Искусственная манипуляция на рынке возможно? (маклеры, маркетмейкеры)

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Наверное, уже слышали о кукловодах, якобы они могут двигать цену быстро в одну сторону, что о них, известно. Расскажите в двух словах, если есть полная информация о них можно текст в один лист в виде поста.

Мне известно, что на рынке есть, маклеры им дана власть вернее больше денег, чтобы они регулировали цену, к примеру, 2008 году в США произошел кризис и акции многих компаний теряли цену, когда Маркетмейкер (маклер) вмешался в торговлю и поддержал цену.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как не крути, но на самом то деле так все и происходит. Рынок это для кого то игра, а для кого то бизнес с большими рисками, и серьезной конкуренцией. Так и получается, крупный игрок регулярно хочет вытеснить более мелкого, и мелкий хочет остаться на плаву и поглощает еще меньшего игрока. Конвертируя 10 миллионов на рынке, цена в любом случае будет реагировать на это, и какое то время двигаться в сторону покупки, продажи.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если посмотреть на движения рынка перед и после новостей,то цена очень часто идёт не так, как пишет книга,просто есть такие хеджфонды ,которые любят играть против толпы,по фундааменту должно быть падение,а имеем рост,кроме того у больших денег- большие риски и крупные игроки перестраховываются.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если посмотреть на движения рынка перед и после новостей,то цена очень часто идёт не так, как пишет книга,просто есть такие хеджфонды ,которые любят играть против толпы,по фундааменту должно быть падение,а имеем рост,кроме того у больших денег- большие риски и крупные игроки перестраховываются.
Я думаю к ним информация приходит намного раньше, чем когда остальные мелкие участники увидят эту новость, и по этому направление цены они уже срисовывают, а то что сильные шпили происходят, так это лишний балласт выбивают и рисуют ложное движение, что бы остальных заманить.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен инсайд -это сейчас в торговле обычное дело,сначала идёт до выхода новости и сразу после выхода новости снос стопов,а потом уже движение в нужном маркетмейкерам направлении,кажется что теханализ при таких манипуляциях не работает,но думаю на больших таймфреймах всё же можно имея опыт предугадать бурю....
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, уже слышали о кукловодах, якобы они могут двигать цену быстро в одну сторону, что о них, известно. Расскажите в двух словах, если есть полная информация о них можно текст в один лист в виде поста.

Да это сейчас наверное даже в википедии есть. МаркетМейкер обеспечивает ликвидность - желающим купить - продает (если на рынке вообще штиль и никто не продает), у желающих продать - покупает. Это его работа, за которую он имеет свои плюшки. Но после того, как он удовлетворил желания толпы (купить или продать), он не хочет остаться в убытке - использует свой финансовый ресурс, чтобы сдвинуть цену в свою пользу.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
согласен инсайд -это сейчас в торговле обычное дело,сначала идёт до выхода новости и сразу после выхода новости снос стопов,а потом уже движение в нужном маркетмейкерам направлении,кажется что теханализ при таких манипуляциях не работает,но думаю на больших таймфреймах всё же можно имея опыт предугадать бурю....
Это зависит от ситуации на рынке мне кажется, бывали случаи, когда цена сразу же после выхода такой важной новости продолжала стабильное движения в одном направлении и даже не было резких сильных толчков вверх/вниз. Но конечно ж не всегда. Чаще всего так и происходит, сначала скачет по 50 пунктов, а потом уже продолжает стабильно когда определиться с движением.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это зависит от ситуации на рынке мне кажется, бывали случаи, когда цена сразу же после выхода такой важной новости продолжала стабильное движения в одном направлении и даже не было резких сильных толчков вверх/вниз. Но конечно ж не всегда. Чаще всего так и происходит, сначала скачет по 50 пунктов, а потом уже продолжает стабильно когда определиться с движением.
Есть рыночные кукловоды, которые командуют рынком, которые пытаются затянуть трейдеров в паутину, пустить по ложному следу и снять с этой толпы трейдеров "сливки". На рынке форекс нельзя получать профит всем. Профит здесь получают крупные игроки, маркетмейкеры, кукловоды, а толпа в основной своей массе несет убытки.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Так что получается кукловоды – это маркетмейкеры иными словами маклеры с хорошим опытом на рынке (биржа). Кто знает правду, а вот по газетным статьям много можно узнать, как шустрые маркетмейкеры водят цену в свою пользу, конечно суммы депозита у этих участников внушительные. Хотя кто знает, есть мнение специалистов в области трейдинга, так они утверждают о конце влияния маркетмейкеров на рынок, так как сумма оборота увеличилась на огромную сумму, а чтобы двигать рынок, нужна большая сумма депозита.

