Как изменить мышление для трейдинга?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если с каждого слива брать по уроку, то больно дорогое обучение выйдет. Череда сливов скорее всего говорит об отсутствии понятия как на рынке можно зарабатывать, а не получать выигрыш как от лотереи.
Я вижу ошибки и потери денег в качестве основного фактора для трейдера, чтобы извлечь уроки и улучшить свою торговлю. Конечно, новый трейдер должен начинать с небольшого депозита, и в этом случае урок будет дешевым. Новый трейдер никогда не должен начинать торговать с большим депозитом сразу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вижу ошибки и потери денег в качестве основного фактора для трейдера, чтобы извлечь уроки и улучшить свою торговлю. Конечно, новый трейдер должен начинать с небольшого депозита, и в этом случае урок будет дешевым. Новый трейдер никогда не должен начинать торговать с большим депозитом сразу
Естественно, только интересное такое определение - новый трейдер, будто бы сравнение идет с вещью какой-то, ну новый компьютер там). Просто в народе новичком зовут, так понятнее. Ну и то, что ему противопоказана торговля на большом депозите - это определенно верно.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Естественно, только интересное такое определение - новый трейдер, будто бы сравнение идет с вещью какой-то, ну новый компьютер там). Просто в народе новичком зовут, так понятнее. Ну и то, что ему противопоказана торговля на большом депозите - это определенно верно.
Менять мышление нужно только в одном случае: когда нет прибыли, а есть убытки. Я натыкалась на статью одного трейдера про неправильное направление торговли. Он писал что просто начал торговать обратно своим мыслям и началась волна прибыли)).
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Он писал что просто начал торговать обратно своим мыслям и началась волна прибыли)).

получается, что можно и не менять мышление, а просто посмотреть - в гармонии оно с рынком или нет, если нет - поступать наоборот, но интересно надолго ли хватило того трейдера - ведь это сколько лосей надо поймать, чтобы убедиться, что твое мышление не в ту струю идет
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Начать читать и учиться я думаю так. А как в жизни изменить мышление? Позитивные настрои - афирмации читать ежедневно по 20 раз в течении месяца ...двух, это по Эмилю Куэ, психология. Мышление не изменить не изменив подсознание, надо чтоб подсознание приняло то что Вы хотите тогда все само изменится, а для этого нужны некие утверждения многократно ежедневно повторяемые, либо учитель в которого и которому верите, книга. Бывают люди с негативом внутри и это скажется конечно на торговле. Менять надо и образ жизни и мышление если мышление деструктивно, а образ жизни не здоровый.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
По поводу настроев и аффирмаций по теме форекс я серьезно. Вот сейчас в поисковике по запросу "афирмации форекс" нашел статью аж от 2015 года. Я вот сейчас создал универсальный настрой ежедневный : Я торгую с каждым днем все лучше и лучше!. Сконцентрироваться надо на одном настрое и читать его 20 раз в день. Можно создать свой но надо знать законы создания, лучше без частиц "НЕ", и не в будущем времени. Что касается других способов то смена мышления это по сути некое озарение должно быть, книга может это сделать, некая информация от трейдера которому Вы верите и принимаете все на веру, что касается обучения тут не так просто так как учителя не всегда вызывают доверие поэтому об обучении не всегда положительные отзывы, тогда лучше читать книги того в чью торговлю верите или в чьи идеи верите и принимаете. Вот и все собственно. Более подробно можно узнать в инете. Кстати можно записать на смартфоне аффирмацию поставить на повтор и слушать ее перед сном.
 
Последнее редактирование:

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скептически отношусь ко всяким таким искусственным настроям. Особенно если у трейдера нет нормальной ТС. Если есть, тогда вероятно есть психотипы, которым такой настрой важен.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Поначалу новички очень эмоциональны и после каждой потери начинают паниковать. Трейдер должен начать понимать рынок и получать опыт. Мышление изменится автоматически, когда трейдер поймет рынок и узнает, что рынок возвращается назад и текущая убыточная позиция может стать прибыльной. Трейдеру нужен только холодный ум.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мышление изменится автоматически, когда трейдер поймет рынок и узнает, что рынок возвращается назад и текущая убыточная позиция может стать прибыльной.
Ага, а потом еще раз мышление изменится автоматически, когда трейдер увидит, что цена вдруг не захотела возвращаться и депозит слился. На самом деле это не мышление, а лишь некоторые наблюдения за рынком.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Если вы сливаете его надо менять? Но трейдеры должны постоянно учится а не менять мышление. Оно всегда одно, надо менять стратегии и системы, но не мышление. Это как раз и сбивает. Наслушается нового гуру и делаешь типа по новому. Хотя мышление у всех одно. Урвать от рынка свой кусок пирога.
 
Сверху