Как не перегореть торгуя на финансовых рынках?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ох еще как можно, вот я к примеру 2 раза точно перегорал за свое время, а я на рынке с 2012 года, год я собирал информацию и начал где то с 2013 и вот с 2013 я где то раза два точно отходил от торговли минимум на 6 месяцев, просто перегорал сильно, от стресса и убытков, потом возвращался конечно, но было и такое:(
скорее всего у многих трейдеров было подобное состояние. и сколько времени нужно что бы прийти в себя или восполнить энергию психическую, вопрос наверное индивидуальный. Не думаю что цели могут сильно влиять на это самое перегорание, вот мечты... скорее всего они и "давят" или сжигают .. с таянием депозита - мечта удаляется.. если не рушится... и если еще депозит небольшой то начинается у трейдера все с начала.. с нуля почти что.. а каждый раз это делать достает... тут и печалька включается и обреченность достает... отдых... в общем мера - благодетель как ни крути..
в меру работать и в меру отдыхать. только так можно удержать и восполнить психическую энергию ..
ну это мои мысли конечно, не факт как говорится..
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
скорее всего у многих трейдеров было подобное состояние. и сколько времени нужно что бы прийти в себя или восполнить энергию психическую, вопрос наверное индивидуальный.
У меня тоже случалось пару раз это ужасное состояние полного отчаяния и разрушенных мечт, отходил от торговли и вообще не интересовался финансовыми рынками и даже новости не смотрел. Но проходило время и какая-то надежда попробовать начать всё сначала возникала, вот так и не могут бросить трейдинг некоторые.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня тоже случалось пару раз это ужасное состояние полного отчаяния и разрушенных мечт, отходил от торговли и вообще не интересовался финансовыми рынками и даже новости не смотрел. Но проходило время и какая-то надежда попробовать начать всё сначала возникала, вот так и не могут бросить трейдинг некоторые.
Думается, что некоторые из тех кто не может бросить, как вы пишите, все
же делают выводы необходимые для того что бы потихоньку ( может быть ), но зарабатывать все же.
не мечтать. То есть заниматься самим процессом торговли, а не вожделеть ее результат
быстро - сейчас же... и много.... И танцует с рынком в унисон... ну рынок "наступит пару раз на
ноги "... но это уже не так печально, если еще и манименджмент соблюдается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Думается, что некоторые из тех кто не может бросить, как вы пишите, все
же делают выводы необходимые для того что бы потихоньку ( может быть ), но зарабатывать все же.
не мечтать. То есть заниматься самим процессом торговли, а не вожделеть ее результат
быстро - сейчас же... и много.... И танцует с рынком в унисон... ну рынок "наступит пару раз на
ноги "... но это уже не так печально, если еще и манименджмент соблюдается.
Вот как раз к таким выводам я и пришёл, что раз уж уходил из торговли, но всё равно возвращался, то необходимо переосмыслить свою торговлю и не гнаться за сиюминутной прибылью, а спокойно торговать, не доводить свой организм до предела, не ставить заоблачные планы, отдыхать и работать без нервотрёпки.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот как раз к таким выводам я и пришёл, что раз уж уходил из торговли, но всё равно возвращался, то необходимо переосмыслить свою торговлю и не гнаться за сиюминутной прибылью, а спокойно торговать, не доводить свой организм до предела, не ставить заоблачные планы, отдыхать и работать без нервотрёпки.
Поверьте на слово, все трейдеры или почти все проходят эту стадию- быстрого обогащения или что то в этом роде.
и бросают и уходят и возвращаются... без желания отыграться, с желанием просто работать и зарабатывать. Так что удачи вам на этом поприще. Жизнь не состоит из одного форекса или торговли.. Так что надрываться в этом деле, это еще не добрать или не прожить что то в других областях жизни...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Поверьте на слово, все трейдеры или почти все проходят эту стадию- быстрого обогащения или что то в этом роде.
и бросают и уходят и возвращаются... без желания отыграться, с желанием просто работать и зарабатывать. Так что удачи вам на этом поприще. Жизнь не состоит из одного форекса или торговли.. Так что надрываться в этом деле, это еще не добрать или не прожить что то в других областях жизни...
Спасибо за хорошие слова. Я на самом деле, не просто так пишу, что пересмотрел своё отношение к торговле и смотрю на заработок от Форекса уже под другим ракурсом, а потому что так и есть. Теперь торгую, когда располагаю достаточным временем на анализ и саму торговлю, меня не тревожит, что там на рынке происходит, кто выступает или какие новости выходят, не ставлю на всю котлету и с плотностью торговли не балуюсь, если что-то нужно сделать в других областях жизни, то это для меня в приоритете, а раньше была торговля на первом месте.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Спасибо за хорошие слова. Я на самом деле, не просто так пишу, что пересмотрел своё отношение к торговле и смотрю на заработок от Форекса уже под другим ракурсом, а потому что так и есть. Теперь торгую, когда располагаю достаточным временем на анализ и саму торговлю, меня не тревожит, что там на рынке происходит, кто выступает или какие новости выходят, не ставлю на всю котлету и с плотностью торговли не балуюсь, если что-то нужно сделать в других областях жизни, то это для меня в приоритете, а раньше была торговля на первом месте.
Респект!
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
да не стопы надо, да и риски надо соблюдать, анализировать правильно это сложно, лучше подстраиваться под рынок, то есть если рынок дает точку входа с целью минимальной 15-20 пунктов, то вот и можно взять на себя риски такие же, то есть стоп и риск по вероятности, ну и так дальше.
