Использование Фибоначчи на Форекс

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Адептам Фибоначчи привет от адептов Мюррея. Ребята, зрите в корень. Всему виной Уильям Ганн. Это он перетянул в трейдинг сакральную геометрию и магическую циферку восемь. На том и зиждятся расчёты уровней по алгоритмам Фибоначчи, Мюррея. Тот же Хёрст с его красивыми индикаторами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему именно восемь? Привет) Фибо же вроде как на правилах Золотого сечения строится, нет? Там восемь разве присутствует? Возможно, что-то пропустил или не так понимаю.
Но, думается, если тут и можно что подтянуть (за ушки), так это чисто Теорию того же хаоса. Вот где все можно можно объяснить в случае провала прогноза и ожидаемых результатов)) Оч.даже легко)
 
  • Like
Благодарности: tuschca

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Адептам Фибоначчи привет от адептов Мюррея. Ребята, зрите в корень. Всему виной Уильям Ганн. Это он перетянул в трейдинг сакральную геометрию и магическую циферку восемь. На том и зиждятся расчёты уровней по алгоритмам Фибоначчи, Мюррея. Тот же Хёрст с его красивыми индикаторами.
У Хёрста индикаторы красивые, но очень неинформативные. Я смотрела за циклами Хёрста, на форуме от его сайта видела материалы и выкладки, раз в месяц смотрела его видео из свободного доступа, но ведь нет там никакой точности ни по амплитуде движений, ни по времени. Так только лишнюю информацию изучаешь, а практической пользы от этого не видно.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
У Фибоначчи много полезных инструментов. За частую использую линии Фибоначчи, нанося между двумя точками тренда и определяю уровни коррекции. Пробовал наносить на график веер Фибоначчи совместно с дуги Фибоначчи, в результате, в точке их пересечения получились те же линии Фибоначчи. Непонятно смысл использования веера с дугами?
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У Фибоначчи много полезных инструментов. За частую использую линии Фибоначчи, нанося между двумя точками тренда и определяю уровни коррекции. Пробовал наносить на график веер Фибоначчи совместно с дуги Фибоначчи, в результате, в точке их пересечения получились те же линии Фибоначчи. Непонятно смысл использования веера с дугами?
Я в фибоначчи вообще не вижу никакого смысла, может и дело во мне, много смотрел разных стратегий на видео, часто слышал об фибоначчи, но сам решил попробовать, не торговал а просто следил за рынком, так вообще не удобно, лучше уже индикаторы уровней автоматические.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я в фибоначчи вообще не вижу никакого смысла, может и дело во мне, много смотрел разных стратегий на видео, часто слышал об фибоначчи, но сам решил попробовать, не торговал а просто следил за рынком, так вообще не удобно, лучше уже индикаторы уровней автоматические.
Для некоторых графических и гармонических паттернов требуется использовать сетку Фибоначчи для того, чтобы отследить выполняются ли условия построения паттерна и определить проецируемые ценовые уровни для открытия сделок на вход и выход из позиции. На глазок не получится.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Есть у меня знакомый, который считает что практически любое сильное движение должно давать 30 процентный откат, поэтому он удалил все уровни с Фибоначчи, добавил 70 и 30 чтобы было удобнее определять эту зону на графике, и никакие аргументы не могут его переубедить, вот так и использует Фибо)
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Есть у меня знакомый, который считает что практически любое сильное движение должно давать 30 процентный откат, поэтому он удалил все уровни с Фибоначчи, добавил 70 и 30 чтобы было удобнее определять эту зону на графике, и никакие аргументы не могут его переубедить, вот так и использует Фибо)
Согласно волновой теории Эллиотта минимальный откат после завершения импульсной волны должен составлять 23,6 процента, что всегда и выполняется для импульсов, а только в сложных коррекциях необходим хоть какой-то откат, хоть на один пункт. Но 70 и 30 процентов, действительно, хорошие уровни для откатов.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
минимальный откат после завершения импульсной волны должен составлять 23,6 процента, что всегда и выполняется для импульсов, а только в сложных коррекциях необходим хоть какой-то откат, хоть на один пункт. Но 70 и 30 процентов, действительно, хорошие уровни для откатов.
Возможно так и есть, я из волновой теории, смотрю только первую цель для импульса, 161,8 процента, и то определяю не в рамках классического понимания первой волны, а скорее по всему диапазону, как бы боковику, в котором торгуется цена. Возможно это неправильно, но рынок очень часто делает остановку именно на этом уровне.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Возможно так и есть, я из волновой теории, смотрю только первую цель для импульса, 161,8 процента, и то определяю не в рамках классического понимания первой волны, а скорее по всему диапазону, как бы боковику, в котором торгуется цена. Возможно это неправильно, но рынок очень часто делает остановку именно на этом уровне.
Есть такая интересная закономерность, что 1,618 процента отложенные от боковика будут достигнуты, когда рассматриваемая фигура на ценовом графике напоминает фигуру из технического анализа Флаг. В других случаях чаще всего будет остановка цены между 1.236 и 1.382 процентов по сетке Фибоначчи.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В своей торговле использую сетку и расширение Фибоначчи для более удобного определения целей движения, а также для того, чтобы понимать откуда взялись данные целевые значения, потому что просто ставить уровни на графике, а потом выяснять откуда они взялись отнимает время.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у меня знакомый, который считает что практически любое сильное движение должно давать 30 процентный откат, поэтому он удалил все уровни с Фибоначчи, добавил 70 и 30 чтобы было удобнее определять эту зону на графике, и никакие аргументы не могут его переубедить, вот так и использует Фибо)