А теперь над рынком диктует толпа людей с внушительной суммой, а кто помешает сотрудничеству нескольких маркетмейкеров во всем мире.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так что получается кукловоды – это маркетмейкеры иными словами маклеры с хорошим опытом на рынке (биржа). Кто знает правду, а вот по газетным статьям много можно узнать, как шустрые маркетмейкеры водят цену в свою пользу, конечно суммы депозита у этих участников внушительные. Хотя кто знает, есть мнение специалистов в области трейдинга, так они утверждают о конце влияния маркетмейкеров на рынок, так как сумма оборота увеличилась на огромную сумму, а чтобы двигать рынок, нужна большая сумма депозита.

А теперь над рынком диктует толпа людей с внушительной суммой, а кто помешает сотрудничеству нескольких маркетмейкеров во всем мире.
Да, как я вижу эту ситуацию рынком командуют именно крупные игроки вроде Баффета и Сороса, который создают искусственный дефицит на тот или иной актив, пытаются снизить или наоборот завысить цену, пуская толпу трейдеров в ложном направлении. И вот именно с этого они и получают свой профит.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Да, как я вижу эту ситуацию рынком командуют именно крупные игроки вроде Баффета и Сороса, который создают искусственный дефицит на тот или иной актив, пытаются снизить или наоборот завысить цену, пуская толпу трейдеров в ложном направлении. И вот именно с этого они и получают свой профит.
Не совсем так, есть достоверные источники, вернее друзья, работающие на этих людей.

Так основанная их стратегия исключительно на фундаментальном анализе они не торгуют валютными активами как мы, у этих людей хорошо подготовленная команда, но и они ошибаются и проигрывают. Так что верить в их влияние на рынок будет не логично, а вот десяток этих Баффетов и Соросов, могут изменить направления рынка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одни из маркетмейкеров - JP Morgan. Таких крупных банков с пару десятков. Вот они очень сильно влияют на рынок Форекс. Они миллиардами ворочают на рынке Форекс, а вместе - это десятки миллиардов. Эти банки, а также фонды и предоставляют котировки для форекс-брокеров.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Одни из маркетмейкеров - JP Morgan. Таких крупных банков с пару десятков. Вот они очень сильно влияют на рынок Форекс. Они миллиардами ворочают на рынке Форекс, а вместе - это десятки миллиардов. Эти банки, а также фонды и предоставляют котировки для форекс-брокеров.
Прикол в том, что такие компании как ДжиПи Морган фактически создают движения на рынке форекс. Они могут путем вливания крупного объема денежных средств направить тот или иной торговый инструмент в необходимую им сторону. Более того где-то читала, что они сами не скрывают этого.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Прикол в том, что такие компании как ДжиПи Морган фактически создают движения на рынке форекс.
JPMorgan Chase, «Джей Пи Морган Чейс» — американский финансовый холдинг, образовавшийся в результате слияния нескольких крупных банков США. Штаб-квартира банка находится в Нью-Йорке, на Манхэттене. Входит в «большую четвёрку» банков США, наряду с Bank of America, Citigroup и Wells Fargo.

