Использование волатильности в торговле на рынке форекс

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да, как то я не рассматривал все в совокупности, да и не умею если честно
Это скорее всего никто не умеет, мы же говорим о том как это может быть гипотетически. Да есть факт, что на какой-то позиции фонд может потерять, но его контрагентом может быть просто пара других фондов, которая и толкнет цену в итоге против него. Но если открыть график, разобраться кто кого победил, мелкие фонд, или фонд мелких нереально. Да и это вряд ли поможет в прибыльной торговле.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это скорее всего никто не умеет, мы же говорим о том как это может быть гипотетически. Да есть факт, что на какой-то позиции фонд может потерять, но его контрагентом может быть просто пара других фондов, которая и толкнет цену в итоге против него. Но если открыть график, разобраться кто кого победил, мелкие фонд, или фонд мелких нереально. Да и это вряд ли поможет в прибыльной торговле.
Да, я как понял они тоже бодаются, есть как бы крупный покупатель и продавец, который защищают свои позиции, вот кто сильней тот может продавить тот уровень другого, я как обычно их называю крупяком, но не знаю кто это по сути просто один или крупный банк или как вы сказали фонд.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да, я как понял они тоже бодаются, есть как бы крупный покупатель и продавец, который защищают свои позиции, вот кто сильней тот может продавить тот уровень другого, я как обычно их называю крупяком, но не знаю кто это по сути просто один или крупный банк или как вы сказали фонд.
Это в общем по рынку, почему то так более принято считать что самыми большими объемами располагают фонды, но на практике по разному бывает. Вы верно подметили, что крупняком может быть банк, так как на форексе торгуют именно больше банки, фонды на других рынках. Вряд ли инвест фонду будет покупать какую-то пару, если она стоит в небольшом диапазоне годами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это в общем по рынку, почему то так более принято считать что самыми большими объемами располагают фонды, но на практике по разному бывает. Вы верно подметили, что крупняком может быть банк, так как на форексе торгуют именно больше банки, фонды на других рынках. Вряд ли инвест фонду будет покупать какую-то пару, если она стоит в небольшом диапазоне годами.
Если считать крупные фонды одними из самых крупных игроков, то мне кажется они входят в позицию и держат ее годами, а что мешает более мелкому спекулянту совершать свои манипуляции в этом отрезке или диапазоне цены, направление которую изначально задали крупные фонды.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если считать крупные фонды одними из самых крупных игроков, то мне кажется они входят в позицию и держат ее годами, а что мешает более мелкому спекулянту совершать свои манипуляции в этом отрезке или диапазоне цены, направление которую изначально задали крупные фонды.
В таком ключе да, если рассматривать график то на разных таймфреймах свои тренды и боковики. Соответственно и капиталы влияющие на такие состояния на разных временных диапазонах разные. Другое дело что вряд ли с такими горизонтами валютные пары интересны таким крупным фондам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В таком ключе да, если рассматривать график то на разных таймфреймах свои тренды и боковики. Соответственно и капиталы влияющие на такие состояния на разных временных диапазонах разные. Другое дело что вряд ли с такими горизонтами валютные пары интересны таким крупным фондам.
Я имею в виду мелких игроков чем те же фонды, есть же и по мельче акулы, которые работают на определенных участках, работают они против толпы на определенном участке не касаясь критических уровней более крупных, поглотили мелких потянули цену в нужное направление и выходят.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я имею в виду мелких игроков чем те же фонды, есть же и по мельче акулы, которые работают на определенных участках, работают они против толпы на определенном участке не касаясь критических уровней более крупных, поглотили мелких потянули цену в нужное направление и выходят.
Возможно так и происходит. Как-то слышал идею от одного публичного трейдера, он говорил об границах таймфрейма. Это условное обозначение, которое не четко привязано к таймфреймам в платформе. Идея в том что когда цена подходит к такой границе, то включается игрок с более старшего, и сигналы с младшего как бы перестают работать, так как игра уже идет на другом, старшем, ТФ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно так и происходит. Как-то слышал идею от одного публичного трейдера, он говорил об границах таймфрейма. Это условное обозначение, которое не четко привязано к таймфреймам в платформе. Идея в том что когда цена подходит к такой границе, то включается игрок с более старшего, и сигналы с младшего как бы перестают работать, так как игра уже идет на другом, старшем, ТФ.
Это получается какая та схема теоретическая работы игроков на рынке, не знаю как она может помочь в торговле, все равно как трудно определить где находится крупный игрок и где его критические уровни, где он защищает уровень и куда гонит цены и когда выскочит из сделки.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Это получается какая та схема теоретическая работы игроков на рынке, не знаю как она может помочь в торговле, все равно как трудно определить где находится крупный игрок и где его критические уровни, где он защищает уровень и куда гонит цены и когда выскочит из сделки.
