Использование Фибоначчи на Форекс

SHABADA

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
29
Поблагодарили
12
Поинты
6.90
Пол
Муж.
Вот еще вариант.
Гармонию можно найти во всем) Если бы на рынке был только хаос, никто бы не взялся пытаться торговать. А так, всё повторяется.
Не совсем поняла, по каким критериям выбраны именно эти две точки при построении? С нижней ещё ладно, а вот верхняя, не пойму, почему именно эта свеча?
Вот еще вариант. Screenshot_224.png
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На самом деле, даже не придираясь к словам типа "всегда и любого" в этом наблюдении есть такой момент. Трейдеру ничего не даст такое знание, так как во=первых он не знает откуда пойдет такая коррекция.. То есть где ему входить. И как цель тоже не годится, так именно коррекция на которую он клюнул вовсе не обязательно дойдет до 50%.
Да и такой момент есть , ну хоть что-то чем нтчего, я давно торгую по своей торговой стратегии, и все нормально получается , хоть я и не миллионер, но не жалуюсь, была у меня тема на этгм форуме по этому поводу но ее звкрыли и бонус 250 списали, а безплатно нет нткакой мотивации надрываться и так это никто не читал , а торговал прибильно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Какие-то очень интересные линии на скринах. Никогда раньше подобного не встречал. Что-то видел аналогичное, но оно больше было похоже на уровни разворота. Но эти уровни строились по дням. Здесь что-то другое. Возможно методика с которой не просто разобраться.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золотое сечение, круглые числа, все это, сдается, чистой воды самообман. Валюта - существо подвижное. Из нее не получится сваять красивую для всех статую. Если человеку нравится все пропорциональное, то это же совсем не значит, что это должно нравиться курсам. Они - сами по себе. Все остальное - притянуто за уши.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фибоначчи, как впрочем и любые другие уровни используются трейдерами в большей степени для самоуспокоения и ещё для того, чтобы иметь хоть какую-то точку опоры в валютном беспределе. Уже давно и экономические факторы не играют ту роль, которую они выполняли изначально. Политика и наличие печатного станка вертят "фантиками" по своему усмотрению. Даже блеф в покере выглядит более логично обоснованным явлением.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
уровни используются трейдерами в большей степени для самоуспокоения и ещё для того, чтобы иметь хоть какую-то точку опоры в валютном беспределе.
Интересно бывает послушать/почитать/посмотреть асов, которые расписывают все как Грааль с уровнями Фибоначчи. Возможно, конечно, что где-то и когда-то они и попадают, но с таким же успехом можно и просто по наитию фиксироваться, например. Сами линии типо да, дают какую-то основу. Как подается. А на самом деле...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возможно, конечно, что где-то и когда-то они и попадают, но с таким же успехом можно и просто по наитию фиксироваться, например. Сами линии типо да, дают какую-то основу. Как подается. А на самом деле...
Все познается при применении, с чужих слов можно только найти, где расположена баня.
Спорить или что-то доказывать смысла не имеет. Проще привести пример.
Вот здесь целевые уровни определяются по сетке фибоначчи, в большистве случаев цена достигает обусловленные стратегией цели. Перевод в б/у спасает от минуса.
А здесь применена та же сетка, но уровень профита берется согласно величине стопа.
Не попробуешь - не узнаешь.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все познается при применении, с чужих слов можно только найти, где расположена баня.
Спорить или что-то доказывать смысла не имеет. Проще привести пример.
Вот здесь целевые уровни определяются по сетке фибоначчи, в большистве случаев цена достигает обусловленные стратегией цели. Перевод в б/у спасает от минуса.
А здесь применена та же сетка, но уровень профита берется согласно величине стопа.
Не попробуешь - не узнаешь.
Фибоуровни – на мой взгляд уникальная система определения шага движения цены.
И трейдер, набив руку, на этой системе может спокойно собирать профит от уровня до уровня.
Мне знакома система торговая на которой автор ее работал не один год.
Основная фишка это выставление отложенного ордера после импульса движения цены в любую сторону- как на бай так и на селл.
Окончание импульса это 100 по фибоначчи уровням. Следующий уровень 161.8
Работает автор на таймфрейме М1.
Мне это так понравилось что я решил проверить, и не пожалел затраченного времени.
В принципе это не мой таймфрейм. Однако система работает. Чаще в плюс нежели в минус, то есть у этого способа
Положительное математическое ожидание.
Так как я не работаю на М1 я применял эту фишку фибоначчи на других таймфреймах в основном на М15.
Так как в основном торгую внутри дня. И это работает. чаще тейк следует выставлять чуть ниже - выше уровня 161.8
пункта на 3- 5 выше, ниже. На бай выше 161.8 и на селл чуть ниже..
Цена удивительным порой образом, доходит до уровня. Дальше может отскочить, крутится возле него и откатится или продолжить свой путь к следующему уровню.
В общем мне это кажется вполне себе приемлемым вариантом достижения профита. Да и потом открытие закономерности фибоначчи – явление весьма распространное в любой сфере жизни. Что у растений наблюдается от веточки к веточки – хоть замеряй расстояние что и делали. Последовательность есть.
Да где угодно. Рынок это не отъемлемая часть жизни. Да у него свои законы, и порой не просто предсказать движение цены но если движение цены уже есть явление видимое то шаг этого движения по фибоначчи это самое то .
Работает, я бы сказал иногда очень удивительным образом.
приверженцы волнового анализа, почти постоянно определяют целевые уровни каждой волны по фибоначчи.
И это работает. Незя наверное говорить что все это просто.. Однако есть и чаще да нежели нет.
 

