Как долго Вы на рынке Форекс?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня за основу тоже Фондовый рынок, Форекс - это больше для диверсификации, я не торгую только сырьевые рынки и опционы, и Фондовый рынок с валютным я бы вообще не стал сравнивать либо как-то оценивать, так как совершенно разные рынки, на фонде четко понятно что такое объемы, что ценная бумага может стоить сколько угодно много, но никак не меньше нуля, что у быков гораздо больше поле для маневров, нежели у медведей, с валютами тут совершенном иная ситуация, а это очень важный аспект для крупных инвестиционных фин учреждений!
А ну если ради диверсификации, то конечно же годится, я уж подумал бросили Фондовый и перешли полностью на Форекс, в противном случае нормальное явление, все мы хотим как-то распределить свои средства и что-то новое осваивать не будет лишним, новые рынки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Разные бывают ситуации, когда мошенник не умеет сам торговать, но пытается других научить. С такими "наставниками" лучше не связываться, и заранее хорошо всё узнать про него. Иногда бывает лучше самостоятельно обучится, так как сейчас сейчас довольно много различной информации в свободном доступе.
Ну я своего "гуру" мошенником конечно назвать не могу. Но вот то, что он придумывает себе какие то неработающие схемы, ну или работающие в холостую. так это точно. А все что может и стремится заработать - это как раз на обучении. Берет немного 200 баксов, но сколько он так собрал, я не знаю. Среди учеников знаю человек семь, но думаю их было поболее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже на форексе больше пяти лет. Конечно срок немалый, но до этого времени все-равно не достигнуто то, чего хотелось бы, это стабильности, о ней мечтают многие трейдеры. Прибыль это хорошо конечно, но важно иметь некую стабильность результатов, что даже важнее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже на форексе больше пяти лет. Конечно срок немалый, но до этого времени все-равно не достигнуто то, чего хотелось бы, это стабильности, о ней мечтают многие трейдеры. Прибыль это хорошо конечно, но важно иметь некую стабильность результатов, что даже важнее.
Вот это правильно подметили, что прежде всего должна быть стабильность, тогда можно будет рассчитывать что и депозит накопиться приличный и прибыль будет нормальной. Я вот тоже уже больше семи лет, но всё равно ещё полной стабильности нет, наверное потому что систематически нужны деньги, и поэтому приходится выводить всю прибыль, но это только одна сторона медали.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот это правильно подметили, что прежде всего должна быть стабильность, тогда можно будет рассчитывать что и депозит накопиться приличный и прибыль будет нормальной. Я вот тоже уже больше семи лет, но всё равно ещё полной стабильности нет, наверное потому что систематически нужны деньги, и поэтому приходится выводить всю прибыль, но это только одна сторона медали.
О стабильности на рынке форекс можно только мечтать. Всегда будут всплески доходности и потери. Главное не потерять весь депозит. А деньги они всегда нужны. Но если выводить со счета всю прибыль, то не будет основы, базы относительно которой вести торговлю. Новые вложения часто бывают небольшие и остается надежда только на их разгон. Лучше уж сделать себе хороший депозит и только после снимать с него прибыль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Раньше не придавал значения времени, но сейчас это играет важную роль. По любому чем больше работаешь, тем интересней получается. Большое дело. Привычка тоже имеет большое значение. Её надо вырабатывать. Это не очень просто и как раз очень важно здесь время.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О стабильности на рынке форекс можно только мечтать. Всегда будут всплески доходности и потери. Главное не потерять весь депозит. А деньги они всегда нужны. Но если выводить со счета всю прибыль, то не будет основы, базы относительно которой вести торговлю. Новые вложения часто бывают небольшие и остается надежда только на их разгон. Лучше уж сделать себе хороший депозит и только после снимать с него прибыль.
Дело в том, что с бонусного счёта, выводить надо всё, это я так считаю, и наращивать его только с помощью бонусов. А вот если говорить о торговле на реальных деньгах, то тут конечно, надо стараться накапливать депозит, особенно если он не большой, то лучше не выводить прибыль. Или если выводить, то только незначительную сумму.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Всем привет. На выходных скучно, тем более карантин. В общем, решил по форумам полазить )
А тут интересная тема насчет срока торговли. Расскажу-ка и я о себе, как о трейдере. По призванию я "компьютерщик", увлекся с 1992 года. Поперло сразу! Год-два и я стал выигрывать школьные олимпиады по программированию. Районные, областные, даже до республиканской добрался, но там была лажа почему-то. Домой вернулся, решил обе задачи.
Знал 8 языков программирования, но никому это тогда не нужно было. Сейчас из них живы только 2, остальные канули в лету. И как программист я остановился. А так больше полжизни занимался в родном районе ремонтом компов, учил других (как оказалось в будущем - воспитал себе конкурентов). Обманывать не мог (типа запчасть пару баксов, а я заламывать в 10 раз дороже так и не научился). Не разбогател, но на жизнь всегда хватало. Семья сыта, одета, обута (женился рано, в 19). Потом как-то резко все это надоело, компы перестали радовать, все вокруг знакомые, увсем подешевле, по блату и т.д.
Я перешел на бухгалтерию. Быстро освоил 1С, встроенный язык не сложный, задатки программиста помогли. Быстро дорос до зам/главбуха, а там и предложили должность главного бухгалтера на вино-водочной оптовой базе, хотя по бухгалтерии у меня не было документов, ничего не кончал. Через год на шефа наезд по крупному. Хлопнули все его предприятия, закрыли управленческий персонал. Попал под замес и я, получив срок 6,5 лет. На приговор не пошел, прочел смс о сроке и в бега на 11 ужасно нервных месяцев. Как раз в побеге я первый раз скачал терминал торговый, открыл пару сделок на демке, закрыл - не вставило (( Кстати, в побеге жил у дальнего родственника, который сдавал квартиру двум ментам! Им весь расклад дал, они все поняли и не сдали меня. Даже ходил ремонтировать компьютеры в местный райотдел милиции )))) Один из них даже позвонил моему родственнику, когда менты с моего района приехали в их райотел за мной (сдал меня по бухе друг, ляпнув в парикмахерской о городе, в котором скрываюсь) и предупредил, чтобы я быстро исчез с хаты.
Через месяц все равно поймали в Ташкенте, когда жена приехала встретиться с хвостом из 3-х машин с ментами (( Но в этот месяц я нашел дорожку к шефу, который уже откинулся по инвалидности. А тут было удивительное совпадение! У моего родственника есть друг с сахарным диабетом и он раз в год лежит в эндокринологии. В этот раз каким-то чудом к нему в палату лег и мой шеф, с которым я мечтал и в то же время боялся встретиться (в побеге же)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Дело в том, что с бонусного счёта, выводить надо всё, это я так считаю, и наращивать его только с помощью бонусов. А вот если говорить о торговле на реальных деньгах, то тут конечно, надо стараться накапливать депозит, особенно если он не большой, то лучше не выводить прибыль. Или если выводить, то только незначительную сумму.
Есть методы и с которыми согласен, что если работать с большей суммой, а потом оставлять только плюс. Получается что ошибки бывают только от усталости. Если возникают курьёзы в данном случае все средства защищены. Терять из приобретённой суммы не так рискованно. Важно только не отыгрываться.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я не понял как, но предыдущее сообщение ушло на форум само. Или че-то случайно нажал или лимит по кол-ву символов... Пишу продолжение.:

Беседа с шефом меня огорчила весьма. Заявил, что это мы жрали, воровали, а он из-за нас сел. Больше я с ним не общался и не здоровался при встрече. Год, как помер от диабета. На зоне познакомился с трейдером. Он ввел в курс дела, что такое форекс, как они делали бабки, торгуя командно. Покупали тачки, квартиры.... Я попал ))) Правда в оконцовке он сказал, что их кинул брокер, не вернул деньги. Я попался на крючок. Отсидев 2 года из положенных 6 с половиной, я вышел по амнистии в январе 2013 г. и сразу принялся за дело. Начал с книги И.Кавериной "Форекс это просто". Книга неплохая, читалась легко и интересно. Первая демка торговалась легко, я был рад - вот оно как легко! Взял бонус от NordFx 10$ и первой сделкой заработал 19$. Как же я был рад! Это же легко! Делать бабло! Смотри на графики, жми бай или сел, греби деньги! И понеслось... Робофорекс тогда раздавал бонусы на право и налево, ну как Амега совсем недавно )))
Положил я 50 долл на счет, продал серебро и поехал в гости в тот город, где скрывался, но уже свободным человеком. На серебре я за три дня сделал 600$, вывел 200, остальное слил на йене. Это еще больше подсадило меня на крючок. Я понял, что больше ничего не надо, ни компов, ни бухгалтерии, только торговля!
Продолжение следует....
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть методы и с которыми согласен, что если работать с большей суммой, а потом оставлять только плюс. Получается что ошибки бывают только от усталости. Если возникают курьёзы в данном случае все средства защищены. Терять из приобретённой суммы не так рискованно. Важно только не отыгрываться.
Интересно, ошибки не только от усталости, но и от недостаточных опыта и знаний. А вот отыгрываться действительно не стоит, потому что это желание отыграться, очень вредит торговле, и приводит к сливу депозита. Так что с опытом всё становится на свои места, если трейдер стремится стать успешным трейдером.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Дело в том, что с бонусного счёта, выводить надо всё, это я так считаю, и наращивать его только с помощью бонусов. А вот если говорить о торговле на реальных деньгах, то тут конечно, надо стараться накапливать депозит, особенно если он не большой, то лучше не выводить прибыль. Или если выводить, то только незначительную сумму.
Это хорошая идея то, что с бонусного счета желательно выводить все доступные деньги, что этот счет только для бонусов, я даже не задумывался об этом. Ну если даже и менять его на другой счет, я бы сменил терминал мт5 на мт4. Хоть и хвалят терминал мт5, мол за ним будущее, но у меня он почему-то не прижился, мт4 родней.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я не понял как, но предыдущее сообщение ушло на форум само. Или че-то случайно нажал или лимит по кол-ву символов... Пишу продолжение.:

Беседа с шефом меня огорчила весьма. Заявил, что это мы жрали, воровали, а он из-за нас сел. Больше я с ним не общался и не здоровался при встрече. Год, как помер от диабета. На зоне познакомился с трейдером. Он ввел в курс дела, что такое форекс, как они делали бабки, торгуя командно. Покупали тачки, квартиры.... Я попал ))) Правда в оконцовке он сказал, что их кинул брокер, не вернул деньги. Я попался на крючок. Отсидев 2 года из положенных 6 с половиной, я вышел по амнистии в январе 2013 г. и сразу принялся за дело. Начал с книги И.Кавериной "Форекс это просто". Книга неплохая, читалась легко и интересно. Первая демка торговалась легко, я был рад - вот оно как легко! Взял бонус от NordFx 10$ и первой сделкой заработал 19$. Как же я был рад! Это же легко! Делать бабло! Смотри на графики, жми бай или сел, греби деньги! И понеслось... Робофорекс тогда раздавал бонусы на право и налево, ну как Амега совсем недавно )))
Положил я 50 долл на счет, продал серебро и поехал в гости в тот город, где скрывался, но уже свободным человеком. На серебре я за три дня сделал 600$, вывел 200, остальное слил на йене. Это еще больше подсадило меня на крючок. Я понял, что больше ничего не надо, ни компов, ни бухгалтерии, только торговля!
Продолжение следует....
Эйфория от легкого заработка быстро прошла. Начались слив за сливом, т.к. ММ и РМ не соблюдал вообще. Да и как можно соблюдать при депо 20-100 долл или копеечных бездепов? Только агрессивные разгоны! В принципе они частенько удавались, а личный рекорд 1600% за сутки. От стохастиков и прочих распространенных индюков отказался еще в первый год, стал искать то, что действительно работает. Первые три года закрылись в минусе, было слито по скромным подсчетам порядка 5000$ при средней заработной плате в Узбекистане около 100$. Четвертый год можно сказать закрыт в ноль, а дальше пошли прибыльные месяцы и годы. Как к этому относилась семья? Конечно негативно. Но бросать я не собирался. Даже любил говорить: сдохну, на том свете брокера буду искать )))
Параллельно разгонам начались поиски инвесторов, т.к. мелочь надоела, а на хороший депозит денег не было. На форумах и телеграм-каналах общался активно, скидывал идеи, скрины со сделками. Инвесторы находились, От 1 000 до 10 000 давали в управление. Но торговля велась не долго. Некоторые счета агрессивно торговал, удваивал или утраивал в месяц. Инвесторы поначалу довольны, но в итоге слив. При нарушении ММ и торговле без стопов, как бы круто ты не торговал, итог один - слив!
А некоторые инвесторы, которые требовали строжайше следовать манименеджменту, лезли в торговлю. Цеплялись к каждой сделке, даже сами закрывали прибыль, чем меня весьма бесили. Один при договоре о 20% просадке запаниковал и забрал счет уже при 5% ))
 
