Izza_RSI - советник для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Izza_RSI - советник для MetaTrader 4

Советник Izza_RSI предназначен для ведения торговли с использованием сигналов полученных от индикатора RSI. Входы в позицию осуществляется с выполнением условий стратегии заложенных в данном советнике. Отличительной особенностью советника Izza_RSI является возможность входа в позицию по одному направлению торговли только один раз в день (одна покупка, одна продажа)

Стратегия советника:

Вход в покупку выполняется если индикатор RSI находится выше 50% уровня на часовом таймфрейме торгового графика, а также соблюдено условие с размером обязательного стоп лосса, а именно: в случае, когда размер стоп лосса превышает SLmax, сигнал на вход в позицию игнорируется, при этом стоп лосс равен минимуму предыдущего дневного бара минус 10 пунктов.
Тейк профит равен умноженному на три имеющемуся размеру стоп лосса.
Позиция переносится в безубыток после прохода ценой в положительную сторону расстояния не меньше чем имеющийся размер стоп лосса.
Входы осуществляются только один раз в течении дня. В день можно открыть одну сделку на покупку и одну сделку на продажу.
Если уже имеется открытая позиция по счету, а на следующий торговый день был получен сигнал на вход в позицию, то советник отрабатывает следующие сигналы.
Все условия по входам в продажу обратно зеркальные.

Параметры советника:

Auto lot - пересчет размера контракта;
Contract size - размер лота;

Izza_RSI.png

При установленном Auto lot = true пересчет размера контракта советником будет выполняться из расчета каждой полной 1000 депозита, это значит, что когда установлен Contract size = 0.01, то в случае депозита от 3000 до 3999 открываться ордера будут лотом 0.03. В случае установки Auto lot = false будет открываться постоянный лот указанный в параметре Contract size.

Рекомендую посетителям темы протестировать советник Izza_RSI в работе и самим сделать вывод о плюсах и минусах торговли с его помощью.
 

Вложения

  • Izza_RSI.mq4
    14.6 KB · Просмотры: 83
Сверху