Как найти свою торговую стратегию?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не брал готовую стратегию. Постепенно изучал различные инструменты тех-анализа, новостного, как-то само-собой выстроилась стратегия. Просто что она была похожа на Три экрана, но я с нее ничего не брал. Сейчас стратегия и не похожа на Три экрана, нет в ней индикаторов. Так-что не использовал никогда готовые стратегии и не брал с них ничего частично.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я например нашел свою стратегию с помощью стратегии "снайпер", не сказал бы что она очень известная, но она заключается в понимании рынка и уровнях поддержки и сопротивления, с самого начала конечно пользовался индикаторами, но как то с ними не срослось и я увидел людей пропагандирующих безиндикаторную торговлю. Мне очень понравился весь смысл в торговле без индикаторов и сейчас я торгую именно так.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не брал готовую стратегию. Постепенно изучал различные инструменты тех-анализа, новостного, как-то само-собой выстроилась стратегия. Просто что она была похожа на Три экрана, но я с нее ничего не брал. Сейчас стратегия и не похожа на Три экрана, нет в ней индикаторов. Так-что не использовал никогда готовые стратегии и не брал с них ничего частично.
Вот это верно что торговая система или стратегия выстраивается у каждого своя в результате его торговли, ведь каждый выбирает себе пары разного рода и также время когда ему так проще торговать. Под все это он и выстраивает стратегию, но в основном она все равно крутиться вокруг новостей.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Вот это верно что торговая система или стратегия выстраивается у каждого своя в результате его торговли, ведь каждый выбирает себе пары разного рода и также время когда ему так проще торговать. Под все это он и выстраивает стратегию, но в основном она все равно крутиться вокруг новостей.
Я тоже думаю, что стратегия торговли должна меняться, я тоже раньше использовала одну стратегию, но со временем много чего в ней доработала, можно сказать это уже совсем другая ТС, что была изначально, все меняется в ту сторону по какой тактике торговли выбирает сам трейдер, а на счет новостей не совсем поняла.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для каждого вида рынка должна быть своя стратегия - для растущего одна, для флэта другая, для падающего рынка третья. Можна попробовать применять одну с переменными параметрами, но это будет немного затратно по времени, поскольку постоянно придутся мониторить ситуацию на рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для каждого вида рынка должна быть своя стратегия - для растущего одна, для флэта другая, для падающего рынка третья. Можна попробовать применять одну с переменными параметрами, но это будет немного затратно по времени, поскольку постоянно придутся мониторить ситуацию на рынке.
На мой взгляд, не совсем так, для флета должна быть одна стратегия, а для тренда другая. Хотя есть универсальные системы, которые работают как по тренду, так и во флете, тут многое зависит от самого трейдера, потому что он должен уметь правильно определять, что сейчас на рынке, флет или тренд.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для каждого вида рынка должна быть своя стратегия - для растущего одна, для флэта другая, для падающего рынка третья
С одной стороны - вроде как и так. А с другой? Что такое вход? Это 50/50, кто бы что не говорил. Что это показывает? Стоп можно схватить всегда, зайди даже по всем правилам своей тс несколько раз подряд. А почему? Потому что ситуация не та. А флет это, падающий или растущий рынок, мы видим тогда, когда уже поздно входить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но в основном она все равно крутиться вокруг новостей.
Это так. новости влияют на движение цены, но и техническая ситуация тоже влияет на движение цены. Ведь не редко происходит такое, когда рынок пошел не в сторону вышедших экономических данных. Но все равно на это движение повлияли значит новости другого плана, там политическое обострение между крупными странами.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Кроме как перебором никак не найдешь. Все ведь познается в сравнении, а как сравнить, если не пробовать снова и снова. Так что для того, чтобы найти свое что то, надо попробовать и не свое, все как в жизни и ничего нового тут не придумано. А вот понять, что нашел свое проще, если нравится, получается, приносит плоды - это и есть твоя.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кроме как перебором никак не найдешь. Все ведь познается в сравнении, а как сравнить, если не пробовать снова и снова. Так что для того, чтобы найти свое что то, надо попробовать и не свое, все как в жизни и ничего нового тут не придумано. А вот понять, что нашел свое проще, если нравится, получается, приносит плоды - это и есть твоя.
Конечно, только путём проб и ошибок, через набивание шишек и можно найти такую торговую стратегию, которая будет тебе подходить больше всего по характеру и по потребностям. Просто так, методом тыка, не удастся найти свою торговую стратегию, придётся потратить немало времени на освоение различных торговых стратегий, благо только, что сейчас некоторые форумчане ведут ветки со своей торговлей по определённым тс, отсюда можно быстрее понять, что подходит тебе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, в первую очередь надо определиться, в каком стиле тебя устраивает торговать, как будет наиболее комфортно себя чувствовать: то ли интрадей, то ли среднесрок. Для этого, конечно, нужно попробовать. У нас ведь как: пока не попробуешь - не узнаешь, а люди могут советовать все, что угодно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только путем постоянного поиска, а никак не иначе. Чем больше будет стратегий испробовано на себе и на своем депозите, тем выше шансы найти что-то действительно стоящее и подходящее конкретно трейдеру. Так что вперед тестировать стратегии, но и не распыляться на несколько штук тоже.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прежде чем создавать ТС,
на графике рабочей пары рабочего таймера важно сразу определится с трендом