Ну если даже анализ был сделан точен на 15-20 пунктов, то какая гарантия что цель отработают. Вот из-за этого лучше использовать стопы. Ну или открыть сделку с небольшим лотом, ну и без стопа можно. А в случае не отработки сигнала можно будет усредняться и выйти из позиции в профите.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну если даже анализ был сделан точен на 15-20 пунктов, то какая гарантия что цель отработают. Вот из-за этого лучше использовать стопы. Ну или открыть сделку с небольшим лотом, ну и без стопа можно. А в случае не отработки сигнала можно будет усредняться и выйти из позиции в профите.
гарантия выходит с вероятности и точки входа, то есть есть точки входа которые дают определённое количество пунктов, потом % отработки выше падает, но опять же это все нюансы, а вот эти штуки без стопа и доливки в убыточную позицию приводят как правило к еще большим убыткам, но это конечно не касается набора позиции.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я с подобным честно говоря даже и не сталкивался, поэтому ничего не могу сказать. То есть у меня такого не было даже тогда, когда я только лишь начинал торговать. Ну не перегорал я никогда не ведомо мне это чувство. Но знакомые перегорали, быстро теряли интерес бывало.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я с подобным честно говоря даже и не сталкивался, поэтому ничего не могу сказать. То есть у меня такого не было даже тогда, когда я только лишь начинал торговать. Ну не перегорал я никогда не ведомо мне это чувство. Но знакомые перегорали, быстро теряли интерес бывало.
Сложно перегореть, когда только начали постигать торговый процесс и делать первые шаги на валютном рынке, а знакомые, наверняка, не торговали хотя бы лет пять, чтобы перегорели, если говорите, что они очень быстро потеряли интерес к торговле. А перегорают, когда долго торгуют и теряют большую сумму денег.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Начинающие трейдеры считают, что для того, чтобы заработать на рынках, нужно торговать круглосуточно. Однако это далеко от истины. На самом деле, я бы сказал, что истина прямо противоположна. Вместо торговли на 5-минутном таймфрейме гораздо эффективней финансово и эмоционально торговать на более высоких таймфреймах, таких, как 4-х часовой или дневной график.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я с подобным честно говоря даже и не сталкивался, поэтому ничего не могу сказать. То есть у меня такого не было даже тогда, когда я только лишь начинал торговать. Ну не перегорал я никогда не ведомо мне это чувство. Но знакомые перегорали, быстро теряли интерес бывало.
Важно не то как часто вы торгуете, а то, насколько хорошо вы торгуете. Нам не платят за часы, проведенные на рынке. Поэтому сделайте шаг назад и начните концентрироваться на совершении более редких и качественных сделок. Не нужно сидеть все сутки на пролёт у монитора ,опасно для вашего здоровья.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное, чтобы интерес не пропал, потому что если пропадает интерес, тогда уже получается что трейдер перегорает. Я вот уже почти 10 лет в торговле, и у меня было только один раз, когда я немного отошёл от торговли, потому что занимался другим заработком. А потом опять вернулся и больше не бросал ни разу, хотя в торговле тоже не всё так стабильно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Главное, чтобы интерес не пропал, потому что если пропадает интерес, тогда уже получается что трейдер перегорает. Я вот уже почти 10 лет в торговле, и у меня было только один раз, когда я немного отошёл от торговли, потому что занимался другим заработком. А потом опять вернулся и больше не бросал ни разу, хотя в торговле тоже не всё так стабильно.
Интерес не пропадает, если хотя бы один раз удавалось вытащить из рынка неплохую сумму прибыли, в таком случае загораешься перебить эту сумму и установить новый рекорд, к тому же уже не слушаешь никого, кто плохо отзывается о торговле на валютном рынке, поскольку помнишь, что выводил хорошие деньги.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Используя эти два мощных инструмента, вы сможете мгновенно улучшить свою торговлю и это не просто слова. Иногда после третьего часа торговли, голова и глаза трейдера становятся затуманенными, он начинает заключать такие сделки, которые бы утром показались ему полным абсурдом. Поэтому ведя торговый журнал, вы сможете выявить те моменты, когда ваша торговля становится необоснованной, а входы бессмысленными. Удалив эти элементы из своей торговли, вы сможете быстрее наращивать сумму вашего депозита.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интерес не пропадает, если хотя бы один раз удавалось вытащить из рынка неплохую сумму прибыли, в таком случае загораешься перебить эту сумму и установить новый рекорд, к тому же уже не слушаешь никого, кто плохо отзывается о торговле на валютном рынке, поскольку помнишь, что выводил хорошие деньги.
Если для человека торговля на финансовых рынках основной, или даже единственный источников доходов, то он и относится к этому источнику соответственно. Если только не найдёт для себя что-нибудь полегче и по прибыльней. А если для кого-то торговля это просто игра, тогда эта игра вполне может просто надоесть. Это только два примера, почему люди могут "перегореть".
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если для человека торговля на финансовых рынках основной, или даже единственный источников доходов, то он и относится к этому источнику соответственно. Если только не найдёт для себя что-нибудь полегче и по прибыльней. А если для кого-то торговля это просто игра, тогда эта игра вполне может просто надоесть. Это только два примера, почему люди могут "перегореть".
Да всё верно вы говорите. Я ранее, когда работал, трейдингу уделял всего пару часов ,бывало и меньше и скажу вам торговля была получше. Как пошёл на пенсию и времени много свободно ,вроде и торговля должна улучшиться ,но увы ещё хуже стала. Когда постоянно сидишь у монитора, замыливается глаз, уже входишь в сделку без стратегии.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да это по сути не страшно, самое худшее это когда первый раз перегораешь, трудно проходит, последующие будут менее сложными, так по убыванию, конечно не хотелось бы такое ощутить и в будущем, но случается, да когда есть стремление и сильная мотивация, то такие сильные эмоциональные трудности можно пережить более легче.
 

Новые темы

Сверху