Как начать инвестирование?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на фондовых и товарных биржах имеет свои недостатки, но часто отталкивает инвесторов своими стереотипами. Начинающие инвесторы порой даже не знают, с чего им можно начать, хотя способов начать вкладывать деньги не так много. Различают всего 3 основных способа инвестировать деньги на фондовых и товарных биржах:

Как начать инвестирование?


Самостоятельный выбор финансовых активов для инвестирования. Основное преимущество данного метода заключается в том, что инвестор получает полный контроль над своими деньгами и процессом инвестирования. Он в любой момент может прервать свою инвестиционную деятельность и не платить никаких дополнительных комиссий или штрафов. Ну а основых минусов данного метода всего два:

  1. Необходимо тратить уйму времени на изучении рынков;
  2. Как правило, среди данного метода наивысший % проигрывающих инвесторов.

Между тем, самостоятельный выбор финансовых активов для инвестирования, открывает возможности для выбора одного из 4 стилей вложения денежных средств:

  • Инвестирование в ценные бумаги компаний, где выплачиваются дивиденды. Некоторым инвесторам нравится то, что они не продают купленные активы для получения прибыли, а получают свой % от прибыли компаний через дивиденды. Как правило,суммы дивидендов довольно-таки низкие, но инвесторов гоняющихся за дивидендами не становится меньше.

  • Инвестировании на основе различных математических алгоритмов или закономерностей. Особый тип инвестирования, где изучаются не рынки, а методы их прогнозирования с помощью вычислительных операций и прошлого движения цены.

  • Стоимостное инвестирование. Его используют инвесторы, которые умеют находить расхождение между реальной ценой ценных бумаг и их фактической стоимостью. Если фактическая стоимость гораздо ниже реальной, то проводится покупка этих бумаг. Однако, этот метод наиболее сложный и для новичков часто заканчивается полным провалом. Чтобы получить прибыль от стоимостного инвестирования, необходимо взять в анализ компании, которые упустили из виду акулы инвестиционного мира. То есть, есть специалисты с огромным опытом, которые занимаются постоянным поиском недооцененных ценных бумаг и обойти этих экспертов крайне сложно. Они всегда на несколько шагов впереди, основной массы других инвесторов.

  • Свинг инвестирование. Здесь инвестор не пытается поймать внутридневные изменения цены на финансовые активы. Он вкладывает деньги на несколько недели или месяцев. Как правило, такой метод не предусматривает использование математических алгоритмов, а полностью основан на фундаментальной составляющей.

  • Внутридневное инвестирование. Здесь речь идет о покупке и продаже акций в течении 1 рабочего дня. Данный метод требует определенного уровня дисциплины, так как не предусматривает возможности пересиживания просадки.
Как начать инвестирование?



Покупка инвестиционного фонда - позволяет начать инвестирование по упрощенной схеме. Каждый инвестиционный фонд представляет собой портфель из ценных бумаг, который соответствует определенном приоритетам. К примеру, есть фонды созданные на основе акций американский компаний, а есть фонды вобравшие в себя самые крупные компании со всего мира. Основной плюс данного инвестирования в том, что покупка фонда обойдется гораздо дешевле, чем покупка каждой акции компании, которая есть в этом фонде. Ну а среди минусов можно подчеркнуть:

  1. Относительно низкую доходность, которая обусловлена тем, что создатели фонды на первое место ставят надежность и стабильность;
  2. Выбор инвестора при покупках фондов ограничен, так как ему приходится инвестировать и в приемлемые для него компании и в не, которые он желает обходить стороной.

Как начать инвестирование?

Отдать управление свои капиталом третьему лицу или группе лиц - здесь речь идет о том, чтобы инвестировать не в финансовый актив, а в знания и опыт определенного человека или группы лиц, которые полностью будут заниматься вложением ваших средств в различные финансовые активы. Основное преимущество данного метода состоит в том,ч то можно вкладывать деньги обладая минимальными знаниями о финансовых рынках. Кроме того, инвестору нет необходимости следить за этими рынка. подбирая оптимальнее точки для покупок и продаж. Ну два основных минуса передачи своего капитала заключаются в следующем:

  1. Лишний стресс из-за непонимания некоторых решений третьих лиц по управлению вашими деньгами;
  2. Необходимость отдать львиную часть прибыли лицам, которые управляли вашими деньгами.
Как видим методов начать свою инвестиционную деятельность не так много. Или я что-то упустил?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как видим методов начать свою инвестиционную деятельность не так много. Или я что-то упустил?

Методов много, но заголовок - как начать? Именно на этот вопрос нет ответа в тексте.

Обычно рекомендуют начать с финансовой дисциплины, которая позволит накопить капитал для инвестиций. Но этого недостаточно.

Поэтому рекомендуют еще создать и подушку безопасности - объем денег, чтобы вам хватило полгода не работать. Это нужно, чтобы в случае непредвиденных расходов вам не пришлось закрывать позиции на бирже по невыгодным ценам.

Далее рекомендуется изучить вопрос, познакомившись с опытом и рекомендациями лучших в своей отрасли, например прочитать книжку Тони Роббинса.

По моему с этих шагов начинают инвестирование. Это если отвечать на вопрос - как начать? Эти же шаги описаны в книге "Самый богатый человек Вавилона".
 
  • Like
Благодарности: Michael

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как предложили, так и начинают. Как правило, несколько вариантов новичкам не предлагают. Это более продвинутым инвесторам могут варианты предлагать.
 
Сверху