Интуиция как инструмент анализа рынков

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Таки да. Согласен в общем и целом.
Я о теме системного подхода и спонтанного. Системный подход - он не терпит спонтанных решений. К коим интуитивные в моем понимании относятся.
А про детей. Так сам такую философию исповедываю. Так что и добавить нечего.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну про детей я даже и не беспокоюсь как то.. беспокоюсь не то слово но нет в голове другого пока что . внуки вот это да!!! это как то вообще все по другому нежели с детьми. я думал от чего так то. и что пришло в голову так это одно- нет ответсвенности за них... по большому счету. есть родители - они и отвественны, они и воспитывают. как то так на данный момент. в общем это другие вообще отношения нежели с детьми.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в общем самостоятельный человек это тот кто не опирается в своих решениях на папу с мамой или на дядю Васю. А этому научится кроме умности еще и смелость нужна. А если нет смелости - то не поверит чел интуиции своей.. будет бегать и спрашивать как ему все же поступить к маме к папе или к тому кого считает авторитетом..
потому и важно помочь ребенку стать самостоятельным. Больше и нет ничего особо- что должен сделать родитель. Может и хочется что то еще сделать для ребенка, но это не понятие должен. Это другое понятие.
Это и называется Индивидуализм каждого, то есть каждый сам должен решать что ему делать и как делать, так же взять ответственность как раз за свои деяние. Одним словам, Осознанный в своем каждом выборе. Меня с детства в основном интересует, глобальные планы бытия, могу сказать что всё к этому идет. Но, когда это конкретно будет у всех, тут думаю точные даты ничего не решать да и особо не важны. Сейчас таких осознанных людей, учитывая и детей около 30% на земле. Когда процент достигнет 50%, все уже начнут понят смысл, кто не сможет тот просто не выдержит волну и уходит по разным причинам. Добавок к этому еще, Эра тоже новая(в глобальном не видимом мире глазам людей, астрал менталь и т.д), тут так скажем, сама "природа" отфильтрует.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это и называется Индивидуализм каждого, то есть каждый сам должен решать что ему делать и как делать, так же взять ответственность как раз за свои деяние. Одним словам, Осознанный в своем каждом выборе. Меня с детства в основном интересует, глобальные планы бытия, могу сказать что всё к этому идет. Но, когда это конкретно будет у всех, тут думаю точные даты ничего не решать да и особо не важны. Сейчас таких осознанных людей, учитывая и детей около 30% на земле. Когда процент достигнет 50%, все уже начнут понят смысл, кто не сможет тот просто не выдержит волну и уходит по разным причинам. Добавок к этому еще, Эра тоже новая(в глобальном не видимом мире глазам людей, астрал менталь и т.д), тут так скажем, сама "природа" отфильтрует.
меня как то это - глобальные планы не интерисовали что бы цель была.
Не знаю как сказать, но чудес и со мной и с моими друзьями и знакомыми столько было что уже как ум не старался упираться пришлось согласится- что не все в этом мире по Марксу если можно так сказать. И пошло поехало дальше - больше.. книги, люди и вот так и живу... до сих пор. с измененными понятиями о мире.
не просто было по началу, да и не по началу. там как бы нет конца.... если так можно выразится. В общем свезло с людьми в этом плане, не один как бы был.
Но я полностью согласен с высказыванием одного из учителей, которое говорит что если карма хорошая - ну его нафик всем этим заморачиваться.( моя трактовка высказывания) можно и с катушек слететь..:)
суть -есть у вас интуиция - пользуйтесь. а копаться откуда, зачем, почему и как работает.. чревато порой.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
меня как то это - глобальные планы не интерисовали что бы цель была.
Не знаю как сказать, но чудес и со мной и с моими друзьями и знакомыми столько было что уже как ум не старался упираться пришлось согласится- что не все в этом мире по Марксу если можно так сказать. И пошло поехало дальше - больше.. книги, люди и вот так и живу... до сих пор. с измененными понятиями о мире.
не просто было по началу, да и не по началу. там как бы нет конца.... если так можно выразится.
