Как бороться с ленью?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Но есть же много других, промежуточных или косвенно влияющих на торговлю. Например развитие дисциплины или обучение самой торговли, мало кто имеет понимание зачем работать над этим помимо торговли. В итоге что умений нет что дисциплина хромает.
Промежуточные цели ставить - это целый план действия составлять. Такому отдельно учиться надо. Да к тому же так не интересно. Все бегут к главной цели - получение профита, причем большого и как можно чаще. Такова натура человеческая. А промежуточные цели в виде поиска ТС, ее подгонка под себя, тренировка в торговли и так далее - это участь слабых. :) :) :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие с ленью борятся постоянно, потому что у них по другому не получается, а кого-то просто интересует данный вид деятельности и сильно мотивирует, что не даёт стоять на месте. Многих заставляет жизнь бороться с ленью, потому что они видят что денег не хватает, вот и находят для себя подработку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю, что имеется ввиду то, что необходимо как положено, тщательно готовиться к сделкам, по стратегии, по четким сигналам торговать. А есть такие трейдеры, которые торопятся открывать сделки, по быстрому, без системности. В трейдинге не нужно лениться, так-как такие ленивые сделки ни к чему хорошему не приведут, это просто примитивная игра.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего надо отоспаться, лень от того что недосып. Я так думаю. Может лень это прикрытие страхов, это тоже вариант. Лень сама по себе не может существовать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скорее всего надо отоспаться, лень от того что недосып. Я так думаю. Может лень это прикрытие страхов, это тоже вариант. Лень сама по себе не может существовать.
У меня лень бывает не всегда, а только когда я сама не высплюсь или когда я уставшая. В другие же моменты моей жизни у меня лени попросту нет. Я сама трудоголик и очень сильно люблю работать и к торговле отношусь именно как к работе. Сами подумайте трейдер это ведь профессия!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего надо отоспаться, лень от того что недосып. Я так думаю. Может лень это прикрытие страхов, это тоже вариант. Лень сама по себе не может существовать.
Лень бывает ещё от того, что человек просто не приучен работать, то есть у него всегда всё было, и он как-то не задумывался что надо ещё работать, чтобы зарабатывать. Хотя бывает и усталость от всего, но это со временем проходит, ведь человек понимает, что если он не поработает, то ни чего не заработает.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лень бывает ещё от того, что человек просто не приучен работать, то есть у него всегда всё было, и он как-то не задумывался что надо ещё работать, чтобы зарабатывать. Хотя бывает и усталость от всего, но это со временем проходит, ведь человек понимает, что если он не поработает, то ни чего не заработает.
Не думаю что есть такое понятие как "не приучен к работе". Есть причина всегда, возможно надо менять род деятельности или что то еще внутреннее с психикой. Надо чтоб не большое количество времени приносило удовлетворяющее количество денег. Во всем должно быть золотое сечение. Бывают перекосы когда большое вложение времени и сил приносит маленький доход и от сюда не желание в этом направлении идти дальше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Хоть что говорите, а как по мне, то с ленью побороться просто невозможно. тут или дело, которое ты делаешь должно тебе очччень нравиться и доставлять тебе удовольствие или реально никак. разве что вместо себя ставить советника на торговлю, тогда может быть и решишь проблему.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хоть что говорите, а как по мне, то с ленью побороться просто невозможно. тут или дело, которое ты делаешь должно тебе очччень нравиться и доставлять тебе удовольствие или реально никак. разве что вместо себя ставить советника на торговлю, тогда может быть и решишь проблему.
Если на это посмотреть так, то лень это как раз не интерес, к тому, чем человек занимается. То есть в нашем случае с торговлей на рынке форекса, Но, деньги то нужны, вот поэтому человек хочет заработать, но не хочет так скажем работать. Так как сам процесс торговли его не очень то интересует. У меня было это очень долго, пока я не выбрал путь скальпера-разгонщика.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если на это посмотреть так, то лень это как раз не интерес, к тому, чем человек занимается. То есть в нашем случае с торговлей на рынке форекса, Но, деньги то нужны, вот поэтому человек хочет заработать, но не хочет так скажем работать. Так как сам процесс торговли его не очень то интересует. У меня было это очень долго, пока я не выбрал путь скальпера-разгонщика.
Не я имел ввиду то, что если человеку не интересно чем то заниматься, то его и не заставишь. Разве что пинками и подневольно. А если дело ему интересно, то тут наоборот сама лень уходит на второй план. Ну и конечно, если Вы скажем выбрали для себя то что вас интересует, то и про лень разговоры нет смысла вести.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лень бывает ещё от того, что человек просто не приучен работать, то есть у него всегда всё было, и он как-то не задумывался что надо ещё работать, чтобы зарабатывать. Хотя бывает и усталость от всего, но это со временем проходит, ведь человек понимает, что если он не поработает, то ни чего не заработает.