1 скрин 1.png 1 скрин.png

Вы уверены в том, что подобная компания способна повлиять на рынок форекс?

Давайте реально смотреть на вещи, если учесть оборот в рынке форекс в день 9 трлн. долларов. А какой оборот у компании в год?

Разделите на 290 дней у нас получиться мизерная сумма оборота компании, которая не сможет даже сдвинуть Йену с места. Раньше рассуждал как Вы, если у меня будет 1000 000$, могу диктовать свои правила на рынке, а тогда оборот на рынке форекс составлял 3 трлн. $ в день.

Сколько банков в мире?

США – 5256

Китай – 798

Россия – 622

Великобритания – 301

Остальные страны опущу, так вот если они объединять свои желания может быть рынок будет под властью этих стран. Но – а как вы думаете, США пойдет на такую сделку с Россией или Китаем?

Может JP Morgan объединяет многие банки, но она не имеет большого депозита для оборота в рынке форекс, чтобы диктовать свои цены.

Как-то так получился ответ на ваш вопрос и ответ =)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю я какие маниупуляции есть, мне это на самом деле не важно. Важно иметь свою систему и быть верным ей, то есть верить в нее до конца не смотря на временные неудачи, которые имеют место у каждого. А вдаваться в такие детали не думаю, что стоит, мало кто это даст.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю я какие маниупуляции есть, мне это на самом деле не важно. Важно иметь свою систему и быть верным ей, то есть верить в нее до конца не смотря на временные неудачи, которые имеют место у каждого. А вдаваться в такие детали не думаю, что стоит, мало кто это даст.
Конечно много уже сказано и написано про такие манипуляции, и тут надо чётко разбираться, где разводят трейдеров, а где идёт истинное движение, когда можно спокойно зарабатывать. Ведь в торговле не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Но каждую деталь надо обязательно продумывать и анализировать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На "кухне" не то что возможно, но и постоянно применяется это действо, поскольку отговорок одних может быть масса, начиная от простой задержки котировок и зависания серверов, до банальной технической ошибки. Только вот, с какой целью и для чего это делать? вопрос? Такая фигня может твориться только в отношении огромных депозитов, все остальные тупо могут попасть под раздачу, поскольку всех открытых позиций никогда не учесть, берутся только самые большие лоты.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно возможно, те кто уже имеет опыт, тот уже видел несколько сотен раз, когда происходить резкие скачки, без каких либо на то причина, нет новостей в это время или что либо по влияющей фундаментальном образом. А чисто ПАМП, обычно на форексе это называется, сбывания стопов, то есть кто-то закрывается в минусе, а чей-то стоп ордер открывается, а после пампа, чьи стоп ордера зацепили, окажутся в минусе. Ну как-то примерно так и происходить.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Однозначно возможно, самые очевидные манипуляции происходят на экстремумах цены, обычно это принято назвать ложным пробоем. Многие трейдеры в своей торговле так или иначе учитывают ценовые пики, как локальные так и более глобальные, как для постановки стопов так и для входов на пробой. На таких уровнях и происходят манипуляции.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно возможно, самые очевидные манипуляции происходят на экстремумах цены, обычно это принято назвать ложным пробоем. Многие трейдеры в своей торговле так или иначе учитывают ценовые пики, как локальные так и более глобальные, как для постановки стопов так и для входов на пробой. На таких уровнях и происходят манипуляции.
Да это точно Поэтому я сейчас использую уже не хитрую тактику. Хотя она работает с тем же шансом что и первым случае. Например, цена идет на вверх, т.е тренд восходящий и уровень сопротивления уже достиг, Многие могут тут открыть сделку и ставит стоп за предыдущим пиком. Так вот мой вариант, как раз ждать того стопа, куда бы я ставил, когда второй пик достигнет и пробивает, потом жду когда цена вернутся ниже этого пика( по которому я бы поставил стоп в первом варианте) и откроюсь, а стоп уже будет за новым пиком.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Новые темы

Сверху