Как на Форекс убытки свести к минимуму?

neo1985

Новичок
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заметно. Торговля роботами, рано или поздно ведёт в полному сливу депозита. А "кто научит". Я уже неоднократно писал. Для начала я внимательно читал и изучал прогнозы на торговлю опытных трейдеров, потом потихоньку стал писать сам, при этом зарабатывая бонусы для будущей торговли. Стал задавать вопросы опытным людям. Так, со временем, появились первые друзья-трейдеры и первый опыт. Свой первый ордер я открыл только спустя 4 года (примерно) со дня знакомства с Форекс в 2011 году.
да впринцепе посмотрев видео разные я понял что да как а вот не могу на amegafx найти биржу, как там торговать?
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
есть много разных фишек как убытки свести к минимуму, самое эффективное как по мне, это правило СЕЙФ с системы снайпер, которое позволяет свести убытки к минимуму, а то и во все к нулю, нужно просто в точке входа открыть позицию и потом после прохода 15 пунктов закрыть прибыль по половине ордера, а на оставшуюся половину поставить стоп 15 пунктов стопа, в итоге получается убытка не будет если выбьет позицию, в каждого инструмента свой проход, где то это 15 пунктов где то 20, а где то и 50.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вариант, держать на счету деньги, которых хватает только на 1 сделку.
Уже нет необходимости ставить стоп-лосс. Стоп-лоссом будет стоп-аут.
Когда этот аут наступит, пополнить еще на 1 сделку. И так вообще, красота и спокойствие.
Это не значит, что на всю котлету. Пусть запас будет пунктов 70-100, вполне достаточно.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Ну, мой ответ вы знаете. Моё, встречное предложение, а может стоит, всё-таки научится торговать самому? Там, глядишь, и роботы вкупе с советниками не понадобятся. Освоить азы и основные правила торговли не так уж и сложно. Гораздо сложнее придерживаться этих самых правил. У нас постоянно возникают какие-нибудь соблазны. Но всё приходит с опытом. Вот с этим утверждением, думаю, согласятся все. Или почти все.
Да придерживаться правил очень сложно, особенно если повалил. Если есть есть учитель намного скорее можно преодолеть путь к первым прибыльным сделкам. Ну если ручная торговля получается, то и советник порадует каждонедельным приростом финансового состояния.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если ручная торговля получается, то и советник порадует каждонедельным приростом финансового состояния.
Советник, конечно может порадовать, но только до поры, до времени. А может и НЕ порадовать. Но то что все советники рано или поздно приводят счёт к полному сливу - факт. Любой опытный трейдер меня в этом вопросе поддержит. И ни один (я так думаю) опытный трейдер не пользуется советниками. Пользоваться нужно исключительно своими мозгами.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Советник, конечно может порадовать, но только до поры, до времени. А может и НЕ порадовать. Но то что все советники рано или поздно приводят счёт к полному сливу - факт. Любой опытный трейдер меня в этом вопросе поддержит. И ни один (я так думаю) опытный трейдер не пользуется советниками. Пользоваться нужно исключительно своими мозгами.
Почти везде есть информация о том что советники рано или поздно сливают депозит. Особенно много обнулилось депозитов, когда Корона только начинала набирать обороты. Чтобы вывести робота из просадки, мозги обязательно нужны. Но от ручной торговли прибыль больше.
У каждого свой выбор.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы вывести робота из просадки, мозги обязательно нужны. Но от ручной торговли прибыль больше.
Сразу возникает вполне логичный вопрос. Зачем роботом загонять свой счёт в просадку? Чтобы потом своими руками и мозгами спасать просадочный счёт? Тем более, если вы сам говорите, что ручная торговля значительно прибыльнее. Правда есть одно небольшое исключение полу-автометическая торговля, Это когда часть операций ты делаешь сам, часть операций делает за тебя робот. Так значительно безопасней, но и значительно хлопотней. Поэтому, я против любых роботов. Своей головой думать надо.
 

