Как бороться с ленью?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
С ленью, как и с жадностью бороться бесполезно! можно только замаскировать эти человеческие черты, спрятать так сказать под маску трудоголика и щедрости, но внутри ты все равно не изменишься и скоро лень и жадность вылезут наружу, как шило из мешка. Не лечится это.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бороться можно только путем мотивации, надо найти себе мотиватора хорошего и тогда будет более охотно работать. Когда не платят деньги например, лень обостряется и не хочется браться за работу. А вот именно оплата работы своевременная стимулирует работу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А нужно ли с ней бороться? Возможно, просто организм уже начал упираться и не хочет работать, а хочет отдохнуть? Так сказать, защитная реакция? Никто не исключал такого варианта? Вон А.Дюма заставлял себя каждый день писать по три страницы и что? Эти произведения никогда не пользовались широким спросом.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
А нужно ли с ней бороться? Возможно, просто организм уже начал упираться и не хочет работать, а хочет отдохнуть? Так сказать, защитная реакция? Никто не исключал такого варианта? Вон А.Дюма заставлял себя каждый день писать по три страницы и что? Эти произведения никогда не пользовались широким спросом.
А что делать то тогда, просто отсижывать? С этой проблемой наверно никто не станет успешной. Не знаю такого успешного у которого есть это проблема. Ну да если человеку которому ничего не надо то есть достаточно простой жизнь ну да ему не надо бороться. Если человеку хочет от души избавиться от этого ему нет никаких препятствий)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А нужно ли с ней бороться? Возможно, просто организм уже начал упираться и не хочет работать, а хочет отдохнуть? Так сказать, защитная реакция? Никто не исключал такого варианта? Вон А.Дюма заставлял себя каждый день писать по три страницы и что? Эти произведения никогда не пользовались широким спросом.
Не думаю. Лень штука коварная, ей свойственно развиваться, потому бороться определенно стоит с ней. Другое дело, если вы ленитесь один день скажем после дикой работы тяжелой, тогда такое даже приветствуется, это банальный отдых, а не лень, но затягивать и его не стоит считаю.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Лень это такой вид привычки, хотя и относится к негативным качествам человека, но поддерживает организм в тонусе на инстинктивном уровне. А в борьбе с этим явлением вообще смысла не вижу! Мне вот, например, лень все это писать, но все таки приходится до ума довести пост. Проще выработать другую привычку в противовес, коучи утверждают, что этот процесс длиться 21 день. И бот готов!!!;)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ленью, как и с жадностью бороться бесполезно! можно только замаскировать эти человеческие черты, спрятать так сказать под маску трудоголика и щедрости, но внутри ты все равно не изменишься и скоро лень и жадность вылезут наружу, как шило из мешка. Не лечится это.
В принципе, можно по разному бороться, но когда человек видит что его семье кушать не чего, то приходится переступать через свою лень, и заниматься работой. А вот с жадностью справится не очень легко, потому что если у человека постоянная нехватка денег, то он по натуре становится жадным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе, можно по разному бороться, но когда человек видит что его семье кушать не чего, то приходится переступать через свою лень, и заниматься работой. А вот с жадностью справится не очень легко, потому что если у человека постоянная нехватка денег, то он по натуре становится жадным.
Да тоже как по нашей жизни посмотришь, так не все вообще имеют какую то совесть и переступают через себя, даже если семья голодает. часто бывает и так, что баба пашет и детей растит, а чмо с Х и Я лежит на диване и все это чешет))). Хорошо, что хоть это пока реже встречается пока, чем действительно нормальные мужики, вьющие гнезда и несущие домой добычу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тоже как по нашей жизни посмотришь, так не все вообще имеют какую то совесть и переступают через себя, даже если семья голодает. часто бывает и так, что баба пашет и детей растит, а чмо с Х и Я лежит на диване и все это чешет))). Хорошо, что хоть это пока реже встречается пока, чем действительно нормальные мужики, вьющие гнезда и несущие домой добычу
А возможно будет встречаться дальше и чаще, потому что мир сейчас перевернулся, пола меняют и вообще обязанности меняют часто, равноправие тоже сказалось в немалой степени, когда женщина пашет и нет никакого домашнего очага. Должно быть разделение обязанностей какое-то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тоже как по нашей жизни посмотришь, так не все вообще имеют какую то совесть и переступают через себя, даже если семья голодает. часто бывает и так, что баба пашет и детей растит, а чмо с Х и Я лежит на диване и все это чешет))). Хорошо, что хоть это пока реже встречается пока, чем действительно нормальные мужики, вьющие гнезда и несущие домой добычу.
Сейчас действительно не всё так просто, но всё равно, при желании можно подобрать для себя подработку, пока идёт такая ситуация, когда многие сидят дома. Конечно, торговать прибыльно получится не сразу, надо уходит не мало времени, но всему приходится когда-то учится.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сейчас действительно не всё так просто, но всё равно, при желании можно подобрать для себя подработку, пока идёт такая ситуация, когда многие сидят дома. Конечно, торговать прибыльно получится не сразу, надо уходит не мало времени, но всему приходится когда-то учится.
