Как найти свою торговую стратегию?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да тут всё просто. Сперва интересовался классикой технического анализа и оттуда взял фигуры анализа рынка, такие как ромб, флаг и тому подобные. Далее из свечного анализа взял некоторые паттерны, такие как поглощение, молот, звезда и тому подобные. Далее взял на вооружение торговлю на откатах. Ну вот как-то так!
Здорово. Если честно то я ценю опыт людей, которые смогли разобраться в этом не простом деле. Самому очень трудно выстроить путь. На это могут уйти годы. Всегда очень интересно следить за такой работой. Каждый новый шаг это новый этап когда приходится отбрасывать что-то что уже не нужно и пробовать опираться на следующий опыт. Если не секрет в среднем как долго вы приходили к новой ступени? Какие этапы на этом пути вы понимали как ненужные? Чего Вам больше всего не хватало в Вашем становлении? Ведете ли работу дальше над улучшением?
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Честно сказать очень завидую многим кому удалось на простых примерах войти в трейдинг. У меня этот путь был более сложный. Изучал кучу информации, читал корифеев. Но на практике оказалось всё намного проще. Хотя ошибки какие ни есть всё равно это хоть маленькие но шаги в нужную сторону.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здорово. Если честно то я ценю опыт людей, которые смогли разобраться в этом не простом деле. Самому очень трудно выстроить путь. На это могут уйти годы. Всегда очень интересно следить за такой работой. Каждый новый шаг это новый этап когда приходится отбрасывать что-то что уже не нужно и пробовать опираться на следующий опыт. Если не секрет в среднем как долго вы приходили к новой ступени? Какие этапы на этом пути вы понимали как ненужные? Чего Вам больше всего не хватало в Вашем становлении? Ведете ли работу дальше над улучшением?
Естественно, я постоянно веду работу над улучшением своей торговой системы. Да и, кроме того, постоянно добавляю нужные на мой взгляд элементы из различных систем торговли. А ненужным было то, что мне не подходило или же не получалось. Но я достаточно долго создавал систему торговли, не один год точно.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Естественно, я постоянно веду работу над улучшением своей торговой системы. Да и, кроме того, постоянно добавляю нужные на мой взгляд элементы из различных систем торговли.
Да, работа в трейдинге мне тоже видеться постоянным приобретением чего-то нового. Здесь не в коем случае нельзя останавливаться и на каждом этапе будут всё новые и новые улучшения. Это можно назвать искусством. Не многие так понимают, легкомысленно думая, что взял правила написал и вперёд.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, работа в трейдинге мне тоже видеться постоянным приобретением чего-то нового. Здесь не в коем случае нельзя останавливаться и на каждом этапе будут всё новые и новые улучшения. Это можно назвать искусством. Не многие так понимают, легкомысленно думая, что взял правила написал и вперёд.
По одному тому же шаблону торговля всё равно навряд л получится. Ну даже если получится, то в небольшой промежуток времени. Ведь рынок тоже не стоит на месте и если сегодня одни условия, то завтра могут быть уже совершенно другие и вот в связи с этим и нужно постоянно искать новые приёмы торговли.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У меня очень часто бывали новые открытия в трейдинге. Понимаешь что-то новое и вместе с тем останавливаешься и пытаешься применять на практике. Порой это не всегда успешно и проходит много времени когда начинаешь это новое основательно применять. Для меня это больной вопрос. Потому что вроде привык, вроде отработал план, и потом батс, видишь что можно сделать лучше. Сидишь думаешь как это можно реализовать.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня очень часто бывали новые открытия в трейдинге. Понимаешь что-то новое и вместе с тем останавливаешься и пытаешься применять на практике. Порой это не всегда успешно и проходит много времени когда начинаешь это новое основательно применять. Для меня это больной вопрос. Потому что вроде привык, вроде отработал план, и потом батс, видишь что можно сделать лучше. Сидишь думаешь как это можно реализовать.
И к чему привели ваши новые открытия в торговле?! Открытия должны быть прорывными, после этого у вас должен был измениться подход к торговле и вы должны начать получать стабильную крупную прибыль. Я вот не ищу никаких ТС и не пытаюсь заново изобрести велосипед т.к. все давным давно уже изобретено.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
И к чему привели ваши новые открытия в торговле?! Открытия должны быть прорывными, после этого у вас должен был измениться подход к торговле и вы должны начать получать стабильную крупную прибыль. Я вот не ищу никаких ТС и не пытаюсь заново изобрести велосипед т.к. все давным давно уже изобретено.
Открытия я имею ввиду только для себя. Их наверно уже давно все знают. Но для меня ещё много нового. Например, была этой осенью ситуация когда на одном из конкурсов в декабре, шёл достаточно хорошо. Было процентов 30 за две недели. Ещё тридцать за полтора месяца и я гарантированно в призёрах. Но вот тут то я открываю для себя новую фишку. Ничего не могу с собой поделать меня тянет её проверять. Начинаю отступать от правил. Короче через неделю ни только дальше не пошёл но и вылетел.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Открытия я имею ввиду только для себя. Их наверно уже давно все знают. Но для меня ещё много нового. Например, была этой осенью ситуация когда на одном из конкурсов в декабре, шёл достаточно хорошо. Было процентов 30 за две недели. Ещё тридцать за полтора месяца и я гарантированно в призёрах. Но вот тут то я открываю для себя новую фишку. Ничего не могу с собой поделать меня тянет её проверять. Начинаю отступать от правил. Короче через неделю ни только дальше не пошёл но и вылетел.
Что за конкурс такой в котором нужно было всего то наторговать около 60%?! Подобных условий не встречал ни у одного брокера, т.к. все брокеры с которыми я работал в своих конкурсах ставят иные условия и в призеры попадают только те, кому удается в несколько раз увеличить свои депозиты.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Что за конкурс такой в котором нужно было всего то наторговать около 60%?! Подобных условий не встречал ни у одного брокера, т.к. все брокеры с которыми я работал в своих конкурсах ставят иные условия и в призеры попадают только те, кому удается в несколько раз увеличить свои депозиты.
Извините, это не реклама, а ответ на вопрос. Герчиковская контора. Посмотрите там достаточно всего 60% сделать чтобы получить на счёт тысячу. Кстати конкурс идёт очень долго и можно не торопиться. Я не хотел в конкурсе вообще участвовать, не было настроения. Так ничем интересным дело не кончилось.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в принципе не искал долго свою стратегию, хотя как сказать, ну пару лет тыкался все же , насколько это долго не знаю, для кого как. Но с ходу точно сложно найти именно то, что нужно, перепробовать надо как минимум несколько торговых систем, чтобы найти что-то по душе свое.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Да свою торговую стратегию сложно найти, даже вот меня в этой сфере уже 2 года но все еще н нашел свою нормальную торговую систему. Ну не останавливаюсь работаю над собой каждый день надеюсь когда то будет даст свой результат. Цель скорее разработать свою рабочюю прибыльную систему и получить средства управление от инвесторов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да свою торговую стратегию сложно найти, даже вот меня в этой сфере уже 2 года но все еще н нашел свою нормальную торговую систему. Ну не останавливаюсь работаю над собой каждый день надеюсь когда то будет даст свой результат. Цель скорее разработать свою рабочюю прибыльную систему и получить средства управление от инвесторов.
Конечно трудно, это все дело не одного года, искать надо долго и пробовать много всего различного. И рано или поздно что-то да найдешь для себя действительно стоящее. Стратегия может быть даже изначально не рабочая или сырая, но в процессе доработки она потом может стать хорошей.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я искал следующим образом (возможно, далеко не самым лучшим, но на тот момент для меня оптимальным): сделал скрины графиков по порядку за пару месяцев, а может и больше, затем взял ручку и линейку и начал искать какие-нибудь закономерности. Просто методом тыка, по сути. Но - нашел.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свою торговую стратегию нужно не искать а создавать исходя из опыта и увиденного в интернете.
В торговых системах которые смотрел я (теханализ без индикаторов) я увидел много сходств, по-сути паттерны одни, но используют их все по разному.
В ообщем всё уже придумано, надо лишь собрать пазл)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Для меня это пока не разрешимая задача)
Пытаюсь тестировать найденные в свободном доступе стратегии, но в основном всё либо вообще не рабочее(не прибыльно), либо требует корректировки, а это мне пока как то не даётся. Нужно засесть за графики и как то занятся тс вплотную, но пока нет времени.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговую стратегию нужно подбирать под свой темперамент и характер. Например,

