Интуиция как инструмент анализа рынков

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выбирать между ДА или НЕТ, то это будет угадайка, а не интуиция.
А что значит угадайка? угадай, ка, да? а чем угадают? понимаете суть? угадайка это и есть интуиция, так как на основе лежит, принцип чувства, чувствительность. То что вы получаете огромное количество информации, это относится к логики. Вообще все что вы знаете по каким либо образом, это все относится к логическому мышлению. Ночью мозг отдыхает, это уже проверено, точнее даже говоря, левая полушария отдыхает. Вы путаете обработку информацию во время сна, (отдыха тело) с интуиции. Интуиция это чувства, вы же чувствуете иногда что с кем то из ваших близких, хорошо или плохо, даже если вам ничего не говорят, правильно? вот это как раз про , ДА или НЕТ хорошо или плохо, плюс или минус и т.д! Если не чувствуете ничего, значит интуиция у вас просто не активировано.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я вот например понимаю совсем по другому. Интуиция не определяет да и в целом не работает по схеме логики. Без анализов, алгоритмов, расчетов и т.д. Интуиция это предчувствия того или иного. Например если просто разделить на ДА или НЕТ. Упадет ли яблоко сейчас? ДА или НЕТ,если не анализируя отвечать, то ответ будет исходя из чувства. Как и логика, интуицию тоже надо тренировать, практиковаться, желательно самостоятельно.
вот как по мне это что то другое.. да или нет.. ну я ниже описал свое понимание интуиции и все же считаю что это логический ум. а вот да или нет это уже другое... трудно найти слова, но эта угодайка порой очень как то работает ок.
есть техники когда то читал что можно карты угадывать просто смотря на них сверху без всяких меток.. ну не помню как это тренируется.. писали что это интуиция. но я думаю что другое все же.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что значит угадайка? угадай, ка, да? а чем угадают? понимаете суть? угадайка это и есть интуиция, так как на основе лежит, принцип чувства, чувствительность. То что вы получаете огромное количество информации, это относится к логики. Вообще все что вы знаете по каким либо образом, это все относится к логическому мышлению. Ночью мозг отдыхает, это уже проверено, точнее даже говоря, левая полушария отдыхает. Вы путаете обработку информацию во время сна, (отдыха тело) с интуиции. Интуиция это чувства, вы же чувствуете иногда что с кем то из ваших близких, хорошо или плохо, даже если вам ничего не говорят, правильно? вот это как раз про , ДА или НЕТ хорошо или плохо, плюс или минус и т.д! Если не чувствуете ничего, значит интуиция у вас просто не активировано.
можно и так говорить дело не в понятии что это и как называется на мой взгляд. Лишь бы работало бесперебойно. Но трудно назвать интуицией если я знаю за 1000 км о чем думает или что чувствует человек. и если подумаю о нем в тот же момент почти что он звонит .
а о тех кто рядом даже говорить не приходится. ну как пример. но все же..
у меня есть хороший знакомый. он в школе и в институте просто знал какой билет ему придется отвечать. учил только его и так и было без подготовки отвечал на экзаменах учителя балдели.
навряд ли это интуиция.. которую можно сравнить с тем что моторист который долго работал с двигателями может на слух сказать что не работает. вот это интуиция. а вот билеты он знал какие это вот - он про что волновало почти всегда что то да знал. прямо волшебник какой то . да и сейчас подобное демонстрирует. но у него не в одной сфере это работает. а у механика по двигателям только в одной сфере - профессиональной.
ну я так думаю что это разные вещи, не факт конечно.. но как по мне то так это.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что значит угадайка? угадай, ка, да? а чем угадают? понимаете суть? угадайка это и есть интуиция, так как на основе лежит, принцип чувства, чувствительность.
если подобные слова начинаются на у- то это имеет отношение к уму. и я сомневаюсь что к бессознательному. ум - дай ка.. или выдай ум .. информацию. можно и так перевести значение слова. ну так на вскидку. надо покрутить слово и ответ сам придет как следует его правильно понимать и расшифровка может тоже прийти..- как прочесть что бы быстрее понять. или ум а дай ка. .. больше не приходит.. :) дурдом ей Богу.. шучу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый человек по своему понимает, что такое интуиция. Есть несколько объяснений, что такое интуиция. Самое простое понимание этого, что это быстрое определение, видиние чего-либо благодаря накопленному большому жизненному опыту, в частности в трейдинге.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как по мне то интуиция, это все же логический ум, и она освоена на опыте по большому счету. многочисленные опереции с чем либо занеслись в память ок.