Ну вроде все верно, вы интуитивно знаете, а вот логично возможно не очень. Логика как всегда хочет чтобы доказали, показали и отсюда может быть конфликт интуиции и логикой. Естественно логика в большинства случаев может "победить". Но, на то есть своя личная причина у конкретного человека. Логика я сейчас используя чисто для того чтобы проверять, так скажем новые знании на своем опыте. И могу сказать что все отлично работает. Первый что всегда идет по очереди(если сверху посмотреть, глобально) Это "психо" от греческого, при переводе будет душа. А душа это квантовая энергия(Квант=быть везде всем одновременно, условно, попытка объяснить логично) Интуиция в этом плане, как раз связь с душой, которая общается на своем "языке", которого наш язык(логичный язык, общения) может и вовсе не понимает. Вы замечали иногда, говорите не понятные слова, связанные какие то звуки? это может быть даже в мыслях. Но, вы никогда не услышали такие звуки или слова в нашем физ мире?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну вроде все верно, вы интуитивно знаете, а вот логично возможно не очень. Логика как всегда хочет чтобы доказали, показали и отсюда может быть конфликт интуиции и логикой. Естественно логика в большинства случаев может "победить". Но, на то есть своя личная причина у конкретного человека. Логика я сейчас используя чисто для того чтобы проверять, так скажем новые знании на своем опыте. И могу сказать что все отлично работает. Первый что всегда идет по очереди(если сверху посмотреть, глобально) Это "психо" от греческого, при переводе будет душа. А душа это квантовая энергия(Квант=быть везде всем одновременно, условно, попытка объяснить логично) Интуиция в этом плане, как раз связь с душой, которая общается на своем "языке", которого наш язык может и вовсе не понимает. Вы замечали иногда, говорите не понятные слова, связанные какие то звуки? это может быть даже в мыслях. Но, вы никогда не услышали такие звуки или слова?
вообще то считается что психо- второе. первое ментальное.
там все зарождается если можно так сказать.
но в вашей трактовке можно и так рассуждать.
вообще то, уже писал, логика не нужна то вообще то... если глубоко копнуть.
нет смысла в ней, если достиг определенного состояния развития.
все и так знаешь. тут наверное другая задача для чела в подобном состоянии- это чуть спуститься все же ниже собственного развития. и тут ум опять нужен.
но это уже другое, если понимаете. ум уже ты не раб его. и он это понимает.
ум - или логика- в ней нет ничего плохого, как может показаться, кроме эгоизма голимого. вот когда ум - знает что он инструмент, он смеряется это вообще другое состояние я бы сказал ума, или сознания. тут вот не уверен с сознанием. ну предположим что так же.
И в общем все как то по другому. нет слов что бы передать это...
может и к лучшему. буквы это просто знаки, звуки тоже как бы.. знаки что ли.
другой формы может быть но я не задумывался об этом.
может и так как вы говорите и есть.
у меня друг - путишественник, ну вы поняли и я писал уже об этом.
мне не хочется.. как то..
не вижу я особого смысла в них этих путишествиях что ли
но его послушать, захватывающие фишки конечно..
но вот нет такого даже интереса.
мне чудес хватило в жизни если можно так назвать. как по другому то?
вообще нет никаких чудес. это просто мы - люди все что не логично- чудом называем.
а так все как бы нормально, и не противоестественно.
не знаю как сказать даже.. в общем нет чудес и нет границ... вообще..
что не очень то и интересно с одной стороны - ну есть и что?
пока поймет чел что есть только сейчас - не в том смысле что всего остального как бы нет.. ну как вот это словами объяснить. я не умею. это делать.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Gann1cus, знаете когда хоть чуть меняешься. ну чуть это так образно не чуть на самом деле, то ходишь по улице и не знаю как точнее передать, видишь одну глупость если можно так сказать. уже спокойно реагируешь, по началу было сложнее. и если прислушаться к разговору людей -магазин или еще где. то вроде же все у них серьезное такое, значимое.. что улыбает до не могу.
Так нервничают, эмоционируют, ругаются, на детей орут, особенно молодые мамаши, дети кричат плачут. ну и так далее. все это как то не то. и видишь что умы их делают с ними... как то все же не радует это.
понимаешь что сам был точно такой же и не так давно то .. но все же.

