Как долго Вы на рынке Форекс?

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь мне кажется всё намного проще. Стоит приучить себя выходить из просадки. Я, например, очень не люблю эйфорию. Если это чувство возникает, то сразу отдыхаю. Устал делать глупости. А вот из просадок очень легко выхожу. Даже это нравится. У всех по разному.
Это очень хорошо, что можете легко выйти из просадки. Обычно трудно закрыть убыточную сделку в ручную, если заранее не побеспокоились об установке стоп-лосса. Если цена пошла против моей позиции, мне проще закрыть сделку в замок, а уже потом постепенно этот лок разруливать. Но не всегда все однозначно получается.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Обычно трудно закрыть убыточную сделку в ручную, если заранее не побеспокоились об установке стоп-лосса. Если цена пошла против моей позиции, мне проще закрыть сделку в замок, а уже потом постепенно этот лок разруливать. Но не всегда все однозначно получается.
Всегда перед входом в сделку ставить стоп. Его можно просто ставить помечая только в сознании. Обязательно надо рвать. Локи очень опасная вещь. Обычно убытки от неправильного расчёта. Сохраняется вероятность ошибиться. Это очень слабое решение на практике.
 
  • Like
Благодарности: mike06

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Хочу и я поделиться своими результатами торговли. Не помню точно, но на рынке форекс я торгую уже больше 5 лет, много знаний накопилось за это время, но вот никак не могу их разложить по полочкам. Не могу сказать что добился успеха, были очень хорошие сделки когда я зарабатывал много, было время когда был профит на протяжении нескольких месяцев, но в итоге я сливал свой каждый счет, не скажу что потерял больше чем заработал, настало время учиться на сделанных ошибках :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот заметил, что не сильно важно сколько трейдер на рынке, а важнее чего он добился. Потому что многие трейдера уже по 10-15 лет на форексе, но толком ни чего не добились, вот это уже очень странно. Так как есть трейдера, которые лет за пять, уже накопили приличные реальные депозиты, и спокойно торгуют, зарабатывая приличные деньги.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по ходу, данный вопрос ну совсем неактуален, точнее - неправильный. По сути же получается (ну, ожидается, во всяком случае), что чем больше на рынке, тем больше опыта в торговле и, скорее всего, он должен быть положительным (столько же лет одним делом заниматься, можно было бы уже и научиться). Но в жизни как-то не все так получается(((
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
По любому быстро здесь научиться нельзя. В музыкальной школе учат сначала ноты, потом учатся играть, играют сольфеджо. Легкие произведения. На выпускном играют интересные работы. Это очень напоминает данную игру. Можно учиться и учиться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я больше десяти лет на рынке Форекс, но что-то не разбогател, но интерес к Форексу всегда есть, не смотря на то, что стабильного заработка здесь у меня нет. Надо взяться за дисциплину, за системность, тогда начнет может получаться. Агрессивная торговля на мелких депозитах к стабильности не приводит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я больше десяти лет на рынке Форекс, но что-то не разбогател, но интерес к Форексу всегда есть, не смотря на то, что стабильного заработка здесь у меня нет. Надо взяться за дисциплину, за системность, тогда начнет может получаться. Агрессивная торговля на мелких депозитах к стабильности не приводит.
Тоже самое больше 10 лет, помню пришел именно в 2008 году перед кризисом, поставил тогда на опционе 1 доллар на ночь, а ночью кризис долбанул, и конечно проиграл. А потом просто забросил на пару лет, и пришел снова уже в 10 примерно году и с тех пор шатаюсь тут.)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почти 10 лет, но это конечно с учетом перерывов, которых было пару штук, один из них года на 2 точно, если не изменяет память. Конечно срок большой, но с каждым годом все-равно понимаешь, насколько мало знаешь о форексе в принципе и насколько все же он сложен.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А по большому счету к чему этот вопрос? Какие перспективы из срока пребывания на рынке вытекают? Иной раз человек и 5, и 10 лет на рынке, а толку ноль. Другой же за год превращается в успешного трейдера и зарабатывает весьма приличные деньги и примеров тому масса.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, если ты на рынке форекс давно, там десять лет, но и чтобы была статистика стабильного дохода лет за пять., когда счет не сливаемый, постоянно наращивается, прибыль все больше и больше. Вот это увлечение форексом, а если все никак да никак, из пустого в порожнее, то и нет тогда возвышенного духа, что являюсь успешным трейдером.
 