Согласен, это теория, некое гипотетическое предположение. В принципе любые теории всегда не просто связывать с практикой. В принципе все наши рассуждения о причинах роста или снижения волатильности, носят вероятностный характер, сложно утверждать что-то, не располагая полнотой информации. На практике, часто при подходе цени к очевидному какому-то уровню будет всплеск волатильности, а истинные причины только биржа может знать)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На практике, часто при подходе цени к очевидному какому-то уровню будет всплеск волатильности, а истинные причины только биржа может знать)
Я к чему это писал, просто видел на форуме как некоторые участники показывали на графике уровни крупных игроков и какой он уровень будет удерживать, и все может не совсем точно но сходилось, может есть такая возможность видеть эти ровни, если простой форумчанин почти точно его показывает.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше торговать валютной парой евро/доллар, где волатильность низках, о доходах можно не волноваться, можно открыть сделку с большим лотом, так можно будет получать такой же доход как на волатильных парах.
Ну к ней как и к любой другой валютной паре нужно привыкнуть. Хоть и большинство пар движутся в одном направлении с другими, но по разному все происходит, где то может улететь в другую сторону на некоторое время, и где то на месте просто стоит. Я привык вот к фунту, на евро вообще не могу, и скучно и как-то не получается, только если повезет могу взять тех 40-50 пунктов сколько может.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну к ней как и к любой другой валютной паре нужно привыкнуть. Хоть и большинство пар движутся в одном направлении с другими, но по разному все происходит, где то может улететь в другую сторону на некоторое время, и где то на месте просто стоит. Я привык вот к фунту, на евро вообще не могу, и скучно и как-то не получается, только если повезет могу взять тех 40-50 пунктов сколько может.
Да, к парам нужно привыкать, если долго торгуешь на одной паре, то как то начинаешь чувствовать ее более менее, если говорить о фунте, то столько на нем торговал и каждый раз как в первый раз, не как к нему не привыкнешь с ее занухами и не понятной валотильностью неожиданной.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пары с фунтом совершенно не подходят начинающему трейдеру. Какой бы заманчивой не казалась волатильность на них с точки зрения заработка, но самым лучшим вариантом будет просто не торговать на них - как правило результат один - слив. Вопрос лишь во времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторов волатильности хватает. Но я честно говоря не слишком обращаю на них внимание. Визуально мне и так все видно, в каком состоянии пребывает рынок. Последние дни и недели взять и можно примерно понять, какова сейчас волатильность на инструменте.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из статистики за последние 10 дней, 20-50 и т.д, можно узнать средние показатели волатильности какое либо пары. И можно попытаться поймать внутри дневного тренда, в начале европейский сессии. Выйти из сделки надо будет когда достигается среднее значения волатильности. Так же можно попытаться поймать откат, от среднего значения волатильности.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Конечно же нужно использовать волатильность в принятии решения при торговле на рынке форекс. Чем выше волатильность инструмента, тем выше интерес трейдеров к инструменту, тем выше риски. Но чем выше волатильность, тем большую прибыль можно получить.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Приветствую ,коллеги .В своей торговли я использую средний ход пары за 5 дней ,что бы определять куда на сегодняшний день пара сможет дойти ,плюс средние хода недели и месяца .Начинаю свою работу с открытием европейской сессии ,и если пара уже в азиатскую сессию прошла более 80 % от среднего хода ,сделки под сомнением ,или бывает что в предыдущий день пара проходит более своего среднего хода ,то сегодня возможен флэт по данной паре .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Волатильность такая вещь, что чем она больше, тем больше можно получить прибыли, но ведь и больше можно получить убытка. Я люблю более-менее спокойный рынок, когда можно взять 20-40 старых пунктов, по каждому сигналу. Побаиваюсь большую волатильность, только если по четкому сигналу торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На волатильности строится большинство торговых систем и в том числе индикаторов. Так что показатель этот крайне важный, и надо его учитывать соответственно каждому трейдеру, кто хочет заработать на рынке валютном. Без него профит будет не тот уже.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На волатильности строится большинство торговых систем и в том числе индикаторов. Так что показатель этот крайне важный, и надо его учитывать соответственно каждому трейдеру, кто хочет заработать на рынке валютном. Без него профит будет не тот уже.
Конечно, часто бывает когда трейдера выбирают для своей торговли более волатильные валютные пары, потому что они понимают, что на таких парах можно очень хорошо заработать. Но есть и другой момент, потому что данные пары не так просто анализировать, и тут нужен определённый опыт.
 
Сверху