Как изменить мышление для трейдинга?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
24-06-2018 18-08-56.jpg

Не секрет, что именно психологические проблемы являются причиной большинства неудач в трейдинге. Кто читал книги Дугласа наверняка уже понял, что успех в трейдинге зависит от способа мышления. Как изменить стиль мышления и настроится на прибыльную волну?
  • Помощь психолога в этом случае не будет лишней. Успешный психолог Эмиль Куэ разработал методику самовнушения, которая уже помогла многим людям излечиться не только от тяжелых заболеваний, но и избавиться от негативных черт характера. Его метод помощи клиентам - аутогенная тренировка. Еще будучи фармацевтом Эмиль заметил, что рассказ больным об эффективности продаваемого лекарства, значительно сокращал сроки их выздоровления. Покупатели получающие лекарства без слов, принимали их с пониженной эффективностью. Куэ рекомендует каждое утро повторять одну из исцеляющих фраз, которая поможет вам во всех областях. Пример фразы - "Я эволюционирую и становлюсь лучше каждый день".
  • Опыт. Наиболее проверенный способ изменить мышление. Правда в этом случае лучше полностью отказаться от начальников и наемного труда. Человек вышедший из комфортной зоны и привычного образа жизни.... имеет большие шансы изменить способ своего мышления.
  • Чтение историй успешных трейдеров. Один из наиболее эффективных способов изменить свое мышление. Правда нужно верить в то, что эти истории правдивые.

Какие еще способы изменить мышление Вы знаете? Может пробовали что-то из указанного?

Какой способ мышления успешных трейдеров?
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Я заметила, что гораздо легче зарабатывается, если я знаю для чего мне нужны эти средства сейчас. Т.е., допустим на этой неделе мне надо купить ребенку велосипед. Он очень сейчас нам нужен, и я твердо знаю что я его куплю. Т.е. трейдинг выступает как шкатулка со всем необходимым. Надо - открываю и беру. А вот когда особо ничего не нужно, то и зарабатывается почему-то с трудом, больше топтание на месте. Это что-то тоже из разряда психологии, уверена. Но вот так у меня.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Изменять мышление нужно тогда, когда хочется зарабатывать, но никак не получается. Как его надо изменять, я согласен с автором темы, но если в течение длительного времени ничего не получается, - значит, форекс это не ваше.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изменять мышление нужно тогда, когда хочется зарабатывать, но никак не получается. Как его надо изменять, я согласен с автором темы, но если в течение длительного времени ничего не получается, - значит, форекс это не ваше.

Зачем только длительное время мариновать себя? Есть психолог,к оторый сразу может сказать подходит человеку рынок форекс как основной вид деятельности или не подходит. Пусть лучше психологу заплатить 50 уе, чем слить 50 тысяч.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Мне кажется ни один психолог не смог бы меня отговорить от занятия, которое мне по душе) Даже если вдруг оно мне не подходит.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я заметила, что гораздо легче зарабатывается, если я знаю для чего мне нужны эти средства сейчас. Т.е., допустим на этой неделе мне надо купить ребенку велосипед. Он очень сейчас нам нужен, и я твердо знаю что я его куплю. Т.е. трейдинг выступает как шкатулка со всем необходимым. Надо - открываю и беру. А вот когда особо ничего не нужно, то и зарабатывается почему-то с трудом, больше топтание на месте. Это что-то тоже из разряда психологии, уверена. Но вот так у меня.

А у меня несколько по-другому. Когда на что-то нужны деньги, то для меня это является неким психологическим давлением. Я пытаюсь их поскорее заработать, в итоге допускаю ошибки, и как следствие только теряю средства, а не приобретаю.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Здесь я считаю главным правильно критически оценить свои действия и поступки и неотступно оказывать действия для исправления. Мне мои недостатки хорошо известны, но исправлять их приходится годами...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я заметила, что гораздо легче зарабатывается, если я знаю для чего мне нужны эти средства сейчас. Т.е., допустим на этой неделе мне надо купить ребенку велосипед. Он очень сейчас нам нужен, и я твердо знаю что я его куплю. Т.е. трейдинг выступает как шкатулка со всем необходимым. Надо - открываю и беру. А вот когда особо ничего не нужно, то и зарабатывается почему-то с трудом, больше топтание на месте. Это что-то тоже из разряда психологии, уверена. Но вот так у меня.
Это не только у Вас. У меня тоже часто так происходит и тоже объяснение этому не нахожу . Я первыми своими выводами закрыла кредиты и просрочки, потом мне нужна была стиральная машина, я просто представляла, правда имея всего 7 долларов, но уже через 2 дня я заработала 2000 долларов с этих 7 долларов и купила ее. Да много таких случаев могу вспомнить, но когда я не представляю на что мне деньги, не вижу цели, они часто сливаются. Но даже с целью надо торговать очень легко, не задумываясь как заработать и главное не трестись, тогда все получается!
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
потом мне нужна была стиральная машина, я просто представляла, правда имея всего 7 долларов, но уже через 2 дня я заработала 2000 долларов с этих 7 долларов и купила ее. Да много таких случаев могу вспомнить

