тот кто имеет хорошее образование, конечно сможет учесть какие-то детали экономического состояния в регионе, валютой которой он торгует. Но не факт, что он будет хорошо торговать.
Хороший трейдер должен быть аналитиком, но аналитик не всегда может быть хорошим трейдером.
Я не думаю, что экономисты будут нервничать больше тех трейдеров, которые вообще ничего не смыслят в торговле. Дело в том, что здесь все зависит не от экономического образования, а от человеческих факторов. Есть люди очень эмоциональные, которые не могут совладеть с эмоциями, не могут избавиться от страха и жадности.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я не думаю, что экономисты будут нервничать больше тех трейдеров, которые вообще ничего не смыслят в торговле.
Не скажите, одно дело хорошо жонглировать экономическими понятиями и расчетами, данными и всевозможными показателями. А другое дело вкладывать свои деньги и видеть, что ты ошибся с прогнозом. Ведь по факту, экономические новости не всегда толкают цену туда, куда её ждут глядя на новость.
И человек привыкший вкладывать деньги в торговлю огурцами, может также успешно вкладывать деньги в торговлю валютой
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут надо просто не сильно много уделять времени торговле и тогда никто не перегорит. Чтобы оставалось время на основную жизнь так сказать, с головой сразу же не окунаться в рынок, это чревато последствиями и вот можно таким образом как раз перегореть быстро.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как можно перегореть на биржевом рынке?..Если только с утками сидеть и не отходить от монитора.
Если нет ТС и нет рабочей пары которая должна кормить трейдера.
Перегарают когда хотя знать ВСЁ о биржевой торговли.
Сразу вопрос-А зачем знать ВСЁ,когда зная основы про свою торговую пару проще и спокойнее косить зелень.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,а не как многие думают,что тут надо за рынок думать и кучу пар отслеживать.
Тольку от этого,когда нет понимания сути спекуляции на бирже:Извлечение прибыли БОЛЬШОЙ,затраченным МАЛЫМ количеством своих средств.
И ММ тут вообще ни каким боком.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как можно перегореть на биржевом рынке?..Если только с утками сидеть и не отходить от монитора.
Если нет ТС и нет рабочей пары которая должна кормить трейдера.
Перегарают когда хотя знать ВСЁ о биржевой торговли.
Сразу вопрос-А зачем знать ВСЁ,когда зная основы про свою торговую пару проще и спокойнее косить зелень.
Форекс-это СПЕКУЛЯЦИЯ,а не как многие думают,что тут надо за рынок думать и кучу пар отслеживать.
Тольку от этого,когда нет понимания сути спекуляции на бирже:Извлечение прибыли БОЛЬШОЙ,затраченным МАЛЫМ количеством своих средств.
И ММ тут вообще ни каким боком.

имха:)
Так многие говорят, что трейдеры ищут корень своих неудач в недостатке знаний, отсюда теряется смысл их прихода в торговлю на рынок Форекс, ведь начинающие трейдеры приходят сюда для заработка, а потом уходят в теорию и им уже интересно само непрерывающееся обучение, а не заработок))). Хотя, есть много способов зарабатывать по чуть-чуть, или же отрывать, откусывать от рынка по немного пунктов, но хорошим лотом. Нет, хотят входить и выходить из рынка как асы, а перед кем красоваться, если мы один на один с рынком?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так многие говорят, что трейдеры ищут корень своих неудач в недостатке знаний, отсюда теряется смысл их прихода в торговлю на рынок Форекс, ведь начинающие трейдеры приходят сюда для заработка, а потом уходят в теорию и им уже интересно само непрерывающееся обучение, а не заработок))). Хотя, есть много способов зарабатывать по чуть-чуть, или же отрывать, откусывать от рынка по немного пунктов, но хорошим лотом. Нет, хотят входить и выходить из рынка как асы, а перед кем красоваться, если мы один на один с рынком?

Вы правы в своём мнении.
Но одно не договорили..если нет ТС,то с утками или с минутами..но ничего не высидеть на фораксе.
Форекс-это паттерновое движении цены..волны один из этих паттернов.
Так зачем придумывать за рынок всякую хню..ввиде уровней,спрос-предложение,который мы ни когда не узнаем.
А не проще ли СЛЕДОВАТЬ за ценой и помнить..что весь ход цены это ;Импульс_Откат...
Вот и вся сложность на фораксе..приучить себя видить или то или другое,но в концепции своей ТС.


