Использование Фибоначчи на Форекс

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чаще да, чем нет. Здесь еще играет немаловажную роль сила привычки, говорят, что "набил руку". Но, кроме руки, еще и глаз, когда еще до открытия позиции нутро ощущает успешность. Может, это чуйкой называется, но все это не от лукавого, от долгой работы по этому способу.
Статистика и здесь ни к чему, ничего она не дает, самая лучшая статистика отражается в величине депозита.
Никакая это не чайка, а просто-напросто тренд идёт во всю силу, поэтому и чувствуется нутром, что максимальная цель будет достигнута, с таким то упором и скоростью движения. Сложнее определить, куда рванет цена, когда в длительном боковике торгуемся, тогда из разряда чайки будет занять позицию.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Никакая это не чайка, а просто-напросто тренд идёт во всю силу, поэтому и чувствуется нутром, что максимальная цель будет достигнута, с таким то упором и скоростью движения. Сложнее определить, куда рванет цена, когда в длительном боковике торгуемся, тогда из разряда чайки будет занять позицию.
Вы неверно прочитали слово, речь идет о чуйке, о подсознательном чувстве чего-либо, которое у некоторых вырабатывается в процессе работы.
Никогда не берусь оспаривать чье-либо мнение, особенно, если по теме.
То, что Вы написали, теме ветки не соответствует, поэтому нечего даже и сказать в ответ.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вы неверно прочитали слово, речь идет о чуйке, о подсознательном чувстве чего-либо, которое у некоторых вырабатывается в процессе работы.
Никогда не берусь оспаривать чье-либо мнение, особенно, если по теме.
То, что Вы написали, теме ветки не соответствует, поэтому нечего даже и сказать в ответ.
С планшета пишу, вроде бы чуйка написала -опять исправилось на чайку- потому что не выбрала вариант, а автозамена считает себя умнее. Докатились, что нас и наши мысли роботы поправляют так как хотят. Фибоначчи в торговле использую, добавила дополнительные уровни 66.7 и 11.8 процентов, которые тоже часто отрабатывают.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Статистика и здесь ни к чему, ничего она не дает, самая лучшая статистика отражается в величине депозита.
Ты вот кстати зря насчет статистики такого мнения. Да, в целом она, конечно, не панацея, но какую-то степень уверенности при удержании сделок должна давать и, скажем прямо - дает. Получается, что даже при самом плохом раскладе, который может появиться после входа, она может поддержать нервы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто у меня такое происходит, установил сетку, а потом цена еще дальше продвинулась против вероятной коррекции. Передвигал сетку несколько раз. Так-что необходим очень устойчивый уровень. Предполагаешь один уровень, а в итоге цена продвинулась к следующему сильному уровню, или цена совершила ложный пробой, не чистый отскок, не точно от уровня.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто у меня такое происходит, установил сетку, а потом цена еще дальше продвинулась против вероятной коррекции. Передвигал сетку несколько раз. Так-что необходим очень устойчивый уровень. Предполагаешь один уровень, а в итоге цена продвинулась к следующему сильному уровню, или цена совершила ложный пробой, не чистый отскок, не точно от уровня.
Если бы еще найти этот очень устойчивый уровень. Смотрел как-то Герчика о зеркальных уровнях (от него, кстати и узнал о таковых) и градации уровней вообще. Так там зеркальный считался вторым по силе, если не ошибаюсь. А в онлайне посмотришь - очень даже легко может и не сработать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты вот кстати зря насчет статистики такого мнения. Да, в целом она, конечно, не панацея, но какую-то степень уверенности при удержании сделок должна давать и, скажем прямо - дает. Получается, что даже при самом плохом раскладе, который может появиться после входа, она может поддержать нервы.
Нинада, что, при самом плохом раскладе в голове у меня будет моя положительная статистика ?
И что это мне даст ? Рынок непредсказуем, сам знаешь, то, что сегодня дает мне минус, вчера радовало. Если моя сделка уверенно идет в просадку, какая степень уверенности от положительной статистики будет у меня, что не выбьет мой стоп ?
Не, не понимаю такого.
Расскажи более подробно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расскажи более подробно.