и уже много много вариантов записалось. и ум на огромной скорости выбирает решение. Скорость настолько сильная что человек даже не замечает всего процесса обработки информации, ее анализа, и рассмотрении нескольких вариантов решения и нахождение одного из них. В общем сверх мощная скорость. можно и так сказать. Решение выдано и чел не видит как все происходило. Результат на лицо, осталось только принять или отвергнуть.
Все что касается других понятий, что придают интуиции, как по мне это не интуиция. это ясзнознание, ясновидение и тому подобные фишки. где работает одно лишь бессознательное по большому счету.
ну как то так я думаю.
По большому счёту, я то же самое и имела ввиду, возможно, своими словами пересказала не очень доходчиво, но я и не педагог, не умею доносить информацию людям так, чтобы все всё поняли. Конечно, интуиция берётся из опыта, но настолько быстро возникает сигнал в мозге, что человек не успевает осознать логически, что было замечено на подсознании.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Каждый человек по своему понимает, что такое интуиция. Есть несколько объяснений, что такое интуиция. Самое простое понимание этого, что это быстрое определение, видиние чего-либо благодаря накопленному большому жизненному опыту, в частности в трейдинге.
ну я бы не стал говорить подсознание. сознание или то чем правит логика на данный момент у каждого человека оно как бы разное.. если уж на то пошло.
и это часть бессознательного все же. просто с ростом чел переходит на другие уровни и уже кое что что вчера было, если можно так сказать в бессознательном уже в сознательном так потихоньку и просходит но не плавно - скачками.
ну вот у некоторых людей как бы разница между этими понятиями не так различна или велика как у простых скажем так людей..
не суть конечно.. но все же. мне думается что интуиция относится к сознательной части .. просто скорости высокие и не привыкли.. воспринимать весь процесс но он и не нужен для восприятия - главное результат. ну я так думаю. не факт как говориться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А что значит угадайка? угадай, ка, да? а чем угадают? понимаете суть? угадайка это и есть интуиция, так как на основе лежит, принцип чувства, чувствительность. То что вы получаете огромное количество информации, это относится к логики. Вообще все что вы знаете по каким либо образом, это все относится к логическому мышлению. Ночью мозг отдыхает, это уже проверено, точнее даже говоря, левая полушария отдыхает. Вы путаете обработку информацию во время сна, (отдыха тело) с интуиции. Интуиция это чувства, вы же чувствуете иногда что с кем то из ваших близких, хорошо или плохо, даже если вам ничего не говорят, правильно? вот это как раз про , ДА или НЕТ хорошо или плохо, плюс или минус и т.д! Если не чувствуете ничего, значит интуиция у вас просто не активировано.
Кстати, да, насчёт чувства того, что с моими близкими что-то происходит - это чистейшая правда, никогда не понимала как эта связь работает, но она есть, что заставляет лишний раз задуматься о существовании души, иначе никак логически такое не объяснить. Но неужели чувство необъяснимых переживаний, когда "под ложечкой что-то тревожит" и интуиция при принятии решений - это одно и тоже, душа или наш Ангел?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кстати, да, насчёт чувства того, что с моими близкими что-то происходит - это чистейшая правда, никогда не понимала как эта связь работает, но она есть, что заставляет лишний раз задуматься о существовании души, иначе никак логически такое не объяснить. Но неужели чувство необъяснимых переживаний, когда "под ложечкой что-то тревожит" и интуиция при принятии решений - это одно и тоже, душа или наш Ангел?
много ответов.. :) вот лучше не заморачиваться. есть знаки, фиксируются или в теле отображаются- и ок. запоминать лучше и пользоваться. Как по мне - лучше не изучать постоянно молоток, а брать этот инструмент и гвозди забивать. Психика целее будет. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, да, насчёт чувства того, что с моими близкими что-то происходит - это чистейшая правда, никогда не понимала как эта связь работает, но она есть, что заставляет лишний раз задуматься о существовании души, иначе никак логически такое не объяснить. Но неужели чувство необъяснимых переживаний, когда "под ложечкой что-то тревожит" и интуиция при принятии решений - это одно и тоже, душа или наш Ангел?