Вложения

  • Screenshot_32.png
    Screenshot_32.png
    72.7 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Фибоначчи, как впрочем и любые другие уровни используются трейдерами в большей степени для самоуспокоения и ещё для того, чтобы иметь хоть какую-то точку опоры в валютном беспределе. Уже давно и экономические факторы не играют ту роль, которую они выполняли изначально. Политика и наличие печатного станка вертят "фантиками" по своему усмотрению. Даже блеф в покере выглядит более логично обоснованным явлением.
Слушал одного аналитика - технический анализ. Надо сказать, что часто или очень часто он вплоть до пункта определяет шаг движения цены.
в общем есть у него косяки, но в основном часто попадает в яблочко.
Так вот он сказал как то, отвечая на вопрос о фундаментальных составляющих анализа рынков. В общем, о том, о чем вы пишите, что все явления фундаментального характера - новости или катаклизмы различного уровня, что отражаются на движениях цен, однозначно можно предсказать с помощью технического анализа.
То есть цена должна по тех анализу пойти туд то... и порой это кажется невероятным или вообще не возможным,
и вот в социуме происходит что то и цена именно туда - можно сказать с бухты барахты пошла , иногда очень даже резко.
Невозможно предсказать что именно будет в социуме, бобик сдох, или еще что, но что то да будет, что бы подтвердить свою историю движений и дать силу цене достичь своих закономерностей. ну как то так .
суть в том что он считает что технический анализ, первичен ( если можно так сказать) в прогнозе что что то будет,
и социум хочет не хочет, но выдаст, что- то что бы движение пошло туда куда и должно пойти.
Вот такое мнение есть на этот счет – политики и другие явления в социуме.
Вот кажется все околобредовой мыслью. Однако, я фома не верующий, и проверяю если это возможно.
И таки да я могу с ним согласится.
впрочем он как оказалось не один такой уникальный в своем мнении и наблюдениях.
Есть аналитик, не помню имени, ну не суть- которого однозначно привлекали к прогнозам развития собственных фирм в том числе и крупные Российские компании. И не пожалели. с высокой вероятностью он предсказывал
развитие компаний на том или ином временном промежутке времени. ясно что в двух основных направлениях -подьемы и спады.
Его умениями пользовались очень даже крутые компании и фонды я бы сказал всего мира.
и судя по их отзывам - все у него достаточно хорошо получалось.
Так что рынки на мой взгляд, это то чем можно заниматься всю жизнь, много интересного, и профитного я бы сказал.
Так что истинно творческим людям тут не будет скучно... а порой достаточно сытно.
:)
зы: так что победу или поражение Трампа выходит можно предсказать по движению доллара.
я вот не умею так.. но по их мнению это вполне себе возможно.
куда там должен по тех анализу пойти доллар? вниз? или вверх? что будет предположительно с долларом если придет Трамп? А что будет с ним же если придет его оппонент?
Не странно ли звучит? Основное мнение что вот они красавцы причина движения цены. А тут выходит что они следствие этих самых движений. имеется ввиду их действия, поражения, победы..
Так что же правит ?
Жизнь - где уровни Фибоначчи закон шага движения любого развития очередного витка жизни, и люди делают то, что и должны делать согласно планам жизни? или все наоборот?
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
применена та же сетка, но уровень профита берется согласно величине стопа.
Не попробуешь - не узнаешь.