где эти 30 % что вы говорите? ну может быть где то и есть. :)
как по мне 2, 10- максимум.
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вообще то считается что психо- второе. первое ментальное.
Не совсем так, не знаю кем так считаете, но это наоборот. Психо душа(энергия), менталь этом мысли, процесс, т.е то что происходит как процесс. Откуда может быть мысли, если не будет души? ответ: ниоткуда. Мысли только мысли в теле, в мозге в нейронах, так же область мыслей, астрал, высший астрал 7 уровень на земле, называется менталом). У души(духа, так как душа это часть духа, который через мозг, т.е через мысли, в информационном виде получает информацию, обрабатывает и передает шишковидному железу, там и находится душа изначально,но может спускаться по чакрам, нервным системам вниз, так же подняться вверх, выйти из области 3х мерного в буквальном смысле и увидеть энергетический информационный полю, реальность) Первичный дух находится вне материи. Там нет мыслей, то чего мы понимаем в привычном нам образе.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так нервничают, эмоционируют, ругаются, на детей орут, особенно молодые мамаши, дети кричат плачут. ну и так далее. все это как то не то. и видишь что умы их делают с ними... как то все же не радует это.
понимаешь что сам был точно такой же и не так давно то .. но все же.
Это люди которые их фокус, внимания души, внимания энергии находится в 3 начальных чакрах(не осознанно) ,3 начальные уровни, это инстинкты тело, так же дуальность, определения что хорошо что плохо, можно нельзя, так же торговля, ты мне я тебе и т.д. Вообще эти уровни сами по себе не негативные. Просто люди(души) которые не научились, не понимают, так как их не научили этому, а наоборот изучали так, как типа что ты человек, один раз живешь и т.д. Естественно таких людей понят можно. Они проходит свой урок свой опыт.
где эти 30 % что вы говорите? ну может быть где то и есть. :)
как по мне 2, 10- максимум.
Души уровни выше 3, уже потихоньку начнут уходит от социума,(так как социум еще находится на 3 начальных уровнях, вот только только начинает переходит в 4 уровень сознания, фокус души) ну взаимодействует по малому и осознанно. Им уже не будет нужно чужая внимания других людей, так как они понимают что они индивидуальны и имеют свое право на индивидуальность. Естественно их замечают только те кто выше 3 уровня. В астрале в общем поле можно увидеть в различных цветах, кто на каком уровне, там невозможно обмануть.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще эти уровни сами по себе не негативные.
Да не думаю что в мире вообще есть, что то негативное что ли.
Есть что тебя радует..есть то что не радует - но оно не удручает и не злит - в общем ровно.
На счет социума, форекс как то помог с этим делом. С ним общение или пересечение самое минимальное. Мне нравится такое положение дел.