Лень появляется еще в моменты, когда появляется осенняя или зимняя депрессия. Когда на улице дождь, снег, холодина, пасмурно, ветрено. Посмотришь что творится за окном и уже ничего не хочется делать. И не важно где я нахожусь на работе или дома - все равно в такие моменты меня одолевает лень.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лень появляется еще в моменты, когда появляется осенняя или зимняя депрессия. Когда на улице дождь, снег, холодина, пасмурно, ветрено. Посмотришь что творится за окном и уже ничего не хочется делать. И не важно где я нахожусь на работе или дома - все равно в такие моменты меня одолевает лень.
Не знаю у кого как, у меня на оборот в холода начинается активная жизнь, хочется что то делать, а вот в жаркие дни, лень так накатывает, обычно лень наступает когда к делу пропадает интерес, это может быть связанно, что человек разочеравался в своем деле, или на оборот достиг поставленной цели.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лень появляется еще в моменты, когда появляется осенняя или зимняя депрессия. Когда на улице дождь, снег, холодина, пасмурно, ветрено. Посмотришь что творится за окном и уже ничего не хочется делать. И не важно где я нахожусь на работе или дома - все равно в такие моменты меня одолевает лень.
Вот у меня немного руки опускаются, когда торговля ни как не идёт, вот тогда действительно становится лень, но хорошо что это не надолго, потом всё равно принимаюсь за любимую работу, потому что такого заработка всё равно не будет в ближайшей перспективе.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот у меня немного руки опускаются, когда торговля ни как не идёт, вот тогда действительно становится лень, но хорошо что это не надолго, потом всё равно принимаюсь за любимую работу, потому что такого заработка всё равно не будет в ближайшей перспективе.
Да уж, Вам как работнику культуры, перекрыл кислород этот карантин, связанный с пандемией ковид-19. Правда, и в торговле на рынке Форекс не так уж и гладко всё, когда какие-нибудь новости по обнаружению нового штамма вируса способны в одночасье изменить ситуацию на рынке.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие с ленью борятся постоянно, потому что у них по другому не получается, а кого-то просто интересует данный вид деятельности и сильно мотивирует, что не даёт стоять на месте. Многих заставляет жизнь бороться с ленью, потому что они видят что денег не хватает, вот и находят для себя подработку.
Если человек занимается любимым делом и это приносит хороший доход, либо просто по душе деятельность. Вряд ли вообще будет лень что-то делать. А вот при работе куда не хочется идти лень будет всегда и с ней вряд ли уже что-то сделаешь. Разве что сменить деятельность)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот сам не знаю, сейчас накопилось немало дел и не могу никак собраться их поделать, такое настроение уже праздничное и соответственно трудно настроиться, хочется уже на отдых настроиться. Хотя рано и надо завершить еще дела некоторые, а лень мешает это сделать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да уж, Вам как работнику культуры, перекрыл кислород этот карантин, связанный с пандемией ковид-19. Правда, и в торговле на рынке Форекс не так уж и гладко всё, когда какие-нибудь новости по обнаружению нового штамма вируса способны в одночасье изменить ситуацию на рынке.
Я бы не сказал, что на рынке в этом году было тяжело зарабатывать, просто не всегда получалось, но это не проблема. И в принципе, для меня этот год стал довольно прибыльным, особенно в первом квартале, когда было несколько бонусных депозитов, причём довольно приличных.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если человек занимается любимым делом и это приносит хороший доход, либо просто по душе деятельность. Вряд ли вообще будет лень что-то делать. А вот при работе куда не хочется идти лень будет всегда и с ней вряд ли уже что-то сделаешь. Разве что сменить деятельность)
Это просто отлично, когда человек занимается любимым делом, и ещё за это получает нормальную зарплату или прибыль. Но к сожалению, не всегда так получается, когда работаешь на любимой работе и там ещё достойно платят зарплату. Но лениться в любом случае не стоит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что на рынке в этом году было тяжело зарабатывать, просто не всегда получалось, но это не проблема. И в принципе, для меня этот год стал довольно прибыльным, особенно в первом квартале, когда было несколько бонусных депозитов, причём довольно приличных.
В любом году невозможно каждый день торговать и причём всегда в прибыль. Многое зависит ещё от выбранных торговых инструментов для торговли и от торгового стиля трейдера. Австралийский доллар и нефть как начали расти, так до сих пор продолжали этот тренд, возможно, сейчас и пойдут в коррекцию, но не точно. По фунту внутри дня лучше торговать, чем в среднесрок, потому что он очень хорошо двигается туда-сюда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом году невозможно каждый день торговать и причём всегда в прибыль. Многое зависит ещё от выбранных торговых инструментов для торговли и от торгового стиля трейдера. Австралийский доллар и нефть как начали расти, так до сих пор продолжали этот тренд, возможно, сейчас и пойдут в коррекцию, но не точно. По фунту внутри дня лучше торговать, чем в среднесрок, потому что он очень хорошо двигается туда-сюда.
Для того чтобы трейдер всё это понимал, что куда двигается и почему, ему надо учится и практиковаться, так вот многие просто ленятся это делать, и поэтому у них ни чего не получается. Но если есть стимул и мотивация, то лень как рукой снимает, особенно когда есть цель, и возможности.
 
Сверху