Пара-тройка недель поиска,тестинга и отработки в реале мах трёх вариантов паттернов...и всё...дальше уже будет безразлично..фундамент.теханализ выше М30..а только деньги,деньги,деньги...будут в интересе спекулянта...
имха%:)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Пара-тройка недель поиска,тестинга и отработки в реале мах трёх вариантов паттернов...и всё...дальше уже будет безразлично..фундамент.теханализ выше М30..а только деньги,деньги,деньги...будут в интересе спекулянта...
имха%:)
Про торговую систему не сказал, потому что это уже каждый сам должен посидеть-покумекать с каким рабочим лотом определяться, в какую торговую сессию торговать, когда деньги выводить, когда отдыхать. Фундаментальный анализ - это вообще сказка, которую народу рассказывают, которую можно обсуждать за рюмкой чая, но к торговле это всё не имеет отношения, поскольку пустое и нет никаких паттернов по фундаменту. А вот выше м30 не смотреть...можно и так, а можно и посмотреть на выходных, если любопытство ещё не совсем ушло...хотя, толку от этого мало для последующей торговли, если торговать паттерн.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто изначально не строить ожиданий космических здесь, особенно в краткосрочной перспективе. И относиться в рынку, как к месту, где предстоит пройти путь не малый, где нужно будет немало обучаться. И тогда не будет такого, что трейдер перегорит раньше времени.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Просто изначально не строить ожиданий космических здесь, особенно в краткосрочной перспективе. И относиться в рынку, как к месту, где предстоит пройти путь не малый, где нужно будет немало обучаться. И тогда не будет такого, что трейдер перегорит раньше времени.
Так и есть, не стоит строить заоблачных планов, расписывать надолго вперёд заложенный процент прибыли в день. Есть время торговать, а есть время посторониться рынка. Никогда не знаешь, что сегодняшний день на заборе может не только предотвратить тебя от крупных потерь, но и дать завтра возможность заработать гораздо больше, чем сам того ожидал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, не стоит строить заоблачных планов, расписывать надолго вперёд заложенный процент прибыли в день. Есть время торговать, а есть время посторониться рынка. Никогда не знаешь, что сегодняшний день на заборе может не только предотвратить тебя от крупных потерь, но и дать завтра возможность заработать гораздо больше, чем сам того ожидал.
А мы все придя на рынок зачастую после первых удачных случайно проведенных сделок уже задумываемся как минимум о домике на берегу моря или даже порой об острове, вот такие многие мечтатели наивные, в том числе и я таковым был. Потом же сталкиваемся с реальностью суровой.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А мы все придя на рынок зачастую после первых удачных случайно проведенных сделок уже задумываемся как минимум о домике на берегу моря или даже порой об острове, вот такие многие мечтатели наивные, в том числе и я таковым был. Потом же сталкиваемся с реальностью суровой.
Ну, что сказать, если скажу, что я был не таким, то совру, точно таким же был потому что. И очень большие надежды возлагал на торговлю на валютном рынке Форекс, просто случались какие-то косяки, но я старался этого не замечать, хотя в душе всё равно обидно терять свой депозит на рынке Форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, что сказать, если скажу, что я был не таким, то совру, точно таким же был потому что. И очень большие надежды возлагал на торговлю на валютном рынке Форекс, просто случались какие-то косяки, но я старался этого не замечать, хотя в душе всё равно обидно терять свой депозит на рынке Форекс.
Причем возлагал я практически сразу с момента того, как скачал терминал надежды. Ну и когда у меня случайно вышло удвоить депозит демо тот же. Прикидывал проценты уже в месяц стабильные, которые я бы мог легко иметь, это 50% не скромно так. Ну а потом конечно столкнулся с реалиями.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать нужно в меру. Ее необходимо определить, это когда трейдер не устает, нормально соображает. А когда появляется недовыспанность, плохая сконцентрированность, слабое соображение, то какая может быть торговля, это перегретость, нормальный отдых нужен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня подобное было в самом начале буквально длилось несколько месяцев. Когда я думал, что нашел граальную систему по свечам, которая по моим планам должна была принести мне огромную прибыль гарантированную. Но спустился с небес чуть позже и уже так не горел рынком.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня подобное было в самом начале буквально длилось несколько месяцев. Когда я думал, что нашел граальную систему по свечам, которая по моим планам должна была принести мне огромную прибыль гарантированную. Но спустился с небес чуть позже и уже так не горел рынком.
В начале у многих глаза горят, потому что думают что нашли неиссякаемый источник прибыли, но по факту оказывается это довольно сложный лабиринт, который доступен не каждому. Поэтому не мало трейдеров перегарают на форекс и просто уходят, но самые терпеливые остаются, чтобы дойти до цели.
 

Новые темы

Сверху