Как то так.
 
Последнее редактирование:

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Возможно и так, многие же в реальной жизни учатся сами методом проб и ошибок, просто как мне кажется, в таком случае интуиция будет сначала подсказывать неверное решение, если к примеру, в недавнем прошлом все интуитивные решения были ошибочными, так как перестройка на глубинном уровне пройдет куда более медленнее чем какие-то сознательные выводы из негативного опыта.
Собственно наверное вы правы. Если у человека достаточно длительный период были минусовые сделки, то значит его интуиция начала подводить и есть риск что и в ближайшее время она так и останется убыточной. Но с другой стороны если посмотреть, то подсознательно ты будешь понимать, что такое решение сделанная по шаблонам прошлого принесла минус. Значит будешь вести себя более осторожно.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Собственно наверное вы правы. Если у человека достаточно длительный период были минусовые сделки, то значит его интуиция начала подводить и есть риск что и в ближайшее время она так и останется убыточной. Но с другой стороны если посмотреть, то подсознательно ты будешь понимать, что такое решение сделанная по шаблонам прошлого принесла минус. Значит будешь вести себя более осторожно.
В данном случае интуиция это будет самообман. То есть если длительный период минусовые сделки и убыток - то не надо винить интуицию, а надо просто сделать хороший анализ того, почему все это произошло и как выйти из этой ситуации. А списывать все на интуицию или ее отсутствие - это путь к повторению ошибок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуй. Для меня это обычно так просыпаться. Даже в молодости, всегда в общем. В армии круто получалось- до подьема лежишь и ждешь когда орать "Батарея подьем!" начнут.
Привет) И - снова) В армейке - действительно круто)) Артиллерист, ракетчик? Помнится, вот так до подьема проснешься, ждешь, пока дежурный зайдет, чтобы с радостной злостью отомстить всем (он же ночь не спал, когда все дрыхли) бешенно и громко заорав, а ты так ехидно смотришь ему в глазки и улыбаешься заранее))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так не работает, называть вещи своими именами будет по моему правильным, а что бы рассчитывать на технику и фундамент, нужно как минимум их знать до определенного уровня, как тут кто то писал, может и я, что новичок не имеет право полагаться на интуицию, интуиция это больше в арсенале опытного торговца.
Здоров. Давненько не было видно. Как жизнь торговая?)
В общем-то да, вещи нужно называть своими именами, но тут вопрос немножко в другом: какое имя будет правильным? Вот в это все и упирается. Для одного это будет одно, для другого - другое. Поэтому и сказал, что кто бы как не называл, главное и основное - следствие, которое такие действия вызывают.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Привет) И - снова) В армейке - действительно круто)) Артиллерист, ракетчик? Помнится, вот так до подьема проснешься, ждешь, пока дежурный зайдет, чтобы с радостной злостью отомстить всем (он же ночь не спал, когда все дрыхли) бешенно и громко заорав, а ты так ехидно смотришь ему в глазки и улыбаешься заранее))
В ракетных.. стратегических.. :)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В данном случае интуиция это будет самообман. То есть если длительный период минусовые сделки и убыток - то не надо винить интуицию, а надо просто сделать хороший анализ того, почему все это произошло и как выйти из этой ситуации. А списывать все на интуицию или ее отсутствие - это путь к повторению ошибок.
Правильно, входить в торговую позицию трейдер должен по правилам своей торговой системы и не забывать придерживаться риск-менеджмента, интуиция может помогать в творческих делах, в торговле должна быть дисциплина, к тому же интуиция не у всех людей одинаково развита.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Правильно, входить в торговую позицию трейдер должен по правилам своей торговой системы и не забывать придерживаться риск-менеджмента, интуиция может помогать в творческих делах, в торговле должна быть дисциплина, к тому же интуиция не у всех людей одинаково развита.
Мне кажется на форексе интуиция может подсказывать трейдеру что делать в глобальном плане. То есть не конкретно указывать точку входа, а в более общем плане, например что вот вот должен наступить перелом в тренде. Или что сегодня по всей видимости будет флет и лучше сегодня не торговать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне кажется на форексе интуиция может подсказывать трейдеру что делать в глобальном плане. То есть не конкретно указывать точку входа, а в более общем плане, например что вот вот должен наступить перелом в тренде. Или что сегодня по всей видимости будет флет и лучше сегодня не торговать.
Скорее всего, что так и есть. Когда смотришь на ценовой график более крупного тайм-фрейма, то начинает ёкать интуиция, когда было длительное снижение и давно не было видно серьёзных коррекций. Но и это ёканье не на пустом месте взялось, когда-то продавали на низах, а потом анализировали свои ошибки и замечали подобную картинку на графиках.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да вот написал тот пост, сейчас перечитал и вдруг понял, что он вообще не в моем стиле отношения к торговле)) Видимо, что-то там на советниках было завязано уж сильно хорошо. Но. Советник без рук - это как пиво без водки. При этом голова должна быть умнее и понимать, как работает советник. И интуиция в поддержании счета на плаву в этом случае будет иметь не последнее место.
С торговыми советниками не имела дел, потому что много читала про то, что все они сливают на дистанции. Хотя и некоторые трейдеры говорили, что торгуют советниками со свободного доступа и имеют прибыль, просто настройки поменяли и всё.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С торговыми советниками не имела дел, потому что много читала про то, что все они сливают на дистанции. Хотя и некоторые трейдеры говорили, что торгуют советниками со свободного доступа и имеют прибыль, просто настройки поменяли и всё.
Читать и собирать информацию в нашем деле не последнее занятие, конечно. Но нужно ведь и тут понимать, что пока не потрогаешь и не попробуешь, ничего не узнаешь и не поймешь. Советник - это робот, в который заложена та же торговая стратегия, что и руками торгуется. Так почему бы его не использовать? Но при этом уже нужно хоть какое-то иметь понятие о самой торговле.
 

Новые темы

Сверху