Но это же абсурд, как можно ориентироваться в получении профита исходя из величины стопа, я уже много раз спрашивал и писал что это просто невозможно потому что никогда нельзя ставить ТП исходя СЛ. И еще много читаю что ТП нужно ставить больше СЛ например 1:3 или больше, кто это придумал что цена должна пройти больше в сторону профита.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но это же абсурд, как можно ориентироваться в получении профита исходя из величины стопа, я уже много раз спрашивал и писал что это просто невозможно потому что никогда нельзя ставить ТП исходя СЛ. И еще много читаю что ТП нужно ставить больше СЛ например 1:3 или больше, кто это придумал что цена должна пройти больше в сторону профита.
Элиментарно Ватсон.."
нет смысла вообще открывать ордер если нет соотношения 1:3.. вот исходя из подобного правила рисков по большому счету и опираются на стопы или их величину в работе на рынках. вы на что больше согласились бы в любом скажем деле, на риск что это получится где 50 :50 к потерям или где вы можете потерять 25 долларов а прибыль может быть 150? ну не как не 1 к одному.. в этом и есть разумность допуска рисков.
если на графике по каким либо причинам трейдер не может поставить стоп по своим допустимым меркам при своем лоте торгуемом он просто не входит в сделку. если я даже не вижу где тут выгода - то что мне вообще стоит ожидать от рынка?
а вот если я вижу что стопы 25 на евро вполне себе допустимы и предполагаю что цена пройдет как минимум в три раза больше- то есть 75 пунктов то почему мне следует отказаться от такой сделки.
ну а если разобраться то евро может не за один день а за два три но свой путь в 150 пунктов пройти.
вот такие расчеты плюс минус проводит трейдер и решает входить в сделку или нет.
а вот получится так или нет - это уже к рынку.. но выходит и часто ..
и потом цена идет как себе хочет а вот профит трейдер определяет.. ну я думаю что и так понятно почему так говорят и откуда это все берется. есть соотношения и 1:6 а у долгосрока даже не могу себе представить какими они могут быть.
суть - сделки не открывают если предполагаемый профит даже 1:1 очень не выгодно.
и просто так не открывают вообще. все конечно в области вероятности и предположений .. но все в то же время расчитывается.
можно возразить - что получится или нет всегда 50:50 да..верно но если получится то вы получите в 6 раз больше или в три раза больше в сравнении с потерями если не получится. так понятнее?
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Элиментарно Ватсон.."
Не хочу даже спорить с вами, много лет тестировал различные пары, и еще раз повторюсь, это полный обман самого себя, и так говорят только горе гуру, которые не умеют торговать а только могут языком чесать, цене просто по барабану ваше соотношение, я могу иногда взять пять раз с соотношением около 50\50, так как знаю точно куда пойдет несколько пунктов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не хочу даже спорить с вами, много лет тестировал различные пары, и еще раз повторюсь, это полный обман самого себя, и так говорят только горе гуру, которые не умеют торговать а только могут языком чесать, цене просто по барабану ваше соотношение, я могу иногда взять пять раз с соотношением около 50\50, так как знаю точно куда пойдет несколько пунктов.
а я и не спорил с вами. так работают и писал что задумывается так а выйдет или нет не факт. от того иногда лосей куча.
можете брать 50 на 50 и ок.. кто как может.. но то что вы умеете и знаете не является поводом думать что другие также работают или думают. ну как то так.
может вы в иллюзии что можно только вот так а остальное обман самого себя. я не утверждаю Но где гарантия что ваш опыт торговли или способ самое есть то - правильное.? а гуру не гуру. тут нет ни одного гуру..
на самом деле.
на каком таймфрейме вы тестировали или работаете? как вы ставите стопы?
как тейк профит?
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
а я и не спорил с вами. так работают и писал что задумывается так а выйдет или нет не факт. от того иногда лосей куча.
