Как использовать сетку Ганна

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Мне кажется, вообще от балды натянута, чтоб график вписался.

Наверно, стоит просто поэкспериментировать в реальном времени с этой сеткой Ганна. Ибо на истории, как практически везде, всё очень красиво и наглядно выглядит, но на практике всё печальнее. А может вдаться больше в теорию, не зря говорят, чтоб успешно применять какой то инструмент, нужно понимать его.
Без того, чтобы понимать, что либо и делать что-то, у вас конечно же должно быть четкое понимание всего что вы делаете, иначе ничего хорошего из этого не получиться! И это всегда хорошо лишь только в том случае, когда теория подтверждается практикой! А вот то что касается сетки Ганна, я сколько не пытался применить на практике, к сожалению так и не сумел найти хоть что либо полезное для торговли на валютном рынке форекс. Как мне кажется, проще строить линии тренда и работать по ним. От этого будет больше пользы! Да и это намного понятнее для трейдера.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Кстати, то же в укрепление позиций сетки Ганна стоит заметить один факт. Во многих терминалах есть определение циклов с помощью окружностей. Вполне уместное представление. Так вот сетка может полностью заменить разметку с позиции окружностей. Более того в сетке можно легко отмечать уровни.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Более того в сетке можно легко отмечать уровни.
Конечно в сетке Ганна очень легко отмечать уровни, так как там они находятся практически один на другом))). Получается, что какой-нибудь из уровней возьми да и сработай. Но вот проблема, пока ты дойдешь до уровня который сработает, по другим десяти поймаешь стоп лоссы. Так можно и самому наугад чертить уровни и торговать от них. Рано или поздно все равно какой нибудь да и сработает))). Как я уже говорил, что сетка Ганна может где-то и работает, но только не на валютном рынке форекс.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно в сетке Ганна очень легко отмечать уровни, так как там они находятся практически один на другом))). Получается, что какой-нибудь из уровней возьми да и сработай. Но вот проблема, пока ты дойдешь до уровня который сработает, по другим десяти поймаешь стоп лоссы.
Если честно, то сетка это не грааль. Да и грааль тоже больше миф чтобы завлекать зевак. Что касается трудяг, они по другую сторону граалеводов, то здесь можно заметить плюс во всём что вносит логику в анализ. Граалеводам лучше искать что-то что даёт сразу миллион, притом не думая.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Очень много наслышан о сетке Ганна, говорят что эффективность ее зашкаливает, но мне как то не прижились эти уровни. Все дело в том что какой то конкретики как таковой я не увидел, все построено на сетке фибоначи, да мы можем увидеть уровней кучу, но будут ли они нам помогать или больше запутают, вот в чем вопрос.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Сетка Ганна, может и кому то помогает ,но я понял, не пользуется популярностью у трейдеров .Более популярно , это угол Ганна, который неплохо отрабатывает, например для часового графика берём угол Ганна , с масштабом 10 и цена работает от них , как трендовые линии, но если трендовая линия совпадает с углом Ганна, вообще идеально при пробое искать точки входа, показываю на примере евро, где нарисовал углы Ганна. Снимок.PNG
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я вот не пойму зачем с помощью сетки Ганна искать уровни , если их довольно просто можно построить по истории на любой таймфрейме . Зачем городить " огород " ? И пытаться с помощью сетки Ганна что то выискивать ? Да и наносить ее наверное каждый будет по своему , как кто то здесь выразился от баллы ))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Слыхал есть еще веер Ганна, он получается от пика или лоу выстраивает самостоятельно наклонные уровни по фибоначе, и благодаря этой сетке можно определить точку разворота цены. Вообще инструменты с уровнями фибоначи мной проверенны, и можно сказать что эффективней этих уровней просто нет. Фибоначи применяют многие, и применяли многие, и вероятней всего Ганн это знал, и создал свое подобие фибоначи уровней.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот не пойму зачем с помощью сетки Ганна искать уровни , если их довольно просто можно построить по истории на любой таймфрейме . Зачем городить " огород " ?
Тоже работаю с простыми уровнями на графике, на разных таймфреймах. Но есть разные методы и если у кого-то получается работать с таким "огородом" как сетка Ганна и прочее, то почему нет. И почему не обсуждать тем кому интересна эта тема. Вот Фибоначчи не использую, для меня это такой же "огород".
 
Сверху