Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без хотения заработать и заработать-то невозможно
Думаю, тут есть небольшая подмена понятий, как зарабатывать и с каким желанием. Одно дело, когда ты твердо знаешь, что забив десяток гвоздей и перенеся 10 мешков с песков, получишь конкретную сумму. И чем больше забьешь и перенесешь, тем она больше будет. С форексом получается все намного сложнее.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С форексом получается все намного сложнее.
Конечно. Просто в предыдущем своем посте, я слегка эти понятия и перемешал.
На обычной работе, забивая гвозди, своё желание заработать контролировать не нужно. Потому как кроме этого желания, ни чего больше и не двигает человеком.
На форексе скорость движения цены влияет на эмоциональную составляющую. Поэтому забивая гвозди перегореть невозможно, а на рынке аж бегом.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
чтобы эмоции не взяли верх ,думаю надо тщательно проанализировать ситуацию,послушать ,что пишут и говорят другие и только будучи твёрдо уверенным открывать сделку,после открытия сделки переключить внимание на что-то другое и только изредка приглядывать за ней ,на важных новостях и делать выводы о дальнейшей судьбе сделки,не частить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тщательно проанализировать ситуацию,послушать ,что пишут и говорят другие и только будучи твёрдо уверенным открывать сделку
Лично моя практика показала, что данный вариант никак нельзя назвать лучшим. Слушать кого? Аналитиков? Форумчан? Даже если их мнения будут совпадать, далеко не факт, что цена туда сходит. Даже торгуя долгосрок, не стал бы слушать всех этих товарищей, т.к. предполагаю, что они из себя составляют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы не перегореть, нужен прогресс в торговле, то есть продвижение вперёд и понимание своих ошибок, который надо обязательно искоренять. А когда у трейдера идёт отрицательная статистика, то конечно это заставляет разочаровываться и опускать руки. Так что надо стараться дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы не перегореть, нужен прогресс в торговле, то есть продвижение вперёд и понимание своих ошибок, который надо обязательно искоренять. А когда у трейдера идёт отрицательная статистика, то конечно это заставляет разочаровываться и опускать руки. Так что надо стараться дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
Разочарования бывают у всех и руки опускались в такие моменты, если так понимать многие или почти все тут перегорели в какой то мере, главное что бы потом не догорать полностью, взять себя в руки и начинать делать свое дело, предварительно изучив свои ошибки и стараться их не повторять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разочарования бывают у всех и руки опускались в такие моменты, если так понимать многие или почти все тут перегорели в какой то мере, главное что бы потом не догорать полностью, взять себя в руки и начинать делать свое дело, предварительно изучив свои ошибки и стараться их не повторять.
В этом проблема многих трейдеров, потому что они допускают ошибки, но не исправляют их, поэтому со временем многие перегорают, и просто уходят с форекса. Но те кто всё таки берёт себя в руки, и начинает работать над собой и над своей торговой стратегией, они добиваются определённых успехов.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто нужно, торгуя на рынке не ставить перед собой конкретных задач особенно что касается суммы прибыли, которая в подавляющем большинстве случаев все равно не будет получена. Зарабатывать нужно ровно столько, сколько дает рынок, тогда и риск перегореть уменьшится.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто нужно, торгуя на рынке не ставить перед собой конкретных задач особенно что касается суммы прибыли, которая в подавляющем большинстве случаев все равно не будет получена
Если нет конкретных задач, то и нечего достигать.
Задачи и цели должны присутствовать в любой деятельности. Просто, чтобы достигать исполнения задач, нужно чтобы задачи были реальными.
Например: можно поставить задачу достичь уровня 1,8050, но при этом на 1,8000 будет расположен сильное сопротивление. Естественно задача по прибыли нереальна и она достигнута не будет.
Зарабатывать нужно ровно столько, сколько дает рынок, тогда и риск перегореть уменьшится.
Даже не знаю, не в обиду вам будет сказано, но на мой взгляд - очень расплывчатая фраза. Обычно под этой фразой предполагают ситуацию, когда прибыль закрывают сразу же как она появилась. Потому что, якобы, рынок может больше и не дать. При этом, при равном количестве сделок убытки всегда будут больше. В этом случае риск перегореть будет больше, потому что всегда будет желание отыграть убыток. А негатив на фоне проигрыша буде способствовать эмоциональному выгоранию.
Во, много умных слов написал. Но это все из опыта. :LOL:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Слушать кого? Аналитиков? Форумчан?
В одно время, слушал аналитика форумчанина на одном из ресурсов, на котором я тогда обосновался (сейчас к сожалению, ресурс умер). Так вот я его слушал, потому что пользовался тем же методом анализа, что и он. Не всегда я был согласен с ним, но всегда было интересно то, как он строит анализ. Хотя иногда, то что он писал было сделано на скорую руку (это было заметно).
Какой была польза из всего этого дела? Я понял, что анализ можно делать по упрощенной методике, чтобы не сильно нагружались мозги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Какой была польза из всего этого дела? Я понял, что анализ можно делать по упрощенной методике, чтобы не сильно нагружались мозги.
Аналитик, делает анализ и выставляет его, он же не учит делать анализ, это не его цель, вот по этому анализ показывают в упрощенном виде, или саму суть, а не весь процесс анализа, я до сих пор слушаю одного аналитика и практикующего трейдера на другом форуме.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Перегорает утюг или телек,а трейдер должен иметь цель и время для её осуществленния.
Зачем постоянно торчать возле монитора.
Выбрали рабочий таймер.определили себе интервал микроанализа ситуации,и занимайся своими делами.
Если нет ТС,то и начинается метание и высиживание .