viclen

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
3,177
Поблагодарили
337
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Хорошо, если ты на рынке форекс давно, там десять лет, но и чтобы была статистика стабильного дохода лет за пять., когда счет не сливаемый, постоянно наращивается, прибыль все больше и больше. Вот это увлечение форексом, а если все никак да никак, из пустого в порожнее, то и нет тогда возвышенного духа, что являюсь успешным трейдером.
Я уже на Форексе больше 10 лет. Могу сказать одно - не нужно относиться к Форексу слишком серьезно. В том смысле, что не стоит слишком расстраиваться из-за несбывшихся ожиданий и не стоит слишком радоваться успехам. Форекс всегда даст заработать, только никто не знает когда.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Я уже на Форексе больше 10 лет. Могу сказать одно - не нужно относиться к Форексу слишком серьезно. В том смысле, что не стоит слишком расстраиваться из-за несбывшихся ожиданий и не стоит слишком радоваться успехам. Форекс всегда даст заработать, только никто не знает когда.
Ну, 10 лет это считай приличный стаж, что не могу сказать о себе, да и подсчитать как то трудновато, потому что периодически забрасывала работу на форекс, если бы все зависело от выслуги лет, то многие бы за это держались, а так стаж работы на форекс по моему не очень важен, важна эффективность этих лет на форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по большому счету к чему этот вопрос? Какие перспективы из срока пребывания на рынке вытекают? Иной раз человек и 5, и 10 лет на рынке, а толку ноль. Другой же за год превращается в успешного трейдера и зарабатывает весьма приличные деньги и примеров тому масса.
Это точно, в принципе срок совершенно ни о чем не говорит, знаю люди и после 10 и более лет сливают практически также, как это делали в самом начале своего пути. Тут главное чтобы трейдер все эти годы как-то развивался, двигался в нужном направлении, тогда уже точно станет профи после такого времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это точно, в принципе срок совершенно ни о чем не говорит, знаю люди и после 10 и более лет сливают практически также, как это делали в самом начале своего пути. Тут главное чтобы трейдер все эти годы как-то развивался, двигался в нужном направлении, тогда уже точно станет профи после такого времени.
Я вот тоже кажется как то перестал развиваться. Достиг определенных моментов и как в стену уперся. Так действительно можно просидеть годы и тормозить. Надо реально как то переключаться на другие техники заработка, перенимать так сказать опыт. Только знать бы еще у кого)))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если много лет на рынке Форекс, значит это стиль жизни, что ли, когда форекс никогда не выходит с головы. основное внимание уделяется ему, помимо семьи. Форекс заставляет по другому смотреть на мир, никак обычные люди, которые смотрят телевизор, а трейдер видит мир по форекс новостям, знает некоторое закулисье что-ли. .
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я вот тоже кажется как то перестал развиваться. Достиг определенных моментов и как в стену уперся. Так действительно можно просидеть годы и тормозить. Надо реально как то переключаться на другие техники заработка, перенимать так сказать опыт. Только знать бы еще у кого)))
Уж извините, скажу банальщину. Но для развития просто на ютубе посмотрите несколько вебинаров. Иной раз из большой кучи галиматьи можно почерпнуть замечательные идеи, которые подтолкнут к развитию, в трейдерском деле. С длительным временем торговли на рынке уже не переучиться. Ну разве что попытаться улучшить свою торговлю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Уж извините, скажу банальщину. Но для развития просто на ютубе посмотрите несколько вебинаров. Иной раз из большой кучи галиматьи можно почерпнуть замечательные идеи, которые подтолкнут к развитию, в трейдерском деле. С длительным временем торговли на рынке уже не переучиться. Ну разве что попытаться улучшить свою торговлю.
Спасибо, за совет. Но если честно, то не хочется как раз таки перелопачивать кучу мусора, чтобы найти скажем зернышко в огромной куче навоза. На это просто нет времени во-первых, а во вторых и здоровья не хватит уже. Тут нужен другой путь, так сказать от первого лица.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже кажется как то перестал развиваться. Достиг определенных моментов и как в стену уперся. Так действительно можно просидеть годы и тормозить. Надо реально как то переключаться на другие техники заработка, перенимать так сказать опыт. Только знать бы еще у кого)))
Ну да, оно как бы всегда тяжело развиваться тогда, когда уже в принципе чего-то достиг и уперся в некоторый потолок выходит. Здесь важно хотя бы удержать то, что было достигнуто до этого, оно ведь также может куда-то внезапно деться, закрепить успех свой уже то есть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
здоровья не хватит уже
Та блин! Какие наши годы! Уж что-то заработать здоровье должно позволить! Ну или, по крайней мере, хорошо провести для себя время)) Совет посмотреть вебинары на ютубе слегка повеселил, тем более, что он относился к тебе, которому впору уже и самому такие вебинары проводить.
О.
А не организовать ли нам это дело?))
 
  • Like
Благодарности: tuschca
Сверху