Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У новичков планы просто грандиозные! Но с другой стороны я лично знаю новичков, которые реально разогнали небольшие торговые счета просто до умопомрачительных размеров. Речь идет о разгоне счетов с нескольких десятков тысяч рублей до почти миллиона. Здесь реально главное не перегореть, ведь в таком случае трейдер попросту все потеряет и понесет крупные убытки.
Верится с трудом, но всякое бывает, видел как после нескольких хороших профитов, что то с человеком происходит, вроде торговал нормально и раз все слил одной сделкой, перегорел короче, и тоже был новичком, но разогнать депозит до миллиона, это для меня из ряда вон.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Верится с трудом, но всякое бывает, видел как после нескольких хороших профитов, что то с человеком происходит, вроде торговал нормально и раз все слил одной сделкой, перегорел короче, и тоже был новичком, но разогнать депозит до миллиона, это для меня из ряда вон.
У меня знакомый разогнал 15-17 тысяч российских рублей до 850 тысяч и сделал он это за пару месяцев. Более того часть денег ему удалось вывести, а остальные из-за ошибочных дальнейших действий трейдер потерял. Но сами посудите каков был разгон и какие крупные суммы. Сама бы наверное не решилась идти дальше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня знакомый разогнал 15-17 тысяч российских рублей до 850 тысяч и сделал он это за пару месяцев. Более того часть денег ему удалось вывести, а остальные из-за ошибочных дальнейших действий трейдер потерял. Но сами посудите каков был разгон и какие крупные суммы. Сама бы наверное не решилась идти дальше.
Ну в любом случае трейдер вывел гораздо больше чем была изначальная сумма, да может и обидно что слил, но когда понимаешь что вывел куда больше, ну это я скажу уже отличное достижение, да и боятся многие когда получается разогнать в несколько раз а дальше уже не могут, давление сильное психологическое.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У новичков планы просто грандиозные! Но с другой стороны я лично знаю новичков, которые реально разогнали небольшие торговые счета просто до умопомрачительных размеров. Речь идет о разгоне счетов с нескольких десятков тысяч рублей до почти миллиона. Здесь реально главное не перегореть, ведь в таком случае трейдер попросту все потеряет и понесет крупные убытки.
Ну если я например разогнал счет с 10 к рублей до миллиона, даже если бы и потерял половину, все равно бы не так было обидно если бы просто на эту же сумму депозита потерял. Сейчас думаю много трейдеров уже которые разогнали с нуля депозиты до больше чем умопомрачительных размерах)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Метод разгона применяю при потере депозита. Что-то не получается годами торговать на одном депозите. Когда торговля агрессивная, умеренно-агрессивная, то счет долго не продержится, на полгода хватает, а некоторые на три месяца были, маленькие бонусные.
 
Последнее редактирование:

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Метод разгона применяю при потери депозита. Что-то не получается годами торговать на одном депозите. Когда торговля агрессивная, умеренно-агрессивная, то счет долго не продержится, на полгода хватает, а некоторые на три месяца были, маленькие бонусные.
Ну мне кажется если постоянно пытаться разгонять свой депозит то это будет долго и может даже больше денег потеряете чем сделали бы на большую сумму депозит. Если разгонять, то нужно искать идеальные точки входа, рассчитывать просадку, да и вообще открывать сделку с риском потерять сразу все.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если постоянно пытаться разгонять свой депозит то это будет долго и может даже больше денег потеряете чем сделали бы на большую сумму депозит.
Я любитель разгонять маленький депозит, в основном десять долларов Лучше конечно пять долларов, так-как менее жалко слить, если будет неудачный старт. Мне нравится разгонять, так-как ощущение как в конкурсе, сумма маленькая, нет страха потерять. Первую прибыль нужно вывести в размере двух стартовых депозитов. В последнее время разогнал десять долларов до 132, за десять торговых дней. Собираюсь так-же разогнать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Верится с трудом, но всякое бывает, видел как после нескольких хороших профитов, что то с человеком происходит, вроде торговал нормально и раз все слил одной сделкой, перегорел короче, и тоже был новичком, но разогнать депозит до миллиона, это для меня из ряда вон.
Удобно разгонять на хорошем тренде, как последнее снижение по факту. В этом случае вход по тренду может не попасть на встречное движение. И почти все сделки от отката будут в плюсе. Даже высокорисковые сделки не имеют больших просадок. Поэтому завышенные лоты и многократные доливки не очень опасны. Когда трейдер привыкает к такой даже, откат от сильного уровня, который как кажется сейчас завершится - не завершается, и забирает много денег, если самоуверенность заставляет усредняться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Удобно разгонять на хорошем тренде, как последнее снижение по факту. В этом случае вход по тренду может не попасть на встречное движение. И почти все сделки от отката будут в плюсе. Даже высокорисковые сделки не имеют больших просадок. Поэтому завышенные лоты и многократные доливки не очень опасны. Когда трейдер привыкает к такой даже, откат от сильного уровня, который как кажется сейчас завершится - не завершается, и забирает много денег, если самоуверенность заставляет усредняться.
То что вы описали это понятно, но есть одно, это порог прибыли и депозита, в основном разгоном заниматься новички, а как правило разгоняемый депозит не очень большой, а когда получается разогнать и на депозите появляется определенная сумма, тогда начинается кипишь, и у всех это сумма разная.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
То что вы описали это понятно, но есть одно, это порог прибыли и депозита, в основном разгоном заниматься новички, а как правило разгоняемый депозит не очень большой, а когда получается разогнать и на депозите появляется определенная сумма, тогда начинается кипишь, и у всех это сумма разная.
Любой кипишь у каждого в своей голове. Если бы это было где-то и нам не подвластно, то можно было бы что то говорить. А так просто работать над собой, в частности, над жадностью, когда на глазах большая прибыль. Ну и ещё не торговать в сильный уровень.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для того чтобы не перегореть просто напросто не нужно доводить себя до каления. Форекс очень редко становиться последней гаванью, где человек самореализовывается и решает все свои финансовые проблемы. Если не придавать торговле настолько важного значения, а попутно заниматься еще чем то, то подобные проблемы не будут возникать вообще.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Форексочень редко становиться последней гаванью, где человек самореализовывается и решает все свои финансовые проблемы. Если не придавать торговле настолько важного знач
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для того чтобы не перегореть просто напросто не нужно доводить себя до каления. Форекс очень редко становиться последней гаванью, где человек самореализовывается и решает все свои финансовые проблемы. Если не придавать торговле настолько важного значения, а попутно заниматься еще чем то, то подобные проблемы не будут возникать вообще.
По крайней мере многие стремятся к этому, потому что это очень удобный и доступный вид заработка, хотя и не легкий. А если не придавать большого значения любому делу, то он и не будет получаться хорошо. Не доводить себя до кипения - это так, но думается, что это нужно делать другими методами.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По крайней мере многие стремятся к этому, потому что это очень удобный и доступный вид заработка, хотя и не легкий. А если не придавать большого значения любому делу, то он и не будет получаться хорошо. Не доводить себя до кипения - это так, но думается, что это нужно делать другими методами.
на форексе заработать может каждый даже самый думаю тугодум) Что там тяжелого создать счет открыть терминал запустить и все, остается только открыть сделку и ждать прибыль либо стоп аут))) Нужно не только придавать большого значения и иметь свою торговую стратегию свои правила опыт и так далее.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Наверное здесь кроме всего перечисленного нужно иметь еще что то особенное, чего нет у других - Форекс это рынок где просто деньги от одного трейдера переходят к другому и соответственно чтобы вы заработали нужно чтобы эту сумму кто то потерял. И соответственно у вас должно быть то, чего нет у трейдера, который даст вам заработать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По крайней мере многие стремятся к этому, потому что это очень удобный и доступный вид заработка, хотя и не легкий. А если не придавать большого значения любому делу, то он и не будет получаться хорошо. Не доводить себя до кипения - это так, но думается, что это нужно делать другими методами.
Для одних торговля на форексе является самым легким из всех возможных видов заработка, а для других это реально нелегкое занятие. Многие поэтому рано или поздно бросают торговлю на форексе если за все время торговли так и не удалось выйти на стабильную и крупную прибыль. Сама в какой-то момент чуть не перегорела.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для одних торговля на форексе является самым легким из всех возможных видов заработка, а для других это реально нелегкое занятие.
Когда я писал о том, что вид заработка легок, я имел ввиду доступность. Тут не нужно специального образования и диплома к нему, не нужно ни каких сертификатов от врачей специалистов, не важен возраст отношение с сотрудниками и многое другое. Однако, если на любой другой работе мелкие и даже крупные просчеты могут ни как не отразится на зарплате, то на форе обязательно И нервы свои тут нужно держать в узде как нигде.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда я писал о том, что вид заработка легок, я имел ввиду доступность. Тут не нужно специального образования и диплома к нему, не нужно ни каких сертификатов от врачей специалистов, не важен возраст отношение с сотрудниками и многое другое. Однако, если на любой другой работе мелкие и даже крупные просчеты могут ни как не отразится на зарплате, то на форе обязательно И нервы свои тут нужно держать в узде как нигде.
А как вы думаете в равных условиях на валютном рынке форекс находится обычный среднестатистический обыватель и тот человек, который имеет за своей спиной экономическое или финансовое образование (скажем учитель экономики из университета). Мне кажется на форексе не все равны и одни в любом случае будут зарабатывать и оставаться на рынке, а другие "перегорят" и покинут рынок из-за постоянных убытков.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не перегореть, нужно заниматься рынком не слишком много, а умеренно и регулярно посвящать ему время. Не будет толка от просиживания у терминала сутками напролет или же например от чтение огромного количества литературы или же освоения систем интенсивного.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
среднестатистический обыватель и тот человек, который имеет за своей спиной экономическое или финансовое образование (скажем учитель экономики из университета).
Я думаю, что если их поставить в равные условия, то есть: Одно время начала обучения на форекс и одинаковая продолжительность обучения, то обыватель может даже оказаться результативнее. Почему?
Потому что для успешной торговли нужно дешевле купить и дороже продать. Это самая простая и важная истина необходимая для получения прибыли на любом рынке. Обыватель может сильно не заморачиваясь, найти какую-то минимальную точку на рынке, войти и ждать. "Умный" же будет стараться применить свой ум к новостям, теориям и всяким подобным наукам. И не факт, что быстро начнет получать прибыль.
 
Сверху