Интуиция как инструмент анализа рынков

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С этим несложно согласиться. Когда работаешь с одними определенными валютными парами, то уже знаешь и чувствуешь как они двигаются. Может предсказать как они поведут себя (конечно примерно предсказать) в той или иной ситуации. Тут даже интуиция начинает помогать. А с незнакомыми валютными парами такое не будет, тут все ново и неизвестно.
Конечно, допустим, начинаешь замечать определенные привычки по своим торговым инструментам, например, какая-то валютная пара любит сильно корректироваться после каждого своего движения, в то время как другая валютная пара при формировании экстремума будет длительное время идти в одну сторону, а только потом начнёт корректироваться и неглубоко, но время будет тянуть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, наверное, + ко всему нужно время смотреть, когда что-то формируется. Одно дело, если это в Европу, другое - когда на границе той же Европы и Америки. Или еще можно сюда Азию приплести. Но в любом случае все те пары, которые связаны с йеной, для меня вообще в разделе табу. Ну их в пень.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут, наверное, + ко всему нужно время смотреть, когда что-то формируется. Одно дело, если это в Европу, другое - когда на границе той же Европы и Америки. Или еще можно сюда Азию приплести. Но в любом случае все те пары, которые связаны с йеной, для меня вообще в разделе табу. Ну их в пень.
Видно, что опыт имеете. В валютные пары с японской ценой мало кто суется из трейдеров с торговым опытом, в основном, новички, торгующие три года и считающие себя профессионалами. Не скрою, бывали моменты, когда Профит получала с йеновых, но и теряла со сделок, которые были в хорошей прибыли, в один миг. Есть другие пары, не нужен мне восточный менталитет.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видно, что опыт имеете. В валютные пары с японской ценой мало кто суется из трейдеров с торговым опытом, в основном, новички, торгующие три года и считающие себя профессионалами. Не скрою, бывали моменты, когда Профит получала с йеновых, но и теряла со сделок, которые были в хорошей прибыли, в один миг. Есть другие пары, не нужен мне восточный менталитет.
Как-то проходил тестовую торговлю в одной компании, так они вообще запрещали йеновые трогать, считая их зоной повышенного риска. Конечно, заработать они дают, но и забирают заработанное так же резво. Кроме того иногда на них случаются приключения со спредом. Вообще весело.
 
  • Like
Благодарности: Olenka

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как-то проходил тестовую торговлю в одной компании, так они вообще запрещали йеновые трогать, считая их зоной повышенного риска. Конечно, заработать они дают, но и забирают заработанное так же резво. Кроме того иногда на них случаются приключения со спредом. Вообще весело.
Весело-задорно, но для инвесторов, доверяющие свои денежные средства в управление трейдеру хочется не веселья, а спокойствия, потому что доверять свои деньги кому-то это уже тревога за то, что увидишь свои деньги снова, поэтому и от йеновых лучше держаться подальше, чтобы лишний раз валерьянку не капать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На и под инвесторов, значится, работаем?) Хорошее дельце. Тоже в этом направлении пытаюсь копать. Путь - поиск проп-проектов и прохождение в них отбора. Бывает, хорошо выстреливает, однако. На данный момент тоже в одном из них тусуюсь. Но рынок уж какой-то чрезмерно бодрый в эти недели.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На и под инвесторов, значится, работаем?) Хорошее дельце. Тоже в этом направлении пытаюсь копать. Путь - поиск проп-проектов и прохождение в них отбора. Бывает, хорошо выстреливает, однако. На данный момент тоже в одном из них тусуюсь. Но рынок уж какой-то чрезмерно бодрый в эти недели.