Если коротко то это чувства работает через мысленный процесс, образ(подходящего термина не могу найти). У каждого человека, да и любого живого организма есть так скажем своя определенная вибрация, частота, которая излучается, некоторые это говорят как еще аура, если у вас хорошо развита чувствительность, то когда находитесь близко к живому организму и сконцентрируйтесь на тот объект, вы начинаете чувствовать его ауру, частоту, вибрацию. Кроме этого это еще может работать дистанционно, как еще говорят телепатия, когда вы о ком то думаете, направить внимания и держать это состояния некоторое время, тот человек может вам позвонить или даже придти к вам. Логический это понят трудно, так как нас не учить к этому с детства. Хотя каждый человек обладает этими способностями. Просто не развивают, не практикует так и забывается. Насчет души, душа это часть духа(дух значит не воплощенная часть, которая находится не в физическом мире), душа это квантовая энергия с определенной частотой вибрации, которая поддерживает это тело, если разговор, речь пойдет о теле человека. Ангел это тоже душа(или дух, если не воплощен в физ. мире), просто уровень этого изначального основного духа, находится выше по уровню, они знают как все устроено, вся мироздания. Ангелы как уже описано в книгах, помогают и служат только тем кто думает о позитиве, о хорошем в целом.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то что мы называем Интуиция, это работа как раз таки этой души, то есть еще до самого анализа чего либо, сначала идут чувства. Например чувствовать свою телу, ноги руки пальцы и т.д. А потом уже идет определения, что чувствую и где чувствую? Почему мало кто знает как работает интуиция? Потому что чтобы это работало, как надо и на все 100%, человек сначала должен себя осознать не как просто физ-био тело, а душой. Многие еще пишут моя душа, на самом деле, не моя душа, а душа это и есть Я. Я тот кто управляет этим телом, вот это будет более правильным. Естественно из этого знания приходить понимания, что Интуиция работает на уровне души, то есть до еще образования(появления) каких либо мыслей, правильнее будет, эти мысли образует душа, через свою энергию. А то что вы получаете из во вне, душа преобразует на более понятные логические мысли образы. Могу дать очень простой метод, смотрите на что либо, представим на дерево смотрите, первым выйдет на работу логика, логический понятный образ, это просто дерево ответить многие. Если смотреть с расстоянии 2-3 метра на это дерево, в течения 5-10 минут, с 100% концентрации, вот только тогда начнется включаться интуиция. (Логика еще скажет много раз, что это бред полный). :whistle:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И то что мы называем Интуиция, это работа как раз таки этой души, то есть еще до самого анализа чего либо, сначала идут чувства. Например чувствовать свою телу, ноги руки пальцы и т.д. А потом уже идет определения, что чувствую и где чувствую? Почему мало кто знает как работает интуиция? Потому что чтобы это работало, как надо и на все 100%, человек сначала должен себя осознать не как просто физ-био тело, а душой. Многие еще пишут моя душа, на самом деле, не моя душа, а душа это и есть Я. Я тот кто управляет этим телом, вот это будет более правильным. Естественно из этого знания приходить понимания, что Интуиция работает на уровне души, то есть до еще образования каких либо мыслей, правильнее будет, эти мысли образует душа, через свою энергию.
Древние русские если можно так сказать называли тело - створоженная часть души. Они не раздилимы это одно целое.
Одно явное - или явленное как бы явилось взору - то что мы говорим тело, другое не явное, но ничто не есть так. просто это условные назавания надо же както приспособливатся. :) и как то называть то что видишь.
можно сказать что человек это мысль.. трудно порой понять это но все же.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
много ответов.. :) вот лучше не заморачиваться. есть знаки, фиксируются или в теле отображаются- и ок. запоминать лучше и пользоваться. Как по мне - лучше не изучать постоянно молоток, а брать этот инструмент и гвозди забивать. Психика целее будет. :)
Ну да, в этом плане всё равно до истины можно никогда в жизни не докопаться, но крыша поедет. Слышала и про невидимые нити, связывающие мать с ребёнком, как пуповина энергетическая. Как ни крути, у кого интуиция развита, у кого не развита, а кто-то вообще не понимает как разобраться, что и где. Если что-то неспокойно, то проще закрыть позицию, чем сидеть и с тревогой смотреть на рынок.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну да, в этом плане всё равно до истины можно никогда в жизни не докопаться, но крыша поедет. Слышала и про невидимые нити, связывающие мать с ребёнком, как пуповина энергетическая. Как ни крути, у кого интуиция развита, у кого не развита, а кто-то вообще не понимает как разобраться, что и где. Если что-то неспокойно, то проще закрыть позицию, чем сидеть и с тревогой смотреть на рынок.
тревога как раз от ума.. :) а если бы не тревожились держали бы позицию далее? о которой говорите.
в этом вот и фишка. если разобраться, в трейдинге. а что стопов нет? чего тревожится? стопы же поствили.
и если будет по вашей идее - будет профит а если нет то будет убыток. где тут причины для беспокойства?