можете брать 50 на 50 и ок.. кто как может.. но то что вы умеете и знаете не является поводом думать что другие также работают или думают. ну как то так.
может вы в иллюзии что можно только вот так а остальное обман самого себя. я не утверждаю Но где гарантия что ваш опыт торговли или способ самое есть то - правильное.? а гуру не гуру. тут нет ни одного гуру..
на самом деле.
А кто не использует стоп, как считать, Вот я например уже более 6 лет просто не использую никаких стопов, и как видите совсем не жалуюсь на торговлю, а вы бы показали парочку ордерочков, ну так месяца 2-3 с зафиксироваными СЛ и ТП на исторических ордерах, тогда бы я с вами поговорил о некоторых нюансах, а так переливать с пустого в порожне, нет смысла.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А кто не использует стоп, как считать, Вот я например уже более 6 лет просто не использую никаких стопов, и как видите совсем не жалуюсь на торговлю, а вы бы показали парочку ордерочков, ну так месяца 2-3 с зафиксироваными СЛ и ТП на исторических ордерах, тогда бы я с вами поговорил о некоторых нюансах, а так переливать с пустого в порожне, нет смысла.
кто не использует стопы тот сидит у монитора и как то в уме считает на сколько ему комфортно или нет потеря или лось
а на счет показать, я не думаю что получится мне вам показать.. не потому что вообще мало кому что показываю.
а потому что вы там не увидете того что я вам тут расказываю или надо шерстить е мое объем.
что бы вы могли что то увидеть .а оно мне надо?
а почему так... безубыток срабатывает на автомате. что вы поймете? и на каждой паре их и не много он разный.
но есть тут парень на форуме.. не помню ник.. анализ выкладывает и больше по моему и не пишет ничего. я его стопы не смотрел. но он с ними работает ибо не на 5минутках скальпит.. а н1 Н4..а то и дневки работает. я считаю что очень даже успешно. и доливается и так далее. в общем сколько видел - все ок.
посмотрите думаю там стопы видны все же на кое каких графиках. он прямо со сделками их публикует.
движения на память у него хорошие так что думаю что соотношени 1 к 3 по любому есть .. елси не 1 к 6.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
кто не использует стопы тот сидит у монитора и как то в уме считает на сколько ему комфортно или нет потеря или лось
а на счет показать, я не думаю что получится мне вам показать.. не потому что вообще мало кому что показываю.
а потому что вы там не увидете того что я вам тут расказываю или надо шерстить е мое объем.
что бы вы могли что то увидеть .а оно мне надо?
а почему так... безубыток срабатывает на автомате. что вы поймете? и на каждой паре их и не много он разный.
но есть тут парень на форуме.. не помню ник.. анализ выкладывает и больше по моему и не пишет ничего. я его стопы не смотрел. но он с ними работает ибо не на 5минутках скальпит.. а н1 Н4..
посмотрите думаю там стопы видны все же на кое каких графиках. он прямо со сделками их публикует.
движения на память у него хорошие так что думаю что соотношени 1 к 3 по любому есть .. елси не 1 к 6.
Честно говоря мне лично ничего показывать не нужно, точно так-же и понимать вашу торговлю я не собираюсь, торгую по своей и плюс с роботами в которых тоже нет стопов, я говорю о том что только в в учебниках для начинающих такое пишут, я имею ввиду соотношения, я не думаю что вы торгуете по учебниках, в реале невозможно ждать цену на уровне потому что такое соотношение.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Честно говоря мне лично ничего показывать не нужно, точно так-же и понимать вашу торговлю я не собираюсь, торгую по своей и плюс с роботами в которых тоже нет стопов, я говорю о том что только в в учебниках для начинающих такое пишут, я имею ввиду соотношения, я не думаю что вы торгуете по учебниках, в реале невозможно ждать цену на уровне потому что такое соотношение.


