Уровни Как использовать индикатор Auto Fibo Retracement v2

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Инструмент анализа Auto Fibo Retracement — индикатор price action, основанный на уровнях Фибоначчи. Главной особенностью этого индикатора является то, что он автоматически рисует область уровней поддержки или сопротивления, которые можно отлично использовать при анализе и принятии своих торговых решений.

Это отличный визуальный инструмент, который помогает принимать решения более четко. Индикатор auto fibo retracement v2 отображает уровни Фибоначчи, основываясь на текущем направлении тренда. Максимумы и минимумы выбираются автоматически, на основе которых и строятся уровни. Индикатор адаптируется к таймфрейму и размеру вашего графика и масштабируется.

Отличительной особенностью этого индикатора от других, которые также могут автоматически строить уровни Фибоначчи, является то, что он также рисует зону, куда цена наиболее вероятно продолжит свое движение по тренду после отката от уровня. Использовать коррекционные уровни можно на любом таймфрейме. А паттерны Price Action, опираясь на эти уровни, отработают с еще большей вероятностью, как где-либо на графике.

Настройки индикатора Auto Fibo Retracement V2

Auto Fibo Retracement
можно использовать как есть, просто установив на график. Он изначально настроен для работы на всех валютных парах и таймфреймах. Тем не менее, разработчики дали возможность изменить, настроить индикатор "под себя".

  • Fibo_color — изменяет цвет линий уровней
  • Width — настройка ширины линий
  • Style — параметр от 0 до 4. Настраивает вид линий, где по умолчанию 0 — это сплошная, а от 1 до 4 различные виды пунктирных линий.
  • UnretracedZone_Color — настройка цвета зоны, с вероятным движением цены
  • ShowUnretracedZone — здесь можно включить или выключить показ зоны
Настройки индикатора Auto Fibo Retracement V2
Как применять Auto Fibo Retracement v2 в торговле

Уровни Фибоначчи разделяют на коррекционные и импульсные

Коррекционные уровни:

23,6%, 38,2%, 50,0%, 61,8%, 78,6%.

Импульсные уровни:

161,8%, 138,2%, 123,6%.

Безусловно, любой уровень Фибоначчи может являться мощным уровнем поддержки / сопротивления. При сильном тренде, после отката цены, можно искать места входа в рынок у уровня ближайшего сопротивления. Лишь на этом можно построить свою прибыльную торговлю.

Как применять Auto Fibo Retracement v2 в торговле

Но если вы хотите сильнее погрузиться в теорию Фибоначчи, то на более глубоком использовании уровней Фибоначчи построена теория волн Эллиота. Далее будут описаны основные моменты этой теории. Уровни Фибоначчи чрезвычайно важны для правильного использования волн Эллиотта, и паттерны, определенные Эллиоттом, тесно связаны с этими уровнями. Независимо от того, формируется ли импульсивная или корректирующая волна, уровни Фибоначчи являются решающим фактором для правильного счета волн.


Золотое сечение

Безусловно, самый важный уровень Фибоначчи — 61,8%, или так называемое «золотое сечение». Он определяется как критический уровень практически для всего, что нас окружает. Неудивительно, что он находит такое важное применение и в области технического анализа.

Уровень 61,8% используется как в импульсивных, так и в коррекционных волнах. В импульсных волнах его основное использование состоит в том, чтобы найти вход перед третьей волной, это объясняется тем, что вторая волна восстановит 61,8% предыдущей первой волны.

Кроме того, золотое сечение имеет значение при выявлении простой или сложной коррекции. Если движение, которое следует за простой коррекцией, не подтверждает коррекцию, это означает, что рынок формирует промежуточную волну или коррекционную волну. Это самый первый признак того, что сложная коррекция вот-вот развернется.

Другими словами, уровень 61,8% является решающим для аналитического мышления, которое следует использовать в теории волн Эллиотта.


Как применять Auto Fibo Retracement v2 в торговле

Уровень 50%

Существует общепринятое мнение, что при торговле с волнами Эллиотта, вторая волна тренда должна вернуться на уровень от 50% до 61,8%, что делает уровень 50% чрезвычайно важным.

Уровни 38,2% и 23,6%

Эти два уровня не очень популярны, но они имеют важное применение для завершения четвертой волны тренда. Если вторая волна представляет собой сложную коррекцию, очень вероятно, что четвертая волна будет простой, и она откатится немного назад. Таким образом, появляется хорошая возможность торговать на пятой волне, и трейдеры входят на 23,6%, а затем снова агрессивно входят в рынок на уровне 38,2%.

Импульсные уровни

В порядке их важности ниже приведены импульсные уровни, которые следует учитывать при торговле с теорией волн Эллиотта:

  • Уровень 161,8% — это определяющий уровень, который дает расширение в импульсной волне, но также имеет применение в коррекционных волнах.
  • Уровень 138,2% — это один уровень, который помогает дифференцировать отсутствие тренда (флет).
  • Уровень 123,6% — такой уровень введен, чтобы сделать различие между двумя типами флета.
В целом применение индикатора Auto Fibo Retracement v2 - это уже дело конкретно индивидуальное для каждого трейдера - это фактически лишь инструмент, а вот как его использовать решает трейдер уже самостоятельно.

Скачать индикатор Auto Fibo Retracement v2 для MT4
 

Вложения

  • AUTO FIBO RETRACEMENT-V2.ex4
    4.9 KB · Просмотры: 479
Сверху