Да по идее, чего переубеждать, если у него получается именно таким способом доставать прибыль с рынка? Тут все способы, считаю, хороши. Главное- чтобы на пользу общему делу шли. А о таком подходе, кстати, уже не раз слышал. Правда, там еще 50 предлагалось оставлять, тоже вроде как сильная линия для торговли.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Есть такая интересная закономерность, что 1,618 процента отложенные от боковика будут достигнуты, когда рассматриваемая фигура на ценовом графике напоминает фигуру из технического анализа Флаг. В других случаях чаще всего будет остановка цены между 1.236 и 1.382 процентов по сетке Фибоначчи.
Я лично, фигуры технического анализа, не очень часто в своей торговли использую, так как часто наблюдаю как одна такая фигура перетекает в другую, поэтому чтобы не ошибиться беру просто весь диапазон цен из которого предполагаемо будет выход, и не фильтрую с помощью, например, флага, а делаю постоянно. Но здесь уже дело каждого, если у Вас получается именно с применением флага, то нужно использовать это.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я лично, фигуры технического анализа, не очень часто в своей торговли использую, так как часто наблюдаю как одна такая фигура перетекает в другую, поэтому чтобы не ошибиться беру просто весь диапазон цен из которого предполагаемо будет выход, и не фильтрую с помощью, например, флага, а делаю постоянно. Но здесь уже дело каждого, если у Вас получается именно с применением флага, то нужно использовать это.
Кстати, правду сказали, рынок фрактален, поэтому одна фигура может формироваться от уровня экстремума, а разрастётся уже в другую фигуру более старшего порядка, выходит, что та первая маленькая фигурка является кирпичиком в построении фигуру на более старшем тайм-фрейме или по сжатому графику иногда тоже можно увидеть.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Тут все способы, считаю, хороши. Главное- чтобы на пользу общему делу шли. А о таком подходе, кстати, уже не раз слышал. Правда, там еще 50 предлагалось оставлять, тоже вроде как сильная линия для торговли.
Согласен, 50 процентов, весьма часто, сильная линия в торговле. 50 процентов могут выступать как сопротивлением для цены, так и поддержкой, при этом можно использовать как по отношению диапазона в котором торгуется цена, так и относительно какого-то движения, которое состоялось уже. Если честно, то я не знаю случайность это или есть в этом какая-то логическая подоплека.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
рынок фрактален, поэтому одна фигура может формироваться от уровня экстремума, а разрастётся уже в другую фигуру более старшего порядка, выходит, что та первая маленькая фигурка является кирпичиком в построении фигуру на более старшем тайм-фрейме или по сжатому графику иногда тоже можно увидеть.
По поводу фрактальности, полностью согласен, так же дела обстоят из расширяющимися фигурами, или боковиками, в зависимости от взгляда на график. И то что может начаться как узкий диапазон на минутках, часто может перерасти в боковик уже по часу. По поводу сжатия графиков так же соглашусь, сам часто это использую, так как при этом сохраняется детализация графика и вместе с тем количество информации увеличивается, что может уже соответствовать ТФ повыше.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
По поводу фрактальности, полностью согласен, так же дела обстоят из расширяющимися фигурами, или боковиками, в зависимости от взгляда на график. И то что может начаться как узкий диапазон на минутках, часто может перерасти в боковик уже по часу. По поводу сжатия графиков так же соглашусь, сам часто это использую, так как при этом сохраняется детализация графика и вместе с тем количество информации увеличивается, что может уже соответствовать ТФ повыше.
А вы много недоговариваете, как я погляжу. Знаний полно, действуете правильно, умеете работать с графиками. Надо будет посмотреть за сообщениями от Вас, если показываете аналитику. Просто, раз мы понимаем друг друга, то таращась в графики проводим по много часов и видим немного больше, чем кто-то вообще понимает о чём речь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да, нет вроде бы) стараюсь максимально честно по поводу того, о чем идет речь в теме. Аналитику не виду, так как торгую внутри дня и сделки короткие в основном, да и если быть уж максимально честным, я б это торговлей прям не назвал, так обучение торговли скорее. А по поводу работы с графиком, думал, что многие так делают, плюс я лично стараюсь смотреть под таким углом как минимум три ТФ параллельно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, 50 процентов, весьма часто, сильная линия в торговле. 50 процентов могут выступать как сопротивлением для цены, так и поддержкой, при этом можно использовать как по отношению диапазона в котором торгуется цена, так и относительно какого-то движения, которое состоялось уже. Если честно, то я не знаю случайность это или есть в этом какая-то логическая подоплека.
Тут логики никакой нет и не может быть. Единственное - приплести высшие силы. Т.е. мы не понимаем и не знаем, почему так получается, но, раз получается, то почему бы не использовать? В этом заключается одна из сильнейших ошибок, считаю, трейдера. Ну, это люди как бы вообще рисковые, поэтому им одинаково на знания. Главное, что бы работало)
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Тут логики никакой нет и не может быть. Единственное - приплести высшие силы. Т.е. мы не понимаем и не знаем, почему так получается, но, раз получается, то почему бы не использовать? В этом заключается одна из сильнейших ошибок, считаю, трейдера. Ну, это люди как бы вообще рисковые, поэтому им одинаково на знания. Главное, что бы работало)
Высшие силы в трейдинге это еще не самое худшее объяснение того или иного явления на рынке, так сказать невидимая рука рынка, разворачивает цену от того или иного уровня Фибо)) Но, наверное, соглашусь с вами, непонимание причин это не то на что стоит закрывать глаза и пребывать в полном незнании. Но как вы сказали люди рисковые, и непонимание принципов работы ДВС, или незнание ПДД не останавливает людей ставить свою жизнь на кон садясь за руль.
 

Новые темы

Сверху