ну вот про него я говорил. я не считал соотношения везде как понял разные . ищите если вам нужно убедится.. мне не надо.. да только вроде на его графиках стоят ордера стопы и профиты ну я так понял...
еще раз повторю. ваше мнение оно ваше. оно мне не мешает но поверьте -- можно ждать цену у профита. и ждут
и неделями а то и месяцами. и это не учебники.
просто вы считаете что это не возможно не реально.. вот лично вы меня не удивляете - сам был такой и это хорошо что вы фома не верующий- проверяйте.. это лучше чем доверять на слово или даже со скринами. сами получите опыт - ценнее нет ничего . но на пятиминутках и с депозитом в 50 долларов навряд ли получится столько ждать.. это тоже личный опыт.. вы в просадке сидели небось в большой за время своей работы ( смею предположить) так это в просадку попасть на пунктов 100 стп, а то и 200 стп. можно а профит такой просчитать что нельзя и дождаться таки его?
маразма нет конечно. ждешь с мозгами. видишь что реально уже не светит цене дойти до намеченного тейк профита - выходишь. но мы говорили о чем? о том как это делается обычно. как от стопа считается профит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Привет друзья



Сегодня на графике фунт доллар сетка Фибоначчи отработали на все 100%, как видите, пара пробила уровень 61.8%, а это говорит нам о северном настрое. Жду, отката до данного уровня фибо 1.3167 ниже не уйдем и тем самым продолжим рост.

Давайте последим за этим случаем на графике, как же все-таки поведет пара на этих уровнях.

1 скрин 1.png
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1.3167 ниже не уйдем
Если правильно понял, все-таки пробили поддержку? В целом как бы пробитие сопротивления сейчас видно хорошо и продолжение тренда (на линии сопротивления, где была сформирована Двойная вершина, цена не пошла на юг, а зафлетила, т.е. первый признак того, что движение продолжится, по идее + не отработала разворотная моделька свечная).
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Если правильно понял, все-таки пробили поддержку? В целом как бы пробитие сопротивления сейчас видно хорошо и продолжение тренда (на линии сопротивления, где была сформирована Двойная вершина, цена не пошла на юг, а зафлетила, т.е. первый признак того, что движение продолжится, по идее + не отработала разворотная моделька свечная).
Вроде пробили, и пробой смотрю, получается ложным, ведь пара восстановилась к уровню 1.3230, что так странно. А еще тут главы туманного Альбиона ястребиные речи брякать начали, думаю скоро уже, полетим вверх и без откатно. Вот остается открытым вопрос о Б.Джонсоне и о его судьбе, ведь это новость давит на фунт доллар, а вот другие показатели против доллара может поддержать фунт.
 

Новые темы

Сверху