А что мешает выше прыгнуть, взять более значимые цели? Я как-то попредставлял, что у меня появились часы Ролекс, и вот как-то пошел покормить голубей (остатки хлеба жалко было просто выбрасывать), покормил, собрался уходить и заметил... что на скамейке лежат.... часы! :eek: но оказались игрушечными - явно не работали :confused: вот такая засада :xm:​​​​​​​
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А что мешает выше прыгнуть, взять более значимые цели? Я как-то попредставлял, что у меня появились часы Ролекс, и вот как-то пошел покормить голубей (остатки хлеба жалко было просто выбрасывать), покормил, собрался уходить и заметил... что на скамейке лежат.... часы! :eek: но оказались игрушечными - явно не работали :confused: вот такая засада :xm:
Да самое интересное тогда в том случаи, что я просто лежала и представляла эту сумму, просто с улыбкой мечтала , а потом просто о ней забыла и все. Но когда мечтаю о большем притом без представления цели на что потрачу, как правило не выходит. А насчет желаний: они часто у меня исполняются, в особенности тогда, когда их не жду. А если просто начинаю "выкачивать" с рынка, потому-что срочно нужно, происходят сливы.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
но уже через 2 дня я заработала 2000 долларов с этих 7 долларов

Мне ничто не мешает взять еще более значительные цели, но, к сожалению, я не вижу способа, как нужно изменить свое мышление в этом направлении. Конечно, каждый хочет стать миллионером, если еще не стал. Главное, я думаю, ставить высокие, но реальные цели.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, каждый хочет стать миллионером, если еще не стал. Главное, я думаю, ставить высокие, но реальные цели.

Одна блондинка что на острове в Карибском море живет, говорила в этом плане что цели должны быть реальные.

Вот если нужно постирать, и уже столько нужно постирать, а руками уже облом, и уж очень нужна стиральная машина - это типа реальная цель.

потом мне нужна была стиральная машина, я просто представляла, правда имея всего 7 долларов, но уже через 2 дня я заработала 2000 долларов с этих 7 долларов и купила ее.

А вот хотеть миллион, чтобы от его обладания быть счастливым - это притянутая за уши цель, ее нет в реальности. И облом в любом случае. Но ни одна стиральная машина не стоит миллион, и как этот миллион после этого добыть? :eek:
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и как этот миллион после этого добыть? :eek:

Не первый год ломаю свою бестолковку над этим философским вопросом...Прямо "Хождении по мукам" А.Толстого получается. Хочу заработать миллион, но не имею возможности. Могу заработать 100 баксов и даже 1000, но не имею желания - зачем мне сдались эти крохи, если из них нельзя сделать миллион.:dance:
Напрашивается сам собой неутешительный вывод - большие деньги всегда делаются с помощью больших денег.
Конечно можно вспомнить поговорку - Москва не сразу строилась и т.д и т.п, но ещё никогда и никому не становилось легче от призрачных перспектив.
Психология... психология...где только взять рецепт по её излечению...:grabli:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если ты точно понял, что мышление тебе надо изменять, то, надо понять и то, есть ли у тебя достаточно силы воли, чтобы это сделать. А если уже этой силы достаточно, то найти каким образом его изменить, ты сможешь однозначно. Только каждый имеет для себе свой рецепт.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне ничто не мешает взять еще более значительные цели, но, к сожалению, я не вижу способа, как нужно изменить свое мышление в этом направлении. Конечно, каждый хочет стать миллионером, если еще не стал. Главное, я думаю, ставить высокие, но реальные цели.

Самое интересно, что суммарно за месяц у меня из "крошек" выходило всегда больше, чем когда я рисковала приличной суммой. Зачем летать в облаках и думать о миллионах, если можно взять сотни-тысячи без особых вливаний.Для меня лично пока так лучше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, только опыт и знания могут изменить мышление трейдера. То есть с опытом, трейдер начинает понимать, как надо и нужно контролировать свои эмоции, свою жадность, которая не даёт ни как совершенствоваться, развиваться и идти к своей намеченной цели.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ставить конкретные цели по заработку на рынке, по-моему, неправильно. Что мы можем, разве, что контролировать свои риски. А далее просто торгуем по своей торговой системе, а что рынок даст, на этом и спасибо.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Просто проще относится к цифрам в терминале. То что там написано, хоть и требует уважительного отношение, но это еще не деньги. Деньгами они станут только тогда, когда будут у вас в руках на кассе в магазине
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я заметила, что гораздо легче зарабатывается, если я знаю для чего мне нужны эти средства сейчас. Т.е., допустим на этой неделе мне надо купить ребенку велосипед. Он очень сейчас нам нужен, и я твердо знаю что я его куплю. Т.е. трейдинг выступает как шкатулка со всем необходимым. Надо - открываю и беру. А вот когда особо ничего не нужно, то и зарабатывается почему-то с трудом, больше топтание на месте. Это что-то тоже из разряда психологии, уверена. Но вот так у меня.

У меня всё прямо наоборот чем у Вас.Когда жаждешь денег на что-либо, то от нетерпения совершаешь сделки с ранним входом и завышенным риском.Причем еще начинаешь доливаться и попадать в просадку. Потом уже с холодной головой анализируешь ситуацию и волосы дыбом встают от принятого,торгового решения.Считаю, что вот эти мечты только разрушают психологическую составляющую трейдинга.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда жаждешь денег на что-либо, то от нетерпения совершаешь сделки с ранним входом и завышенным риском.

Не, в примерах Николь и Алевтины речь скорее о необходимости, и даже не денег - а необходимости предметов, решение о покупке которых УЖЕ принято при любом раскладе - настолько они НУЖНЫ.
 
Сверху