В общем я интуитивно чувствуете этот год будет полон сюрпризов и много неожиданного. Предполагаю исходя из интуиции, что в этом году много старых стратегии вообще работать не будут, т.е трейдеры которые стабильно зарабатывали, могут в этом году быть в убытке, если не адаптируется, не пересмотреть свои взгляды в целом на всё.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть различные виды интуиции. Самый важный вид, думаю, что это накопленный опыт наблюдения за рынком совершения прибыльных, убыточных сделок. У трейдера отложены похожие ситуации, и когда вновь возникает похожая ситуация, то трейдер быстро находит готовое решение, так-как такое было много раз.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В общем я интуитивно чувствуете этот год будет полон сюрпризов и много неожиданного. Предполагаю исходя из интуиции, что в этом году много старых стратегии вообще работать не будут, т.е трейдеры которые стабильно зарабатывали, могут в этом году быть в убытке, если не адаптируется, не пересмотреть свои взгляды в целом на всё.
Да тут еще попробуй адаптируйся. Чтобы это сделать, нужно же понять, к чему адаптироваться. А понять это, как предполагаю, довольно сложно будет. Никто ж не знает, разовые тут всплески были или они стали уже постоянными. В общем, продолжаем угадывать))
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На и под инвесторов, значится, работаем?) Хорошее дельце. Тоже в этом направлении пытаюсь копать. Путь - поиск проп-проектов и прохождение в них отбора. Бывает, хорошо выстреливает, однако. На данный момент тоже в одном из них тусуюсь. Но рынок уж какой-то чрезмерно бодрый в эти недели.
Сейчас девяносто девять проп-проектов из сотни будут просто пустышками, берут деньги за попытку прохождения теста, а на самом деле денег никаких раздавать не собираются, напротив, хотят собрать денег с доверчивых граждан. Что самое непонятное - как на это ведутся? В телеграме есть группа, где людям просто по партнёрке открывают счета с кредитным плечом, но говорят, что это они их депозиты увеличивают в двадцать раз.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас девяносто девять проп-проектов из сотни будут просто пустышками, берут деньги за попытку прохождения теста, а на самом деле денег никаких раздавать не собираются, напротив, хотят собрать денег с доверчивых граждан. Что самое непонятное - как на это ведутся? В телеграме есть группа, где людям просто по партнёрке открывают счета с кредитным плечом, но говорят, что это они их депозиты увеличивают в двадцать раз.
Проп, который берет с тебя деньги за участие - не совсем проп. Если, конечно, это не компания под ФСА. Есть одна такая. Но вход 500, причем ты можешь вывести их в любой момент. В целом же достаточно пропов и с демо-счетами. Т.е. тебе дают демо, ты его гоняешь под их условиями, дальше принимают решение. Форекс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
достаточно пропов и с демо-счетами
Можно мне личным сообщением скинуть ссылки пропов на демо-счетах, без вложения, чтобы это не биржевая была торговля, а наш форекс обычный. И еще, чтобы эти пропы не требовали стейтмент за год на немаленьком счете. У меня пока еще нет такого стейтмента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно мне личным сообщением скинуть ссылки пропов на демо-счетах, без вложения, чтобы это не биржевая была торговля, а наш форекс обычный. И еще, чтобы эти пропы не требовали стейтмент за год на немаленьком счете. У меня пока еще нет такого стейтмента.
Конечно, не вопрос. Самое оптимальное - в скайпе: usman.proekt
У меня тоже нет счетов реалов со стейтами за год, такими, чтоб просадка не выше 10 и прибыль не меньше 20. Поэтому подбираю только те, которые с демо. Хотя и спонсируют они по прохождении на три порядка меньше, чем если бы был реал. Я сегодня уже все, завтра отвечу.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Можно мне личным сообщением скинуть ссылки пропов на демо-счетах, без вложения, чтобы это не биржевая была торговля, а наш форекс обычный. И еще, чтобы эти пропы не требовали стейтмент за год на немаленьком счете. У меня пока еще нет такого стейтмента.