Читать надо не других трейдеров с их соком мозга,а разбиратся в том методе,основа которого ваша ТС.
Если по волнам торгует трейдер,то нафига ему всякие СМЕ и прочая индикаторная торговля.
Всё зависит от метода анализа,так и надо работать.
Быть всезнайкой на фораксе,хорошо наверное,но денежки то ТС конкретная приносит,а не общие знания.

Да и работать лучше мах с тремя парами,лучше если они не взимосвязаны,а то преславутая сказка,типо хэджировать сделки разными парами,сродне..хоккеисту бегущему соточку метров по воде,в акваланге.
Хэдж..это страховка неумельцев или инвестов,что недоверяют трейдеру.

имха:)
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хорошее сравнение с утюгом,торчать у монитора постоянго следить за котировками - это первый шаг к психозу.Поначалу ,чтобы прочувствовать рынок это даже полезно,но если у вас открыта сделка и каждый тик это против ваших денег,то скоро нервный тик вам обеспечен,
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
хорошее сравнение с утюгом
Ну-ка, ну-ка, это вы об чем?))
если у вас открыта сделка и каждый тик это против ваших денег,то скоро нернвный тик вам обеспечен,
Вообще-то, если это каждый тик, который уже нарушил условия входа, то чего дальше выжидать? Закрывать нужно позицию при любом убытке, потому что все-равно будет больше. И кому это надо?
Аналитик,... не учит делать анализ, это не его цель, вот по этому анализ показывают в упрощенном виде, или саму суть, а не весь процесс анализа,
Упрощенный анализ, это в моем ответе относилось ко мне, а не к тому аналитику, которого я когда-то читал.
Что же касается аналитиков на всем пространстве нета, то многие дают развернутый результата анализа, не вдаваясь в подробности своих телодвижений во время расчетов. Да это ни кому и не надо.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
отвечаю про утюг ,мне понравилось сообшение которое было перед моим,утюг греется ,но не начинает работать и в один момент перегорает,так и трейдер,если он накручивает себя эмоциями до сделки или во время неё,то в итоге нервный срыв,а сделка из-за которой так переживает трейдер не всегда убыточна,просто трейдер может быть простот начинающим
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто нужно, торгуя на рынке не ставить перед собой конкретных задач особенно что касается суммы прибыли, которая в подавляющем большинстве случаев все равно не будет получена. Зарабатывать нужно ровно столько, сколько дает рынок, тогда и риск перегореть уменьшится.
Самое главное соблюдать свои же правила в торговой стратегии, и с умом управлять своим же депозитом. А вот с тем что зарабатывать сколько дает рынок пожалуй не соглашусь, мне вот кажется лучше забрать ту же прибыль либо меньше намного либо вообще в 0 выйти, если кажется что пора выходить со сделки а не ждать и надеяться)
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто если у вас есть план заработать столько то пунктов в день, то вы подсознательно будете стремиться и выдавать желаемое за действительное, тоесть видеть разворот там, где его просто нет и тому подобное. Именно по этой причине строить какие либо планы будет просто мешать торговле. Есть сегодня возможность взять 30-40 пунктов, берите, нет (рынок в боковике) лучше подождать до завтра.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто если у вас есть план заработать столько то пунктов в день, то вы подсознательно будете стремиться и выдавать желаемое за действительное, тоесть видеть разворот там, где его просто нет и тому подобное. Именно по этой причине строить какие либо планы будет просто мешать торговле. Есть сегодня возможность взять 30-40 пунктов, берите, нет (рынок в боковике) лучше подождать до завтра.
Плат то есть, его составить не сложно, вот посмотрите какие планы у новичков, и не только, вот только в реальном бою все планы катятся куда подальше, и не какое подсознание не помогает тут, вы правильно подметили, нужно брать когда видите, это наверное и есть лучший план.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Плат то есть, его составить не сложно, вот посмотрите какие планы у новичков, и не только, вот только в реальном бою все планы катятся куда подальше, и не какое подсознание не помогает тут, вы правильно подметили, нужно брать когда видите, это наверное и есть лучший план.
У новичков планы просто грандиозные! Но с другой стороны я лично знаю новичков, которые реально разогнали небольшие торговые счета просто до умопомрачительных размеров. Речь идет о разгоне счетов с нескольких десятков тысяч рублей до почти миллиона. Здесь реально главное не перегореть, ведь в таком случае трейдер попросту все потеряет и понесет крупные убытки.
 
Сверху