- холерикам подойдет скальпинг, данная ТС будет поддерживать интерес и насыщать эмоциями;
- сангвиникам хорошо подойдет среднесрок и торговля внутри дня, более уравновешены, чем холерики;
- флегматики - эмоционально стабильные интроверты, которым по нраву позиционный трейдинг;
- меланхолики — эмоционально нестабильные интроверты, делать на рынке Forex им нечего.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Торговую стратегию нужно подбирать под свой темперамент и характер. Например,

- холерикам подойдет скальпинг, данная ТС будет поддерживать интерес и насыщать эмоциями;
- сангвиникам хорошо подойдет среднесрок и торговля внутри дня, более уравновешены, чем холерики;
- флегматики - эмоционально стабильные интроверты, которым по нраву позиционный трейдинг;
- меланхолики — эмоционально нестабильные интроверты, делать на рынке Forex им нечего.
Когда то пробовала проходить тесты на определение своего типа, но в разные промежутки жизни результаты отличались) Хотя вот холериком ни разу не оказывалась, но тем не менее, больше предпочитаю скальпинг. Так что очень индивидуально всё. Можно торговать спокойно, а в жизни быть дерганным и эмоциональным "живчиком".
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только опытным путем можно, долго и кропотливо искать именно то, то нужно трейдеру. Кому-то удастся найти довольно быстро, по стечению обстоятельств столкнется сразу же с прибыльной и подходящей системой. А кому-то придется годами скитаться и пробовать все время новое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос, который кажется в основе своей не столь уж сложным (ведь, казалось бы, бери любую понравившуюся стратегию из интернета, да и обкатывай ее до посинения, пока не начнет получаться), на самом деле может оказаться замкнутым кругом: чтобы найти подходящую стратегию, нужно в них разбираться, а чтобы разбираться, нужно уметь торговать.
Упс.
 
Сверху