Как научиться торговать на форекс бесплатно?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютный рынок форекс - место проведения операций по покупке или продаже валюты, которое не требует обязательных платежей или знаний. Если при открытии счета в банке часто требует фиксированную сумму денег, то для открытия счета у брокера деньги не нужны. Но деньги нужны для совершения операций с валютами, поэтому трейдеру приходится пополнять свой торговый счет. Чтобы не пополнять свой счет некоторые трейдеры идут на хитрость и получают деньги на счет:

  • победы или участия в конкурсах для трейдеров. Благо этих конкурсов не один десяток и при наличии свободного времени можно испытать свою удачу;
  • welcome бонусы не требующие пополнений. Здесь уже нужно владеть иностранными языками и поисковыми системами, так как найти такого рода предложения очень сложно;
  • доверительное управление на управление чужими деньгами. Наиболее сомнительный вариант как по мне, но имеет место быть.
Как научиться торговать на форекс бесплатно


Некоторые трейдеры находят абсолютно бесплатный и 100% метод торговли на форекс. Этот метод заключается в банальном открытии демо-счета, где единственным минусом является виртуальная прибыль. Но финансовых вложений такой счет точно не требует. По крайней мере прямых вложений, так как такую торговлю можно назвать условно-бесплатной. Трейдеру все равно придется оплачивать:

  1. интернет;
  2. электричество;
  3. амортизацию используемого оборудования.

Бесплатное обучение торговли на форекс​


Средства обучения торговли на форекс

В любом случае бесплатная торговля невозможна без бесплатного обучение, которое доступно в трех основных видах:

Очные занятия - как правило, проводятся в реальном офисе брокера, чтобы заинтересовать начинающих трейдеров. Это максимально быстрый способ получить базовые знания по открытию и закрытию сделок, не портатив при этом деньги. Правда слушатели курсов от брокеров имеют различную занятость и географическую удаленность от офиса, где проводится обучение. В некоторых случаях придется посетить другой город, так что без расходов на проезд не обойтись. Кроме того, некоторые слушатели базовых курсов могут быть заняты на работе, так что для качественного обучения придется брать отпуск. В выходные и поздним вечером очные занятия фактически не проводятся, чего не скажешь про индивидуальные занятия. Только индивидуальные занятия однозначно платные, так как требуют повышенного внимания с обучаемому человеку. На прохождение курса по форекс-трейдингу через очные занятия отпуска вполне достаточно. Но что получит будущий трейдер с бесплатные семинарв, которые проводит форекс-брокер или его представитель?

  1. Очные занятия помогут понять как устроен международный валютный рынок Forex.
  2. Базовая информация по частникам рынка, доступным валютным парам, индикаторам, принципам формирования котировок, основным правилам и условиям открытия сделок.
  3. Базовые знания по торговым платформам, необходимой скорости и производительности оборудования используемого в торговле. Часто очные занятия сфокусированы на функциональных возможностях одной из торговых платформ: MetaTrader 4 и 5, Ninja Trader, cTrader, Mirror Trader, ZuluTrade или VertexFX Trader.
  4. Информацию о торговых стратегиях, принципам автоматизированной торговли, применению скриптов и информационных индикаторов.
  5. Общую информацию по техническому, графическому и фундаментальному анализу. Все по уровни, канала, тренды, свечные комбинации, волны и так далее.
  6. Ознакомят с основами математического анализа. То есть, успешному применению индикаторов и осцилляторов, которые уже встроены в предлагаемую брокером торговую платформу.
  7. Расскажут краткую информацию о money management («манименеджмент»), диверсификация рисков, как устанавливать Stop loss и Take profit.


Литература - доступна через интернет с момента появления онлайн-торговли. Как правило, все доступные книги написаны практикующими трейдерами с разным уровнем профессионализма. Среди доступной литературы можно выделить книги Марка Дугласа "Зональный трейдинг" и"Дисциплинированный трейдер", "Учебник по дейтрейдингу" от
Льюиса Борселино, "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" от Ларри Вильямс. Литература не требует занятий в определенное время, поэтому ее изучением можно заняться на выходных. Правда без вступительных очных занятий, многие термины в литературе будут вам не понятны, поэтому сразу начинать с литературы не рекомендую.

Вебинары - это тоже бесплатный способ обучения, но для регистрации на вебинар брокеры часто требуют регистрацию (открытие торгового счета). Вебинар - это один из доступных способов видеообучения по торговле на финансовых рынках через интернет. Существует целый ряд брокеров, которые проводят бесплатные вебинары не только для новичков, но и продвинутых трейдеров. Записавшись на вебинар, вы сможете в назначенное время получить нужную информацию и задать свои вопросы. Как правило, записи уже прошедших вебинаров, совершенно бесплатно доступны в YouTube или на сайтах брокерских компаний.


Почему трейдеру нужно учиться?​


В помощь трейдеру уже написано множество статей по финансовым рынкам, созданы сборники ответов на часто задаваемые вопросы, открыты форумы для начинающих и практикующих трейдеров. Всем этим можно пользоваться бесплатно, но часть людей интересующиеся торговлей на финансовых рынках, все равно ждут обмана. А обмен здесь может быть только в теории о легких деньгах, которую могут рассказать недобросовестные брокеры. В действительности легких денег здесь нет, хотя и не требуется финансовых вложения для получения знаний или первого опыта торговли.
 
Сверху