У меня, например, частенько бывает, что цена практически сразу не идет, куда надо. Бывает, что сходу движется к тейку, но чаще - наоборот. Но вот что с этим делать? Да ничего. Если есть уверенность в том, что цена сходит к нужному тебе уровню (а это подкреплено историей, если можно так сказать), то просто сидишь ровно и ждешь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У меня, например, частенько бывает, что цена практически сразу не идет, куда надо. Бывает, что сходу движется к тейку, но чаще - наоборот. Но вот что с этим делать? Да ничего. Если есть уверенность в том, что цена сходит к нужному тебе уровню (а это подкреплено историей, если можно так сказать), то просто сидишь ровно и ждешь.
И как это связано со статистикой, тобой наработанной ? И какая может быть уверенность, что цена сходит к нужному тебе уровню ? Вчера сходила, видно на истории, а сегодня рынок рассердился за твою такую уверенность и сделал тебе "ВОТ !!". А ты сидишь ровно на своей мягкой точке в ожидании его, рынка, благосклонности.
Вот поэтому у тебя частенько бывает, что цена практически сразу не идет, куда надо. Бывает, что сходу движется к тейку, но чаще - наоборот.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если бы еще найти этот очень устойчивый уровень. Смотрел как-то Герчика о зеркальных уровнях (от него, кстати и узнал о таковых) и градации уровней вообще. Так там зеркальный считался вторым по силе, если не ошибаюсь. А в онлайне посмотришь - очень даже легко может и не сработать.
Чего только ни напридумывали для улучшения здоровья трейдера, теперь вот и зеркальные уровни. Кто их автор и что это за зверь ? Так, коротко и попонятливей, если не влом.
А градация уровней, это как ?
Смотрю, совсем я отстал от жизни, столько нового и интересного появилось. Читаю, развиваюсь, но что-то, вижу, и пропускаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как это связано со статистикой, тобой наработанной ? И какая может быть уверенность, что цена сходит к нужному тебе уровню ? Вчера сходила, видно на истории, а сегодня рынок рассердился за твою такую уверенность и сделал тебе "ВОТ !!". А ты сидишь ровно на своей мягкой точке в ожидании его, рынка, благосклонности.
Вот поэтому у тебя частенько бывает, что цена практически сразу не идет, куда надо. Бывает, что сходу движется к тейку, но чаще - наоборот.
Злой ты. У меня научился не верить ни во что, что ли?)) Шучу)) Нормальный адекватный трейдер никогда не будет верить во все, что видит. Но увы, тем не менее он суется в рынок, пытаясь найти какие-то для этого обоснования. В трейдинге должна быть на первом месте Вера, а если она ушла, то и трейдинга не будет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Злой ты. У меня научился не верить ни во что, что ли?)) Шучу)) Нормальный адекватный трейдер никогда не будет верить во все, что видит. Но увы, тем не менее он суется в рынок, пытаясь найти какие-то для этого обоснования. В трейдинге должна быть на первом месте Вера, а если она ушла, то и трейдинга не будет.
Вера, это та, что через дорогу живет ? Уходит иногда по делам.
Но если это то, во что многие верят, то дело швах!! Трейдинг будет в любом случае с верой в свои действия, которые каждому кажутся верными или без таковой.
Это, как лицедеи - актеры, эти тоже будут всегда.
Одни - в погоне за честным заработком, другие - за славой и баснословной оплатой.
Одни - с помощью своей головы, другие - в надежде на "папиков" и ...
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня, например, частенько бывает, что цена практически сразу не идет, куда надо. Бывает, что сходу движется к тейку, но чаще - наоборот. Но вот что с этим делать? Да ничего. Если есть уверенность в том, что цена сходит к нужному тебе уровню (а это подкреплено историей, если можно так сказать), то просто сидишь ровно и ждешь.