Не ну конечно я с Вами полностью соглашусь, что по ситуации раз приказано сидеть дома, то надо как то выруливать ситуацию. Не лежать же и не бухать все это время)). Хотя многие так и делают конечно. Я вот никогда не ограничивался одной работой, хотя и платили вроде нормально.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сейчас действительно не всё так просто, но всё равно, при желании можно подобрать для себя подработку, пока идёт такая ситуация, когда многие сидят дома. Конечно, торговать прибыльно получится не сразу, надо уходит не мало времени, но всему приходится когда-то учится.
Дак не то что можно, а наверное и нужно. если у нас на сегодня деньги заменяют все и охоту, и землепашество, то конечно надо уметь зарабатывать деньги даже сидя взаперти))). даже зеки зря времени не теряют и прямо из камеры умудряются разводить народ и зарабатывать деньги))). Так что нам сам Бог велел как то крутиться.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Иногда стоит позволять себе немного полениться. Я иногда очень люблю расслабиться и дать себе отдохнуть. Это бывает не часто, но если это получается само собой то для меня это приносит большое удовольствие. Обычно я люблю работать и провожу время с пользой. Очень долго могу работать не обращая внимания на сон и усталость. И вот если хочется немного полениться и просто так немного посидеть, стараюсь себя не останавливать.
Так что с ленью не всегда стоит бороться и иногда стоит себя поощрять на отдых.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не ну конечно я с Вами полностью соглашусь, что по ситуации раз приказано сидеть дома, то надо как то выруливать ситуацию. Не лежать же и не бухать все это время)). Хотя многие так и делают конечно. Я вот никогда не ограничивался одной работой, хотя и платили вроде нормально.
Так вот именно, каждый борется с ленью по своему, кто-то бухает, и его это вполне устраивает, а кто-то наоборот, ищет способ заработка, даже сидя дома. Я вот считаю, что это вполне возможно, и бороться с ленью, заставляет потребность человека, то есть вовремя питаться и т.д.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне ленится нельзя. У меня особенности характера. Могу работать сутками, неделями, месяцами без отдыха и мне это приносит удовольствие. Вообще не умею отдыхать. Я даже фильм спокойно не могу посмотреть. Но если, вдруг, накроет лень и в один день не захочу оторваться от подушки, то это на неделю. И лень даже к холодильнику добраться. Зато потом с двойной силой в работу, это когда надоест.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак не то что можно, а наверное и нужно. если у нас на сегодня деньги заменяют все и охоту, и землепашество, то конечно надо уметь зарабатывать деньги даже сидя взаперти))). даже зеки зря времени не теряют и прямо из камеры умудряются разводить народ и зарабатывать деньги))). Так что нам сам Бог велел как то крутиться.
Это ещё хорошо тем, кто живёт в частных домах, и есть огород, на котором можно что-то вырастить, но главное, это посадить вовремя. Я вот тоже по весне занялся посадкой, и поэтому как-то не скучно проводить карантин, совмещая физический труд с умственным, то есть с торговлей.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Смотря что подразумевать под ленью, если вы месяц крутитесь как пчёлка, а потом вас на день, два накрывает, то это не лень, а элементарный отдых организма. А если просто хочется лечь на диван и неделю валятся плевать в потолок, тогда да, надо что-то делать. Как правило, искать мотивацию оторвать свою пятую точку от дивана))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мне ленится нельзя. У меня особенности характера. Могу работать сутками, неделями, месяцами без отдыха и мне это приносит удовольствие. Вообще не умею отдыхать. Я даже фильм спокойно не могу посмотреть. Но если, вдруг, накроет лень и в один день не захочу оторваться от подушки, то это на неделю. И лень даже к холодильнику добраться. Зато потом с двойной силой в работу, это когда надоест.
))) Ну перебарщивать тоже не стоит, а то ведь как у японцев может наступить Кароси))). Слышали о аком наверное. Всегда нужно сочетать и труд и отдых, это обязательное условие для нормального функционирования нашего организма. И он не любит крайности.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это ещё хорошо тем, кто живёт в частных домах, и есть огород, на котором можно что-то вырастить, но главное, это посадить вовремя. Я вот тоже по весне занялся посадкой, и поэтому как-то не скучно проводить карантин, совмещая физический труд с умственным, то есть с торговлей.
Так ведь это "хорошо" мы сами себе создаем. Ну дом еще как то тяжело, а дачу или вовсе участок взять думаю не большая проблема, если конечно речь не о ближайшей округе к Москве и Питеру. В регионах это не проблема. Так что поле для деятельности мы создаем себе сами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бороться можно только дисциплиной жесткой и выставлением конкретного плана на день каждый. Только так, и всегда стараться придерживаться его. Без плана будет трудно себя заставить что-либо сделать, а так есть хоть какой-то уже ориентир, карта можно сказать такая.
 

Новые темы

Сверху