Последнее редактирование:

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
В данный момент при собеседовании с инвестором я сразу интересуюсь о суме инвестиций и о максимальной просадке. Сколько готов вложить для начала? 1000? Просадка сколько? 20%? Давай мне 200 долларов, которые ты уже согласен потерять по допустимой просадке и все, не лезь в торговлю! Я буду делать с этими деньгами все что захочу при любом плече! Я реально не понимаю, зачем давать в управление 100 000 долл, но разрешать пользоваться только 5000-10000???? Зачем нужны остальные? Лежать мертвым грузом на счете?????
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Теперь расскажу о том, что для меня действительно работает. Это объемы. Форексные мы, рядовые трейдеры, увидеть не можем, но нам помогут фьючерсные. Платформа SbPro в этом для меня просто супер! Все, что надо, там есть. Объемы вертикальные, горизонтальные, точечные (кластеры); дельта, бид-аск и т.д. А Cloud-алгоритм вообще был один из любимых наворотов, не имеющих аналогов в других платформах. Позволяет находить точки, где активно торгуют алгоритмы (боты). Вот образец варианта настроек:
1591501089115.png

Активно использую в торговле рыночный сантимент и торгую "против толпы" по стакану брокера Оанда:
1591501293894.png

Либимейший инструмент это маржинальные зоны:
1591501384797.png
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Старые добрые Pivot Points, которыми пользуюсь лет 6 точно:
1591501713673.png

И опционные уровни. Я их пытался использовать раз 5 или 6. Бросал и возвращался. Тяжело давались. Осенью 2019 я окончательно их оставил в списке рабочих инструментов:
1591501867992.png
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я на рынке уже почти 8 лет. Сделал для себя выводы:
1. Манименеджмент реально №1;
2. Без стопов можно торговать, когда депо большой;
3. С ростом опыта все труднее даются разгоны, что весьма меня удивляет;
4. Всегда в плюсе быть невозможно;
5. Усреднения допускаю в определенном диапазоне, пока силен сигнал по ТС, иначе крыть всю серию без сожаления, а не сидеть в просадке;
6. Мартингейл становится безопаснее при торговле "против толпы".
7. Стоит зарядить на суперсигнал всю котлету, пролетаешь в 95% случаев, но тут надо смотреть п.1 )
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Поначалу хотел свой путь трейдера описывать долго и нудно, но передумал, решил ускорить. Но вспомнил по пункту 6 в предыдущем посте, что ничего не написал про ботов в своей карьере. Я им отдал 2 года. В основном Илану-мартышке. Но на нем поднял хорошие бабки, т.к. использовал его против толпы. Своих ботов с нуля не писал, но постоянно переделывал и дорабатывал чужие. Мне тут конкретно пригодились навыки программиста. Особенно объектно-ориентированное программирование. Наследование, инкапсуляция и полиморфизм вбились в голову намертво )))
Можно замутить бота, торгующего в плюс, я уверен. Но нравится торговать самому. Как надоест, обязательно сваяю советника, торгующего по стакану Оанды или по маржинальным зонам... :)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
3. С ростом опыта все труднее даются разгоны, что весьма меня удивляет;
Это на самом деле присутствует, наверное, какой-то парадокс, а может и старость)))
4. Всегда в плюсе быть невозможно;
И, что самое главное - это не жадничая прикрыть убыточную сделку, когда росту просадки не видно конца-краю, не стоит пересиживать, пытаясь выйти в ноль, когда уже уши горят.
7. Стоит зарядить на суперсигнал всю котлету, пролетаешь в 95% случаев, но тут надо смотреть п.1 )
А этот пункт вообще распечатать или написать большими буквами и повесить перед глазами, потому что каждый раз после потери всей котлеты вспоминаешь это правило, но через какое-то время всё равно откроешься также.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
И, что самое главное - это не жадничая прикрыть убыточную сделку, когда росту просадки не видно конца-краю, не стоит пересиживать, пытаясь выйти в ноль, когда уже уши горят.
Здесь мне кажется всё намного проще. Стоит приучить себя выходить из просадки. Я, например, очень не люблю эйфорию. Если это чувство возникает, то сразу отдыхаю. Устал делать глупости. А вот из просадок очень легко выхожу. Даже это нравится. У всех по разному.
 
Сверху