а дальше уже будет полегшее

55226-050eb3128ff074d30dcdfbda3ae50898.jpg

имха:)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное, в первую очередь надо определиться, в каком стиле тебя устраивает торговать, как будет наиболее комфортно себя чувствовать: то ли интрадей, то ли среднесрок. Для этого, конечно, нужно попробовать. У нас ведь как: пока не попробуешь - не узнаешь, а люди могут советовать все, что угодно.
Методы анализа всё равно одни и те же применяются для различных торговых стилей, а вот какой стиль подходит лично для тебя не узнаешь, пока всё не перепробуешь. Многие именно так ведь и поступают, когда начинают пробовать торговать в среднесрок, потом пытаются примерить на себя скальпинг и приобрести много опыта за небольшой промежуток времени, но потом выбирают что-то одно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не узнаешь, пока всё не перепробуешь
Этот закон работает везде и всегда, по ходу. Даже вот любой простой вопрос, все равно будет упираться в это утверждение. И - по-другому никак не получится: каждый индивидуален в своих взглядах, все смотрят со своей колоколенки и под своим углом (в зависимости от высоты колокольни))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Торговые котировки двигаются для всех обывателей рынка идентично, каждый имеет для себя те методы вычисления цен которые ему приносят прибыль. Думаю стоит просто следить за лучшими, и научится мыслить в первую очередь так, как мыслят они, а дальше со временем все карты сами откроются. Учится, учится, и еще раз учится, как Ленин завещал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только путем постоянного поиска, а никак не иначе. Чем больше будет стратегий испробовано на себе и на своем депозите, тем выше шансы найти что-то действительно стоящее и подходящее конкретно трейдеру. Так что вперед тестировать стратегии, но и не распыляться на несколько штук тоже.
Именно так и приходится делать, то есть когда тестируешь много различных торговых стратегий, то заодно происходит изучение их, и трейдер накапливает в это время определённый опыт. Но найти свою стратегию не так просто, бывает приходится перелопатить не мало материала, чтобы найти что-то подходящее.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как говорили нам на лекциях в своё время,всё постигается методом научного тыка,поэтому сначала смотрим как торгуют успешные трейдеры,читаем литературу по форекс,пробуем сами,делаем свои ошибки и исправляем их,обычно на всё про всё уходит несколько месяцев ,для начальной стратегии,а далее совершенствуемся.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Неплохо показывает себя торговая стратегия баскетбол 2, но только при том условии, что вы не открываете сделки когда она сигнализирует о сильном сигнале на разворот, особенно на меньших таймфреймах. Лучше дождаться когда произойдет этот разворот, потому что уровни могут перерисовываться несколько раз в случае пробития.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на мой взгляд неплохая стратегия основанная на использовании графического анализа,дополненного идеями о сильных уровнях поддержки-сопротивления.Анализ начинается с поиска знакомых паттернов: вершины,голова и плечи и т.д.,потом смотрим находящиеся рядом исторические уровни ,для подтверждения своих предположений и выбора времени входа в рынок берём индикаторы.
 
Сверху