Да это наверное общая проблема. Дай угадаю. Бывают моменты когда ты ждешь, ждешь. Цена стопорится. И ты, уже потеряв терпение, закрываешь сделку. А цена, немного погодя, с комической скоростью стремится к твоему недавнему тейкпрофиту). Наверняка такое было.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Продолжаю использовать уровни фибо как писал раньше. Последние дни прошлой недели дали несколько хороших возможностей. Первый пример - австралиец. В четверг после резкого падения поднялись примерно на 80 пунктов. Дожидаюсь в пятницу отката к уровню 23.6 и становлюсь в покупки до уровня 0. профит порядка 20 пунктов (немного но все же хлеб). Достигаем профита в этот же день. Обычно в таких случаях применяю два ордера - один с ТП до уровня 0, второй без ТП но с тралом в 20 пп. Screenshot_2.jpg
Снова растягиваем сетку на движение пятницы. Опять от уровня 23.6 открываюсь в направлении нулевого уровня. Профит (с учетом спреда) 20 пп. Итого за два дня порядка 80 пп прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это наверное общая проблема. Дай угадаю. Бывают моменты когда ты ждешь, ждешь. Цена стопорится. И ты, уже потеряв терпение, закрываешь сделку. А цена, немного погодя, с комической скоростью стремится к твоему недавнему тейкпрофиту). Наверняка такое было.
Конечно, было. Однозначно. И - не только у меня одного. Да тут у каждого, что не возьмешь, такое случалось не один раз. Если не сказать - постоянно. Но. Бывало ведь и совершенно наоборот. Когда закрылся, а цена со скоростью е-мае рванула в обратную сторону. Вот тогда ты доволен, что вовремя закрылся))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чего только ни напридумывали для улучшения здоровья трейдера, теперь вот и зеркальные уровни. Кто их автор и что это за зверь ? Так, коротко и попонятливей, если не влом.
А градация уровней, это как ?
Смотрю, совсем я отстал от жизни, столько нового и интересного появилось. Читаю, развиваюсь, но что-то, вижу, и пропускаю.
Да по факту ничего нового нет, меняется лишь термин, объяснения. То есть по другому объясняют, использует новый термин, названия меняется если по простому. Если читать старые книги, то там почти все эти модели, уже описаны, только так скажем под другим углом. Иногда когда читаешь и получаешь новую информацию, тебе может казаться что это знакомая вещь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да по факту ничего нового нет, меняется лишь термин, объяснения. То есть по другому объясняют, использует новый термин, названия меняется если по простому. Если читать старые книги, то там почти все эти модели, уже описаны, только так скажем под другим углом. Иногда когда читаешь и получаешь новую информацию, тебе может казаться что это знакомая вещь.
Для чего же такая дурость, которая будет запутывать тех, кто не в теме ?
Чисто из любознательности из желания познавать новое человек начал бы поиски ответа и долго плевался бы, прочитав такое объяснение.
Заумностей людям не занимать, сюда можно отнести и переименованные индикаторы в торговых стратегиях, которые давно известны под своим родным названием.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ты вот кстати зря насчет статистики такого мнения. Да, в целом она, конечно, не панацея, но какую-то степень уверенности при удержании сделок должна давать и, скажем прямо - дает. Получается, что даже при самом плохом раскладе, который может появиться после входа, она может поддержать нервы.
Согласна, тоже не раз удавалось уберечь нервы и не закрывать торговую позицию с убытком, благодаря статистике отработки паттернов. А не паниковать, уметь дожидаться срабатывания тейк-профита - это тоже немаловажная составляющая для торговли на валютном рынке Форекс.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты вот кстати зря насчет статистики такого мнения. ....может поддержать нервы.
Согласна, тоже не раз удавалось уберечь нервы и не закрывать торговую позицию с убытком, благодаря статистике отработки паттернов....
Многие уповают на статистику, забывая приложить к ней Закон Подлости.
Та "Пружина", что скинул тебе, не нуждается в накоплении мной статистики, автор доходчиво объяснил, что работает и работает хорошо.
Сегодня поставил, чтобы вспомнить и чтобы не заморачиваться на сложности. Да, получил профит, но мизерный, как не вспомнить о Законе Подлости !!
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Было время торговал фунта и использовал сетку Фибоначчи. Торговля основывалась на поиске разворотного импульса. То есть волны А, которая ломает предыдущую тенденцию. Сетка накладывалась на импульс, вход агрессивный от 38.2, 50,0 а тейк ставим на 161.8, 200, 262. зона 123 читалась ложным пробоем, если там цену "зажевало", то лучше прикрыть такую сделку.
 

Новые темы

Сверху