Инвестировать или торговать?

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше наверное кто умеет торговать пусть торгует, а кто не умеет пусть учится это делать, мне кажется что инвестировать это куда сложней чем торговать самому, в торговле все усилия могут принести определенные плоды, а вот инвестировать в кого то, не зная кто это рисково.
Разумеется. Одно дело банкир, или что-то подобное, у кого свободные деньги и он не прочь их куда-нибудь пристроить, с вероятностью потери. Не жалко ему будет.
Другое дело - трейдер. Мне вообще кажется, если трейдер сам торгует, то он никогда никуда не будет инвестировать. По причине - знает, чем это заканчивается. И по другой причине - если это не заканчивается плохо, то со своим капиталом трейдер справиться лучше, нежели кто-либо.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь любой совет будет пустым сотрясанием воздуха. Если ты успешный трейдер и это стало твоей профессией, можно, конечно, изучить рынок инвестиций подобрать какой-нибудь проект, в котором хоть что-то понимаешь, и вложить свои средства в этот проект. Вот только зачем? Я понимаю, деньги должны работать, а не лежать мёртвым грузом. Так лучше вложить эти же средства в торговлю, раз ты в ней преуспел.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Здесь любой совет будет пустым сотрясанием воздуха. Если ты успешный трейдер и это стало твоей профессией, можно, конечно, изучить рынок инвестиций подобрать какой-нибудь проект, в котором хоть что-то понимаешь, и вложить свои средства в этот проект. Вот только зачем? Я понимаю, деньги должны работать, а не лежать мёртвым грузом. Так лучше вложить эти же средства в торговлю, раз ты в ней преуспел.
Инвестировать или торговать - разве это выбор?! Можно и инвестировать, и торговать одновременно. Причем я так и делаю. Торгую на валютном рынке форекс, а инвестирую преимущественно в криптоватный рынок, ведь я вижу огромный потенциал роста за такими активами как Солана, Эфир, Биткойн.
 
Сверху