От этих проп-проектов неизвестно, что ожидать. Чаще всего просто развод, требуют деньги за шанс участвовать, реже - просто кидают с прибылью. Амега Форекс проводит конкурс Амега Инвест и Опены проводят Школу Форекс, победив в которой можно с этими призовыми заявиться в конкурс Управляющие Памм и там получить от 2 до 5 тысяч долларов в управление по офёрте 50/50.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Конечно, допустим, начинаешь замечать определенные привычки по своим торговым инструментам, например, какая-то валютная пара любит сильно корректироваться после каждого своего движения, в то время как другая валютная пара при формировании экстремума будет длительное время идти в одну сторону, а только потом начнёт корректироваться и неглубоко, но время будет тянуть.
Но все-таки со временем поведение некоторых пар меняется. Может конечно это мне так показалось. Еще в 2018-2019 я любил работать с евро йеной. Бегала она хорошо и причем в один день могла сотню пунктов вверх пройти, а потом еще пунктов на 80 вниз спуститься (если тренд северный или наоборот). Красота была. Даже если ошибся, то все равно закроешься. А сейчас этот инструмент ведет себя совсем по другому.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но все-таки со временем поведение некоторых пар меняется. Может конечно это мне так показалось. Еще в 2018-2019 я любил работать с евро йеной. Бегала она хорошо и причем в один день могла сотню пунктов вверх пройти, а потом еще пунктов на 80 вниз спуститься (если тренд северный или наоборот). Красота была. Даже если ошибся, то все равно закроешься. А сейчас этот инструмент ведет себя совсем по другому.
Я в 2018-2019 годах редко торговал евро-долларом, евро-йену не смотрел, но по мажору так были постоянные флэты, перепишут низ и снова возвращаются в диапазон. Фунтовые кроссы шикарно двигались, но в прошлом году тоже затормозили с волатильностью, про фунт-франк вообще пришлось забыть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Амега Форекс проводит конкурс Амега Инвест и Опены проводят Школу Форекс
В Амега без плеча, торговля не на существенную прибыль, инвесторов единицы, может так ни одного и не быть, инвестиции, к тому же, мизерные. У Опенов попробуй еще победи в конкурсе, пытался, не получилось. В Амега легко занимал призовое место, но не захотел торговать на памм-счете без плеча.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В те давние года я с фунтом вообще не работал. В связи с Брекзитом эти валютные пары были не предсказуемые. Сейчас другое дело. Когда все устаканилось, то снова начал с фунтом играться, но только с парой фунт доллар. Другие как-то не пробовал. А швейцарца я вообще выкинул из торговли, уж больно не предсказуемая данная валюта.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В Амега без плеча, торговля не на существенную прибыль, инвесторов единицы, может так ни одного и не быть, инвестиции, к тому же, мизерные. У Опенов попробуй еще победи в конкурсе, пытался, не получилось. В Амега легко занимал призовое место, но не захотел торговать на памм-счете без плеча.
В Амеге без плеча, у тех с плечом, но при просадке 20 процентов, если не ошибаюсь, отзовут инвестиции без права дальнейшего участия в конкурсах и получения призового памм-счёта, а Амега таких ограничений не ставит, хотя размер кредитного плеча тоже не позволит слить инвестиции быстро, если не на золоте открыться и через 120 дней от депо может ничего не остаться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В те давние года я с фунтом вообще не работал. В связи с Брекзитом эти валютные пары были не предсказуемые. Сейчас другое дело. Когда все устаканилось, то снова начал с фунтом играться, но только с парой фунт доллар. Другие как-то не пробовал. А швейцарца я вообще выкинул из торговли, уж больно не предсказуемая данная валюта.
Согласен, швейцарец стал очень корявым, раньше его называли зеркальным отражением еврика, но со временем многое изменилось. Даже, если найдёшь дальние уровни по нему, то придёт он к ним через такие головоломки, что ни один стоп-лосс или трейлинг-стоп не выдержит. Фунт-доллар сейчас тоже в арсенале держу, а кроссами год не торговал, может чуть меньше.
 
Сверху