раз беспокоитесь то у вас а) нет принятия убытков и стопы - так себе стоят. и б) не уверены в сделке были изначально- значит стработали на авось. ну я так просто предполагаю.
расчитывать на итруицию в торговле не рекомендуется. это все же не наука торговля но это и не чисто искуство.. если такими терминами выражаться. тут лучше все же полагаться на расчеты. или логику стратегию - продукт логики.
а интуиция скажет свое слово когда ей не лень будет и у вас как трейдера не будет страхов так много.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
и потом тревога это когда ум оторван от тела. или тело от ума. если они вместе в одном месте если можно так сказать то тревоги нет. это вполне себе термин объясняющий я бы сказал физический закон... если можно так сказать.
но когда ум и тело в одном месте - вы и есть тут и сейчас - а это уже ... много. ум знает что делать ибо эмоции не мешают. тело тоже не отстает - оно четко выполняет задачи - кнопки жмет когда надо а не хочется.
в общем это очень крутое состояние в сравнении с тем когда ум или в прошлом или в будущем но тут его нет. а тело вот тут.. ему труднее бегать нежели уму.. ум всегда или почти всегда врет. а вот тело нет. знать язык тела можно сказать о человеке многое. что бы там его ум не лепетал.. ну как то так.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
если разобраться, в трейдинге. а что стопов нет? чего тревожится? стопы же поствили.
От срабатывания стопов мало радости. Особенно, если они стоят не от балды и не чисто из математического соотношения, а по реальному уровню отмены ожидания по открытой торговой позиции. Если интуиция подсказывает, что такую ситуацию мы уже наблюдали и нужно выходить из сделки, тогда не вижу смысла ждать исполнения стопа. И не нужно думать, что стратегия вытащит, когда любая стратегия не даёт 100% вероятность, а вдруг выйдет убыточная серия, тогда восстановить счёт будет непросто.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
От срабатывания стопов мало радости. Особенно, если они стоят не от балды и не чисто из математического соотношения, а по реальному уровню отмены ожидания по открытой торговой позиции. Если интуиция подсказывает, что такую ситуацию мы уже наблюдали и нужно выходить из сделки, тогда не вижу смысла ждать исполнения стопа. И не нужно думать, что стратегия вытащит, когда любая стратегия не даёт 100% вероятность, а вдруг выйдет убыточная серия, тогда восстановить счёт будет непросто.
да верно. однако все это можно делать без лишнего напряжения - без тревоги . спокойно и легко как на мой взгляд.
тем более если интуиция подсказывает что опачки - ошиблись мы тут .. :)
деньги быстрее восстанавливаются нежели нервы.. :) а со здоровыми нервами еще быстрее. :)
суть - не нервничать. спокойно относится к действиям и ошибочным в том числе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не нужно думать, что стратегия вытащит, когда любая стратегия не даёт 100% вероятность, а вдруг выйдет убыточная серия, тогда восстановить счёт будет непросто.
Необходимо применять стратегию лесенка, выставлять ордера на случай просадки. Не нужно открывать сделку сразу всей лотностью, а открыть на пятую часть вначале, ведь просадка частое явление. Но необходима дисциплина, чтобы не открыть в самом начале на весь запас лотности.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
да верно. однако все это можно делать без лишнего напряжения - без тревоги . спокойно и легко как на мой взгляд.
тем более если интуиция подсказывает что опачки - ошиблись мы тут .. :)
деньги быстрее восстанавливаются нежели нервы.. :) а со здоровыми нервами еще быстрее. :)
суть - не нервничать. спокойно относится к действиям и ошибочным в том числе.
С нервами уже дела обстоят гораздо легче, чем несколько лет назад, практика в торговле их закаляет :). И теперь спешка тоже ушла, а раньше всегда казалось, что в рынке всё необходимо делать очень быстро, чтобы выйти победителем. Даже, если стоп-лосс срабатывает, то это не причиняет моральной и психологической травмы, работа продолжается, если есть понимание, что происходит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Необходимо применять стратегию лесенка, выставлять ордера на случай просадки. Не нужно открывать сделку сразу всей лотностью, а открыть на пятую часть вначале, ведь просадка частое явление. Но необходима дисциплина, чтобы не открыть в самом начале на весь запас лотности.
Я раньше только лесенкой и торговала и не было желания сразу открыть торговую позицию с запасом прочности для альтернативного сценария. Если будет просадка, но потом рисуется паттерн в нашу сторону, то добавив позицию цена усреднится и риски при этом небольшие, если не перегружать депозит.
 
Сверху