Васько

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
100
Поблагодарили
19
Поинты
14.90
Пол
Муж.
Сразу возникает вполне логичный вопрос. Зачем роботом загонять свой счёт в просадку? Чтобы потом своими руками и мозгами спасать просадочный счёт? Тем более, если вы сам говорите, что ручная торговля значительно прибыльнее. Правда есть одно небольшое исключение полу-автометическая торговля, Это когда часть операций ты делаешь сам, часть операций делает за тебя робот. Так значительно безопасней, но и значительно хлопотней. Поэтому, я против любых роботов. Своей головой думать надо.
Просто моя основная работа, не позволяет много времени уделять торговле вручную. Поэтому мне нравится торговая с помощью Совы. Для того чтобы вывести робота с просадки времени много нетребуется. Увеличил пипстэп, добавил два ордера и раз в полдня посматриваешь. Но риск слива присутствует всегда.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Каждый день тысячи трейдеров приходят на финансовые рынки. И на это есть веская причина: здесь можно заработать много денег. Однако все мы совершаем ошибки трейдера и в результате теряем свой с трудом заработанный капитал. И кто бы не писал, мол это нельзя делать, всё равно все пройдут через эти ошибки .
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
есть много разных фишек как убытки свести к минимуму, самое эффективное как по мне, это правило СЕЙФ с системы снайпер, которое позволяет свести убытки к минимуму, а то и во все к нулю, нужно просто в точке входа открыть позицию и потом после прохода 15 пунктов закрыть прибыль по половине ордера, а на оставшуюся половину поставить стоп 15 пунктов стопа, в итоге получается убытка не будет если выбьет позицию, в каждого инструмента свой проход, где то это 15 пунктов где то 20, а где то и 50.
С точки зрения психологии все всегда хотят быть правыми. Поэтому неудивительно, что многие трейдеры имеют данную установку. Желая всегда оставаться правым, вы не будете ограничивать свои убытки, когда цена пойдет не в вашу сторону. Потому что, когда вы принимаете убытки, вы признаете, что ошиблись.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы свести убытки к минимуму, надо чётко придерживаться правил мани менеджмента и риск менеджмента, так чтобы не отходить от них. Потому что когда трейдер, хоть на немного завышает лот, он уже подставляет свой депозит под удар. А потом уде кусает локти, когда депозит сгорел.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Чтобы свести убытки к минимуму, надо чётко придерживаться правил мани менеджмента и риск менеджмента, так чтобы не отходить от них. Потому что когда трейдер, хоть на немного завышает лот, он уже подставляет свой депозит под удар. А потом уде кусает локти, когда депозит сгорел.
Казалось бы, что ответ лежит на самой поверхности - соблюдай правила мани-менеджмента и риск-менеджмента, но как дело доходит до реальной торговли, как трейдер с головой погружается в какую-то свою атмосферу и забывает про все правила торговой системы и хочет зарабатывать, но не хочет резать убытки.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Казалось бы, что ответ лежит на самой поверхности - соблюдай правила мани-менеджмента и риск-менеджмента, но как дело доходит до реальной торговли, как трейдер с головой погружается в какую-то свою атмосферу и забывает про все правила торговой системы и хочет зарабатывать, но не хочет резать убытки.
Всё верно вы говорите. Все мы отчётливо знаем правила, как торговать ,что бы не слить депозит. Вроде бы все знают, но почему то успешных трейдеров очень мало. В чём причина? А просто отсутствует торговая дисциплина, 90 % успеха в торговли ,соблюдение правил своей стратегии, но увы многим это не дано.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Лучший способ определить свои цели — это для начала спросить себя: «Что я хочу получить от торговли?» Большинство начинающих трейдеров ответит что-то вроде: «Я хочу получить свободу. Оставить свою работу с 9 до 5 и заменить ее на трейдинг». Это хорошая цель, и она вполне достижима. Не ставьте недостижимые цели. Вы их все равно не достигните и только разочаруетесь в себе.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Казалось бы, что ответ лежит на самой поверхности - соблюдай правила мани-менеджмента и риск-менеджмента, но как дело доходит до реальной торговли, как трейдер с головой погружается в какую-то свою атмосферу и забывает про все правила торговой системы и хочет зарабатывать, но не хочет резать убытки.
Всё верно. Правила соблюдать необходимо. Все это знают. Не верно только одно. Для того чтобы достичь успеха иногда просто необходимо "зарезать" минусовую сделку и переоткрыться в обратную сторону. Стараться никогда не лочить свои сделки. Лишняя головная боль, выбраться из замка очень сложно. Всё равно будут минусовые сделки. Даже если и будет суммарный плюс.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С точки зрения психологии все всегда хотят быть правыми. Поэтому неудивительно, что многие трейдеры имеют данную установку. Желая всегда оставаться правым, вы не будете ограничивать свои убытки, когда цена пойдет не в вашу сторону. Потому что, когда вы принимаете убытки, вы признаете, что ошиблись.
Вот именно, корень всех зол это не признание ошибки, не принятие как такового, а рынок наш это вообще ошибка, то есть там в 90% случаев все ошибочно, куда не стань там так все просчитано что не заработаешь, если не подходить к этому с пониманием и системой, так что человек без ни чего обречен на рынке на убытки и потери.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Помните, что рынок платит вам за риск. Чем больше вы готовы рискнуть, тем больше будет потенциальная прибыль. Если вы не можете терпеть просадки, которые показывает ваша автоматическая торговая стратегию, вы должны найти другую, более подходящую вашей толерантности к риску.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я никогда не встречал ни одного трейдера, которому постоянно сопутствовала удача. Да, она может быть 1 месяц рядом с вами, три месяца, даже целый год, но достаточно будет одного плохого дня, чтобы вы разорились и остались с «голой жопой» (простите за выражение).Как трейдеры, мы должны фокусировать своё внимание на самом процессе торговли, а не на прибыли. Если процесс происходит в должном порядке, тогда будут и деньги.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Успешная торговля обычно означает увеличение вашего торгового счета за счет разумного управления прибылью и убытками с использованием стратегии управления денежными средствами.Хотя мудрость обычно появляется только с опытом, большинство трейдеров склонны соглашаться с тем, что полученная прибыль обычно должна превышать полученные потери, что является сущностью старой пословицы, которая советует трейдерам «сокращать убытки и позволить прибыли расти».
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если в идеале свести убытки к минимому, вообще не нужно торговать, конечно все эти ограничители убытков работают нормально и реально режут убыток, но они и бывают виновниками не запланированного убытка, как бы все работает и выполняет свою функцию, ну у всех есть обратная сторона.
 
Сверху